как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

как быть?

Сообщение divo4ka »

 
здравствуйте! Помогите принять правильное решение! Мой муж ушел 5 дней назад. Больно до жути. побил меня. Я не захотела идти в кино с его другом которого я не знаю и еще двумя подругами друга. Была вымотана работой. Хотела быть только с ним. Разве в этом я виновата. Я просто люблю своего мужа. Он побил меня и уехал в кино. Я, побитая, чувствую себя виноватой. я болею. Что мне сделать, чтоб он понял меня. Он сказал, что ему не нужна такая любовь!
Диагностика добрачных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Надо постараться избавиться от комплекса вины, который лишь следствие тех установок, которые внушает вам муж.
И попытаться "вразумительно объяснить" ему, что если будет продолжать в том же духа (унижать и бить), то очень быстро вас потеряет.
Должно подействовать), если семья еще существует
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

как быть?

Сообщение divo4ka »

 
спасибо за отклик! Но думаю моя вина в том, что не доверяла ему!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Тогда Вам лучше написать свою историю более подробно.
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

Сообщение divo4ka »

 
к сожалению он не боится меня потерять. Слишком знает, что нужен мне! Сегодня я и сожалению не удержалась и позвонила ему. Ну и плохая я. И сама показала, как ему хорошо без меня. Говорю, давай увидемся! Дай мне сказать, что мне плохо. Отвечает: увидеться можем. Но не рассчитывал, что вернусь.
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

Сообщение divo4ka »

 
история школьная. Мы были одноклассниками. Влюблены друг в друга в школе в начальных классах. Я перешла в другую школу.уехала учиться в университет. Почти вышла замуж в 25 лет. Родила сына. Тот почти ушел, когда умерла моя мама, которая фактически содержала нас. Прошло три года. Я встретила своего одноклассника. Ночью. В клубе. С тех пор мы не расставались. В сейчас он ушел. И мне не нужно лидерство. Нужен только муж.
Большой Брат
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Большой Брат »

 
Дивочка, Вам ничего не надо делать. Вы же его не били. Больше не позволяйте себя бить никому и никогда. Если что, сразу обращайтесь в травмпункт, чтобы там засвидетельствовали побои. Пусть хотя бы так Ваш супруг научится не бить женщин. Не позволяйте вытирать об себя ноги и Вас будут любить и уважать.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
))) ну почему же сразу лидерство...) Просто уважительное отношение.
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

Сообщение divo4ka »

 
еще раз спасибо за неравнодушив! Хочу сделать его опять добрым и нежным. Хочу простить все побои. Как достучаться. Говорит, что любит меня, но это уже не важно.говорит, что разрушила все сама. Месяц назад побил меня сильно, ногами. Ему показалось, что я ему изменила, при том что он был на первом этаже дома а яна втором. Сказал, что слышал они стоны. Этого не было! Я ни разу ему не изменила. Была в больнице с сотрясением мозга, бил ведь так, что босая убегала.
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

Сообщение divo4ka »

 
но я сейчас о другом. Его нет рядом. А душа не живет. Мучается. Договорились встретиться завтра. а я не знаю как ему сказать, что хочу быть самой лучшей женой на свете. Что забыла все плохое. Что нельзя убивать любовь.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
о-о нет слов...
По-моему, гораздо лучше быть одной, чем вместе с человеком, который не уважает и не любит.
Зачем вам такие отношения, скажите? А если дети появятся, и при детях будет все то же самое? Какими людьми они вырастут?...
По-моему, давно пора этому человеку как следует вправить мозги. Ужас.
Приучайте себя к тому, что сможете прожить и без него, хотя бы постепенно приучайте
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Скажите, дивочка,
какие чувства Вы испытываете к напольному коврику перед дверями Вашего дома? а к туалетной бумаге, которой вытираетесь?
ведь полезные вещи, и служат они Вам неплохо. качество их сертифицированное ...
и тем не менее ... не думаю, что Ваши чувства походят на глубокую искреннюю любовь.
Зачем же Вы себя позиционируете в качестве подобных предметов для Вашего мужа? Думаете, любить будет?
Это то, что касается Вашей доли вины. Его вина может быть установлена судом, по статье 116 УК РФ (побои).
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

Сообщение divo4ka »

 
мне кажется, что я просто не смогла донести здесь степень своего отчаяния. Ведь говорить о чувствах очень трудно. Муж был очень хорошим. Что-то случилось с ним. Может он просо устал от меня?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы достаточно донесли здесь степень своей утраты человеческого достоинства.
Какое конкретно чувство заставляет Вас отказываться от человеческого достоинства?
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

Сообщение divo4ka »

 
начать все с начала, желание простить и любить это потеря достоинства?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
желание не обращать внимание, замолчать причины вот этого -
Месяц назад побил меня сильно, ногами. Ему показалось, что я ему изменила, при том что он был на первом этаже дома а яна втором. Сказал, что слышал они стоны. Этого не было! Я ни разу ему не изменила. Была в больнице с сотрясением мозга, бил ведь так, что босая убегала
- это потеря достоинства.
и где Вы тут нашли желание любить? типа пусть он дальше продолжает нарушать УК, лишь бы был рядом? неважно кто в душе, лишь бы ФИО совпадало?

пожалуйста, уточните, что такое для Вас - любить.
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

Сообщение divo4ka »

 
запуталась я. Вроде и не должна прощать. Вроде и обижал сильно. Но почему мне сейчас так плохо? Увидеться должны сегодня. а я уже боюсь. Понять не могу чего -то ли что вернется, то ли что все это закончится. Записалась на завтра к психотер. Разобраться хочу как правильно поступить. И в себе. И как пережить. Кто знает добрые слова? Скажите их мне. Устала я слушать, что я плохая.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
прощать - не значит подставляться еще раз.
да, хорошо простить прошлое - отказаться от уголовного преследования, например. но не потому, что уголовное преследование не совместимо с Вашей личностью, а потому что Вы его ПРОЩАЕТЕ.
у Вас же пока нет прощения - потому что нет и возможности не простить.
но если простите - надо подумать, как не попасть в ту же ситуацию еще раз.
мне кажется, что побои - это строго одноразовая развлекуха.
Даша
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:44

Сообщение Даша »

 
Я думаю, что у вас психологическая зависимость от этого человека. Это жестоко, но подумайте о том, что ваш муж вас не любит. Любовь - это желание счастья близкому человеку, забота о нем. В чем его любовь к вам проявляется сейчас? Не тешьте себя надеждами, что его поведение - это ревность, злость на вас и т.д. Это нелюбовь. Он манипулирует Вами, причем довольно успешно. Я прекрасно вас понимаю ,потому что испытывала то же самое, даже еще продолжаю испытывать, хотя в меньшей степени. Нет , меня не били, не оскорбляли, просто уничтожали морально. Например, после замечательной и романтической ночи любви утром он заявлял, что нам надо расстаться. Или после совместных выходных просто пропадал, выключал телефон, а когда я в отчаянии обзванивала морги, милицию (поверить не могла, что человек ,который сказал, что "я за тобой выезжаю, скоро буду" просто банально выключил телефон) появлялся и говорил: "Ты что, ненормальная, я просто хотел побыть один". Это не любовь, это страсть охотника поработить жертву. И все.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Дивочка,
расскажите, как Вы? какие у Вас изменения, как себя ощущаете, что делаете?
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

Сообщение divo4ka »

 
плохо мне. Вместе не живем, но видимся. Сексом занимаемся. Говорит что любит меня, звонит в день по 10 раз. А я думаю конечно использует. Говорит что пока не исправлюсь не вернется. А я не прошу и не настаиваю. Ревную конечно, но молчу. Вообще это кошмар, муж приезжает, я выхожу едем куда-нибудь поесть или к нему на квартиру. Потом я уезжаю. Иду и думаю дожилась от собственного мужа как от любовника домой спешу. Вот такие дела у меня.
divo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:08
Откуда: украина

Сообщение divo4ka »

 
конечно я понимаю что это психологическая зависимость. Но я не знаю как избавиться от нее. Я же быстро забываю обиды а он пользуется этим.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»