это случилось со мной 11 мая 2009г

Стихи, проза, притчи и др. на тему любви и расставания (желательно позитивные)
DESPERADO
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 13:10

это случилось со мной 11 мая 2009г

Сообщение DESPERADO »

 
Был обычный майский день, который не предвещал ничего необычного.
Он вышел из корпуса своего университета и по привычке потянулся в карман своего портфеля за сигаретой, как обычно прикурил ее, достал телефон и начал писать сообщение ей, ту которую он действительно любит, той с которой видел будущее, практически боготворил ее.
-«Привет.Я освободился)))Ты где?»
-«Привет.Я в парке.Приходи.»
Он немного постоял возле своей alma mater, докурил сигарету и отправился к ней.В этот момент из корпуса вышла его старая преподавательница у которой он когда то занимался и учился с ее дочерью в группе.
-«Здравствуйте Е.Е.! Как Ваши дела?»
-«Здравствуй.Извини лучше поздно чем никогда.Мои соболезнования».
После этих слов к нему вернулись те самые жуткие воспоминания, когда умер его отец.
-«Спасибо».-пронеслось в его голове, но не вышло наружу.
-«Как Ваши дела Е.Е».-переспросил он
-«Хорошо.учим детей, только они не хотят».- ответила Е.Е
-«А.Понятно»- сказал он.
Вдруг зазвонил ее телефон:
-«Привет.Я возле корпуса.....Выходи.»
По смыслу он понял, что звонит ее дочь.Он переглянулся с ней и пошел на встречу со своей единственной.После непродолжительного разговора с Е.Е. ему снова захотелось курить, но сигарет не оказалось в кармане.По пути он зашел в табачный киоск:
-«Пачку Kent 8.»- произнес он
Продавец неспеша потянулся за сигаретами
-«И колу маленькую».
-«Спасибо.»
Он медленно шел и курил, переодически пил воду и думал, что через пять минут он окажется рядом с ней, со своей любимой девушкой.
Вот он достиг парка в котором была назначена встреча.Он искал взглядом скамейку на которой должна была сидеть она.
-« О Эврика»- пронеслось в его голове, он увидел ее.
Рядом с ней на скамейке сидели два ее одногруппника, Т. и А.
-«Привет!»- Сказал он протянув руку А.
-«Как дела?»
-«Нормально»
-«У тебя как?»
-«Все хорошо»
Но их взгляды на минуту навели нашего героя на мысль, что, что-то тут не так. Ну ладно, может показалось…Скорее всего…
Его девушка встала, взяла в руки свой пакет и сумочку.
-«Пошли»-сказала она.
-«Ну пошли»- сказал он.
И они отправились медленным прогулочным шагом по тропинке выложенной тратуарным камнем.
-«Они мне сказали, чо я плохая»- сказала она
-«Почему?»-остановившись произнес он.
-«Сейчас узнаешь.Пойдем»
-«Идем»
-«Давай расстанемся»- сказала она
Его мысли пронзил электрический разряд.
-«Почему?Ведь все же было хорошо»
-« Я не хочу»-сказала она
-«А целый месяц хотела?»- спросил он
-«Да»
-« Но почему? Зачем это все?
«Понимаешь, это как мобильный телефон.Стоишь ты в магазине, тебе дают телефон, тебе в нем все нравится; хорошие функции, но он тебе не нужен.Вот и ты так же.Зачем нам это, если мне и без тебя хорошо???»- сказала она.
-« Когда ты это все решила?»-
-«Вчера вечером и сегодня утром»-
-«А с чем это связано?Что толкнуло тебя на это?»
-«Не знаю….Просто не хочу…»
-«Ок.Если тебе от этого будет легче и если ты будешь счастлива, то ради Бога.»-сказал он
-«Давай останемся друзьями!?»- сказала она
-«Давай. Но всю свою жизнь я подчинялся закону «ЛИБО ВСЕ,ЛИБО НИЧЕГО», но с тобой это исключение»- сказал он.
«Почему я это говорю? Ведь это же мое жизненное кредо», подумал он.
Люблю ее, висело у него в голове…
Люблю……………………….
В это время она медленно шла и молчала.
-«Друзья, так друзья»- произнес он негромким голосом.
Они шли в сторону остановки, до которой оставалось двести метров… Двести метров, что они могут сделать? Вернуть ее? Вряд ли….. они шли и молчали.
-« А ведь как хорошо день начинался! Россия-Чемпион! Ждал когда ты приедешь, тебя увидеть хотел. Увидел…..»- сказал он
-«Переживешь»-сказала она
-«Конечно! Куда я денусь…..»
-«Мой маршрут»- сказал он.
-«Я поехал»
-«Езжай»-сказала она.
Подъехал 25-й маршрут. Автобус был наполовину полон, он сел. Разные мысли проносились в его голове, но одна волновала его больше всего.
-«Куда я? Нет, так не должно быть. Это всего лишь сон от которого я должен проснуться». Он ущипнул себя за руку, но ничего не произошло, это была реальность.
«Куда я??? Она должна быть со мной….рядом….всегда…так не должно быть…. Почему??? Почему она так все решила? Так нелепо и просто».
-«Давай расстанемся!?» - эти слова стояли как ком в горле, который подкатывал все выше и выше.
Маршрутка ехала по шумным улицам весеннего города.
-«На Парковской остановите»- сказал он, протянув руку в которой была смятая купюра за проезд.
С остановки он шел медленно, постоянно смотря на экран своего телефона на котором был образ той самой девушки, которую он любит и которая теперь не с ним. Подойдя к подъезду он набрал номер своей квартиры. Из домофона послышалось: - « Кто?». Он ответил по привычке-«Скорая».
Его снова нахлынули воспоминания, когда придя к ней в первый раз он так же набрал номер квартиры, так же услышал заветное « Кто?», ответил-«Скорая».
Как ему хотелось опять услышать этот голос из домофона, подняться на этаж и увидеть как она открывает дверь….
-«Привет»
-«Привет. Это я »
Его воображение разрушил голос его соседа, который открыл ему дверь.
-«Может попить пива сегодня?»- спросил он у соседа:
-«Зачем? Ты же не пьешь!»- ответил он.
«Точно», пронеслось в его голове.
Он зашел в квартиру, переоделся в домашнюю одежду и по привычке сел за свой компьютер. В этот момент он подумал, может что-нибудь написать ей? Нет…. Не буду. Зачем напоминать о себе? Не буду… Он долго не поддавался этому желанию но все же потом написал:
« Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим.

именно последние две строчки отражают состояние моей души, будь по истине счастлива и любима тем другим, и никогда не будь в роли того человека который это пишет.............»
Это были стихи А. С. Пушкина.
На что она ответила:
-«спасибо. Прости»
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

я не знаю что делать и как мне дальше быть....
Ответить

Вернуться в «Творчество»