Помогите..я не понимаю как быть.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Помогите..я не понимаю как быть.

Сообщение чунтоновна »

 
Все конечно,банально и как у всех...Но легче от этого не становится..
Мы встречаемся почти три года.За это время много раз расставались--но снова все начиналось по новой..Сначала он был женат,но год назад ушел из семьи,но не из-за меня,а потому что там были проблемы.Женат был 18 лет.есть сын.
Я его люблю.но он очень непростой и свободолюбивый человек.я знаю,что кроме меня у него еще бывают женщины.Когда мы вместе--все очень хорошо и как-то ладно и по-настоящему.Но-меня одолевают страхи и ревность и меня можно понять в этом. Но я его замучила.И вот мы совсем,видимо расстались..
Понимаете--все во мне кричит--что это мой мужчина,что мы должны быть вместе,что это судьба.и я готова многое простить,потому что верю почему-то,что все будет хорошо...но--новый приступ страха--и меня несет--я все рушу...и --как рыба на берегу задыхаюсь..
когда мы расставались перед этим--я в отчаянии пошла к Матренушке...я просила ее,что если нам суждено быть вместе,пусть мы помиримся,и в тот же вечер,мы помирились..и все вроде стало налаживаться,он был рад,но...опять меня понесло......
Теперь боюсь---все...я не знаю как мне быть..я чувствую что разрушила что-то очень важное--и так глупо,и некрасиво...
помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Хочу добавить,что мы оба-взрослые люди.ему за сорок.мне 32.у меня был брак-10 лет,вот уже пять лет,как расстались-по моей инициативе.у меня есть замечательный сын.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Что вас в нем привлекает?Как вы определили,что именно он ваш мужчина?Почему вы так считаете?Ведь он причиняет вам боль.Вам это нравится?
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Ни с кем мне не было так спокойно и так легко.Это когда он рядом.Мы никогда не ссоримся когда вместе--просто когда его нет--даже пару дней--меня начинают терзать страхи и ревность.И Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ С НИМИ. а потом страшно корю себя,что опять ему не верю.
Я не знаю ,возможно я ошибаюсь,возможно это просто страсть и нездоровая привязанность..
Но когда я с ним--мне спокойно,нам обоим спокойно,тихо и..я не знаю как все это объяснить...я очень устала и измучалась..я уже не понимаю где правда,а где мои иллюзии...помогите разобраться..
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Конечно,надо наверное смириться с тем,что он не чувствует ко мне таких же сильных чувств как я к нему.Но я знаю что нужна ему.а может и нет....я знаю,что ему сейчас тоже нелегко...особенно после всего,что я учудила...
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
лучше уж я буду сюда писать,чем писать и звонить ему...а удержаться от этого очень трудно. я его очень обидела. я вела себя ужасно. я не смогла растаться красиво.что теперь делать?? я не верю,что наши отношения можно вернуть--хотя вот так-НАВСЕГДА-мы растаемся не первый раз.но я хочу чтоб он хотя бы просто по человечески простил и понял меня...будем мы вместе или нет--в любом случае он очень мне дорог.и мне так стыдно,что я оставила о себе такую дурную память.
Но простов тот момент мне казалось--надо сделать так--чтоб уж наверняка,чтоб уж он никогда уже не захотел со мной быть.чтоб я не мучалась больше.
Понимаете,здесь есть еще одна вещб--которая очень повлияла на мою историю--это жуткое для меня сочетание ПМС+полнолуние...я была сама не своя...один Бог знает как мне было плохо...
помогите.. я не понимаю что делать...
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Тишина...наверное надо взять себя в руки.никто не поможет,я знаю,надо просто отрезать это от себя окончательно.но где взять силы?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Лечить ПМС. серьезно.
Это только в поговорке он сам проходит, а в реале его лечат.
Это поможет Вам быть трезвее, точнее оценивать происходящее - в том числе и взглядом стороннего наблюдателя. Такая трезвость Вам сейчас ой как пригодится.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
понимаете,раньше у меня так не было.раньше я даже не знала что такоеПМС.а теперь.....
что мне делать я разрушила то,на что надо было не дышать...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Сначала он был женат,но год назад ушел из семьи,но не из-за меня,а потому что там были проблемы.
Хотелось бы по-подробнее узнать: "ушел из семьи" - это как? Он развелся или до сих пор женат, только живет не с семьей?
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Я не знаю как это на официальном уровне.Я вот тоже не разведена официально,просто нет на это времени.
Он живет отдельно от семьи уже больше года.Но и не со мной))
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Помогите,я не понимаю как мне быть....я чувствую что теряю что то очень важное.я не хочу его терять...я очень его люблю.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я не знаю как это на официальном уровне.
:shock:
Извините, не поняла... Как это не знаете??? Не знаете разведен Он или нет? Или сами не признаете офицальных брачных отношений?
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Я вчера ходила на исповедь--уревелась,батюшка ,конечно же говорит--забудь о нем...
Но разве же надо так вот опускать руки бросать любовь? Почему мне кажется что есть в наших отношениях зерно настоящее? неужели это только иллюзия???
я устала плакать,завтра мой сыночек приезжает,а я не знаю как себя собрать...
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Извините, не поняла... Как это не знаете??? Не знаете разведен Он или нет? Или сами не признаете офицальных брачных отношений?

Не то что бы я их не признаю...но мне кажется дело не в печати... Речь ведь не о венчании сейчас,а об официальном браке???
Ну вот на своем примере--при том что мы расстались с мужем--окончательно и бесповоротно--мы не разведены...просто потому что нет времени на всю эту бумажную волокиту.брак заканчивается--не после печати РАЗВЕДЕНЫ,а намного раньше.И кстати--такая ситуация--очень у многих моих друзей. разводятся официально когда приспичит--например когда кто-то выходит замуж снова или женится...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы действительно уверены в том,что вам нужны именно такие отношения?Взаимность не обязательна для вас?
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
я не знаю..я правда не знаю...если бы я была хоть в чем-то уверена разве я была бы здесь?0)просто иногда мне кажется--я чувствую--я просто знаю---что я нужна ему.что ему тоже хорошо со мной. по-настоящему.а иногда я понимаю--наверное это не так. он хорошо ко мне относится--это точно...Но может ли из этих отношений вырасти что-то действительно настоящее для нас обоих??? я не знаю..потому и ищу совета.Знаете--любовь с первого взгляда--это бооольшая редкость...я больше верю в любовь--которая вырастает постепенно--из дружбы,из влюбленности,из телесной любви...по крайней мере для меня так и случилось. когда мы начали встречаться--для меня это было лекарство от прошлого..а потом--я все больше и больше открывала в нем хорошего--и несмотря на то,чтоя и плохого знаю предостаточно,я испытываю к нему огромную нежность.И плохое-прощаю.Не закрываю глаза-прощаю.
Я не хочу его терять...чем больше я пишу--тем больше понимаю как он мне дорог.........
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Пожалуйста помогите мне.......
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да-а уж.Вас я вижу не смущает,что вы у него не единственная?Похоже вы не придаёте действительно этому значения?Вы задумывались к чему приведут такие отношенипя?Какая у вас цель?Просто хорошо быть вместе?Но ведь этого мало для полноценных отношений.Нужно быть уверенным в человеке и чтоб в его отсутствие не терять гармонии с собой.А это возможно лишь когда оба человека любят друг друга и у них соответственно нет отношений на стороне.А ваши отношения ведут к диградации личности и моральному ауту.Вам это нужно?Ну если нужно и вы находясь здесь всё больше убеждаетесь в его неповторимости и в том какой он замечательный,то давайте,падайте и дальше в эту пропасть.Удачи
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если вы действительно настроены на изменение отношений и действительно хотите совет,то направьте всю свою любовь и нежность не на чужого дядьку,а на родного сыночка.Вот кому вы по настоящему нужны!А дядьке этому не звоните,не пишите и постарайтесь поскорей отвыкнуть от него.Небудет с ним хорошего будущего.А любовь с первого взгляда существует!И это настолько сильное и яркое чувство,что очень хочется пожелать вам испытать его.Как раз такая любовь и приводит к крепким и здоровым отношениям.И надежной семье.Проверено на личном опыте.Не отчаивайтесь.У вас все впереди.Только порвите с ненужным прошлым.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
К сожалению я с возрастом все больше убеждаюсь--что верных мужчин практически не бывает.Есть те которые умеют хорошо скрывать свои загулы на сторону и берегут женщину,и есть,которые не берегут. в последнее время он берег меня.я понимаю,что все это звучит ужасно.но мужчины другие. Очень мало мужчин способных быть верными.Это или истинно верующие люди или мало кому интересные или импотенты.Первые--встречаются редко.вторые и третьи..
Мы все люди,я тоже не ангел,хоть я и не изменяла ему,во мне очень много дурного.
Я в юности была максималисткой,как и все наверное.Я вышла замуж за того,с кем первый раз за руку прошлась.за 10 лет брака ни разу ему не изменяла.Мне казалось что и он тоже.теперь--знаю ,что изменял.но главное--что я об этом не знала.
Наверное я не права.Но когда я смотрю вокруг--я вижу,что те браки--которые можно назвать счастливыми--там женщина мудра,и закрывает глаза на некоторые слабости мужчин-а мужчина мудр--и бережет свою женщину от своих слабостей.измены случаются в огромном большинстве семей.вопрос в том --просто ли это загул и физическая слабость или влюбленность..
Я ни в коем случае не говорю,что измены-это хорошо.это ужасно.но они есть.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
А любовь с первого взгляда существует!И это настолько сильное и яркое чувство,что очень хочется пожелать вам испытать его.Как раз такая любовь и приводит к крепким и здоровым отношениям.И надежной семье.Проверено на личном опыте.Не отчаивайтесь.У вас все впереди.Только порвите с ненужным прошлым.

я знаю,что она существует...и рада за вас,поверьте..просто трудно и долго сейчас объяснять--но когда я встретилась с ним--даже до встречи--я знала,что мы будем вместе.ешще до того как мы познакомились.Не знаю можно ли было это назвать любовью с первого взгляда--я тогда была очень поломана предыдущими отношениями-но ощущение СУДЬБЫ было. и не покидает.а любовь выросла постепенно.. что с этим делать не знаю.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»