"А вдруг?" или "А как?"

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А Вы не думали о том,что для того, чтобы облегчить свою жизнь, не обязательно убивать человека? Можно отказаться от него в роддоме. Всё-таки грех гораздо меньше, чем убийство.

Да, он будет в детдоме, но живой. А Вы сможете предаться турпоездкам и встречам наравне с подругами.

А его, может, усыновят хорошие люди.
Диагностика добрачных отношений
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Не знаю, как вообще можно рассматривать вариант аборта. Почему людям не приходит в голову убить двухлетнего ребенка, если его тяжко растить - но с легкостью они решают убить его пока он совсем мал??? Разве эмбриончик меньше чувствет боль?? Или меньше боится? Они даже на свет реагируют еще в животе, на музыку, на мамино настроение - думаете, если Вы не увидете его агонии во время аборта, будете под наркозиком, он ее не испытает? Почитайте об абортах, о том, каков их механизм, и как мучительно умирают дети, как зародыши пытаются отползти, спрятаться от мясника-врача! Если ребенок родится - у него будет шанс развиваться, спасать свою душу, так ради чего Вы лишаете его такого шанса?
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
"Я ребенок, не родившийся на свет,
Я безродная душа по кличке «Нет»
Я колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча

Пусть же будет Вам легко, отец и мать,
Жить как все и ничего не понимать,
Все равно я Вас люблю сильнее всех,
Даже если Вы забыли этот грех"
просто я

Сообщение просто я »

 
Эмбриончик, в зависимости от срока, МЕНЬШЕ чувствует боли и МЕНЬШЕ боится. Например, на сроке 1 неделя его длина составляет (!) 0.4-1 мм, а на сроке три недели он представляет собой яйцо диаметром 3- 4 мм. Даже нервной системы нет, чтобы чувствовать боль и реагировать на такое раздражение, как аборт. Тем более реагировать на внешние раздражители, такие как свет, музыка, мамин голос и прочее он начинает после 12 недель. А это уже почти 4 месяца. Поэтому неправомерно с такой уверенностью рассуждать про процесс развития, о котором знаете недостаточно.

Всё, о чем мы можем рассуждать - это нравственно-этическая точка зрения. Мне, например, зная, что это абсолютно пока бесчувственный набор из нескольких клеток, все-равно было жалко отказываться от него, потому что была мысль, что скоро это будет или не будет КОНКРЕТНЫЙ человек.

И была другая мысль: что это первая беременность и значит - судьба.

То есть всё из разряда интуитивных знаний, ничем не подкрепленных и ни на чем не основанных:-)
просто я

Сообщение просто я »

 
Lofofora, смею предположить, вы никогда не оказывались в подобной ситуации - поэтому так легко и безаппеляционно заявляете своё возмущение мыслями об аборте. Можно. Обстоятельства бывают разные. Право выбора остается за каждой женщиной. И я никогда никого из сделавших осуждать не буду. Не дай вам Бог без поддержки, неподготовленной и не желающей иметь детей "именно здесь и сейчас" оказаться в положении - и дай вам Бог сил тогда принять правильное решение.

Если бы я была уверена, что аборт принесет мне облегчение и не останется неизгладимой травмой в моей психике (как не остается у многих) - я бы без раздумий пошла бы на это.

Что же касается меня, я это решение приняла, хоть и далось ( даётся) оно мне с трудом. Никакой гордости или особой радости от этого решения не ощущаю. Просто, наверное, так и должно было быть. Ему сейчас восемь недель и вчера я слушала на УЗИ, как бьется его маленькое сердечко. Это да - переломный момент. Теперь уже, как бы несвоевременен он не был, отказаться не могу.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
О чем мы говорим и зачем продолжаем тему аборта? Просто я, вы же уже решили ребенка оставить? Я все время боюсь, четсно говоря, что вы это решение измените...
Вам бы почитать тему кати (она себя пишет с мальнькой буквы). Насколько я помню, у нее тоже были сомнения и страх, но потом она даже стала радоваться тому, что скоро станет мамой.
просто я

Сообщение просто я »

 
Надежда, да прочитала отзыв Lofofora и не смогла промолчать. Легко рассуждать и возмущаться : "Ах, аборт?! Да как такое возможно?! да ни в жизни!", ни разу не оказавшись в аналогичной ситуации.

Мне это решение далось с трудом, отсупать уже некуда и я тепреь тоже надеюсь, что оно принесет мне больше радостей, чем всего остального. Но если раньше у меня и сомнений не было и я также любила перессказывать стишки-страшилки на тему аборта, то теперь смотрю реальнее на жизнь и на людей и если кто-то принимает обратное решение, палками в него вряд ли кидать буду - это дело человека и ему с этим жить.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Я описывала свою ситуацию, но мой пост удалили. Поверьте, для меня это не простая тема, но как бы то ни было вариант убийства для меня непримелем, даже если раз и навсегда придется отказаться от всех удовольствий и планов. Потому что для меня нет разницы - убить годовалого ребенка или нерожденного. Я считаю, что выбор есть до тех пор, пока ты не беременна, после выбора нет - только рожать.
Последний раз редактировалось Lofofora 30 июл 2007, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
просто я

Сообщение просто я »

 
Ребенка я, соответственно, оставила, но в большей степени потому - что ему уже 8 недель, он крутится-вертится (как показало УЗИ) и стучит сердечком.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
просто я писал(а): если кто-то принимает обратное решение, палками в него вряд ли кидать буду - это дело человека и ему с этим жить.
Давайте тогда разрешим людям убивать новорожденных детей - их дело, пусть что хотят то и делают? Не оправдывайте аборты - женщины должны помнить, что идут на убийство, решаясь на это. Причем идут из эгоизма - видите ли "радостей мало будет". Да, себя жалко, да, трудностей будет немало. Но по-моему это лучше, чем стать убийцей.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
просто я писал(а):Эмбриончик, в зависимости от срока, МЕНЬШЕ чувствует боли и МЕНЬШЕ боится. Например, на сроке 1 неделя его длина составляет (!) 0.4-1 мм, а на сроке три недели он представляет собой яйцо диаметром 3- 4 мм. Даже нервной системы нет, чтобы чувствовать боль и реагировать на такое раздражение, как аборт. Тем более реагировать на внешние раздражители, такие как свет, музыка, мамин голос и прочее он начинает после 12 недель. А это уже почти 4 месяца. Поэтому неправомерно с такой уверенностью рассуждать про процесс развития, о котором знаете недостаточно.

Всё, о чем мы можем рассуждать - это нравственно-этическая точка зрения. Мне, например, зная, что это абсолютно пока бесчувственный набор из нескольких клеток, все-равно было жалко отказываться от него, потому что была мысль, что скоро это будет или не будет КОНКРЕТНЫЙ человек.

И была другая мысль: что это первая беременность и значит - судьба.

То есть всё из разряда интуитивных знаний, ничем не подкрепленных и ни на чем не основанных:-)

"Новозеландский доктор Альберт Вильям Лайли – один из родоначальников эмбриологии – в статье "Свидетельство против абортов" утверждал: "Через 7 дней после оплодотворения этот юный человек, управляя своей судьбой, подчиняет себе окружающую среду, в которой он находится, внедряется в губчатую выстилку матки и, показывая свою физиологическую силу, подавляет менструальный цикл своей матери. Это – его дом на следующие 270 дней, и, для того, чтобы сделать этот дом своим жилищем, зародыш сам создаёт для себя плаценту и защитную жидкостную оболочку. Так же без посторонней помощи он решает проблему аллотрансплантации, т.е. устанавливает парабиоз на протяжении 9 месяцев. Мы знаем, что положение плода определяется его удобством. Он реагирует на боль, прикосновение, холод, шум и свет. Он больше пьёт околоплодную жидкость, если её искусственно подсластить и меньше, если придать ей неприятный привкус. Он икает и сосёт свой большой пальчик. Он засыпает и просыпается. Наконец, он сам устанавливает день своего рождения, потому что, несомненно, начало схваток – одностороннее решение плода".

Как видим, учёные говорят о сознательных действиях нерождённого человека уже с 7 дней (подчеркну, что Альберт Лайли был атеистом-материалистом и не верил в существование бессмертной души, то есть, религиозное влияние на его выводы полностью исключено). Совершенно невозможно представить, чтобы человек в бессознательном состоянии переделывал местность под себя, реагировал на боль и холод, пил жидкость. То есть, у эмбриона присутствует сознание, пусть поначалу и немного примитивное, но всё-таки сознание: он осознаёт бытие вокруг и действует в соответствии с ним."
Lora

Сообщение Lora »

 
просто я писал(а): Если я в СЕБЕ не уверена, как я могу брать ответственность за другого человека?! А если я буду истеричной мамашей, вечно не вылазиющей из своих депрессий и озлобленности на мир? Вы такое видели? А я - много раз, когда мама переоценила свои силенки и родила, а потом растет он сам по себе и вырастает в эдакого неполноценного человечка на всю жизнь.
Когда женщина беременна, ей уже поздно оценивать свои силы. Теперь ее задача - приложить все усилия для того, чтобы быть достойной "мамашей", а не истеричной. Это не только Ваше дитя, но и Божье в первую очередь, и к счастью, даже у самых чудовищных родителей иногда вырастают прекрасные, мудрые дети.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
просто я писал(а):Ему сейчас восемь недель и вчера я слушала на УЗИ, как бьется его маленькое сердечко. Это да - переломный момент. Теперь уже, как бы несвоевременен он не был, отказаться не могу.
Теперь пора задуматься о том, как на нем скажутся те мысли об аборте, которые у Вас были. Он из-за них всю жизнь может быть несчастен, и будет не знать, в чем проблема. Поэтому постарайтесь попросить у него прощения за эти мысли и полюбить его. Ему это очень нужно. Речь о счастье целой человеческой жизни.
просто я

Сообщение просто я »

 
Lofofora, сожалею, что не смогла услышать Вашу историю...

Что касается доктора Лайла: "...он икает и сосет свой большой пальчик..." Вот только пальчик у него появляется на третьем месяце беременности, а сосать его он начинает еще позже. Почитайте о стадиях развития эмбриона и сами всё поймете. Всё зависит от того, как воспринимать мир. С таким же успехом и любую бактерию можно рассматривать как микрокосмос, имеющий право на жизнь. Да, и насчет сознания - поверьте, даже психика еще не сформирована, а уж сознание формируется значительно позже (почитайте Выготского и др. основоположников психологии).

И не мешайте, пожалуйста, одно с другим - одно дело, когда речь идет о зиготе без нервной системы, что и представлят собой зародыш в первые пару недель после оплодотворения, и другое дело - о новорожденном младенце или даже о человечке, которому в утробе пять-шесть месяцев, имеющим целую систему органов чувств. А понимать, что это убийство никто не должен - всё зависит от системы мировоззрения, то есть от социума, в котором рос и воспитывался человек. И если мы и можем говорить о "праве на жизнь", то исходя не столько из научных теорий (здесь они бессилны), сколько из философии и морально-нравственных установок.

Lora, у самых чудовищных родителей действительно ИНОГДА выростают прекрасные дети. ИНОГДА. В большинстве же своем - с различными психотравмами, сказывающимися всю дальнейшую жизнь.

Брат, спасибо за комментарий и пожелание, но я пока, увы, не готова с ним разговаривать. И не требуйте от меня слишком много и так быстро. Воспылать любовью сразу после принятого решения я пока не могу. Всему своё время. Пока надо переработать мысли, принять ситуацию до конца и успокоиться. Со временем и чувства придут.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Юля, уже одно ваше решение сохранить ребенка многого стоит. Никто, конечно, не может требовать от вас, чтобы вы сию секунду в корне изменили се свое мировопсриятие. Вам подсказывают, к чему надо в конечном счете стремится для пользы и вашей, и этого малыша.
Мне кажется, что вы его уже любите. Попробуйте думать о том, что просто у вас в животе - ребенок, которого вы скоро возьмете на руки, что он будет называть вас мамой, что это Ваш ребенок, что он просто есть и все, и не так важно, кто его отец.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
просто я писал(а):
И не мешайте, пожалуйста, одно с другим - одно дело, когда речь идет о зиготе без нервной системы, что и представлят собой зародыш в первые пару недель после оплодотворения, и другое дело - о новорожденном младенце или даже о человечке, которому в утробе пять-шесть месяцев, имеющим целую систему органов чувств. А понимать, что это убийство никто не должен - всё зависит от системы мировоззрения, то есть от социума, в котором рос и воспитывался человек. И если мы и можем говорить о "праве на жизнь", то исходя не столько из научных теорий (здесь они бессилны), сколько из философии и морально-нравственных установок.

Lora, у самых чудовищных родителей действительно ИНОГДА выростают прекрасные дети. ИНОГДА. В большинстве же своем - с различными психотравмами, сказывающимися всю дальнейшую жизнь.
Жаль, что Вы не верите в Бога. Ведь если мы не верим в электромагнитные волны, потому что их не видим, это не значит, что их нет. А задумайтесь, вдруг Вы не правы, и душа существует? И ребенок приходит на Землю, чтобы сделать свою душу и мир лучше - а матери его лишают этой возможности? Вот если Ваши рассуждения прочитают те, кто тоже в раздумьях и убьют своих детей - Вы готовы взять такую ответственность за свои слова?

Расскажу историю из жизни. Моя очень хорошая знакомая, мать которой кстати сделала 20 (!) абортов, была в молодости первый раз беременна, осложнений никаких с беременностью не было, и сделала аборт. Много лет лечилась, и в 35 родила мальчика. Но! Мальчик родился с пороком сердца и умер в 3 месяца. Знаете, как орала его бабушка-детоубийца на кладбище "За что?!!" Потом моя знакомая усыновила ребенка, позже выяснилось, что у него наследственное заболевание, довольно тяжелое, и он учится в спецшколе. Моя знакомая вышла замуж, венчалась. И забеременела - и для нее, и для него, это был бы единственный ребенок. Думаете, все было хорошо, она построила на гробике первого ребенка счастье? У нее случился выкидыш. С мужем через какое-то время развелись. Сейчас ей 46, одна с больным неродным ребенком. До сих пор мечтает о своем ребенке.
просто я

Сообщение просто я »

 
Lofofora, всё это - определенные допущения, которые можно принимать в расчет, а можно не принимать. И ответственность на себя берет человек, принимающий то или иное решение. Вот ежели у меня проблемы начнутся со здоровьем или с финансами, или психика не выдержит и начну я вести себя как неадекватная мамаша, Вы готовы взять на себя ответственность за моего ребенка? :-))

И я в свою очередь расскажу историю из жизни. Моя знакомая сделала аборт, потом родила ребенка, ему уже 16ый год, потом сделала 4 аборта, а после родила еще одного ребенка, которой сейчас уже 7 лет - и оба ребенка здоровы и счастливы, воспитываются в полной семье. Даже те мои знакомые, что убеждали оставить детку, сами в свое время делали аборты и после выходили замуж и рожали здоровых детей. На каждый аргумент всегда найдется контраргумент.

Я не призываю всех поголовно делать аборты, я лишь говорю, что теперь к тем, кто решается на это, я отношусь снисходительнее и не мне (и не вам) их судить - это их ответственность и их личное дело, как они с этим справляются.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Знаете, готова. Я предлагала женщине, которая хотела сделать аборт, воспитать ее ребенка, но она отказалась.
просто я

Сообщение просто я »

 
Lofofora, а задумайтесь, вдруг вы не правы и Бога нет, а есть единый вселенский разум, создавший нас ради эксперимента и рассматривающий нас только как подопытных кроликов с нашими поисками смысла жизни и желанием верить во что-нибудь? Тогда все ваши рассуждения теряют всякий смысл. Всё зависит от того, кто какую систему отсчета выбирает. С Богом жить легче, вне сомнений. Но к нему еще надо прийти...
просто я

Сообщение просто я »

 
Lofofora, оставьте, пожалуйста, контактную информацию - елси будет туго, буду знать, на кого ответственность переложить :wink:
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Даже если его нет, я считаю, что лучше не создавать в мире дополнительной смерти - ее и так много. Гуманизм, если он не поддельный конечно (типа как у фашистов - убивать больных и слабых), никого еще не подводил.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
просто я писал(а):Lofofora, а задумайтесь, вдруг вы не правы и Бога нет, а есть единый вселенский разум...
Единственный, кому здесь надо задуматься, это Вы, Юлия. Все остальные уже давно задумались.
И чем чаще Вы будете задумываться и анализировать, тем скорее придете к Богу.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»