еще раз о несчастной любви

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Жить дальше, пока так...тяжело. К сожалению нет советов, которые помогут как волшебная палочка, взмахнул и нет проблемы. Но есть сила воли и у вас есть шанс устроить свою жизнь в будущем, пережив расставание, строить новые отношения по другому. Понимаю, вам сейчас о будущем думать не хочется, да и не нужно. Живите настоящим. Переживайте день за днём, стараясь как можно больше отвлекаться, желательно на физическую деятельность. Мне это помогало всегда. Вернее приходилось себя заставлять, потому что понятно, ничего не хотелось, но тем не менее, вставала с кровати и начила мыть полы, плиту, стены, направляя все эмоции именно на эту деятельность. Это в самые первые недели, когда особенно тяжко и мозг отказывается думать.
Не ждите что всё пройдёт быстро, но и не думайте, что это будет длиться всю жизнь.
Диагностика семейных отношений
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Меня давно не было на этом форуме. Я вообще плохо помню события последних дней. Врач прописал мне таблетки, всем известные, фенозипам. Я стала их принимать. В первые дни я только и делала, что спала, передвигалась по стенкам, ходила, как зомби. На меня просто стало страшно смотреть, все люди стали спрашивать, что со мной такое. А потом у меня случился нервный срыв, и я на свой 40кг вес съела 8 таблеток за раз. Я не хотела ни травиться, ни умирать, я даже не могу объяснить, зачем я это сделала. Но теперь я знаю, что умирать - легко, не страшно, и мне не составит это труда. Я до сих пор не могу отойти от передозировки, все время хочется спать, не могу работать, ужасно выгляжу.
Но в тот самый день он вернулся ко мне! Он не извинялся, не объяснял своего поведения. В полуобморочном состоянии он нашел меня в клубе, увел, мы о чем-то говорили, ходили по улицам, а потом он бросил меня одну ночью неизвестно где. Я совершенно не помню, как оказалась дома, хотя нисколько не была пьяной.
Потом было несколько дней счастья, любви. Мы помирились вроде как. Я такая счастливая была.. А теперь опять. Он меня мучает, мучает, мучает. Я не могу без него, я пыталась, это были адские дни. Но с ним тоже невыносимо. Надо было тогда покончить со всем раз и навсегда. Я не могу взять себя в руки. Я все время хожу по этому замкнутому кругу. Он тоже не оставляет меня в покое, не дает жизни. Я смотрю на счастливых любящих и любимых людей и не могу понять, почему я не могу так?! Почему у всех это есть, а у меня - только страдание, боль, одиночество, которые никогда не кончатся?
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Ситуация все хуже и хуже. Я вообще нахожусь в полном трансе. Я потеряла все: надежду, желание жить, веру. Он все во мне убил.
На выходных мы встречались с его друзьями. До этого все было нормально, но потом он вместе с другом (!) напару стали издеваться надо мной (в словесном плане). А в итоге он сказал: "Меня любят ТАКИЕ девчонки, умные, красивые, а я тут с тобой. У меня есть другая, я был с тобой, потому что ее не было в городе". И ушел. Теперь мы разбираемся с его-моими вещами, с его стороны ужасная агрессия. Я ему ничего плохого не сделала, я вообще его не трогаю. ЗА что? Он заявил мне: "Я тебе устрою ПРАЗДНИК, то, что было - это только начало". Хотя еще пару дней назад целовал меня и держал за руку. Я боюсь жить. Кто из нас сошел с ума? Мой мозг отказывается понимать происходящее. Кто-нибудь может мне объяснить? После такого вообще невозможно найти в себе силы жить.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Бегите от него и чем быстрей, тем лучше. Раз угрожает, значит он человек жестокий. Вы же своей слабостью и покорностью перед ним, можете вызвать ещё большую агресию. Лучше собрать вещи, чтобы вас больше ничего физически не связывало и начать переживать расставание. Выводы от чего и почему будете делать потом, сейчас не нужно в этом пытаться разобраться.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
cyber_angel писал(а):Мне не нужна такая жизнь. Дя, я пыталась, следовала вашим советам, пыталась чем-то заполнить свою жизнь, чтобы он пожалел о том, что сделал.
Девушка, милая, не для того чтобы он пожалел, нужно что-то делать. Вы должны излечить свою жизнь для себя самой - ЧТОБЫ НЕ ВЫБИРАТЬПОДЛЕЦОВ. Поймите, не каждай девушка вообще даже посмотрит в сторону такого человека, как этот Ваш парень. Вам нужно к психологу - такая проблема, как Ваша, очень распространена, и у меня такая же - мне очень помогает психолог. Вы читали статью о любовной зависимости? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Срочно:
формализовать общение с ним.
использовать дистанционное общение взамен личного.
обсуждать вопросы только в рамках заранее согласованной повестки.
протоколировать договоренности.
привлекать знакомых, чтобы присутствовали как свидетели.

хорош изводить свою нервную систему. у Вас теперь другие дела.
вещи разобрали - пшел вон из Вашей жизни. появится без спросу - будет общаться с милицией. (повод для обращения туда подберем).
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение РОНА »

 
Легко сказать перетерпеть боль.....а вот как это сделать?? .....никто сказать не может.....Если человек уже написал сюда, значит он слаб и не может пережить боль в одиночестве не обратившись за помощью....
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
РОНА писал(а):Легко сказать перетерпеть боль.....а вот как это сделать?? .....никто сказать не может.....Если человек уже написал сюда, значит он слаб и не может пережить боль в одиночестве не обратившись за помощью....
Ну а как человек терпит физическую боль? Принимает таблетки, которые помогают облегчить страдания ( они действуют временно) и ждёт, когда поправится. Постельный режим и.т.п. В случае расставания, помогает всё, что может отвлечь. Физические нагрузки, кардинальня смена обстановки на какое-то время, общение с людьми, как можно больше. Походы психологу. Для верующих людей - церковь, молитва, исповедь, причастие. Только не все это могут понять и принять, не каждый готов пустить Бога в свою жизнь. Но тот, кто искренне стремиться, получает облегчение и излечивается быстрее. Хотя и тут придётся потерпеть. Без труда ничего не бывает. А как иначе? И если человек обратился сюда, значит здесь с ним по крайней мере поговорят. Хочется верить, что поможет. Ведь здесь люди,которые пережили расставание разной степени тяжести и не одно, бывает и такое.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»