Помогите!!! Я запуталась!!! Муж во всем меня винит.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

tata13
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:31

Помогите!!! Я запуталась!!! Муж во всем меня винит.

Сообщение tata13 »

 
Здравствуйте!!! В 2003 году я вышла замуж, потому что была беременна. Аборт, на который меня отправлял муж и его родственники, я не стала делать. Мне нужен был этот ребенок, ни одного аборта у меня не было и мне было уже 19 лет, поэтому я решила во что бы то ни стало родить этого ребенка, с мужем или без него. Но всем же нам хочется нормальной семьи, отцу своему ребенку... Но... не получилось. Сначала он твердил, что я его рано папой делаю, начал распускать на меня руки(даже когда была б еременна), я думала, что все образумиться, вот родится ребенок и он другими глазами на это все посмотрит, но... опять же не получилось, когда я родила ребенка, никакой помощи не было,( хотя у меня были очень тяжелые роды).У мужа была на уме одна мама, он один в семье и жили мы рядом с квартирой мамы, как я не уговаривала, как не просила, все бесперспективно. В год я отдала ребенка в детский сад, а сама устроилась на работу, тут муж совсем озверел, и стал меня ревновать к каждому столбу, сопровождая это побоями. последние полгода нашей совместной жизни, я от него не видела ни копейки денег, жили мы на мою зарплату. 19 января 2005года у меня умирает дедушка,естественно я еду на похороны. Приезжаю вечером домой, муж меня избивает очень сильно, причем при ребенке, разбивает мой телефон, чтобы я никуда не дозвонилась, это был единственный раз, когда я была рада, что его мама жила за стенкой, я дотянулась до стены и начала стучать, прибежала его мать, и это было мое спасение. Чере з два дня я ушла, без копейки денег, с маленьким ребенком на руках. в течении 3х месяцев никто не интересовался судьбой ребенка, а потом началось... Муж со своей матерью пытались забрать у меня ребенка, хотя я никогда не препятствовала их общению. Они и в опеку обращались и в милицию заявления писали, и "крутых" подсылали. Но ничего не вышло. И они успокоились. В общем на протяжении всего года, после того как я ушла от мужа,его родственники поганили мне жизнь, у меня столько нервов ушло на это все!!! Но, я выжила, и все это преодолела. И тут я встречаю свою первую любовь, может она была и второй... Он пришел с армии, и сразу стал жить со мной, мне это все казалось сказкой. Думала, ну наконец-то!!! Но... Начались проблемы, сначала он не воспринимал моего ребенка. Потом начал выпивать, было и такое, что мог с друзьями до 4х утра прогулять, а потом встать на колени и попросить прощения. И я прощала... Прожили мы с ним год и я забеременнела, он перестал пить, гулять, устроился н а вторую работу, я подумала, ну вот она-жизнь!!! Но, не тут то было. Сейчас нашей дочке 9 месяцев, а мой второй муж не уделяет ей внимания, я все время одна дома, сама и ребенка в садик отвожу и мусор выношу ,и в магазин ,и в аптеку. По дому тоже я . С одной стороны я понимаю, он работает, деньги зарабатывает, но я и претензий никаких не предъявляю. У меня двое ребятишек, естественно дома порядка не будет. Младшая все время за мной гоняется, со старшим нужно заниматься, и мужа удовлетворить. Ну не могу же я разорваться, я одна, а их у меня трое.!!! Мы с мужем надумали брать коттедж в кредит, и тут началось... Его родственники начали говорить мужу, что мы с ним жить не будем, что дети у меня голодные, что я ничего не делаю, и вообще ему изменяю, они изначально были против меня, а теперь еще и твердят, что муж дом купит, а я у него дом отоберу. Уже пять дней я не могу объяснить мужу что к чему, каждый день пытаюсь чего-то от него добиться. но он твердит свое. теперь он хочет д ом записать на своего отца и не прописывать нас с детьми туда.АААААА!!!! Обидно!!! Я же его люблю, а у него такое недоверие ко мне, ведь все было так хорошо, буквально пять дней назад мы с ним начали ругаться, причем так серьезно. И я не могу до него достучаться, видит Бог, пытаюсь, но вчера у меня уже нервы не выдержали, и я ему дала срок один день, определиться, нужна я ему или нет, если нет, то я не вижу смысла жить дальше с этим человеком. Просто вырывается крик души!!!! Почему? За что? В чем я провинилась перед богом, чтобы посылать мне такие испытания!!! Сейчас я останусь опять на улице, только теперь с двумя детьми.. Помогите, я не знаю, что мне дальше делать, я потерялась в жизни. Посоветуйте что-нибудь. Грешным делом я подумываю, что на моего мужа навели какой нибудь отворот от меня, потому что он меня не слышит, он на своей волне, и бесполезно ему что-то объяснять, жалко старшего ребенка, у него и с первым то разводом психика нарушилась, прям не знаю, что будет сей час...
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вам желательно обратиться к психологу. На очных консультациях более детально разобраться в себе. Вы молоды и эмоциональны, все воспринимаете близко к сердцу. Поберегите себя, что же Вы себя так рвете? Если есть возможность, хотя бы маленькая, побудьте наедине с собой, поразмышляйте как вести себя разумно, не рубить сплеча. Этак Вы наломаете дров, потом ведь все-равно придется исправлять ошибки. Обратите внимание: у меня сложилось впечатление, что Вам кажется, что на Вашу жизнь влияют обстоятельства и окружающие люди, Вы как бы жертва этих условий и людей. Посмотрите объективно, так ли уж вы беспомощны? Мне кажется Вы себя недооцениваете: Вы родили двоих детей, работаете, да я уверена, у Вас еще масса достоинств. Единственное, что Вам может мешать-что Вы берете на себя много ответственности, не умея ее делегировать мужчине, который рядом с Вами.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»