Развод с мужем, гражданином таджикистана.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Koreneva Vika
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:09
Откуда: Москва

Развод с мужем, гражданином таджикистана.

Сообщение Koreneva Vika »

 
Здравствуйте! Я на 5 месяце беременности. Хочу развестись с мужем, гражданином таджикистана, браку 2 месяца, живем раздельно, отношений не поддерживаем, место жительства и регистрации неизвестны (возможно улетел на родину). Какие документы и в какой суд (по месту моего жительства?) необходимо предоставить для развода в его отсутствие. В случае неявки его на судебные заседания и неафиширования беременности насколько затянется процесс развода? Как развестись до рождения ребенка.
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Вы действительно настроены на расторжение брака???Не хочу вас огорчать, но если мировой судья увидит вас в положении (с животиком) может отказать в расторжении брака. И будет прав! По истечении родов и шестимесячного срока малыша можите повторить попытку.

Однако, если вы решительно настроены на расторжение брака, схитрите. 1.обращаясь в суд не афишируйте свое положение (замаскируйтесь). В заседание не пиходите, оставив заявление, что согласны на развод без вашего участия т.к находитесь в командировке. Но настаиваете на разводе. Отправьте вместо себя в суд по доверенности маму.
2.Если судья увидит ваше чудное положение, скажите что грех был, привидите с собой молодого мужчину. Пусть он подтвердит ваши слова, что вы до брака с мужем имели отношения и ребенок этот от другого. А муж узнав измену ушел. То есть фактически брак распался, а вы теперь хотите справедливость по отношению к ребенку.

Но учтите, что оба варианта это ложь по отношению к закону. И если вам очень нетерпиться развести, действуйте.
Koreneva Vika
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Koreneva Vika »

 
Виктория, благодарю за ответ.
Разумеется, своё чудное положение выставлять на показ я не буду, да и молодой человек такой уже есть, с которым я реально хочу создать семью. Загвоздка вся в моём муже, а точнее ошибке молодости. Скорее всего он (муж) не будет являться на суд. заседания, да и требовать ни чего не станет это уж точно. Мне по тихому, по быстрому и без пыли надо.
1) Не запросит ли судья гинет. экспертизу?
2) В случае успешного развода до рождения, могу ли я дать ребёнку свою дев. фамилию и отчество? Что б у меня Ринатовичей в семье не проскальзывало. Я читала что-то про 300 дней этих после развода, но повторюсь, ребёнок зачат был не в браке! В браке мы всего 2 месяца, а срок мой близится к 6-му месяцу. Может настаивать на то, что брак был фиктивным, я ему ВИД на жительство, а он малыша на поруки и фин. обеспечение, но не сложилось... Оч. буду благодарна за ответ, я просто не знаю куда бежать и как с этим быть, наломала дров. И прекрасно понимаю, что надо поторопиться.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Давайе не будем паниковать. Вы проживаете в Мосвке? сообщите личные подробности на личку и все решаемо.

Судья не будет требовать ген.экспертизу, суду все равно. Требуют обычно родители и б\у супруги. Готовьте иск о расторжении брака, указывайте причину и смело, не теряя время идите в суд.

Дети никогда не были ошибками, это счастье и к получению такого сюрприза от природы нужно быть готовыми. Вы немного паникуете и зря! малышу вредно да и вам мало радости.

Не затягивайте время, смело идите в суд. У вас есть молодой человек, это ваша поддержка!!!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»