Друзья?!

Если чувства не взаимны...
elenka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:50

Друзья?!

Сообщение elenka »

 
Завтра будет 7 лет как мы знакомы. Долго очень долго были просто друзьями. Когда-то давно я уговаривала его не разводиться. Развелся не смог он с ней. Потом совсем недавно я поняла что люблю его, понимаю с полуслова, я подумаю только, а он уже озвучил. У нас одинаковые интересы, мысли, чувства. НО! Но я для него только друг, бесполое существо. Он любит другую девочку она младше его на 4 года и меня на 3 поэтому она девочка. Девочка замужем у нее ребенок. Девочка не говорит не да ни нет. И к нему не уходит и от себя не гонит. Он недавно назвал себя ее "вторым" мужем. На что я сказала чтобы называл все своими именами - "Ты ей любовник". Промолчал. Она ему рассказывает, что с мужем они просто живут под одной крышей, как соседи. Он верит. Она находится у него в подчинении. Я не хочу что бы она сделала ему больно. Если мне плохо то пусть хоть он будет счастлив. А вдруг она его только использует? А вдруг она его сломает? Я и хочу и не хочу что бы они были вместе. Я уже ничего не понимаю я запуталась.
Я. Что я - я не могу без него, мне нужно его слышать, видеть. Я в его распоряжении по первому зову, щелчку пальцев. Он все знает. На вопрос что будет если она скажет выбирай? Ответил не забивай себе голову - мы друзья ничего не изменится, все будет как есть, она поймет. Не знаю. Ничего не знаю. Как жить дальше? Дожить до 28 лет встретить человека ради которого готова измениться, которого принимаешь таким какой есть. Которого любишь со всеми недостатками плюсами и минусами и понимать ты ему не нужна и нужна никогда не будешь. Что дальше? Зачем я тогда на этом свете? Для чего все?
Диагностика отношений в сожительстве
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
elenka, видно, вы всю жизнь и были на нем, так скажем, "зациклены". Почему у него в вашей дружбе были отношения с другими, а у вас - нет?
По-любому, свет клином на нем не сошелся. Если он не выбрал вас как женщину, значит, вы не друг для друга. Не надо жить только им, есть и другие интересы, другие люди и сферы жизни. Отойдите от него, дайте ему понять, что у вас своя жизнь. Может, кстати, это поможет ему посмотреть на вас по-другому.
elenka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:50

Сообщение elenka »

 
Да нет у меня были другие отношения. Только оне как-то заканчивались. А полгода назат меня это все захлестнуло. А вот теперь я не могу и не хочу других отношений. Ну не умею я любить одного мужика, а быть с другим. И оговариваюсь мучное изделие (заменено автоцензором)! УУУУУУ!! Что делать просто не знаю. Нужно уйти видимо, но не могу. Да и он не отпускает. Звонит и спрашивает Солнце, ты куда пропала. Я ему нужна, но нужна в качестве друга! Хоть пол меняй.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
то, что сердцу не прикажешь - это ложь)
Не нужно строить отношения с непорядочным человеком, тем паче блудником.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мир устроен так, что тем чище, добродетельнее человек, тем более полного счастья он достоин.
Поэтому у Вас, как и у всех людей, всего два варианта. Либо продолжать мучаться с этим человеком (а если он бросит ее и перейдет к Вам, мучения Вам все равно гарантированы, потому что он блудник). Либо заняться собой и изменять себя не ради него а ради себя.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Честно говоря, никогда не верила в дружбу после отношений. Один в любом случае будет страдать, а второй использовать чувства другого для собсвенного удобства. В данном случае используют вас. Вероятно, чтобы забыть, нужно полностью изолироваться от человека, на длительное время и расстояние. Пр другому думаю никак. Пока он рядом, вы будете надеяться, а он - жить так как ему удобно.
JahLoved
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 00:12

Сообщение JahLoved »

 
elenka писал(а):Да нет у меня были другие отношения. Только оне как-то заканчивались. А полгода назат меня это все захлестнуло. А вот теперь я не могу и не хочу других отношений. Ну не умею я любить одного мужика, а быть с другим. И оговариваюсь мучное изделие (заменено автоцензором)! УУУУУУ!! Что делать просто не знаю. Нужно уйти видимо, но не могу. Да и он не отпускает. Звонит и спрашивает Солнце, ты куда пропала. Я ему нужна, но нужна в качестве друга! Хоть пол меняй.
Леночка, а ты ему говорила о своих чувствах прямо? Ртом?:))) Это недвусмысленный и всегда уместный способ по крайней мере сдвинуть с места ситуацию (как минимум)... Если он тебе друг, он не сможет отнестись к тебе равнодушно. Более того, если уже своими косвенными действиями ты ему всячечки доказала, что любишь его, это нужно подтвердить словами, сделать что-то решительное, чтобы он понял, что тебя данная ситуация не устраивает!!! Как бы нелепо ты не выглядела в этот момент и как бы неадекватно ни произносила эти "я тебя люблю", это признание, а это будешь в любом случае ТЫ!! Лучшая подруга и настоящая женщина. Все-таки он мужчина...и он от тебя ждет (я подозреваю) каких-то действий, характера твоего, тебя, как женщины!!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
JahLoved писал(а): Как бы нелепо ты не выглядела в этот момент и как бы неадекватно ни произносила эти "я тебя люблю", это признание, а это будешь в любом случае ТЫ!! Лучшая подруга и настоящая женщина. Все-таки он мужчина...и он от тебя ждет (я подозреваю) каких-то действий, характера твоего, тебя, как женщины!!
Кстати, честно говоря, считаю, что это очень хороший способ поставить точку в отношениях. Красивый такой, запоминающийся)
Но увы... Есть риск еще сильнее запутать ситуацию (если человек непорядочный совсем).
elenka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:50

Сообщение elenka »

 
Ребят все я ему сказала, словами еще 24 июня. На что получила ответ ты очень хорошая, но я тебя не люблю, но ты мне очень дорога как лучший друг и терять тебя я не хочу. Ты для меня существо бесполое - ДРУГ. Ребят он не блудник нет, просто он ее любит, и она его наверно то-же (хотя как она к нему относится не знаю, может и просто использует). Он мне ничего не должен, он давно разведен. И с этим все в ажуре. Вчера случайно встретились, до этого я "терялась", на меня "наехали" куда я пропала и почему сотовый не отвечает. Видимо реакция была моя не обычная спросил: Ты не рада меня видеть? я сказала правду что и да и нет. Удивился, опять начал курить. Зачем я ему? Если он ее любит. Неужели он не понимает мне очень больно, больно уже физически - сердце болит. Я же могу не выдержать, могу сломаться, я же живая. Или уже нет? Интересно человек может жить с мертвым сердцем и хогда душа - лохмотья? Что мне с этим делать?
sun_alf
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 19:27

Сообщение sun_alf »

 
У меня очень похожая ситуация с девушкой, которую я давно знаю и давно люблю. Я не раз говорил ей о своих чувствах к ней, и всегда получал такой же, как у тебя, ответ:
ты очень хороший, но я тебя не люблю, но ты мне очень дорог как лучший друг и терять тебя я не хочу.
А еще "всё в тебе хорошо, но... не тянет меня к тебе", "сердцу не прикажешь" и "себя не запрограммируешь".
А без нее и свет не мил, и никого, кроме нее, не вижу... =(
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»