"А вдруг?" или "А как?"

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Раз вы, Юля, молчите, то вот вам ссылка:

https://moscownightlight.narod.ru/ssilki2.html

Обратите внимание, все равно же потом с этим всем столкнетесь
Создать семью после 40
просто я

Сообщение просто я »

 
Поздравьте меня - я его оставила! Ушла прямо из кабинета.

Теперь надо запастись силами и не пожалеть о принятом решении.

Михаил, можно я Вам позвоню, если мне будет совсем тяжело?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Молодец!
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
просто я писал(а):Поздравьте меня - я его оставила! Ушла прямо из кабинета.

Теперь надо запастись силами и не пожалеть о принятом решении.

Михаил, можно я Вам позвоню, если мне будет совсем тяжело?
Как я за Вас рад! Помоги Вам Господи!!!!!!
Конечно звоните! Не обязательно когда совсем тяжело! Позвоните, если есть возможность в ближайшее время. Обсудим ситуацию...
Очень рад за Вас. Просто даже настроение поднялось с утра! :D Спасибо!
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Огромное вам спасибо за новость! Уверена-вы никогда не пожалеете,что дали шанс этому человечку. Вы-сильная личность,и Бог вас не оставил.Счастья вам, удачи!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Поздравляю! :tatice: :tatice: :tatice:

Ну, слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Слава Богу!
Сомнения будут приходить, как и в любой ситуации, но в конечном итоге не пожалеете.
Поздравляем и Вас и его! Он Вас тоже поздравляет.
Последний раз редактировалось Брат 13 июл 2007, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Юлечка, молодец! Сил тебе и терпения.
Бог в помощь.
просто я

Сообщение просто я »

 
да сомнения уже крутятся: что же я наделала? Зачем всё это?


СТРАШНО... Я очень хотела ребенка, но была не готова вот так вот и сразу, и от женатого с семьей и с таким сопротивлением... Я же хотела по-хорошему: любимый муж, папа, который гладит живтоик и разговраивает с малышом - папа, который с удовольствием гуляет с ним по выходным и купает его перед сном...А вдруг я ничего не смогу ему дать? А вдруг я еще и жалеть буду, что так свою жизнь навсегда развернула? Ведь это на всю жизнь!! А вдруг не смогу сделать его полноценным и счастливым? А вдруг его папа никогда не захочет его увидеть, даже если у ребенка желание такое будет?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
На любое "вдруг" есть Ваше желание сделать как надо и Божия помощь в этом желании.
Всё будет хорошо, поверьте, не Вы первая в такой ситуации. Еще никто не пожалел, что не убил ребенка.

Не беседуйте с этими "вдругами". Лучше молитесь. И Кризисному позвоните.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это хорошие вопросы, стимулирующие! )
Только давайте переформулируем их - вместо "а вдруг не" поставим "как". Ладно? :)
Надо учиться - растить малыша, дарить ему счастье. Хорошо, что Вы осознаете недостаточность своих знаний.
Сил Вам! с Божией помощью справитесь )
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Юля! Пожалуйста, не откладывайте свой визит к Кризисному психологу.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Мне кажется не стоит расчитывать на помощь отца вашего будущего ребенка.И на мой взгляд хорошо бы скрыть от него его отцовство.Тк то,что известно мужу,рано или поздно станет известно его жене.Зачем ей причинять боль?Думаю вам нужно самостоятельно взять ответственность за свои поступки.Это моё личное мнение.Думаю вы без его участия сможете сделать ребенка счастливым,сможете быть счастливой сами и не причините боль другому человеку.Это ваши поступки,следствие,решение и ответственность.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Selina писал(а):Мне кажется не стоит расчитывать на помощь отца вашего будущего ребенка.И на мой взгляд хорошо бы скрыть от него его отцовство.Тк то,что известно мужу,рано или поздно станет известно его жене.Зачем ей причинять боль?Думаю вам нужно самостоятельно взять ответственность за свои поступки.Это моё личное мнение.Думаю вы без его участия сможете сделать ребенка счастливым,сможете быть счастливой сами и не причините боль другому человеку.Это ваши поступки,следствие,решение и ответственность.
Мне тоже так кажется. Хватит ребенку и одного отца - того, который будет его воспитывать (с определенного возраста). И будущему мужу "приходящий второй папа" не особенно будет приятен.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
И я согласна и с Селиной, и с Братом. Да и Вам, Юля, будет спокойнее. А если вам будет спокойнее, ребенку от этого также хорошо. Дети очень чувствительны к настроению мамы.
Если "отец" сам инициативы не проявлет, не стоит его за уши притягивать.
Вы обязательно справитесь, не беспокойтесь!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Юль, вы рассказывайте нам, как идут дела. О сложностях, об огорчениях... Все-таки хоть какая-то поддержка.
просто я

Сообщение просто я »

 
Рассказываю: выходный прошли позитивно. Ездила в детский магазин, порадовалась, что с учетом нынешних доходов всё могу позволть своему малышу: и коляску выбрать, какая нравится, и кроватку, и ходунки и т.д.

На душе и хорошо, и тревожно. Пока плохо представляю, что ждет меня впереди и как сложно всё это будет. Друзья-мужчины поддерживают - проводят со мной много времени.

Родители до сих пор переживают - никогда их такими не видела. Каждый раз предлагаю им прекратить общение на несколько месяцев, пока они не успокоятся - так как вариант "беги в больницу, пока не поздно" уже вызывают раздражение.

А вот насчет отца ребенка...Ну уж теперь мне совсем не хочется думать про его жену, которая в случае чего станет несчастной и сойдет с ума от горя. Он что, ноги потерял или в тюрьму сел, чтобы ей ТАК переживать?! да, родится у него еще один ребенок и что в этом трагичного?

Другое дело, что мы общаться не собираемся. Он отказался принять мое решение. Что ж, это его выбор. Мне (нам) будет спокойнее без его периодических "появлений-исчезаний". Единственное. я бы не хотела чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец у ребенка стоял прочерк...Но не знаю, как с этим поступают.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Юля,то,что вы ощущаете поддержку и материально независимы это хорошо.Но стоит всё же думать не только о себе,но и о чувствах других людей.Если вы не усвоите этот урок,следующий будет более жестокий по отношению к вам.Всё сделанное зло возвращается.Задумайтесь об этом если не возникает обычного человеческого понимания и сострадания.
просто я

Сообщение просто я »

 
О чувствах каких вы говорите? Знаете, если я сегодня -завтра успею сбегать на аборт - тогда действительно всем будет хорошо :D

У бывшего друга с сердца такой груз спадет - вы даже не представляете: словно и не было ничего. Заметье, я итак от него ничего не прошу и не собираюсь лезть в его жизнь. Но если думать не только о внешней жизни, но и о его чувствах - тогда только на аборт, и никак по-другому. А вдруг он мучаться начнет, что у него где-то по свету бродит ЕГО ребенок?

Если подумать про маму - да она с ума сходит, что скажут общие друзья. И если сейчас думать о ее чувствах и переживаниях - ну тогда точно абортироваться. Родители снова станут добрыми спокойными и счастливыми. И даже сделают мне такие среьезные подарки, что и не снились (уже предалгали).

Так, да, еще надо подумать о чувствах ребенка - неизвестно, какая из меня будет мамаша и сколько горестей я теоретически могу ему доставить. Так вот, чтобы заранее исключить такой вариант развития событий - надо быстренько опять же сделать аборт. Из лучших побуждений.

да, и чтобы всему миру, и в частности себе показать, что урок я усвоила - однозначно на аборт!

Потомучто единственное зло, которое я сделала - это оставила этого ребенка.

Да, я на досуге подумаю про обычное человеческое сострадание и понимание, которое так активно проявляли по отношению ко мне и бывший, и родители, фактически вынуждая отказаться от беременности.

Подумаю...и, возможно, пока не поздно, в тех же целях сострадания и понимания сделаю аборт - чтобы всем было хорошо!
просто я

Сообщение просто я »

 
Ну а пока перестаньте, Selina, читать мне нотации про сострадание и зло, которое я причиняю. Мне итак нелегко далось это решение. И теперь я хочу радоваться той жизни, что теплится во мне и дарить этому еще маленькому человечку только радость.

И поверьте, если людям и плохо от моего решения, то только потому что они думают о себе. Я же зла никому не желаю и не причиняю. А биться теперь лбом об стену и твердить: как я виновата, простите меня, я урок я усвоила - не собираюсь, ибо это может плохо сказаться на моем ребенке.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Единственное. я бы не хотела чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец у ребенка стоял прочерк...Но не знаю, как с этим поступают.
Вас не это должно сейчас волновать.
Вы неправильно поняли, что Вам написала Selina. Она ничем не хотела вас задеть, насколько я поняла.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
То,что вы имели связь с чужим мужем это плохо.Надеюсь вы осознаете это?То,что вы несете в себе ребенка чужого мужа,а не вашего бывшего это следствие.Если бы вы не совершали действий причиняющих боль другому человеку,а именно его жене,вы бы забеременели от своего мужа.Решение оставить или не оставить ребенка это лично ваша ответственность и не надо это афишировать.Вы хотите доконать его жену и законого ребенка?Не вмешивайте в это чужую семью. Несите ответственность.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»