Что нужно делать?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Что нужно делать?

Сообщение ulia 1980 »

 
Здравствуйте. С мужем мы знакомы 6 лет, в браке 4 года, дочке 3 года. Как мы жили это сложный вопрос. Мы периодически ссорились, но тут же мирились. Я знаю, что я не подарок, но я любила своего мужа и старалась работать над своими недостатками. В сентябре 2008 года мой муж пошел на 10 месячные курсы повышения квалификации (он медик, а они постоянно учаться). Вскоре после этого он стал раздражительным, начались скандалы на ровном месте. Я думала, что он просто устал, т.к. учиться и работает. Старалась не нагружать его домашними делами, дать ему возможность отдохнуть и позаниматься. Но становилось все хуже и хуже. В апреле муж мне сказал, сто ему одна девушка пишет такие смс, что он даже не знает как на это реагировать. Я пыталась с ним поговорить об этом, но он отказался. В ту ночь я залезла в его телефон и прочитала его переписку. Мне не понравилась его переписка с 2 девушками. Одна- медсестра 19 лет. Из их переписки я поняла, что муж был у нее дома и они как минимум целовались. Вторая-жен щина 36 лет с которой они вместе учаться. Их переписка мне не понравилась больше всего, т.к. напоминала нашу переписку в конфетно-букетный период. Я разбудила мужа и мы с ним поговорили. Он мне говорил, что это просто флирт, что эту переписку он прекратит. Я пыталась выяснить, что я делала не так, но он говорил, что все замечательно, а он просто запутался. Я больше никогда не лазила в его телефон, стала еще больше заниматься внешностью, старалась прготовить что-нибудь повкуснее. Но все равно я чувствовала что что-то не так. И вот, 1 сентября 2009 года мой муж был выходной. Я попросила его забрать дочку из садика пораньше. Вернувшись с работы домой я поняла, что дома они не были. Я начала звонить мужу, но он не брал трубку. Было ОЧЕНЬ страшно. Через полчаса мне удалось дозвониться. Я спросила мужа где они и все ли у них нормально. Он мне сказал, что они в гостях, вернутся когда захотят и вообще это не мое дело. У меня трубка просто вывалилась из рук. За все годы нашего знаком ства он никогда так со мной не разговаривал. Через 40 минут они вернулись и поздно вечером у нас состоялся разговор. Муж мне сказал, что любит другую ( ту которой 36 лет)и хочет с ней жить, а меня не любил никогда, просто ему казалось, что он меня любит. Женщина эта в августе развелась со своим мужем и теперь ждет моего. Я сказала ему, что если так, то держать я его не буду, т.к. это бесполезно, но просила хорошенько подумать стоит ли из-за страсти разрушать семью. Он был уверен в своей правоте и мы стали делить имущество. Нам с дочкой досталась квартира и миллионный ипотечный кредит, а ему машина. Первую неделю я думала, что умру. Не могла есть, спать, работать. Только глотала горстями таблетки, занималась самоанализом и плакала. После стало чуть легче и мне удалось переключиться на ребенка и работу. А мой муж... он пока никуда не ушел и даже не торопится рассказывать об этом родителям. Все вокруг считают, что у нас все прекрасно. А я не могу так жить. Не могу смотреть как он на моих глазах собирается и едет в гости к любовнице (ночевать всегда возвращается к нам). Мы живем недалеко от свекрови, она часто бывает у нас и мне приходится врать ей, прикрывая своего мужа (он просил пока ничего не говорить, т.к. он сам скаже чуть позже). Я думала, что таким образом я пытаюсь сохранить семью, но сейчас я чувствую себя выжатой и извалявшейся в грязи. Я больше не хочу врать. Я не знаю, что делать. Я не хочу терять семью, хочу, чтобы у дочки был отец (а не воскресный папа), но и это не жизнь. Любовница, похоже, тоже волнуется. Она постоянно посещает мои странички в социальных с етях. Мужу звонит ночью. Я спрашивала у мужа когда он уйдет, но он все время ищет предлог, чтобы еще на какое-то время остаться с нами. Помогите мне, пожалуйста!!!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ситуация, очевидно, неприятная, но ... выход есть всегда. Поведение мужа можно предположительно оценить как не очень взрослое (и у Вас консультировался по поводу как с sms-ками "завязать, и маму побаивается, и решение уйти никак не примет, скорее всего ждет от Вас "пинка", и фин. ответственность как-то странно распределил, и женщину "выбрал" постарше)... Возможно, ему так удобно. Но, важно понять, что бы Вы сами доля себя хотели (максимально реально)? Только в состоянии уравновешенном и спокойном, будучи полной энергией Вы сможете принимать решения. Сама. За себя. Важно не говорить "я хочу, чтобы ОН...". Это нереально. Самоанализ в данной ситуации бесполезен, скорее всего он сводится к самокопанию и самообвинению, а это не так. Обратитесь к профессионалу и вместе сможем разобраться, что и как. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»