Нет денег нет любви...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Чегевара, мне кажется, если жена только ради денег будет с вами, то лучше быть одному. Жена за деньги по другому называется. :)
Как сказал Омар Хайям: "Ты луше будь голодным чем кушай все подряд, и лучше будь один чем с кем попало." И я с этим согласен...
Если вы о Женщине мечатаете, то Женщина будет вас любить и быть рядом не ради денег, деньги не приоритет. Они важны, но если человек ради денег с вами, и вы хотите себе такой жены, то задумайтесь, на что будет похожа ваша жизнь м ваша семья с таким человеком.
Научитесь выбирать среди людей именно Женщин. Для этого не нужно иметь деньги, для этого нужно работать с собой, над собой.
Диагностика отношений в сожительстве
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Денег должно быть немного, но достаточно, чтобы покушать что было, и нормально всё будет, здоровья больше. А если девушка постоянно требует на дорогие рестораны, подарки и денег на всякие безделушки, то такую девушку вправе можно называть сами знайте, как.....
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Тема очень интересная и сложная... "Но почему любовь раба богатства и успеха..." :D ("бразильская" народная песня "любовь и бедность"). Не хочу кривить душой, но только социальный статус и материальное обеспечение все-таки важны. Я не беру, конечно, случаи, когда ему 60 лет - ей 20 и он очень богат(это проституция в чистом виде). Но мне кажется, что партнеры должны материально и социально быть равны. Иначе возникают подозрения, что чувства не совсем безкорыстны. Лично я на этом погорела (пустила "неимущего" в дом). Закончилось это печально. Впредь, чтобы не наступить на те же :xsunx: - хочу чтобы потенциальный партнер был обеспечен материально. Мне его материальные блага не нужны, но само их наличие у него в меня будут вселять уверенность, что нужна именно я, а не мои материальные блага. :)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А скажите уважаемая, а если у Вашего будущего избранника в один момент не станет ничего? такой же вариант возможен? он был имущим, успешным, уважаемым а потом в один момент стал "никем" и "ничем", тогда Вы пойдёте дальше искать уважаемого человека с деньгами и будущим? не подумайте что я как-то Вас упрекаю, я просто спрашиваю, хочу узнать Ваше мнение, это же форум...
Просто если исходить такой логике, то все браки заключаються или должны заключаться только с людьми которые чего-то добились в жизни или есть перспективы на это.... тогда я не пойму, почему у меня в доме живут люди, семьи, которые втроём живут на 500 долларов в месяц например? муж работает охранником в магазине - никаких по сути перспектив, ему 32 года, она - работает продавцом в этом же магазине, у них ребёнок и они всегда вместе, вот уже сколько лет, он долгое время вообще был без работы, ну грузчиком там подрабатывал, старался, а теперь устроился на стабильную работу, охранником в магазин и она им гордиться!!!!!!!!!!! гордиться что у него стабильная работа! вот как тогда называется такая ситуация? они что обманывают друг друга? или она действительно гордиться тем, что её муж в 32 года работает охранником в магазине и живут они у неё в квартире и у нет и никогда не было машины и нет у него социального какого-то статуса, в рестораны не ходит и за границу тем более не ездит.
А она девушка очень очень симпотичная, тоесть это не была последняя её возможность выйти замуж, она очень очень красивая девочка и со своими внешними данными могла бы выбрать себе любого.... Как такое объяснить? что Вы думаете по этому поводу?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Чегевара писал(а): уверенность же в чём выражается в настоящее время, уровнем дохода, достатка, как ни называйте или перспективой получить этот достаток в будущем, но в этом то и проблема, если такой перспективы нет и нет уверенности в этой перспективе, то тогда получается о жене и не стоит мечтать? ну есть же мужчины которые за всю жизнь даже на машину не заработали, просто работают на зарплату и всё, но если у меня до 50 лет ничего в этой сфере не получиться, то что о жене и думать не стоит?
Уверенность должна быть в собственных силах.
Будет уверенность, решимость и стремление, трудолюбие опять же - все будет хорошо. И до 50 лет ждать не надо будет.

P.S. У моего мужа карьера ( и доход) пошли резко в гору когда ему было 42 и когда мы уже 17 лет жили вместе...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Чегевара писал(а):Уважаема Мара, да это всё понятно что и как и каким нужно быть чтобы у тебя всё было хорошо, чтобы всё ладилось.
Но если у меня не получается и непонятно получиться ли вообще, уверенность же в чём выражается в настоящее время, уровнем дохода, достатка, как ни называйте или перспективой получить этот достаток в будущем, но в этом то и проблема, если такой перспективы нет и нет уверенности в этой перспективе, то тогда получается о жене и не стоит мечтать? ну есть же мужчины которые за всю жизнь даже на машину не заработали, просто работают на зарплату и всё, но если у меня до 50 лет ничего в этой сфере не получиться, то что о жене и думать не стоит?
Чегевара, вы такой приятный молодой человек, только про связь любви и денег глупости говорите!
Перестаньте циклиться и думать о нищете в 50-летнем возрасте. Масса людей женится по любви,не имея ничего и счастливо всю жизнь живут. У меня есть близкая подруга моего 40-летнего возраста, 20 лет прожили с мужем на съемных квартирах и всегда были счастливы. И сейчас перспектив у них нет.
Я выходила замуж, у нас тоже ничего не было, мы о материальном вообще не думали. Все потом сами заработали: и жилье, и машины.

Спокойно делайте то, чем занимаетесь, доход же совсем нельзя терять. И потихоньку, не нервничая, ищите другие возможности, они могут появится не скоро. Пробуйте разные варианты, не расстраивайтесь из-за неудач, 9 раз не получится, 10-ый будет ваш.
А любовь с деньгами связывать не нужно. Ищите такую девушку, которая в любой ситуации поддержит, поймет и вдохновит.
Не получится много зарабатывать - найдите средства на домик в пригороде, еще лучше, будете на природе жить, здоровье сохранять. Выход всегда можно найти.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Чегевара писал(а): у меня в доме живут люди, семьи, которые втроём живут на 500 долларов в месяц например? муж работает охранником в магазине - никаких по сути перспектив, ему 32 года, она - работает продавцом в этом же магазине, у них ребёнок и они всегда вместе, вот уже сколько лет, он долгое время вообще был без работы, ну грузчиком там подрабатывал, старался, а теперь устроился на стабильную работу, охранником в магазин и она им гордиться!!!!!!!!!!!
Вы же сами приводите примеры того, что настоящая любовь от денег не зависит. Но при этом продолжаете в это не верить. Для меня здесь всё просто: если отношения зависят от денег - это не любовь, если не зависят - любовь. И что тут голову ломать? :wink:
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А скажите уважаемая, а если у Вашего будущего избранника в один момент не станет ничего? такой же вариант возможен? он был имущим, успешным, уважаемым а потом в один момент стал "никем" и "ничем", тогда Вы пойдёте дальше искать уважаемого человека с деньгами и будущим? не подумайте что я как-то Вас упрекаю, я просто спрашиваю, хочу узнать Ваше мнение, это же форум...
:D Чегевара! Если Вы внимательно читали мой пост - то там написано, что я как раз любила "неимущего". Понимаете? Мне от него ничего не нужно было кроме любви. И, конечно же я бы не бросила человека, у которого пошатнулось материальное положение. Я как раз "погоревшая" сторона в этом вопросе. :D
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
да у меня есть девушка, которая мне очень нравиться! я хоть сейчас бы предложил ей выйти за меня замуж, но на вопрос, если она спросит, где мы будем жить? я не знаю что ответить, я в чужом городе и она не местная.............. у меня так нестабильно, мы живём вчетвером, и куда я её приведу? вот и тупик...... и я не могу пока ничего решить, а она же ждать не будет............. да и зачем ждать когда вокруг куча успешных молодых людей, которые готовы предложить ей тоже самое... может это закон природы, сильные выживают. а слабые погибают....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А если ждать не будет - так при чём здесь любовь???
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
ну а если я за всю жизнь не заработаю на квартиру? друзья мои говорят, что если не заработаю, то со мной никто не будет! ничего не пойму.... я уже все сайты перечитал, все книги, и всё равно, общаясь с девушками понимаю что всем нужна стабильность.... у меня стабильности нет с детства, с 4 лет с того момента как нас с мамой бросил отец и мы до сих пор боремся за выживание. ни о каких перспективах речи не идёт, главное чтобы было покушать на ближайший месяц и то хорошо....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Успокойтесь, квартира здесь совсем ни причём. Если Вас полюбят - то и без квартиры и без машины, да хоть без всего =) Любовь никак от наличия денег не зависит. А то, что от них зависит совсем не этим словом называется. Кстати, перспективы есть у каждого. Я когда выходила замуж думала, что нам тоже жить негде будет =)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
И не верю, что совсем нет перспектив. Их нет только у того, кто не живёт, по-моему. Если Вас не устраивает уровень Вашей зарплаты - меняйте работу. Не берут на хорошую работу - получайте второе высшее. Нужно работать - работайте и учитесь на заочном. Вам же наверняка совсем немного лет, в этом возрасте открыты любые возможности.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Вообще в таком случае лучше не знакомиться с ООООЧЕНЬ красивыми девушками, потому что они хотят видеть красивую картину: дорогую машину, деньги, квартиру. И вряд ли выйдут за тебя замуж, если зарабатываешь меньше 2000$ в месяц и по профессии ты не какой-то там банкир, бизнесмен и т.п. Если я сам будущий техник и инженер лётной эксплуатации воздушных судов, то к роскошным красавицам я вряд ли подойду знакомиться. Поэтому по материальному положению лучше быть равными, чтоб не было никакого раздражения.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А Вообще, если говорить откровенно, то не столько деньги сколько перспективы нужны. ТОесть планы на будущее или как на работу устраивался помню, спрашивали Ваши планы на ближайшие 5 лет.... я думаю это так. а если ты живёшь и работаешь просто чтобы прокормить себя, без всяких планов, планы конечно есть, но жизнь не позволяет их реализовать, приходить просто работать и зарабатывать на хлеб, только чтобы выжить, короче выживаешь, а такие мужчины, как я, которые живут чтобы просто выжить , женщинам противны и не интерестны. Я думаю это ответ на эту тему. Я не лентяй, я работаю с 14, а может и с 12 лет, если называть работиой то что я сам нашёл, и мне 27, и вот с 12 до 27 лет, я так повспоминал, даже 2-х недель не сидел без работы, без отпуска так сказать и тем не менее заработать на своё жильё на стабильность на перспективу я не смог, но назвать меня лентяем или я себя лентяем язык не повернёться, но тем не менее, ни одна женщина жить со мной не сможет. Я не пьюб, не курю, не гуляю, хочу настоящую семью, девушкам своим я не изменял, но все отношения заканчивались тем, что девушки или напрямую говорили или по их поведению было понятно, что меня нужно в "попу" толкать чтобы я что-то делал, вон смотри у "Васи" уже квартира, у "Пети" уже Лексус, а ты всё на месте топчишься.... вот так вот. Перспективы, это главное, просто я понял одно, если я рискну в этой жизни конкретно, и смогу заработать, то у меня будет жена, а если нет, то жить и запрабатывать на хлеб, когда в мире столько соблазнов, со мной вряд ли кто захочет.
Вот сказал что мозг выдал а сердце подсказало! вот так вот и я думаю это именно ответ на вопрос этой темы.!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ну а разве это любовь, когда девушка клюёт на драгоценный кусок металла, бросая того, у кого не блестит ничего? Однозначно нет. Настоящая любящая женщина всегда будет поддерживать своего мужчину в стремлениях. Много денег никогда не бывает, главное чтобы было что покушать и заплатить за квартиру. Моя мама вообще вышла замуж за моего папу, когда он ещё на 4 курсе учился в институте. Не было своей квартиры, ни машины, моя мама тогда стюардессой работала, весь Советский Союз облётывала, а мой папа всего лишь дворником в детском саду подрабатывал. Вместе 23 года живут уже как не разлей вода :D . Так что неважно, сколько именно зарабатываешь, главное хорошо кушать. Но, а если не удаётся заработать на какой-нибудь крутой джип или не можешь каждые выходные на Канарах отдыхать, ну и Бог с ними. Может быть дело в том, что девушки могут быть привыкнутыми к роскошной жизни, которых Чегевара описывает? Конечно, они на худшее не согласятся, ибо не стоит с такими общаться. Достаток как и красота понятие растяжимое, кто-то не может без обеда и ужина в дорогом ресторане и каждый год меняет прежнюю машину на более новую и модную. А кому-то достаточно жить в одной квартире с родителями и после каждого рабочего сидеть возле тарелки борща и на работу на трамвае добираться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Милый Чегевара,

Ну нельзя же все мерить деньгами!
Понимаете, Вы на этом зациклены, а раз Вы зациклены, то и девушек привлекаете каких же зацикленных.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Да и не надо так зацикливаться на деньгах. Если будете зацикливаться, то и не заработайте, сколько Вам надо. Работайте себе спокойно и отдыхайте как положено. Не мерьте отношения с девушками уровнем Вашей зарплаты. Если девушку, которую Вы встретите, не устроит уровень Вашего достатка, забейте, она просто не ВАША. В разных профессиях уровень доходов разный и с любовью ничего общего не имеет.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Здравствуйте Чегевара :) ! Вот Вы все деньги, деньги... Но ведь Вы, я так понимаю, выбираете еще и девушек таких, что гэй! Это Вы писали в разделе "Вопросы об отношения"? И в своей теме Вы сказали, что не можете полюбить не очень красивую девушку. :) Так ведь? Вы же выбираете "цариц Савских" - а им подавай роскошную жизнь, деньги, и как говорится "лучие друзья у них - это бриллианты :D ". А вы выберите про себе. Как говорится - "по одежке протягивай ножки". И, глядишь, и девушка будет хорошая и порядочная. Преданная и верная. А то у Вас замах на "мисс" - а потом стенания на их корысность.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да как я выбираю, да и понятие красоты относительное, может мне она кажеться супер красавицой, а кому-то нет, просто что значит выбираю, просто как можно встречаться с девушкой и строить какие-то планы когда ты на неё смотришь и нет ни малейшего желания её поцеловать..... ну если так оно и есть....... а я на корыстность девушке не жалуюсь, а говорю что мир такой, будь то в каменном веке, любовь даёться только тем, кто умеет домой принести там добычу. А мне не важно чтобы девушка всем нравилась, мне достаточно чтобы только мне, но не пойму почему так получаеться, что все девушки, к которым у меня симпатия, нравились многим как сексуальный объект. Хорошо и по вашей лоике тогда чем красивее девушка, тем значит она корыстнее..... Вам не кажеться что вы сами себе противоречите в данном случае, говорите что любовь от денег не зависит, а значит от красоты, чем страшнее девушка тем больше шансов что она полюбит, я так понимаю???
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А красота по-Вашему это достижение косметики на лице? Мисс вселенная какая-нибудь? Модельная внешность? Занимается шоу-бизнесом? Если так, то они, конечно, к деньгам неравнодушны, любят жить красиво. Настоящая красота - это не термин девиц из гламурных журналов, не параметры 90-60-90, не множество косметики на лице. Подумайте, а не слишком ли у вас завышенны требования к внешности? Если да, то в результате Вы и получайте такую взаимность, что такие девушки имеют завышенные требования к материальному положению.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Так не надо клевать на тех девушек, которых множество мужиков рассматривает как сексуальный объект.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»