очень трудно найти выход...

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Дима777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

очень трудно найти выход...

Сообщение Дима777 »

 
Здравствуйте. Я человек пока не совсем свободный, живу 5 лет в гражданском браке. Детей нет (я не могу их иметь). Гражданская жена очень сильно пила, сейчас подшита. Но у меня есть любимая женщина и разлуку с ней переживать все труднее и труднее. Мучаемся оба - и я и моя любимая ("жена" догадывается и для нее тоже мало приятного в этой ситуации). Пожалуйста, подскажите, как сделать разрыв с "женой" менее болезненным для нее (опасаемся срыва и последствий). Мы очень хотим быть вместе. Очень надеемся на поддержку и будем благодарны за помощь. С уважением, Дмитрий
Диагностика добрачных отношений
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну вопервых,гражданский брак-это не брак,а свободное сожительство.Тч она вам не жена.Во вторых:живя на 2фронта вы причиняете ей не меньше боли чем если уйдете.По крайней мере это будет честней.И в третьих:зачем мучать друг друга?Ведь по сути вы друг другу чужие люди объединенные местом жительства.Иначе думаю оформили бы отношения и не искали счастья в другом месте.Имхо.
Дима777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дима777 »

 
вопрос был не в том уйти или остаться! я хочу и собираюсь от нее уйти! но как сделать это менее болезненным для нее???
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Мне кажется лучше сделать так,чтоб ей самой захотелось расстаться с вами.Есть много способов.Главное внушить ей,что без вас ей будет лучше.
Дима777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дима777 »

 
если не сложно, подскажи, пожалуйста, как ей внушить эту мысль? что мне нужно делать? очень не хочу причинять ей сильную боль. но и в разлуке с любимой не могу жить...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
о, это я подскажу ))
пукать за столом. опаздывать. рыгать вечером, во время секса. ежеминутно спрашивать - ну ты кончила? мыться только после секса, желательно вскакивать сразу и быстро-быстро нестись в ванную. требовать отчета за каждую проведенную без Вас минуту. получив отчет, требовать его еще раз. ну и т.п.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да,да!Полностью согласна с Bashusha.А ещё объяснить,что с вами она теряет свои золотые годы жизни.А без вас её ждет шикарное будущее.А вы не можете ей дать то,что ей нужно.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Дима777 писал(а):если не сложно, подскажи, пожалуйста, как ей внушить эту мысль? что мне нужно делать? очень не хочу причинять ей сильную боль. но и в разлуке с любимой не могу жить...
Да, честно говоря... В таких случаях любят говорить что-нибудь типа: "я вас недостоин", или "жизнь так прекрасна, живи-радуйся"...) Любые слова прозвучат довольно нелепо, уверяю вас.
Что можно сделать? Наверное, хорошо бы не оставлять ее у разбитого корыта, а типа: подыскать замену себе, окружить ее друзьями и материальным благополучием... И незаметненько так уйти))
А так, да, гражданская жена, что ж она хочет.. никаких прав. Увы.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Дима,что-бы Вы не сделали ей-будет больно.От меня муж уходил почти год,отучал от себя ,стал невнимательным.Целый год лишней боли.Лучше бы он пришёл и честно сказал,извини но я люблю другую,не унижая меня своей жалостью,и не роняя своего достоинства.Сорвётся она или нет зависит только от неё.Дима, а ваша новая подруга в курсе,что Вы не можете иметь детей :?:
Дима777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дима777 »

 
Чайка, да, она в курсе.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
По моему только один выход - уйти безповоротно сразу, не давая ни малейшей надежды на возвращение (если Вы абсолютно в этом уверены). Самое страшное - неизвестность. А больно действительно будет в любом случае. Я лично против всякой ложной дипломатии.

Я бы так хотела, если б уж так случилось.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, для того, кого оставляют - это наименее травматичный выход.
Другое дело, что не всегда это возможно для того, КТО оставляет.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»