Боль Расставания

Стихи, проза, притчи и др. на тему любви и расставания (желательно позитивные)
mispol
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:31

Сообщение mispol »

 
Боль Расставания

- Бабушка, ты когда-то любила?

- Конечно, тебя вот люблю.

- Нет, по-настоящему. Ведь не всю жизнь дедушку! Какая она была, твоя любовь?

- Бескорыстная, настоящая, вечная… Мы с ним в одном классе учились. После выпуска полгода не общались. А потом, встретились – словно впервые друг друга увидели и…полюбили на всю жизнь.

Сначала его к себе не подпускала – гордая была. Он мне письма каждый день писал, открытки присылал, каждый вечер звонил, наговаривая сумасшедшие счета.

Весной гуляли по цветущим паркам, летом ходили на озеро. Все праздники проводили только вдвоём. Для нас никого не существовало. Ему было плохо – звонил мне. Мне было хорошо – сообщала ему. Он был первым, кто узнавал о моих победах и поражениях.

Снились друг другу, а он говорил, что люди друг другу снятся только, если друг о друге думают. Я ему стихи писала – он их любил.

Никогда не дарил цветы на праздники, зато при каждой встрече…

Очень любил меня фотографировать и гулять зимними ночами, когда падал снег….

Через два года начались трудности. Маленькие были и слишком самолюбивы, в себе толком не разобрались и решили, что расставание – единственный выход. Вместо того, чтобы поддержать друг друга, бросили на произвол. Не подумали о решении проблемы – начали убегать, от неё, от чувств, друг от друга... С каждой секундой всё дальше и дальше…

Первое время делала вид, что всё хорошо, ведь по обоюдному желанию расстались. Гуляла с друзьями, училась. В тот год впервые в Америку полетела - очень много впечатлений, эмоций. Потом сорвалась…. Порвала все наши фотографии – тебе даже показать нечего; ночами не спала – подушка к утру насквозь мокрая от слёз была.

Встречалась с парнями, но, будучи с каждым, вспоминала только его, везде искала его взгляд, лучезарную улыбку (до сих пор ищу). Он ещё очень долго мне снился (сегодня ночью тоже). Периодически злилась на себя только потому, что допускала мысли о нем… Жаль, что так рано с ним встретилась…

В двадцать один познакомилась с дедушкой, появились твои мама и тётя…

- Здорово. Я побегу, только ты мне ещё расскажешь.

-Давай, солнышко…

Вечная любовь… До сих пор сердце на части разрывается, когда вспоминаю наши песни, которые стали любимыми лишь потому, что слушались с ним. Хорошо, что редко бываю в местах, где мы гуляли. Вспоминать очень приятно, а осознавать, что не с ним – ножом в сердце.

Часто ловлю себя на мысли, что жалею о том, что Дана и Аля не его дети, ведь именно с ним мечтали о близняшках. Всё, о чем мечтали вместе, сбылось, только он не разделяет мою радость. Никогда не верила, что всю жизнь можно искренне любить одного человека (если бы сама не пережила), что на протяжении всей жизни может болеть душа от одного расставания, что человек может жалеть лишь об одном, совершённом им поступке….. Больше никому не говорила, что люблю. С тех пор – не любила. …Время…. не лечит, лишь покрывает прошлое пылью. Когда подуешь – все становится таким же живым, как и тридцать лет назад….Никогда бы не подумала, что боль расставания может быть такой же вечной, как и любовь, что могут они идти вместе.

Всем, что добилась в жизни, должна быть благодарна тебе. Потому что верила в нашу встречу, не хотела тебя разочаровывать – ты говорил, что добьюсь, чего хочу…. И был прав. Добилась… Жаль, что без тебя. Хотя нет – ты навсегда в моём сердце так же, как и я в твоём.

По молодости – потеряли друг друга, но навсегда обрели любовь, которую сумели пронести сквозь жизнь.

Спасибо… За мою жизнь, за то, какая я есть, за то, что подарил свою улыбку, взгляд, сердце…
Ответить

Вернуться в «Творчество»