Помогите пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ири
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:07

Помогите пережить

Сообщение Ири »

 
Я не знаю как быть, мы расстались, глупо, без ссор, просто из-за непонимания. Мне хочется чтобы все вернулось, но все как раньше, не как в последнее время. Мне кажется я и сама не понимаю, люблю или нет. Больно и обидно, что прожив год с человеком не смогли найти ключик к друг другу, не старались как следует. Как теперь жить дальше, как снова строить отношения. Ощущение что жизнь уходит и тебе за ней не угнаться, пустота.... Дайте совет, что делать дальше. Заранее благодарю.
Диагностика семейных отношений
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Как раньше уже не будет при всем желании.,такова жизнь. И если вы сомневаетесь, любили ли вы его, то лучше не кидаться с головой в новые отношения, а постепенно разобраться в себе самой. Разумно, не спеша, что привело к расставанию с вашей стороны, а что с его. Может, когда ыв проанализируете свое поведение, вам будет легче строить новые отношения. Пустота, там, где раньше был ваш любимый - нормальное явление, но и она затянется со временем. Жаль, что вы друг друга не узнали за год, но обиднее было бы прожить года вместе, и понять то же самое, верно?
Ири
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:07

Сообщение Ири »

 
Спасибо за совет, вы говорите совершенно правильные вещи, я и сама об этом думала. Только в моей ситуации я всетаки расставться не хотела, хотела разобраться вместе, решать проблемы, а не уходить от них, просто порой казалось, что они не разрешимы. А с возникновением трудностей нам кажется, что и любви нет.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Это проверка. Если вы его любите, то трудности вас не испугают. Но если испугался он, и сбежал, то, боюсь, он вас недостоин
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если оба согласны, что уходить, расставаться - не выход - то у вас все отлично! Мало ли что примерещится в период трудностей.
Поэтому в отношениях очень важно, чтобы у обоих была решимость быть вместе. Даже когда кажется, что "уже все прошло".
Поэтому пожалуйста уточните "позиции сторон" - есть ли у вас обоих желание продолжать, подходить друг другу (в значении слова "подходить" как процесса, а не как результата)?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Не услышав от Вас подробности истории и Ваше отношение к православию, сложно давать советы. Просто внимательно почитайте статьи о настоящей любви на сайте perejit.ru а также realove.ru.
Кроме того, на этом форуме Вы можете найти истории, похожие на Вашу ситуацию, на пример, в разделе "Важнейшее" (Развод перед свадьбой и другое).
Я Вам советую те источники, которые помогли мне лично, когда я была в плачевном состоянии. Возможно, Вы сможете найти что-то нужное и для себя.
Терпения Вам и душевного равновесия!
Ири
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:07

Сообщение Ири »

 
Он не сбежал, а вполне достойно ушел. Просто наверное я не смогла найти нужного подхода, молчала когда не следовало. Просто это очень закрытый человек, ему трудно раскрываться людям. Но он хороший. Мне просто кажется, что он разлюбил, поэтому ему и было проще расстаться.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Если он такой устремленный в себя и закрытый, то вам. наверное, до сих пор многое о нем не ясно, не известно. может, в этом ричина, может, просто надо узнать, что обо всем думает он?
yolli
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 18:09
Откуда: Донецк

Сообщение yolli »

 
Ири у меня такая же история. Вот рассталась с любимым 3 дня назад. Встречались мы 2,5 года и расстались по причине не понимания друг-друга, инициатива его. Просто в наших отношениях нужно было что-то менять, и я готова была, а он наверно нет. Ему оказалось проще убежать от решения проблем. Наверно он меня разлюбил. Ведь любящий человек никогда не скажет: "давай останемся друзьями". Очень больно и тяжело пережить. Но если бы остались вместе было бы еще тяжелее
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
yolli писал(а):Встречались мы 2,5 года и расстались по причине не понимания друг-друга, инициатива его.
Непонимание - всего лишь отговорка, выгодная для него, это ясно. Ширма всего лишь.
yolli
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 18:09
Откуда: Донецк

Сообщение yolli »

 
Да теперь я это поняла. Вчера я навсегда вычеркнула этого чел. из своей жизни. Наревелась и разорвала все фото.Вот хочу еще кольца золотые (его подарки) переплавить на какое-то другое украшение.
Idalgo
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:37
Откуда: Киев

Сообщение Idalgo »

 
yolli писал(а):Да теперь я это поняла. Вчера я навсегда вычеркнула этого чел. из своей жизни. Наревелась и разорвала все фото.Вот хочу еще кольца золотые (его подарки) переплавить на какое-то другое украшение.
Yolli , примите небольшой совет - почитайте на главной странице этого сайта статьи священников и православных психологов как пережить расставание..не буду повторять все, но вкратце один момент - один из двух тупиковых путей выхода из кризиса - считать что другой человек во всем плох и отторгнуть его.Легче Вам же будет на душе если Вы простите его и отпустите в душе с миром :)
Я сам год после того как ушла любимая девушка не мог прийти в себя, бросаясь из крайности в крайность - то так как выше описано думал, то наоборот себя считал во всем виноватым.Душевное облегчение только сейчас испытал, когда внимательно ознакомился и принял то , что здесь пишут и советуют
Удачи Вам :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»