Нет денег нет любви...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Индиана писал(а):Alexandro
Но отец говорит даже если ему бы так не повезло. Он всегда смог бы снимать, он работал на 3 работах (водителем, на заводе и разгружал вагоны по ночам).И он так же считает , что мужик должен пахать круглосуточно без выходных, т.к. сам жил так.
Значит так, мне плевать на то, что все говорят, что мужик должен пахать без сна и без выходных. А я считаю, что надо отдыхать параллельно и высыпаться, нельзя перетруждаться. Я сам студент дневного отделения и пока сейчас нигде не подрабатываю, но у меня скоро будет практика, и тоже скоро будет работа по специальности. Причём у меня тоже уже есть трудовой стаж. Но что делать в кризис, когда сейчас, учась на дневном отделении, сложно найти работу не в ущерб учёбе. Лекции пропускать тоже нельзя, потому что нельзя упускать информацию, специальность очень серьёзная. Не будешь ничего знать, всё - проблемы на работе будут. И я не придумываю себе никакие отмазки. Если бы были сейчас нормальные вакансии да чтоб график работы был по выбору, то конечно бы сейчас у меня были свои копейки. А так просматриваю вакансии, ни одна мне не подходит. Мне совсем до лампочки, что на меня смотрят косо из-за отсутствия денег.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Alexandro: "Значит так, мне плевать на то, что все говорят, что мужик должен пахать без сна и без выходных. ....Мне совсем до лампочки, что на меня смотрят косо из-за отсутствия денег."


Позвольте в этом усомниться. Если бы этот вопрос был Вам безразличен, в Ваших словах не было бы столько агрессии.


P.S. Гораздо проще сетовать на поголовную меркантильность девушек, чем предпринимать реальные шаги по зарабатыванию денег.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Другиня писал(а):Alexandro: "Значит так, мне плевать на то, что все говорят, что мужик должен пахать без сна и без выходных. ....Мне совсем до лампочки, что на меня смотрят косо из-за отсутствия денег."


Позвольте в этом усомниться. Если бы этот вопрос был Вам безразличен, в Ваших словах не было бы столько агрессии.


P.S. Гораздо проще сетовать на поголовную меркантильность девушек, чем предпринимать реальные шаги по зарабатыванию денег.

А куда без агрессии, когда требуют всего многого и сразу, причём всё должно быть роскошным, при этом сами такие лентяйки. Так значит, чтоб встречаться с девушкой, ты должен в наше время быть по профессии только банкиром. А тем более я ненавижу людей, когда выступают за то, что надо иметь сексуальный опыт до брака. От таких надо в двух километрах держаться подальше.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Есть трудовой кодекс, в котором прописаны часы работы. Иначе потом только на таблетки будешь работать. Все имеют право на отдых=) Но считаю, что большинство "работяг" просто гасятся на этой работе от своей жены и проблем.
Настоящий мужчина должен быть инициативным в первую очередь, а остальное все приложится...
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
oleg писал(а):Есть трудовой кодекс, в котором прописаны часы работы. Иначе потом только на таблетки будешь работать. Все имеют право на отдых=) Но считаю, что большинство "работяг" просто гасятся на этой работе от своей жены и проблем.
Настоящий мужчина должен быть инициативным в первую очередь, а остальное все приложится...
Полностью солидарен. Думайте я совсем не хочу работать? Но у меня нет волшебной палочки, чтобы сразу, подчёркиваю СРАЗУ ЖЕ найти работу не в ущерб учёбе, и выходные дни тоже не собираюсь гробить, и золотых гор мне сейчас никто не даст.
Удалено.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Александр, мы вообще тебя не знаем. Зачем нам тебя гробить ради денег? Ну, не кипятись! Неправда, что ВСЕ хотят все и сразу. Ну да, хватает дурочек, потом умнеют попозже. Не злись на маленьких лентяек, которые мечтают о замках. Жизнь и без тебя им преподнесет урок. Всему свое время, и тебя это не касается никак. Тебя никто не заставляет общаться именно с ними. Общайся с другими, они ЕСТЬ. Которые готовы выйти замуж за лейтенанта... при условии, что он потом станет генералом. Есть и те, кто просто хотят выйти замуж. Но почему то они не вызывают большого энтузиазма у мужчин))).
Ну да, деньги - своеобразное подтверждение мужественности. Подтверждение, что у мужчины достаточно способностей, воли, упорства чтобы пробиться. С теми, кто уже в дамках, вопрос больше не стоит вроде. А с молодыми и перспективными еще неизвестно: станет ли он светилом в своей профессии или смирится с копеечной зарплатой и заляжет на диване. Естественно, что каждый волен выбрать по душе, и насиловать себя никто не заставляет. Но слишком много случаев, когда женщине приходится из сил выбиватся ради семьи. Сегодняшние девушки выросли в таких семьях, и они не хотят для себя такого же.
Женщина должна чувствовать, что с тобой не пропадешь. И неважно, притащишь ли ты ей убитого мамонта в натуре или в денежном эквиваленте.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Позвольта, а как же тогда существуют семьи и я знаю что живут они в любви и соглассии, но совокупный общий доход на семью у них (муж жена и ребёнок) меньше чем моя зарплата? как же та женщина живёт тогда? почему не пилит и не грузит мужа за то что он не зарабатывает? может у каждого своё понятие мало денег? для кого-то жемчуг мелкий тоже проблема. Просто я реально вижу мужчин, которые зарабатывают гораздо меньше чем я но у них есть семья, есть дети, почему тогда так бывает?
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Я тоже знаю семью кот. с ребенком живет на 6, 500 тыс в месяц.Просто эти люди не видели другой жизни, не жили другой жизнью, это в порядке вещей для них.А когда человек привык к шикарной жизни ему сложно согласиться на худшее.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Alexandro
А я не вижу ничего плохого что бы в выходные подработать.Я когда училась в выхи подрабатывала промоутером, торговала.И здоровье у меня не очень мягко сказать.Но когда, хочется например ногти нарастить. а денег нет, пойдешьработать в выходные.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Материального благополучия всем хочется, это естественно и нормально.
Но я лично не понимаю, как любовь может быть связана с достатком. Ну хоть убейте, при чем здесь любовь?
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Я вот тоже не пойму этого... Сейчас просто много девушек(да хоть мои подруги) гонятся за мат.благами, легкими деньгами, не хотят работать, а зачем когда можно найти дурака и выкачать из него все до копейки, некоторые даже беременееют поэтому.Но к любви это не имеет никакого отношения.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Индиана писал(а):Alexandro
А я не вижу ничего плохого что бы в выходные подработать.Я когда училась в выхи подрабатывала промоутером, торговала.И здоровье у меня не очень мягко сказать.Но когда, хочется например ногти нарастить. а денег нет, пойдешьработать в выходные.
Так я тоже подрабатывал охранником на стройке на 1 курсе 1 семестра. Каждую пятницу вечером уходил на ночь. А потом на стройке поставили сигнализацию и всё, охранник нам больше не нужен да ещё в кризис попал. Вот теперь у меня голова разболелась от поиска подработки. 1000 рублей за каждое дежурство и я доволен был. В чём виноват студент очного отделения, который не может найти себе подработку, чтобы не мешало учёбе в нынешней экономической ситуации? А вот когда после института у парня уже будет своя профессия, так девушка потом локти будет кусать, что бросила его тогда из-за финансовой несостоятельности.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Чудо-юдо писал(а):Материального благополучия всем хочется, это естественно и нормально.
Но я лично не понимаю, как любовь может быть связана с достатком. Ну хоть убейте, при чем здесь любовь?
Уважаемая чудо-юдо а я хотел вас спросить или объяснить, как любовь может быть связана с достатком, постараюсь покороче.
Я родом из маленького когодка, который находиться в 300 км от большого, она из большого горорда. она живёт с родителями в большом городе, я на съёмных квартирах, общагах тоже в этом же городе. Мы вместе были 4,5 года, жили на съёмных квартирах. Сейчас вот стала ситуация что у меня вообще нет возможности снимать что-то отдельное, я ей предлагаю переехать в маленький город например, там есть отдельное большое жильё, но она категорически заявила что никогда в жизни туда непереедит. А я в данный момент могу туда переехать. ТОесть вот вам и любовь, тоесть по её словам любовь у неё ко мне возможна но в пределах этого большого города и всё, а ну ещё в Париж бы она тоже переехала, а вот в городок с 50 тысячами жителей никогда в жизни!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Чегевара писал(а):
Чудо-юдо писал(а):Материального благополучия всем хочется, это естественно и нормально.
Но я лично не понимаю, как любовь может быть связана с достатком. Ну хоть убейте, при чем здесь любовь?
Уважаемая чудо-юдо а я хотел вас спросить или объяснить, как любовь может быть связана с достатком, постараюсь покороче.
Я родом из маленького когодка, который находиться в 300 км от большого, она из большого горорда. она живёт с родителями в большом городе, я на съёмных квартирах, общагах тоже в этом же городе. Мы вместе были 4,5 года, жили на съёмных квартирах. Сейчас вот стала ситуация что у меня вообще нет возможности снимать что-то отдельное, я ей предлагаю переехать в маленький город например, там есть отдельное большое жильё, но она категорически заявила что никогда в жизни туда непереедит. А я в данный момент могу туда переехать. ТОесть вот вам и любовь, тоесть по её словам любовь у неё ко мне возможна но в пределах этого большого города и всё, а ну ещё в Париж бы она тоже переехала, а вот в городок с 50 тысячами жителей никогда в жизни!
Чегевара, а ГДЕ здесь Любовь??? :shock:
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Lisik писал(а):
Чегевара писал(а):
Чудо-юдо писал(а):Материального благополучия всем хочется, это естественно и нормально.
Но я лично не понимаю, как любовь может быть связана с достатком. Ну хоть убейте, при чем здесь любовь?
Уважаемая чудо-юдо а я хотел вас спросить или объяснить, как любовь может быть связана с достатком, постараюсь покороче.
Я родом из маленького когодка, который находиться в 300 км от большого, она из большого горорда. она живёт с родителями в большом городе, я на съёмных квартирах, общагах тоже в этом же городе. Мы вместе были 4,5 года, жили на съёмных квартирах. Сейчас вот стала ситуация что у меня вообще нет возможности снимать что-то отдельное, я ей предлагаю переехать в маленький город например, там есть отдельное большое жильё, но она категорически заявила что никогда в жизни туда непереедит. А я в данный момент могу туда переехать. ТОесть вот вам и любовь, тоесть по её словам любовь у неё ко мне возможна но в пределах этого большого города и всё, а ну ещё в Париж бы она тоже переехала, а вот в городок с 50 тысячами жителей никогда в жизни!
Чегевара, а ГДЕ здесь Любовь??? :shock:
Да, мне тоже не понятно, как так получается. Вот люблю я , например, человека. Для меня это означает, что я хочу быть с ним рядом, видеть его каждый день, разговаривать, слышать его голос. И это главное. Какая мне разница, большой город или маленький, большой у него дом или маленькая квартира и т.п.? Если мне с этим человеком хочется быть, если он для меня родной и близкий?

По-моему, деньги сильно влияют на отношения, когда любви нет. Тогда и начинается: при таком раскладе будем вместе, а при таком - не будем. При чем здесь любовь? Это торг.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Так а с чьей стороны тут торг? если я например остался без работы и в большом городе, а ту работу новую которую я нашёл не хватает для снятия квартиры в большом городе. А она живёт с родителями. Я ей говорю поехали начинать туда всё сначала, а она говорит никогда в жизни, говорит если ты меня любишь то что-нибудь придумаешь. Вот я и живу нас 4 человека в квартирке и думаю,а она живёт и радуется. Тоесть если я смогу ей что-то предложить для неё интерестное то она будет со мной, если нет, то не будет. Хотя она говорит что любит меня..... Говорит же что любит, а я обычно всегда говорю то что думаю, поэтому верю ей.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Хотя она говорит что любит меня..... Говорит же что любит, а я обычно всегда говорю то что думаю, поэтому верю ей.
К сожалению, видимо, она говорит Вам неправду. Не все говорят то, что думают. Любовь здесь ни при чём.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Чегевара
Да, странная любовь. А почему не рассматриваете вариант что бы жить с ее родителями? Многие молодые семьи живут с родителями, пока нету средств.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
я дал слабину, до последнего жили на съёмной квартире, но потом, для того чтобы быстрее заработать на машину, решили переехать к родителям не на долго, машину купили, потом захотелось за границу поехать отдохнуть, потом крутой телефон, плазменный телевизор, дивидишник, караоке и т.д. и т.п. Заработок позволял мне, а потом на её крутой телефон начали приходить смски с признаниями в любви и она начала работать до часу ночи и не приходить домой, я много вечеров провёл с ей родителями и в итоге ушёл. А потом создал тему..... на этом форуме, что нам мешает любовная зависимость? нелюбовь? работа? но она очень уже большая так что не перечитаете.
Факт в том, что она мне переодически звонит и говорит что любит.... Вот так вот, хотя прошло уже больше 8 месяцев и тем не менее она всё так же до часу ночи на работе, а про её личную жизнь я не в курсе, следить и ревновать привычки не имею. И так виню себя что раз за 4 года отношений прочитал её смс, просто сердце как-то подсказало, там увидел любовные признания типа: мне без тебя плохо дома одному, я соскучился и т.д. и т.п....."
так что по поводу денег, я говорю увольняйся с работы и переедем в другой город, я тоже уволюсь, поженимся и начнём всё с нуля, раз ты меня любишь и я тебя люблю, с родителями её жить не буду, чувствуешь себя тряпкой, так же как и сидя тут на сайте, чувствую себя неполноценным. Но где логика? Если она говорит что любит, значит если я переехжаЮ то она если любит поехала бы хоть на край света???? а так она говорит что безумно любит и не представляе жизни без меня, а в маленький город Украины она не переедет, а в Париж с удовольствием......
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
а так она говорит что безумно любит и не представляе жизни без меня, а в маленький город Украины она не переедет, а в Париж с удовольствием......
Если она не обманывает, что "безумно любит", остается только предположить что у нее какое-то оригинальное понимание любви. Вы не разговаривали на эту тему? Не спрашивали, что для нее любовь? А то действительно как-то непонятно.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Мы говорили много и долго, но результат один, я сам свои проблемы решаю, живу, она сама решает свои!
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
поехать отдохнуть, потом крутой телефон, плазменный телевизор, дивидишник, караоке и т.д. и т.п.
Извините , если ошибаюсь , но по-моему это не любовь , а выкачивание денег было. Тем более она сама сказала, безработным в маленьком городе вы ей не нужны.Если по-настоящему любишь причем тут город,уедешь хоть на край свете, потому что не можешь дышать без этого человека.А говорить можно, что угодно. У меня подруги такие, ну так перед парнями играют(смело можно давать премию оскара), что мол любимый и единственный, а потом на лавочке ржут между собой как удалось очередного дурака раскрутить на деньги.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»