Тихие будни

Стихи, проза, притчи и др. на тему любви и расставания (желательно позитивные)
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Тихие будни

Сообщение Потерянность »

 
С Вашего позволения буду кидать сюда своё мелкое,спокойное творчество.Я не пишу стихов,ибо это для меня сложно,но я создаю прозу.
Дикие образы, невероятные идеи-всё это приходит ко мне во сне или прямо посреди дня.Не знаю,можно ли это назвать талантом или благим знаком свыше,просто оно есть...

Рассказ № 1 «Устами ребёнка глаголет Истина»Однажды из гнезда выпал воронёнок.
Мимо проходил Ребёнок и, увидев птенца, начал махать руками, пытаясь научить птицу летать.
Мимо Ребёнка проходил Человек Одинокий, в чьём сердце была пустота. Он не чувствовал Мира, он не чувствовал Жизни. Он просто Был. Лёгкость и тяжесть одновременно стали его спутниками.
-Зачем ты машешь руками?- спросил он Ребёнка.
-Чтобы птица научилась летать,-
-Но мы не можем учить- мы не птицы,-
-Вы не птица,и я не птица, но если захочу,то смогу,- и Ребёнок вновь принялся махать руками.
Человек Одинокий решил тоже научить птенца летать, ведь душа его была пуста, Земля не держала. А значит, он мог взлететь. И он начал махать руками.
Мимо проходил Человек Влюблённый, окрыленный своими чувствами. Его Сердце пело гимны Жизни, его душа ликовало под солнечными лучами.
-Зачем вы машете руками?- спросил Влюблённый у Человека Одинокого и у Ребёнка.
-Чтобы научится летать!- ответил Одинокий.
-Чтобы птенец смог полететь,- ответил Ребёнок.
-Но ты не птица, а ты не имеешь крыльев,- ответил Влюблённый, но тоже начал махать руками. Он думал, что ему, как Человеку, у которого есть крылья, подаренные Любовью, не составит проблем полететь, а значит и подарить новую радость своему Сердцу.
Мимо проходил Мудрец.
-Что вы делаете?- спросил он у Влюблённого, Одинокого и Ребёнка.
-Я хочу научиться летать, чтобы сильнее ощутить Любовь,- сказал Влюблённый.
-Я хочу научиться летать, чтобы моя Душа стала ещё легче,- ответил Одинокий.
-Я хочу, чтобы птица полетела,- ответил Ребёнок.
И понял Мудрец, что каждый по- своему прав, но Истине Жизни следует только Ребёнок.
Мудрец взял на руки птенца и посадил его в гнездо.
Диагностика добрачных отношений
Январь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:11
Откуда: средняя полоса

Сообщение Январь »

 
странный рассказ... заинтересовал. а можете для меня пояснить его смысл?
Ответить

Вернуться в «Творчество»