Что делать и как не обидеть?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ohlamon
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:34

Что делать и как не обидеть?

Сообщение Ohlamon »

 
Посоветуйте, уважаемые!
Я 22-й год в браке (не венчаны), имею любовницу 4-й год, она на 12 лет меня младше, замужем, меня любит, ничего не требует, даже заботится о моих отношениях с женой. У меня как и у Игоря жизнь стала скучна, все цели как бы реализовались, куда идти дальше непонятно... С любовницей предаемся дикому, необузданному сексу, она меня возбуждает. С женой в постели тоже все хорошо, но для моего возбуждения очень часто ей надо "потрудиться". Естественно в семейных отношениях наметилось некое болото и мы перестали уделять друг другу должного внимания, в общем жена встретила мужчину, который уделил ей внимания в избытке, но это отдельная тема. В общем мы сейчас пытаемся восстановить семью и простить друг друга (я в порыве борьбы за нее признался в других своих изменах). Но любовница не отпускает меня и я не знаю как мне быть, не могу обидеть ее жестким разрывом, ведь она действительно меня любит, а любовь это дар божий!
Только не надо пинать, мне и так нелегко...
Диагностика отношений в сожительстве
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Но любовница не отпускает меня и я не знаю как мне быть
Ну, не на цепи же Она Вас держит? Вы можете ей доступным образом объяснить, что Вы - женатый человек, пытаетесь восстановить мир и покой в своей семье. А решения каждый сам принимает, так что это не она Вас держит, а Вы сами почему-то не можете отказаться от нее.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Если Вы хотите действительно спасти свою семью, то уж наберитесь всей Вашей мужской смелости и скажите Вашей подружке "Прощай!". Иначе не получится изменить Вашу ситуацию в семье. Не отпускает подружка? Так Вы ее и не спрашивайте, уйдите из ее жизни раз и навсегда. У меня перед глазами есть пример, когда мужчина (старше Вас, между прочим!) даже работу поменял, чтобы не встречаться со своей любовницей.
И не распускайте нюни по поводу того, что подружка Вас любит! ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ! Любовь не приносит зла ближнему! А у Вас - семья на грани распада, а Вы все путаете любовью называете самую обыкновенную распущенность. Не сочтите это за пинок.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Автору,мне интересно,Вы действительно хотите разобраться в ситуации или Вы хотите услышать то ,что Вам хочеться услышать.Как Вы заметили Игорь исчез-он не захотел разобраться,мой муж тоже не хочет выйти из мирка,который он построил и увидеть реальность.Обидно за Вашу жену,что ей приходиться трудиться в постели.Настоящая любовь отдаёт а не получает,это Вы должны потрудиться и доставить жене удовольствие,тогда у Вас не будет проблем.Про любовницу,с чего Вы взяли ,что она Вас любит.В том,что Вы написали о ней нет и намёка ,что она Вас любит.Если у Вас не пропало желание разобраться в ситуации,пишите.
Ohlamon
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:34

Сообщение Ohlamon »

 
Чайка писал(а):Автору,мне интересно,Вы действительно хотите разобраться в ситуации или Вы хотите услышать то ,что Вам хочеться услышать.

Разобраться то я разобрался, меня интересует, как разрешить данную ситуацию, не поселив в чьей-либо душе обиды.
Обидно за Вашу жену,что ей приходиться трудиться в постели.
Вы меня не совсем так поняли, я всегда стремился доставить жене максимальное удовольствие! "потрудиться", это в смысле привести меня в боевое положение не более.
Про любовницу,с чего Вы взяли ,что она Вас любит.
Я не знаю как это можно объяснить. вот выдержка ее слов из нашего последнего общения:
"извини, ты это не восстановишь
к сожалению, она сейчас с тобой потому, что без тебя у нее возникают материальные проблемы
и ради того, чтоб наступить на эти грабли, ты бросаешь женщину, которая тебя любит
хотя мог бы оставить наши отношения
они не влияют отрицательно на "восстановление" ваших отношений
и ничего не мешало бы тому, чтобы я оставалась с тобой
хотя бы просто рядом с тобой"
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Обида, скорее всего, все равно будет у одной из женщин или у обеих. Потому что Вы заведомо поставили себя и и х в ситуацию, когда все в проигрыше.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ohlamon писал(а):Я не знаю как это можно объяснить. вот выдержка ее слов из нашего последнего общения:
"извини, ты это не восстановишь
к сожалению, она сейчас с тобой потому, что без тебя у нее возникают материальные проблемы
и ради того, чтоб наступить на эти грабли, ты бросаешь женщину, которая тебя любит
хотя мог бы оставить наши отношения
они не влияют отрицательно на "восстановление" ваших отношений
и ничего не мешало бы тому, чтобы я оставалась с тобой
хотя бы просто рядом с тобой"
Замечательная манипуляция на чувстве вины и всё это "от любящей(?) женщины"!!!

Простой вопрос: Вы сами хоть одну из них любите или каждой из них позволяете себя любить? По принципу, кто перетянет или кто меня больше убедит - для того и буду Победным ПРИЗОМ! :lol:
Вы как кусок мяса, за который нужно драться.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ohlamon, обид вы не избежите по-любому, т.к. они уже нанесены. Во всяком случае, одна из них. Но решительный шаг предпринять нужно. Жизни на 2 фронта ни одна психика не выдержит.
Ваша подруга ведь с самого начала понимала, на что идет, что она займет лишь положение любовницы. А не хочет вас отпускать потому, что видимо вы ей что-то пообещали. Не говорили ли вы ей, случайо, что разведетесь и будете с ней? Иногда мужчины такое говорят своим подружкам на стороне...
А в болото вы влезли только по одной причине - от бездуховности. Человек - не только тело, но и душа, а душе нужно богообщение. Кроме как у БОга, больше вы нигде не найдете ответа на вопрос, в чем смысл жизни.
Ohlamon
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:34

Сообщение Ohlamon »

 
Алексия писал(а): Простой вопрос: Вы сами хоть одну из них любите или каждой из них позволяете себя любить? По принципу, кто перетянет или кто меня больше убедит - для того и буду Победным ПРИЗОМ! :lol:
Вы как кусок мяса, за который нужно драться.
Люблю, уважаю и ценю свою жену. О призе речь не идет, Жена сейчас сама еще пытается справиться со своей страстью (по ее словам),я как могу пытаюсь помочь вниманием, но для нее главное духовная близость.
Любовница имеет отличную семью и мы оба прекрасно понимаем, что можем сосуществовать только в качестве любовников, но видимо получает от меня то, чего там не может быть, т.е. страсть.
Если и идет речь о борьбе, то за разные мои сущности и вся она происходит во мне.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Скажите, ваша жена больше совсем не вызывает у вас чувств?
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Не знаю, как можно "любить" и "уважать" человека, и при этом гулять от него. Странные у Вас представления о любви.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Да действительно, странная "любовь" к жене!
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
То,что произошло с вами хорошая встряска в вашем болоте.У вас есть шанс выстроить отношения по новому.Для этого надо честно разобраться,кого ,что неустраивало в браке и кому чего не хватало.Про любовницу-это отдельный разговор,одно точно могу сказать,что она понятия не имеет ,что такое любовь и если вы её оставите,то уязвите её самолюбие-не более.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
И всё-таки хочеться написать про любовницу,похоже ты не знаком с женской психологией.Из того ,что ты написал,видно ,что она типичная стервочка.Смешно предполагать,что ей не хватает страсти в браке(её муж,как минимум на 10 лет моложе тебя) вспомни себя 10 лет назад,небойсь жене не приходилось трудиться в постели,сам вставал.Она не заботиться о твоей семье,ей наплевать,что у вас будет дальше.Она тебе навязывает мысль,что у жены только корыстные цели.Женщина не может любить двух мужчин,она просто сексуально распущенная женщина.А ты уверен,что вас у неё двое,а не больше :?: Ты для неё приятная вещь,не более,эмоциональный допинг. :pink:
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Я в шоке,и как таким ленивым мужикам не лень заводить любовниц,это же очень беспокойное хозяйство. :? Ну и как дела у наших мужчин :?:
Ohlamon
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:34

Сообщение Ohlamon »

 
Вот я и совершил поступок (или глупость), поговорили с женой, она рассказала про свои отношения с любовником, что все еще общаются, но приняла твердое решение о разрыве, я рассказал жене про любовницу, просил простить и начать все с чистого листа. Теперь не знаю, что будет. Мне кажется на душе у обоих пустота. Я ей и верю и не верю, она тоже. Попытаемся ходить вместе в церковь, исповедаться и причаститься. Через какое-то время, если вернется доверие, совершим обряд венчания. Помолитесь за нас, что бы достало сил и любви...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Венчание - это таинство, а не обряд.

Церковь - это не магия. Это спрыгнуть с горы можно за один миг. А чтобы забраться на гору - нужно потрудиться немалое время.

Поэтому рассчитывайте не на то, чтобы один раз исповедаться и причаститься, а чтобы постоянно (всю жизнь) работать над собой в Церкви.
Тогда Бог даст любовь.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»