"А вдруг?" или "А как?"

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
просто я

Сообщение просто я »

 
Selina, а почему вы так активно выступали против аборта? Вот тогда бы его жена действительно ну никогда в жизни бы не пострадала именно от этого!

Я не собираюсь тепреь считать, что мой ребенок - это большой грех и главная моя забота - жена бывшего друга. То, что я имела связь с чужим мужем - я уже огребла по полной. И за это буду страдать и я, и мой ребенок,у которого нет отца.

Если бы да кабы - извините, но в истории нет сослагательных накланений. Я не могу отмотать месяц назад и исправить ситуацию. Но изводить себя теперь муками совести не вижу возможным. Мне сейчас надо быть жизнерадостной и спокойной - я должна родить здорово малыша, и мои слезы и раскаяния ему ни к чему.

Я считаю это бредом, когда женщина оставляет ребенка и не ставит в известность отца ребенка. Он должен знать, что у него есть в этой жизни есть (будет ) еще один человечек. Просто имеет право знать. А дальше решение за ним. Это не только мой ребенок - это и его ребенок. И здесь я его совсем не осуждаю и понимаю. И, поверьте, жене его зла не желаю совсем.

И с чего вы вообще взяли, что мне есть какое-то дело до него или его жены?! и что я хочу ее доконать? На алименты подавать не собираюсь, с отцом решили не общаться, жене звонить не буду...Какой доканать?! Где вы это прочли? Я к нему и его решению отношусь очень спокойно. У меня будет ребенок. А папа - пусть живет своей жизнью: со своей семьей, ребенком и остальными любовницами.
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я считаю это бредом, когда женщина оставляет ребенка и не ставит в известность отца ребенка.
Юля, а какой смысл в этом? Будет Он знать или нет?
И почему Вы считаете, что Вы будете страдать? Вы даже не представляете себе какая это радость - рождение ребенка!
Зачем сейчас Вам вступать в какое-то противоборство, давить на чью-то совесть?
Живите и радуйтесь. Думайте о малыше, о собственном здоровье, а не забивайте голову мрачными мыслями.
просто я

Сообщение просто я »

 
Так я вроде и не забиваю и радуюсь. Просто теперь мне пытаются донести мысль о каком-то сделанном зле :roll:
И что, мне тепреь повеситься от того, что я ношу ребенка не своего, а чужого мужа? Перестаньте уже давить на психику - достаточно!

Насчет смысла решать не берусь, но интуитивно чувствую, что знать должен :) Воспитывать не должен, помогать не должен и не обязан, а знать - должен. Это же и его ребенок. Может на старость лет или мало ли что у него в жизни случиться - останется один и вспомнит, что есть у него кто-то. А может и ребенок лет через 20 захочет с папой пообщаться - кто знает.
Я не считаю, что страдать буду, но если Selina говорит об искуплении и наказании за причиненное зло - так уж то,что мы с ребенокм одни - юез папы вроде и является той самой расплатой и карой. Разве нет? А уж как мы с этим справимся - жизнь покажет.

И никому на совесть не довлю. Я не просила его остаться и к отцовским чувствам призывать не собиралась. У меня резус отрицательный и мне необходимо знать, какой резус и какая группа крови у него, чтобы не было конфликта с ребенком. Он всего лишь озвучил, что мое решение не принимает и что надеется, что я еще одумаюсь и сделаю аборт.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
просто я писал(а): Я же зла никому не желаю и не причиняю. А биться теперь лбом об стену и твердить: как я виновата, простите меня, я урок я усвоила - не собираюсь, ибо это может плохо сказаться на моем ребенке.
Юля, здесь все желают Вашему лбу быть в целости и сохранности, поверьте. :)
Вы соверешнно правы, что уныние и печаль Вашему ребенку не нужны. Именно поэтому люди говорят Вам о покаянии. Стоит покаяться - и зло сразу уходит из Вас. А если оправдывать себя, то зло остается с Вами и падает на ребенка, и неизбежно приводит к тому самому унынию, от которого Вы хотите убежать.
Я написал это не для того, чтобы Вы сейчас бросались каяться, а чтобы не сердились и правильнее понимали, о чем Вам говорят другие.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
просто я ! Ну позвоните же мне!!! :D Я лично считаю, что те эмоции которые Вы испытываете по отношению к отцу ребенка ВРЕМЕННО полностью оправданы. Так и должно быть. Эта раняя стадия кризиса. Потом все придет в норму (надеюсь).
И послушайте пожалуйста эту песню Ольги Дубовой "Нерожденные дети":
https://pms.orthodoxy.ru/zvuk/dubova1.mp3
Светланы Копыловой "Разговор с мамой"
https://pms.orthodoxy.ru/zvuk/kopylova.mp3
Поможет! :)

Алексия, Selina, Брат!
Друзья мои, не надо как мне кажется форсировать события и наставлять в таком состоянии на "путь истинный" Она действительно сейчас в таком стрессе, что об объективной оценке ситуации даже речи быть не может. И так все давят! Даже родители с тыла. Да и не нужно сейчас объективности. О малыше надо думать. А дальше все будет хорошо! Вы знаете, я вообще не мягкий, но в данном случае я не могу по-другому сказать. Это исключительно сложное положение!!!
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Просто я, поддерживаю ваше желание сказать отцу правду. Это лучше, чем сладкая ложь. Потому что когда через много-много лет все выплывает, получается еще больнее, и обиднее. Как он воспримет такую новость -его дело, но вы не будете терзаться мыслью - надо было сказать...Судя по его реакции, он не сильно озабочен тем, что его ребенок будет расти без него,значит,его семье это не повредит. И детям все вовремя говорить надо. А то мало как бывает - встретятся потом брат и сестра, и всякое может произойти.
А пока надо восстанавливать душевное равновесие.
просто я

Сообщение просто я »

 
Ну вот, может и правы были те, кто говорил, что папа знать не должен. Мы вчера-таки поговорили по телефону. Позиция его понятна: "Это твой ребенок, а не мой. И никакого участия принимать не собираюсь. Знать ни тебя, ни твоего ребенка не хочу. Живи как хочешь. Меня это не волнует и не трогает. Не звони и не пиши мне. Делай что хочешь. Только оставь меня в покое и не мешай жить" И все в таком же духе, раздраженным и злым тоном - никогда такой не слышала.

Не то, чтобы я мешала или чего-то от него хотела. Но никак не думала, что тот человек, который когда-то обо мне так заботился и делал столько серьезных вещей теперь может разговаривать вот так. Я ведь ничего не просила. И ни на чем не настаивала.

Кризисный психолог, вы мне нужны. Я снова впадаю в какое-то подавленное состояние.
Я вам вечером позвоню,наверное.

Я сегодня позвоню отцу ребенка и скажу, что я сделала аборт. Не хочу,чтобы он имел какое-либо отношение к ребенку и вообще знал о его существовании.Теперь это действительно только мой ребенок.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Юль, мне кажется не нужно ему больше звонить и тем более обманывать. Вы уже ему всё сказали, он высказал свою точку зрения по этому вопросу, она ясна. Вам на данный момент лишние разговоры с ним и переживания ни к чему.
Катя-

Сообщение Катя- »

 
Я та самая Катя, которая в похожей ситуации, опять не зашла как пологается, простите беременную, памяти нет совсем, нам через четыре недели уже срок приходит...
Милая Юлия, мне похожи все те эмоции и переживания которые у вас сейчас в душе...буду говорить полную банальшину, но без неё ни кунды
Мы до сих пор иногда переживаем, почему МЫ, да потому что МЫ, чему я несказанно рада и стараюсь всячески поберечь свой комочек от переживаний...но я не робот и думаю мне еще нужно время, бываеют минуты страшные, минуты ропота и минуты стращных мыслей, о том что молгло бы быть если б я сделала так что его не было, это страшно, в эти минуты я молюсь, прошу прошение у Господа, прошу сил, и исповедуюсь, потому как не хочу что б сынок думал что я его не жду, я его очень жду, я его безумно люблю, я уже всё приготовила к его приходу, вы не представляете какое счастье смотреть на маленькие ползуночки и ковточки, которые словно пахнут им...сейчас я вот Вам пишу а он притих, потому как чувствует что я думаю, что я сейчас переживаю
Конечно мне оказали большую помощь мои родители, я им безумно благодарна, мы им благодарны и расти будем им на радость
Становится страшно и по поводу того как устроится моя жизнь и личная и профессионалная, страшно, но в любом случае я пройду по тому пути который мне предначертан, а кокой он будет я не представляю видит Бог, и наверное вот это самое страшное сейчас для меня...
Люди вокруг говорили разное, было такое что и мама стечнялась того что я одна, как так дочь хорошо училась и тд и вот тут беременна и одна, неприятно конечно, но в конце концов это правда...
сколко бы не было и сколько бы ни будет, я никогда не пожалела от том что я теперь ни одна, в моей жизни появилась цел, в моей жизни появился человек которому нужна моя любовь и нужна я, я постараюсь воспитать его таким человеком, которого хотела бы видеть рядом с собой, человекам с принципами и жизненными понятиями, человеком с Богом в душе...
Постарайтесь отвлечься от всего, сконцентрируйтесь на своем дитя, он в вас так нуждается и поверьте он все чувствует...
Я так много писала о том что я чувствовала и чувствую потому как уверена что вы чувствуете то же самое и это нормально, потому как мы все таки люди и нам свойственны одинаковые чувства
Помоги Вам Бог, дай Бог сил и здоровья Вам и вашему дитя...
просто я

Сообщение просто я »

 
Selena, спасибо вам за ответы.

Если бы сейчас сама давала ответы, то первые два вопроса отпали в связи с тем, что папа от груза освободился и ребенок его первый никак не пострадает. Третий вопрос - да, переживут и примут, я ведьжизнь давать буду, а не лишать. ну а ответ на четвертый вопрос зависит полностью от меня.

Я не знаю, куда меня Господь ведет и плохо представляю картину ближайшего будущего. Иногда я разговариваю с тем, кому еще только предначерчено стать человеком, а иногда - совсем о нем забываю, словно в моей жизни ничего не происходит. Заказала книги о пренатальном развитии ребенка и воспитании со дня рождения, но до сих пор допускаю мысли об аборте. Еще некоторое время назад мне казалось, что это - моя судьба и мой крест, а теперь осознание куда-то уходит и мне становится страшно, когда мысль о беременности вдруг врывается в голову. Странно. Я как-будто потерялась между двумя мирами: тем , где я принимаю другое решениеи веду прежнюю жизнь и тем, где я мать и существую в новой для себя форме. Я словно зависла.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Так и будет некоторое время.
До тех пор, пока не произойдут следующие события:
1) роды (трудно и больно - но для своего детеныша)
2) первое кормление, когда этот только что родившийся комочек начнет извлекать из Вас продукт питания )
Это собственно и запускает осознание "я его люблю".
Все еще будет )
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
просто я, а почему не позвонили? Я не навязываюсь, просто некоторые ответы лучше обсуждать хотя бы по телефону.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Юля! Вы до сих пор не позвонили???
Заказала книги о пренатальном развитии ребенка и воспитании со дня рождения, но до сих пор допускаю мысли об аборте.
Книги, конечно, хорошо, но с подобными мыслями надо бороться. Как? Позвоните Кризисному психологу.
Ульяна

Сообщение Ульяна »

 
Юлечка, очень хочется тебе помочь. Теряться между двумя мирами - это ты сама понимаешь очень нехорошо и для тебя и для малыша, это разрушающе. Сейчас, с одной стороны - это крест, а с другой - неподъемная ноша, от которой нужно избавиться. И самое главное - это то, что ты думаешь о своей беременности и о своей маленьком комочке. Если осознать, что это вовсе не ноша и не груз, а новая жизнь, твой ребенок, твое счастье и благодарить Бога за него как можно чаще, то твое пребывание "меж двух миров" закончится, в душе будет мир и покой, потому что в конце концов в твое сознании войдет правильное отношение, правильная роль, если так можно сказать.Благодаря этому ваши отношения с ребенком которые уже сейчас есть, станут гармоничными и правильными.
Очень легко дать совет, просто выслушать его и может согласиться но как тяжело изменить что-то в себе! Я желаю тебе этих светлых перемен.и как же я рада за тебя, что ты не сделала этого шага, это такой мужественный поступок, и от него всем окружащим светло :D Храни вас Господь!
Игуана
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:49

Сообщение Игуана »

 
Юлечка, как я рада за вас, что вы решили оставить ваше крошечное чудо. Просто слезы из глаз когда вы спокойно и уверенно писали о том, что вы его оставляете и просто ставите отца ребенка перед фактом. Его дело как к этому отнестись, не мы ему судья. Мы же поможем, всем миром. Вы не одни в своем горе, на этой земле. Мы поможем вам, Господь поможет. Главное берегите свое растущее чудо. Пусть вы никогда не узнаете муки выкидыша и боль от невозможности родить
просто я

Сообщение просто я »

 
Спасибо Вам всем за поддержку. Я действительно никак не могу найти эту опору с позитивным настроем. Не ругайте меня, но церковь не помогает. Сон приснился, что я родила мальчика - маленького такого, а молоко у меня закончилось и кормить его нечем, и держать мне его неудобно...

А не звоню...Сама не знаю. Трудно. Не могу позвонить девушке, которая нходится в аналогичной ситуации, радуется будущему ребенку и очень хочет со мной пообщаться. Не могу позвонить знакомой, которая очень обрадовалась моим новостям и просила обращаться в любое время. Кризисному психологу тоже не могу позвонить...Просто трудно.

Я должна как-то всё это переработать и принять.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Просто я, добрый день.Не заставляйте себя .Успокойтесь, передохните. Не переживайте из-за того, что все так радуются тому, чему вы не очень,ничего предосудительного в том, что вы не чувствуете радости особой, нет. Люди не обязаны быть счастливыми все время. Просто у вас сейчас шок. Но он пройдет, тогда и позвоните, это люди добрые, они вас не укусят и не осудят.
Ульяна

Сообщение Ульяна »

 
Юля, как у тебя сейчас дела?
просто я

Сообщение просто я »

 
Ульяна, плохо. Я не готова к этому ребенку. Я не хочу рожать ребенка от женатого мужика, который вдобавок и знать этого ребенка не хочет. Я не представляю, зачем мне это надо и что за необходимость его оставлять. Этот ребенок практически лишит меня возможности создать полную семью и воспитать детей в гармонии и счастье. Я не хочу так рано и так бездумно брать на себя ответственность. Ведь это не временный проект - это до конца жизни. И зачем он мне? Тот мужчина сейчас мне противен. А пока он совсем маленький и напоминает раковину, еще не поздно.

А еще мне плохо от того, что я никак не могу решиться на аборт. Что я вбила себе в голову, что с абортом обязательно что-то поломается. Что я не могу принять это также легко, как и остальные.

Вот три недели и болтаюсь и ни туда, и ни сюда. Приняла решение оставить - плохо, просыпаюсь с тревогой и слезами и засыпаю - сердце обрывается. Приняла решение сделать аборт - те же ощущения. Надоело всё.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это физиология сейчас так играет. У меня было то же самое с первым детенышем - и это в браке, от любимого мужа. Хорошо, мне было проще понять, что эти мысли - результат играющих гормонов, а не моей жизненной позиции.
И кстати, для многих мужчин решение рожать ребенка - только показатель силы характера и нормального отношения к детям. В противовес этому сделанные когда-то аборты - свидетельство о легкомысленном отношении к себе и детям. Подумайте, какие мужчины выбирают каких женщин. И с какими целями.
просто я

Сообщение просто я »

 
У нас действительно очень разные ситуации - вы ЖДАЛИ и ХОТЕЛИ этого ребенка от ЛЮБИМОГО человека, которые находился рядом и ОКАЗЫВАЛ ПОДДЕРЖКУ. Вас не мучал вопрос, как вам с этим жить потом и как ребенку жить без отца.

А насчет мужчин, которые что-то там считают - нет у меня этого ощущения. Чем больше общаюсь, тем больше убеждаюсь,что в наше время никто не видит ничего предсудительного в искусственном прерывании беременности, тем более мужчины. И даже те, кто убеждают меня оставить ребенка (сами в свое время оставили), как выясняется, позже делали аборты. Более того, сейчас рядом со мной дейстивтельно хороший и ответственный человек. Если бы не моя беременность "непонятно от кого" (я не ввожу в детали), у нас бы скорее всего все сложилось хорошо: поженились, купили бы квартиру побольше и я бы родила ему двоих-троих деток, как он и хотел. Теперь он просто друг. И он, несмотря на то, что поддерживает любое мое решение и помогает, тоже не понимает, зачем все эти мучения, надрывы и переживания, когда можно всё решить за несколько часов.

Ведь это действительно глупая и нелепая ошибка. Не более того. И не нужен мне этот ребенок. Но и аборт никак не могу сделать...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ну так, справочно, я не ждала и не хотела - просто не сопротивлялась естественному процессу )
а мысли были совсем такие же ... и они прошли )

насчет мужчин - просто поверьте большой тёте с тремя детьми, я на эту тему со мноооогими дядьками поговорила )) и те из них, для которых "трое не моих детей - это критично" - отправляются в сад экспрессом. но это так, лирика.
по сути вопроса - дельные дядьки НЕ считают возможным мириться с абортами. те кто мирятся - и от других проблем с удовольствием бегают. таких нам не надо )
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»