Жили вместе 13 лет и сказка кончилась

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Санита
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 17:03

Жили вместе 13 лет и сказка кончилась

Сообщение Санита »

 
Все банально до противного. Жили вместе 13 лет, ребенку 13. И он влюбился в другую. Нет уходить он не собирается и с ней расставаться не собирается. Говорит, что ничего у них не было, а только переписывались смс, но я знаю. что они весте ездили отдыхать (якобы в командировку).
А я не могу. Жизнь закончилась и начинаться больше не собирается. Ничего не осталось.
Диагностика отношений в сожительстве
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Санита, а вы были женаты или нет? Если нет, то удивляться всей этой ситуации не приходится...
Жизнь закончилась и начинаться больше не собирается. Ничего не осталось
Может быть, прежняя жизнь и кончилась, но не жизнь вообще. Вот такое заявлять просто нельзя. Что значит, "жизнь кончилась"? А ребенок 13-летний? Ему что делать, если мама опустит руки и уйдет в себя? Ему нужна ваша любовь и поддержка.
Господь помогает скорбящим. Просите Его о помощи как можно чаще, успокойтесь - это необходимо. Рано или поздно все станет на свои места. А в вашу жизнь еще вернется радость. После темной полосы следует светлая - это завономерность нашей жизни. Что касается вашего кавалера - пусть докажет, что он мужчина, примет решение и всю ответственность за него: или он с вами, или с ней. Жить на 2 семьи в России пока не принято.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Дорогая Санита,то,что они ездили вместе отдыхать это ваши домыслы или факт?Понимаю как вам тяжело сейчас,но это не конец света.У вас есть ребенок,а это уже смысл жизни.Заключать весь мир в мужчине нельзя.Какой бы он замечательный не был.Он отдельная от вас личность и может иметь отличные от ваших жизненные установки и желания.И нельзя этого отрицать и изменить как бы не хотелось.Вы так же отдельная личность и можете обходиться без него.Раньше ведь обходились?Постарайтесь успокоиться и принять это.
Санита
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 17:03

Сообщение Санита »

 
Это мой законный муж. мы жили в браке и вроде как в любви. Ужас весь в том, что он внушил мне мысль, что никогда в принципе не врет, что это его личное кредо. И вдруг - начал орать на сына, домой приходит смотрит квозь. Я целый год не догадывалась. А потом взяла и влезла в его телефон, потом (прости господи) вкрыла его электр. почту и все узнала. Они обсуждали вариант совместной поездки, кторая и состаялась в последствии. Девушка откровенно писала, что соблазнила его, что он сопративлялся.

Он говорит, что не может сразу прекратить отношения- ему ее жалко. А я видимо крепкая все выдержу.
Плохо другое я смотрю на людей сквозь эту призму горечи и измены. Я во всем вижу предательство. Мир выглядит совсем иначе.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы ему признались в том,что проверяли его переписку?Он в курсе,что вы всё знаете?
Санита
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 17:03

Сообщение Санита »

 
Да, я ему все рассказала. Он сказал, что не нужно лазить по чужим телефонам, что, узнав, я стала "счастливее". А еще говорит, что все он делает для семьи (видимо любовницу завел тоже), зарабатывает деньги, почти не отдыхает. Как он не поймет, что наличие любовницы все лишает смысла.
Здесь есть еще одна тонкость. Она - психотерапевт и широко пользуется своими знаниями. Когда, я прочитала ее смс, я даже испугалась, как она нагло пишет. Прямо без всяких вступлений утвердительно-"ты помнишь и скучаешь по мне" и т.д. Когда-то я изучала немного гипноз и мне сразу на память пришел термин "прямое внушение". Поэтому с одной строны он нас предал, а с другой стороны не зомбировали ли его.
Я немного успокоилась, пришло какое-то отупение, делать ничего не могу и не хочу. Меня "вытягиет" из этого состояния ребенок.
Санита
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 17:03

Сообщение Санита »

 
Я почитала тут разные посты на похожую тему, где советовали молиться. Я попробывала- да немного легче. Я попробывала анализировать свое состояние- Я просто никому не верю.

А еще возникает неразрешимое противоречие, которе меня убивает, выкачивает все силы- если он любит другую, то семьи уже нет, а значит, все не имеет смысла, даже если я его люблю. Если он меня не любит, а я люблю и он остается со мной из-за жалости или из-за ребенка, то не совершаю ли я насилие над ним?

Скажите, какие грехи мне нужно отмаливать, чтобы все разрешилось и можно было худо-бедно жить дальше.

Боюсь ли остаться одна в свои 36 л? Нет не боюсь, я готова к этому. Но когда он смотрит на меня лаского, говорит, что все это пройдет, что все будет хорошо и если бы я не влезла в его телефон, то все бы закончилось, а я бы даже и не узнала об этом., то я начинаю верить ему. может это просто кризис среднего возраста? Ему 40 лет.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Сложна ситуация.Возможно ли его убедить в смене сим карте?И может вам сменить пароль в почте?Как он познакомился с ней?Он обращался к ней за проф.помощью?
Санита
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 17:03

Сообщение Санита »

 
Мой муж читает лекции по спец курсу по психологии, а она была его учиницей. Веселая группа. Потом совместная поездка с группой в южный город (командировка).

Менять симкарту-а смысл?
Я не знаю как мне жить дальше. Если все это затяницца, если все это серьезно...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
В таком случае можно не переживать по поводу воздействия на него её слов.Зомбирования не произойдет.А вот задуматься не подвергались ли вы этому воздействию со стороны своего мужа-стоит.Такое внушение своей честности и порядочности,а в итоге двойная жизнь.
Санита
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 17:03

Сообщение Санита »

 
Я над этим не задумывалась. Все может быть... Как-то мама сказала мне, что я стала похожа на зомби. Может что-то в этом есть.

Знаете отношения с мужем были очень странные. Я сейчас стала над этим задумываться. Он приходит с работы и молчит, молчу я, стал молчать ребенок. Я не могу сказать, что я молчаливая по своей природе. Но дома была обстановка как-будто кто-то спит.

Знаете, когда я все вскрыла эту любовную историю. Стало проще гораздо. Мы стали говорить. Я стараюсь ему сочувствовать, стараюсь разговорить. Наступаю на свою боль и слушаю эту историю. А ведь действительно стало проще, мы стали ближе. Он сказал, что не знал, что я такая и самый родной человек. Он стал заботливей. Я взяла ее смс и разобрала их с ним на предмет гипноза. он согласился со мной и, видимо, стал сомниваться в ней, хотя сказал, что эта она его так сильно любит, что даже гипнотизирует, что она хороший профи. А если она профи снять с этой иглы ой как трудно....

А ведь три дня уже смс с ее стороны нет. Я прямо об этом спрашиваю. Он пишет-она нет. Может у произошел какой-то разговор. Может она просто мошейница, которая запала на московскую квартиру. Ведь что страшно, я должна держать взятую на себя роль понятливой и заботливой. Но иногда меня прорывает боль, и слезы льються сами. А плакать нельзя- дома сын и мама. Они ничего не должны знать.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Не хочу вас огорчать,но как бы это небыло игрой с его стороны.Я подумаю,чем можно будет вам помочь и напишу потом.А вы постарайтесь разложить все факты по местам.Постарайтесь взглянуть на всё свежим взглядом.Хорошо?
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Санита, все замечательно у Вас складывается. Смотрите:
- у вас был кризис в семье: "Вы перестали общаться с мужем". Возможно он давний, просто вы как люди интеллегентные и профи в области психологии (о муже) не давали ему проявиться. Этот кризис вылился так как вылился. Но у вас обоих есть желание и ВЕРА в его преодоление. Это++. И Вы можете, судя по вашему рассказу.
- в 40 лет у мужчин чаще всего наступают искушение. Вспомните "Седина в бороду - бес в ребро", "Кризис средних лет" и т.д. Это проходит. Опять же нужна Ваша вера в человека.
- ваша "проблема" использовала профессиональные навыки в личных целях, что запрещено. Этим она дисквалифицировала себя в глагах вашего мужа - профессионала. Это тоже +++

Остается вопрос: "Честен ли с вали ваш муж". Если он выносил это в ранг своих жизненных принципов. Попробуйте поверить, ведь ошибки делают и совершают все.
Не оставляйте молитв о семье, ведь под час именно в такие ситуации мы и приходим к Богу. И еще послушайте беседу Митр. Антония Сурожского "О Таинстве брака", вот ссылка,
https://www.pravmir.ru/mp3.html
помогает, особенно когда доверие блекнет
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»