"А вдруг?" или "А как?"

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Юля! Может позвоните Кризисному?
Диагностика добрачных отношений
просто я

Сообщение просто я »

 
Да, позвоню сегодня вечером...

Честно говоря, не особо надеюсь, что мне это поможет. У меня есть сильный психотерапевт, после встречи с которой два дня я в гармонии с собой и принятым решением. Но этолько два дня - потом всё возвращается на круги своя.

Бабушка есть хорошая - лечит, в сложных ситуациях помогает...Так вот, сказала, беременной гадать не будет - чтоб даже а порог к ней не приходила. Почему?
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Здравствуйте Юля. Читаю вашу тему с самого начала, но вот советовать вам ничего нерешаюсь, это конечно должно быть только ваше решение. Но хочу просто рассказать. Вы говорите что хотите ребенка от мужа, от любимого. Да все мы так хотим, но это ведь не означает что нашь любимый нас никогда не бросит, где уверенность? Я с мужем прожила 8 лет, душа в душу, ребенок долгожданный итог , когда ребенку было 1,3 муж ушел, любит безумно другую!!!!! После всего случившегося могу сказать ч полной уверенностью, ребенгка мама рожает для себя!!!!! так как все кто рядом, они могут меняться, уверенной можно быть только в себе, гарантий тебе никто не даст. Если хочешь ребенка рожай несмотря не начто, ждать когда появиться ктото рядом, смысл? И еще могу сказать что мужчины не смотрят есть ли у тебя ребенок или нет, им важна ты!!!! Да первые два года можно про мужчин забыть и посвятить себя ребенку, но потом жизнь войдет в свое русло и ребенок будет только плюсом.
Мы как то отдыхали с подругой она одна ростит ребенка от женатого мужчины ( его семья ничего незнает), и с нашими детьми к нам приехали в гости (на дачу) друзья ( два мужчины) так вот они играли с нашими детками так , как не играл наш папа никогда в жизни, хотя мы просто друзья . И самое главная фраза "везет же вам у вас есть дети!!!!!" Эту фразу я слышу достаточно часто от мужчин. Просто когда я расказываю о своем ребенке, как нам хорошо вдвоем, как он меня любит, что говорит, что делает - мужчины они видят как я счастлива от того что у меня есть ребенок и им тоже хочется чтоб их ждали, любили, радовали. Это ведь на всю жизнь, ребенок не предаст, не бросит, он любит маму такую какая она есть. Это такое счастье!!!!

Гадалки вам непомогут, это должно быть ваше решение и только ваше. Это ваш ребенок, вы для него все, и только вам решать жить ему или нет.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
согласна с последним постом... рожай для себя!!! лучше сейчас родить,чем вообще не родить!!! и поверь,когда этот маленький комочек появится на свет,пявятся доброжелатели и помошники в этом нелёгком деле!!!и этот малыш станет для тебя единственным светом в конце тонеля,самым ярким и любимым!!! а муж... как сказала моя мама,если есть ребёнок,то больше ничего не нужно,раз так жизнь сложилась,что отца нет,значит не тот это был человек,недостоин быть отцом,будет другой,лучше!!!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Теперь он просто друг. И он...тоже не понимает, зачем все эти мучения, надрывы и переживания, когда можно всё решить за несколько часов.
Значит, не такой уж хороший он человек, как ты думаешь. Раз он уважает любое твое решение, зачем говорит такие вещи? Он подталкивает тебя к аборту тем самым - к решению, которое выгодно ему, а не тебе.
Что я вбила себе в голову, что с абортом обязательно что-то поломается.
Уже говорили, что аборт могут сделать неудачно и тогда женщина больше не сможет рожать вообще. Мужчина, который рядом, может из-за этого кинуть. Такие случаи в истории есть. И не стоит говорить "другие делали - и ничего!". Это пока - ничего... Есть ведь и другие исходы событий.
Моя мама сделала 5 абортов. Сейчас очень страдает и жалеет об этом. Страдаю и я. Детей поступки матерей тоже некоторым образом касаются...
просто я

Сообщение просто я »

 
*Рожай для себя*

Так ведь если бы для себя хотелось..., а мне и для себя - не надо. Провела вечер с подругами, слушала их - планы, новые встречи, поедки, перемены - и ощутила себя такой несчастной, с такой обузой в ближайшем будущем. Не готова всю свою жизнь в ближайшие два года переподчинить кому-то еще.

А насчет абортов - это у кого как: на сто сожалеющих приходится не меньше ста не раскаивающихся и не жалеющих ни минуты. Моя мама сделала шесть, и не жалеет вовсе. Моя тетка сделала в свое время двенадцать - и тоже не парится, подруга - четыре, и даже не думает, зато имеет полноценную счастливую семью и двух деток: здоровеньких и веселых.

У меня голова раскалывается. Я так устала за эти три недели. И ребенка не хочу, и убивать его тоже не хочу.
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
А к этому нельзя быть готовым, всегда есть сомнения, независимо за мужем или нет. И где гарантия что в следующий раз если он будет, ты не испугаешься? Примеров где девушки после первого аборта не смогли иметь детей уйма. Причем некоторые из них очень трагичны.
Мне всетаки кажется тебе нужно позвонить кризисному психологу, странно что после общения со своим психологом у тебя есть сомнения. Нет я не о том что он должен принять за тебя решение - нет, просто любое решение которое бы ты не принела должно быть обдуманно, без сомнений.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Моя знакомая в молодости сделала аборт (была не замужем, забеременнела от любовника) - не хотела создавать себе лишних проблем. Вышла замуж она в 40 лет, по любви. Забеременела в 45 лет, они с мужем очень хотели и ждали этого ребенка, и... был выкидыш. Врачи сказали "это был ваш последний шанс, а потеряли вы ребенка в результате осложнений из-за аборта". Вот так. Так что, раз на раз не приходится. Кто-нибудь сможет дать тебе гарантию, что обойдется без последствий? О духовном аспекте проблемы я даже не говорю...
А то, что твои родственницы живут-не тужат из-за абортов, так это только пока... Хотим мы, или нет, а перед Богом отвечать придется. Надеюсь, они успеют покаяться здесь, на земле.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Юля! Не убивайте своего ребенка!
Подруги, планы... Лет через 10 это не будет иметь ровным счетом никакого значения. А 10 лет пройдут ох, как быстро! Раз так получилось, значит это Вам полезно. Господь даст Вам силы и возможности воспитать Вашего малыша. Кто знает, от каких бед ограждает Вас Господь, подарив Вам ребеночка?
Ну почему же Вы думаете, что если у Вас этого ребенка не будет, то все пойдет по написанному Вами плану?
Примите решение оставить ребеночка, тяжело будет первое время, но зато потом будет легче.
просто я

Сообщение просто я »

 
Вот вам и странно. Почему после общения с психологом нет ясности? Да потому что НЕ ХОЧУ я этого ребенка. А психолог пытается вытащить а) что мне это надо б) что я справлюсь и всё будет хорошо. И так как я идеей этой загораюсь, то пару дней ничего - терпимо, а потом словно пелена с глаз падает и всё.

Ну неужели нет третьего варианта?! Как жить?! Лучше бы меня не было. Да, кстати, вот и от бабки ответ пришел: видет она меня в одиночестве - и вокруг меня никого. А тот, что сейчас рядом - уйдет.

У меня все аргументы "за" аборт - с какой стороны ни крути. И под этим углом - только аборт, и под этим - тоже. Вот только жалко мне эту маленькую жизнь. Как так - возьму и оборву ее. А с другой стороны, как представлю себя с животом и вопросы "а кто отец" (а ребенок-то от козла какого-то), и одиночество, и вечный стресс, как не заболеть, как с работы не вылететь, как чтобы не случилось - и никакой свободы! Связана по рукам и ногам. И еще хуже становится... и жить не хочется.

И понимаю я, что плохо мне будет так до тех пор пока решение не приму. А как его принять?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
видит она меня в одиночестве - и вокруг меня никого
А так был бы хотя бы ребенок...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
ага, все аргументы за аборт. Вам тут уже которую неделю дают аргументы против аборта, так вы ведь не слышите. Фильм "Остров" смотрели? Посмотрите. Там как раз первые минут 7-8 ваша ситуация рассматривается.
А третий вариант вы какой хотите? Выйти замуж за отца ребенка? Ну ведь и это не выход. Тем более он себя уже во всей красе показал, зачем Вам такой муж?
Мне кажется, что Вы здесь хотите все-таки услышать, что да, деточка, нет у тебя выхода, только аборт... Убей своего малыша и получишь счастье на всю оставшуюся жизнь. Ну не скажет Вам здесь никто таких слов! Рожайте, рожайте, рожайте! [/quote]
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Юля,у вашей мамы тоже отрицательный резус?Насколько мне известно,то первый аборт именно с отрицательным резусом в дальнейшем приводит к бесплодию.Вообще оставлять или нет ребенка это ваше личное дело.Только вы и никто другой несете за это ответственность и решать соответственно только вам.Поэтому хорошенько обдумайте все за и против,чтоб никогда потом не возникало сожалений о принятом решении.Можете записать на листе бумаги с одной стороны плюсы,с другой минусы.
Не спеша,хорошенько всё взвесив.
просто я

Сообщение просто я »

 
Фильм "Остров" смотрела...На то он и фильм - задумка режиссера, нести нравственно-моральные идеалы. А жизнь это не кино, увы.

Я хочу, чтобы в моей жизни не было ни ребенка, ни отца этого ребенка, ни самой ситуации.

Joint, я давно уже не засчитываю аргументы за или против любого из вариантов. У меня голова отказывается работать. Я вот даже заметила, что те, кто говорил мне, как важно оставить этого ребенка,в реальной жизни как-то отошли в сторону (и не слышно их, и не видно), а те, кто убеждал в необходимости аборта, до сих пор рядом и до сих пор переживают. Почему так, сама не знаю. Близкие все, конечно, за аборт, включая родителей и нового друга. Против - две подруги, что сами в свое время оставили детей (правда,и аборты после делали) и мой психолог. Всё.

И всё упирается в мой выбор. А я ничего уже не хочу: ни ребенка, ни аборт.

Надежда, если честно, никаких обоснований кроме христианских (это грех, это душа, это жизнь, Бог дал) я здесь не вижу. Ни одного логически выстроенного аргумента, зачем это надо. И я понимаю, что никто из вас не напишет "делай аборт". Но этого мне и в реальной жизни хватает, где, наоборот, все кричат "пока не поздно..."

А мне жить не хочется. Никогда не думала,что можно так хотеть умереть только из-за того, что не можешь решение принять.
Кстати, у мамы нечто похожее. Она на днях в самолете летела, сердце схватило и мысль мелькнула: лчше бы я сейчас умерла. Вот такие мы, нарушающие законы Божие.
просто я

Сообщение просто я »

 
Selina, у вас устаревшая информация. Даже раньше с отрицательным резусом и после первой беременности (неважно, успешной или прерванной) можно было родить здорового ребенка. Сейчас же наука шагнула так далеко, что и после первых родов, и после первого аборта женщине с отрицательным резусом вкалывают (забыла как называется) какой-то препарат, влияющий на анти тела и препятствующий повторению ситуациии в следующем. Эта проблема как раз решаема.

Как и с возможным бесплодием. Можно пойти к стоматологу лечить зубы и заразиться СПИДом, здесь приблизительно такая же статистика. И это меня тоже не пугает. Наоборот, если сделаю аборт - лучше уж бесплодной остаться. Буду знать "за что".

А плюсы и минусы я расписывала всю первую неделю. Сожаления возникают в обоих вариантах. Только оставить ребенка - это на всю жизнь, и всю жизнь перечеркнуть. И сожалений несоизмеримо больше даже на этапе размышлений. НЕ ХОЧУ я его до такой степени. А после аборта можно поплакать-попереживать да продолжить жить обычной жизнью. Но... заклиняло меня где-то на аборте. Только начинаю думать о нем, и слезы наворачиваются.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Возможно информация устарела.10лет назад когда я была беременна старшим сыном,врач в консультации объясняла девушке все возможные последствия при отрицательном резусе.В то время и моя подруга была в той же ситуации,что и вы.Просто один в один.И даже резус отрицательный.Она сделала аборт и теперь не может выносить ребенка.Но возможно теперь медицина далеко ушла в перед.В любом случае я желаю вам только добра и уверенности в принятии своего решения каким бы оно не оказалось.Жизнь ваша и жить вам.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Наоборот, если сделаю аборт - лучше уж бесплодной остаться. Буду знать "за что".
Это ты сейчас так говоришь. С отчаяния. Но что будет, если ты выйдешь замуж за любимого, и поймешь, что не сможешь ему родить из-за прошлого аборта?
Конечно, это твоя жизнь, и выбирать тебе. Я все-таки считаю, что окружающие жестоки и давят на тебя, заставляя поступить так, как в первую очередь удобно им самим, а не тебе. Это просто ужасно... Ты готовишься стать матерью, в тебе живет твой будущий сын (или дочь), а они в оба уха гудят о том, что ты должна его убить... Я тебе искренне сочувствую. Они же не дают тебе никакой альтернативы и внушают, что все будет плохо, если этот ребенок останется жить! Да кто они такие, в конце концов, чтобы наверняка знать будущее? Ты спросишь, "а кто мы такие"? Да, и мы не знаем будущего. Но знаем не наугад, что нарушение законов Божиих, о которых ты упомянула, действительно может сделать человеку ОЧЕНЬ плохо.
Я думаю, ты оказалась на этом форуме не просто так, а именно для того, чтобы услышать аргументы "против" вопреки мнению всех окружающих тебя, не верующих людей. Здесь тебя призывают посмотреть на твое "бремя" с другой стороны - как на дар от Бога с определенной целью.
Став детоубийцей, ты не станешь счастливее, тем более - после всего, что здесь узнала. Возможно, твои родственники и друзья обрадуются, если ты сделаешь аборт, и похвалят тебя за "разумное" решение. Как это решение может отозваться в будущем, тебе уже писали. Ты можешь поступить как захочешь. Но будет очень жаль, если этот малыш, который мог бы стать твоей поддержкой, радостью и спасением, и который наверняка бы очень любил свою маму, так и не появится на свет. Очень жаль! :cry:
Мамина дочка

Сообщение Мамина дочка »

 
Слышала историю-притчу о том, что женщина хотела убить своего неродившегося малыша, но получилось так, что он остался жить. Родился сынок, который, когда вырос, стал самой главной опорой и спасением женщины в ее преклонные годы. Бог этим показал, как неправы матери, которые думаю, что их пока еще нерадившиеся дети станут для них обузой. Бог посылает Вам помощника, Вашего спасителя. Я не говорю уже о любви сына(дочери) и материнском счастье.
Моя мать очень хотела первенца - моего брата, была рада его рождению. Но очень быстро за этим зашевелилась и я. Из-за бытовой неустроенности, проблемы с работой и т.д. "доброжелатели" советовали ей избавиться от меня или выражали свое недовольство (в частности, мамина мама). Моя мама - очень чувствительный человек, возможно, какая-то мысль следовать таким советам у нее и проскальзывала.
Прошло 23 года, и Боженька поворачивает так, как было в той притче. Не хвалю себя (анонимно, как - никак пишу), но с брата моего моим родителям мало помощи, одни неприятности, растройства и мамины слезы. Не знаю, как так получается, но Бог дает через меня, мою жизнь, свету прийти в жизнь моих родителей (Тем не менее, не хочу гордиться, хочу помочь и своему брату).

И не судите, что кто-то делал по 6 или 12 абортов и нормально. Бог говорит - не судите чужие суды, за собой смотрите. Ни Вам, ни мне не дано знать, что происходт или произойдет в этих семьях. Пусть и у них все будет хорошо. Но все-таки смотрите лушче за собой. А грех убийства дитяти просто слезами после оборта не смоется.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Здравствуйте, просто я! Мне так кажется, что не хотеть детей надо бы было раньше. И если уж так вышло, то лучше представить ситуацию так, что вы не можете ничего изменить. И что единственное решение - оставить все как есть. С тех пор, как мы стали людьми, мы стали слишком много на себя брать : убивать наших больных близких, наших детей, и даже самих себя. Даже животные так не делают, а ведь мы люди! И насколько же надо быть бесчувственным, чтобы потом не жалеть об этом. Я не религиозный человек, и руководствуюсь моралью только человеческой. И мне страшно, что от меня бы отказались только потому,что не хотели бы принять.
Есть хорошие такие строки у Евтушенко:
"Вхрупывайся в радость как в редиску;
Смейся, перехватывая нож.
Страшно то. что мог ты не родиться,
Даже если страшно, что живешь."
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Юля! Прочтите, пожалуйста это: https://www.pravmir.ru/article_2185.html
В том же разделе есть и другие похожие истории.
просто я

Сообщение просто я »

 
Ну что, вроде опустило - даже кризисному психологу не пришлось звонить (пока) Полегчало, отчего - сама не знаю. Ведь глобально мне хотелось и хочется малыша - даже вне зависимости, кто его отец. И ведь это Природа даёт мне его. Надо выучить какие-нибудь мантры (молитвы, увы, не помогают), чтобы удерживать это состояние.
Ульяна

Сообщение Ульяна »

 
Юлечка и в следующий раз, когда будет совсем невмоготу, ты помни о том, что это ВРЕМЕННО! Что это пройдет.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»