Нет денег нет любви...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
sam1 писал(а):
Nat_V писал(а): В мире огромное количество девушек, у которых требования вполне обычные или даже заниженные..
Ну не огромное, но есть некоторые. Хотя лучше было бы огромное, конечно. :P


Да разные есть девушки и парни тоже самые разные. У меня сложилось впечатление, что наш Alexandro просто не там подругу ищет...
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Lisik писал(а): У меня сложилось впечатление, что наш Alexandro просто не там подругу ищет...
Конечно, не там. Но человек думает, размышляет, совершает ошибки. Делает хоть что-то. Вполне возможно, что через несколько лет найдет правильное месторасположение хотя бы некоторых правильных девушек.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
sam1 писал(а):
Lisik писал(а): У меня сложилось впечатление, что наш Alexandro просто не там подругу ищет...
Конечно, не там. Но человек думает, размышляет, совершает ошибки. Делает хоть что-то. Вполне возможно, что через несколько лет найдет правильное месторасположение хотя бы некоторых правильных девушек.
Я могу судить конечно, только по себе, но среди моих подруг (мы вместе работаем в самом большом музее России) нет таких меркантильных... Может, сменить вектор поисков? Хорошие девушки есть везде, но, возможно, в библиотеке, музее, на концерте их больше, чем в клубе?
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
SanjaRUS писал(а):Alexandro ты конечно прав, но что мешает не подпускать к себе девушек, которые хотят на всё готовенькое? Шли их лесом.
А насчёт того, что накопить на квартиру и машину реально только к 40 годам - тут бы я поспорил. :D

Ну если лет в 23-25, то тогда только в ипотеку или лизинг.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Я не могу назвать себя меркантильной, но для меня сейчас квартира действительно является решающим фактором развития отношений.Я бы с радостью бы жила бы с мч и родителями, но родители категорически против , что бы любимый жил на моей жил площаде.Его сразу записывают в категорию альфонсов.Тоже самое у родителей мч, меня записывают в содержанки и всячески унижают.Как уж тут быть. Ипотека пожалуй единственный выход, но с нынешнем кризисом тоже сложно..
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Да кстати, когда-то мой мч был успешным бизнесменам, но потом крупно разорился, жудкие долги страшно пил и все такое.Но я его не бросила из-за этого, наоборот помогала искать работу и подработки,мы вместе боролись с его пьянством.Очень был сложный период.Но ничего же.Сейчас все нормально.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Ну если лет в 23-25, то тогда только в ипотеку или лизинг.

Знаю человека, это жених моей сестры.Ему 25 лет.Он уже заработал на квартиру и 2 машины, начинал бизнес с 17ти лет с другом.Сейчас содержит старенькую маму и мою сестру.Но такие люди наверное исключение.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Я со всеми согласен. Но квартира показывает, что человек уже не сидит на шее у родителей. А он уже мужчина, который может содержать себя. Я родился, когда у моих родителей не было квартиры, и они жили в общежитии. С горем пополам могли прокормиться. И ниче сейчас у них 2-х комнатная квартира и 2 машины. А насчет поиска женщины( настоящей женщины, а не "девушке" той которая гонится за твоим кошельком). Они везде, но хоть как не в клубе или баре. Там ведутся поиски на ваши кошельки. :lol:
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
А что значит наличие денег у мужчины?
У меня например были разные машины и жигуль и таврия и ниссан старенький, сейчас небольшая новенькая иномарка. Но с моей работой, я могу один месяц заработать пару тысяч долларов, а другой вообще ничего и третий ничего и четвёртый тоже на нуле. На квартиру вот не насобирал, но если бы я жил в квартире например отдельной, ну был бы угол, чтоб я занл что он 100% мой, коммуналка даже убитая неважно, вопрос покупки бытовой техники и всего сопутствующего это не проблема я думаю. Вот как определить есть деньги или нет, мне реально даже и зарабатывать их не хочеться, я сейчас один, не знаю что делать, тяжёлая дипрессия и поэтому работа вообще не получается, до этого было тяжело, а сейчас вообще никак, вот я и не пойму смысл этих денег. Короче я когда один, мне как оказывается совершенно ничего не надо, я даже сплю сейчас без постели и подушки даже, ем 2 или 3 раза в неделю и вещи не покупал уже больше 2-х лет себе, это не значит что я хожу грязный, у меня всё постирано, всё чисто, просто когда один не надо эти деньги, а от машины тошнит уже! Вот так вот бывает....
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
chegevara писал(а):А что значит наличие денег у мужчины?
У меня например были разные машины и жигуль и таврия и ниссан старенький, сейчас небольшая новенькая иномарка. Но с моей работой, я могу один месяц заработать пару тысяч долларов, а другой вообще ничего и третий ничего и четвёртый тоже на нуле. На квартиру вот не насобирал, но если бы я жил в квартире например отдельной, ну был бы угол, чтоб я занл что он 100% мой, коммуналка даже убитая неважно, вопрос покупки бытовой техники и всего сопутствующего это не проблема я думаю. Вот как определить есть деньги или нет, мне реально даже и зарабатывать их не хочеться, я сейчас один, не знаю что делать, тяжёлая дипрессия и поэтому работа вообще не получается, до этого было тяжело, а сейчас вообще никак, вот я и не пойму смысл этих денег. Короче я когда один, мне как оказывается совершенно ничего не надо, я даже сплю сейчас без постели и подушки даже, ем 2 или 3 раза в неделю и вещи не покупал уже больше 2-х лет себе, это не значит что я хожу грязный, у меня всё постирано, всё чисто, просто когда один не надо эти деньги, а от машины тошнит уже! Вот так вот бывает....
Ужас...в жизни все бывает
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Хватит унывать! Водку отставить!
Кажется вы писали . что вы юрист.А почему бы вам не открыть свое дело? Тут можно чем угодно заниматься притензионно-исковой работай, регистрацией ООО, риэлторские услуги да что угодно.Я сама так иногда подрабатываю.А щас я думаю вы знаете об обязательной перерегестрации всех ООО до 1 января, на этом можно неплохо заработать. Не отчаивайтесь! Углубитесь с головой в работу подальше от мрачных мыслей! И спорт это тоже хорошо.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
chegevara
А насчет машины скажу. Мой мч купил машину недавно (ладу Калину) до этого 4 года мы с ним ездили на троллейбусе по сезонке.Ничего особо не изменилось. Но конечно стало удобнее не надо тяжелые сумки таскать из супермаркета на общественном транспорте, можно в другой город съездить не на поезде. могу сказать мне в принципе все равно еду ли я на автобусе с работы или меня мч забирает , мне и на автобусе удобно, т.к. сажусь я на конечной автобус пустой.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Еще как способ подзаработать, можно в свободное после работы время взять машину и заняться извозом, ночью подъезжаешь к набережной и там полно желающих.Мой мч так подрабатывает за ночь выходит прилично.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Индиана писал(а):chegevara
А насчет машины скажу. Мой мч купил машину недавно (ладу Калину) до этого 4 года мы с ним ездили на троллейбусе по сезонке.Ничего особо не изменилось. Но конечно стало удобнее не надо тяжелые сумки таскать из супермаркета на общественном транспорте, можно в другой город съездить не на поезде. могу сказать мне в принципе все равно еду ли я на автобусе с работы или меня мч забирает , мне и на автобусе удобно, т.к. сажусь я на конечной автобус пустой.
Я вообще пешком хожу. И не надо мне машин. Долго, но и икры качаются.
:D
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Индиана писал(а):Еще как способ подзаработать, можно в свободное после работы время взять машину и заняться извозом, ночью подъезжаешь к набережной и там полно желающих.Мой мч так подрабатывает за ночь выходит прилично.
Это очень опасно. Но если хочешь есть, то умей корячиться.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Radium
Понятное дело, что опасно, но я потому и говорю надо взять друга.Мой мч всегда ездит с другом, а там такой амбал 190 см и 150 кг веса и у них есть пистолеты пневматические.И они в основном стараются подвозить девушек либо девушку с парнем.Недавно подвозили 2-х бабушек из Кинеля в Самару :)
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Я вообще пешком хожу. И не надо мне машин. Долго, но и икры качаются.

Я бы тоже ходила, но мне ехать на работу 2, 5 часа с окраины в центр города....
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Индиана писал(а):Я не могу назвать себя меркантильной, но для меня сейчас квартира действительно является решающим фактором развития отношений.Я бы с радостью бы жила бы с мч и родителями, но родители категорически против , что бы любимый жил на моей жил площаде.Его сразу записывают в категорию альфонсов.Тоже самое у родителей мч, меня записывают в содержанки и всячески унижают.Как уж тут быть. Ипотека пожалуй единственный выход, но с нынешнем кризисом тоже сложно..

Плохие родители значит, пусть себя вспомнят, как они начинали совместную жизнь.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Alexandro
Мой отец сначала снимал квартиру.А потом им просто повезло. Дедушка(мой прадед) переехал к родителям моей матери, а им (моим родителям) подарил квартиру.А потом отцу досталось наследство в Челябенске от брабабушки.И они обменяли эти 2 квартиры на трешку.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Alexandro
Но отец говорит даже если ему бы так не повезло. Он всегда смог бы снимать, он работал на 3 работах (водителем, на заводе и разгружал вагоны по ночам).И он так же считает , что мужик должен пахать круглосуточно без выходных, т.к. сам жил так.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Alexandro
Но отец все время ссылается на то, что в то время , когда они жили, времена были другие и квартиру купить было в принципе невозможно (пренадлежала государству) можно было только обменять. А сейчас совсем другие возможности.Хоть даже и купить дорого, можно взять в ипотеку, было бы желание и работоспособность.Поэтому он мне и пердунов всяких подсовывает в мужья, да они заработали на квартиру сами, но извините , сколько им лет по 45... А я так не могу без любви жить из-за квартиры :(
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А мне кажеться просто понятие любовь и деньги у всех разные мы все подменяем понятия, ведь не деньги украшают мужчину, не машины и всё такое, а просто уверенность в завстрашнем дне, 100% уверенность в независимости что завтре будет ещё хуже чем сегодня.... А когда ты проявил слабину, когда ты начинаешь метаться что завтра ничего не получиться, то тогда девушка тебя бросает или упрекает и ты сам тогда делаешь вывод что она с тобой была только из-за денег, а дело же не в деньгах а в уверенности в себе....
Это моё мнение. А жить все хотят хорошо, просто я ради любви например могу отказаться от любых материальных благ, а такую же девушку как я, ещё не видел в природе.....
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»