очень очень плохо мне сейчас

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Отношений "как было" уже нет и не будет.
Могут быть только новые отношения, между изменившимися людьми.
Диагностика семейных отношений
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Женечка, к сожалению, никто не может сказать окончательно это или нет... Ты сейчас не об этом должна думать. Живи для себя, работай над собой. Не жди. Жизнь продолжается. Отпусти его.

И поверь, когда они возвращаются, это не всегда уже нам бывает нужно.
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения2 »

 
как было я не хочу, хорошего не было. Мне не хотелось идти домой. Он постоянно был обижен, я была должна ему во всем, ему было можно и в Белоруссию ездить каждые 2 недели а потом денег и на хлеб и на бензин у него нет, и в плохом настроении находиться, у него могли быть проблемы на работе и их решением должны были заниматься все, а мои это его не касалось, "я все равно тебе ничем не помогу" - говорил он. Он мог болеть и я старалась заботиться о нем, а я нет. В его обязанности не входило что то сделать дома - это только мои, готовить еду должна была я, да еще мог и не стать есть "не вкусно". И все это на фоне постоянного безденежья с его стороны. Откуда только сейчас они у него вдруг появились? Я постоянно не так выглядела ( то живот, то кожа плохая, то вещи у меня некрасивые, то прическая обычто и т.д. Но мне дорога семья, я честно не хочу разводиться. Я очень хочу, что он посмотрел на все это со стороны и адекватно. Я знаю, что во многом без него мне будут легче, но люблю его, не хочу чтобы мы расстались. Я частенько была несдержана, не доверяла ему (но не могу я ему доверять, слишком все двояко), скандалила, плакала, требовала к себе уважения. В общем истеричка. Он изучил меня как свои 5 пальцев, а я его нет, я просто жила и думала, что когда нибудь все станет хорошо.
Поэтому я не хочу расставаться, но жить как мы жили я тоже не хочу, хочу начать все с начала именно изменившимися людьми.
А он говорит, что вообще не хочем и ему без меня лучше
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Жень, ты себя слышишь? Зачем тебе все это?
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения2 »

 
наверное не слышу, я очень не хочу разводиться, мне 29 лет и у меня это второй брак, я боюсь остаться одна и без детей. А этот все таки мой и как никак я замужем
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Запомни, уж лучше быть не с кем, чем с кем попало....

и потом, что значит 29 лет? ну и что, что второй брак?

у меня тоже страх остаться одной, но я пытаюсь с ним бороться, потому как пока мы его не переборем мы так и будем строить отношения не с теми людьми - лишь бы не остаться одним. НЕПРАВИЛЬНО все это.

29 лет это не конец жизни!

у меня такое ощущение, что ты его не любишь, а просто боишься одна остаться... пересмотри взгляды на жизнь, изменись внутри и все вокруг повернется к тебе лицом!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
отличайте брак и его формальную сторону.
без оформления брака нет, но и без содержания - тоже нет.
не хочу давать оценки Вашему нынешнему браку - это дело духовника. но в Вашем изложении того, чего Вы боитесь, есть только страх остаться без формы брака. Без штампа, упрощенно говоря. Синяя клякса в паспорте счастья не делает.
Нужно искать, как уходило содержание, суть брака.
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения2 »

 
я полностью согласна, брака нет! Оно ушло как то постепенно, Я скандалила, устраивала истерики, он потихоньку разочаровывался.
Мы не понимали, что каждому из нас нужно. Мне семья двух равноправных людей, помощь и поддержка мужа, понимание, ГАРМОНИЯ В СЕКСЕ, а ему жена и мать детей его, а так же помощь моих родителей. Вот так.
Но это ТОЛЬКО МОЙ взгляд возможно я ошибаюсь
Но как исправить, как сделать хорошо.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Измените свой макет поведения.Можете прочесть книгу Мужчины с Марса,женщины с Венеры.Может эта книга вам поможет разобраться в причинах непонимания в вашей семье.
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения2 »

 
добрый вечер! Поговорите со мной!
У меня тишина, не звонит
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Добрый вечер.Предлагаю поговорить о ваших маленьких победах над собой.Чего вы достигли за эти дни?Или ничего не меняли в своих установках?
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

Сообщение евгения2 »

 
не могу сказать, что достигла, но истерика прошла.
Написала статью и ее приняли, для меня это важно.
Пообщалась со старым другом.
Планирую поездку в Москву на неделе, и о приятном планирую поездку в Египет с приятельницей.
Пока есть уверенность, что звонить, ныть, рассказывать, что мне плохо, уговариввать не разводиться не буду. Настраиваю себя, что все в Божьей воле и как Господу угодно так и будет.
Правда конечко еще тяжеловатенько.
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения2 »

 
Такое непонятное состояние, иногда кажется, что все у меня хорошо, и наш разрыв был просто необходимостью, либо для того чтобы измениться и начать другую жизнь, взглянув друг на друга как на партнеров, а если это невозможно, то для новой самостоятельной жизни, а иногда я начинаю думать, что я была плохая жена и вовсем виновата и ничего хорошего у меня больше не будет.
Я не хочу его видеть и слышать, потому что боюсь : толи боюсь его решения расстаться, толи вообще не хочу.
Я начинаю постепенно чувствовать, что во всем есть свои плюсы. И из всех ситуаций нужно извлекать свои уроки, а они и положительные и отрицательные!
Как Вы думаете, что будет дальше...
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Здравствуйте, Евгения.
Слежу за вашей историей, в чем-то очень понимаю Вас и Ваше состояние. Позвольте мне заметить те грабли на которые Вы наступаете. (Я сама об них не одну шишку набила):
- Я хочу семью, но работа для меня очень важна (или важнее, это Вы сами решите). Расставьте приоритеты. 29 лет - это не предел, выходят замуж и рожают и в 40, но где гарантия, что в следующем браке это не повторится? Рожают детей и вне брака, для того чтобы не быть одной. Спросите с себя очень жестко что Вам важнее.
- "Мне семья двух равноправных людей, помощь и поддержка мужа, понимание, ГАРМОНИЯ В СЕКСЕ, а ему жена и мать детей его, а так же помощь моих родителей. Вот так." - это Ваши слова?
В семье не может быть равноправных людей, иначе это не семья а двуглавое чудовище. Всегда в счастливых семьях есть голова, а есть туловище. И важно кто смирится. В православной семье глава - муж (каким бы слабым или бедным он не был). А мудрость жены в том чтобы помочь ему стать и /или чувствовать себя главой. Попоробуйте разобрать для себя роли в браке.
Я очень желаю Вам наладить отношения с мужем.
Поверьте в него, а если не получится не повторите своих ошибок с другим мужчиной.
Храни Вас Бог
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Клава,немного уточню.Муж голова,а жена шея.То есть женщина должна быть гибкой и направлять мужчину.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Selina писал(а):Клава,немного уточню.Муж голова,а жена шея.То есть женщина должна быть гибкой и направлять мужчину.
Поддерживаю :P
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения2 »

 
Да да все так, толи я чего то не понимаю, толи этот человек с которым я жила. Вот динамика событий. Звонит мне нужно будет с тобой встретиться, чтобы составить брачный котракт (сейчас а я предлагала это сделать перед свадьбой) уточняю, что бы он хотел от этого контракта ОН: я покупаю участок земли и хочу что бы он был мой, говорю хорошо я не претендую на него, целый день жду его звонка (была готова встретиться) нет звонка, проходит 4 дня звонит, что делаю спрашивает, я отвечаю что занята через час позвонить прошу в ответ : нотариус работает до 4 а сейчас 3 часа т. е. он не успееет, объясняю, что занята. Перезванивает давай говормит завтра, я ему предлагаю давай разведемся а потом ты будешь покупать все что хочешь , если веришь, что участок мне не нужен (ради участка земли оформлть брачный договор...), нет говорит ему нужен брачный договор. Звонит сегодня с утра поедим договор подписывать я ему (я не спец. в юр. вопросах) я спрашиваю зачем он тебе, я не могу в этом случае купить землю, так я женати для этого необходимо мое присутствие говорю хорошо я приеду на сделку и сразу же напишу, что не претендую, нет ему нужен брачный договор в одну душу, объясняю, что не поеду я никакие договора подписывать.
все равно заезжает выхожу, поедем говорит в разводиться , я в ответ поедим, приехали он передумал. Далее поедим все таки к нотариусу, ну ладно думаю поедим, по дороге... сегодня вечером я заеду, спрашиваю зачем он говорит что хочет забрать из крартиры всю мебель, бытовую технику ( кроме кухни) начинаю говорить что так не пойдет если уж тогда составлять договор то все поровну, нет так ему не нужно.
Вечером договариваемся встретиться, чтобы разобраться что хочет он себе забрать и вот он хочет забрать себе все что в квартире + 2 автомобиля . Говорю, что так нельзя. Слышу в ответ ты четере года за мой счет жила, и ничего не купила ))))) (Это я то ничего не купила..... Это не правда) Предлагаю ему 2 автомобля + прицеп + телевизор. Нет слышу в ответ встретимся в суде.
Вот такая вот она любовь "нового" белоруса.
И еще я никогда не буду жить в этой семье, с твоими дебильными родителями (они никогда с нами не жили)
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения2 »

 
просто мне кажется, что он меня удачно использовал, а когда я опомнилась его перестало это устраивать
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения2 »

 
я согласна быть шеей, но с человеком, который не делится это твой горшок а это мой, а просто живет для своей семьи
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да,некрасиво получилось.Значит выход один:защищайте свои права.Проконсультируйтесь у юриста.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Зачем составлять брачный договор, если как такового брака нет? При чем изначально ведь это его выбор был - уйти и т.д... Евгения, а Вам -то для чего сейчас соглашаться на его условия? При отношениях сегодняшнего дня - смысла никакого. :(
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Евгения, успокойтесь.
Все стало на места. Очень меркантильный человек защищает свою собственность, при это не обращая внимания на Вас, как человека прожившего рядом с ним и помогавшего ему.
Вам сейчас брачный договор нужен? нет! Скажите это себе. Не надо его жалеть, ничего Вы ему не докажете.
А с разделом имущества прекрасно может справиться ваш адвокат, проконсультируйтесь. Вполне возможно, что и то что вы ему предлагаете, частично может быть Вашим. Раз сущности брака нет, решите это по мирски (юридически).
А чувств у него к Вам нет? Это точно? Проверьте.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»