Пустота в душе...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Как Вы думаете, как поступит честный мужчина, если поймет, что не хочет связывать свою жизнь с девушкой, не собирается жениться на ней? Будет ли он спать с ней после этого?

Я думаю, очевидно, что нет. Это сексуальная эксплуатация, как же Вы не видите? Его поведение проходит под лозунгом: "Я тебя хочу, но ничего большего между нами не будет".

Мой молодой человек тоже морочил мне голову словами о том, что любит, но ему во мне нравится то-то, то-то и то-то, и поэтому единственное, что он может - это спать со мной. И знаете, мне потребовался не один год, чтобы совсем недавно понять: ТАК ВЕДЬ ОН ПОД ЛЮБОВЬЮ ПОНИМАЕТ НЕ ЖЕЛАНИЕ ДЕЛАТЬ МЕНЯ СЧАСТЛИВОЙ, НЕ ЖЕЛАНИЕ ТРУДИТЬСЯ ВО ИМЯ ОТНОШЕНИЙ И ЗАБОТИТЬСЯ ДРУГ О ДРУГЕ, - А ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧАТЬ ОТ МЕНЯ ТЕПЛО, ФИЗИЧЕСКОЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ! Так что такие слова о любви ничего не стоят.
Диагностика добрачных отношений
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
А он и не говорит мне, что хочет, этого добиваюсь я. Да, он боится женитьбы, но не исключал этого, я сама давила на него и этим самым отвернула от себя, кому понравятся скандалы и слезы по этому поводу?
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Знаете, нельзя обвинять человека за то, что ему больно. Вы пишете: "Виноваты были оба: он за то, что уделял мало времени и был несколько грубоват в отношениях, я за то, что это переводила в обиды и слезы". Во-первых, он причинял Вам боль, был груб (с чего бы это у того, кто любит?) и более того - Ваша реакция на эту боль, Ваши слезы его не останавливали. Я думаю, что первая реакция любящего человека на слезы любимой - это утешить, разобраться в причинах, поддержать. Разве Вы сразу начали с истерик, не пытались сначала спокойно объяснить, что Вам причиняет боль? Думаю, что пытались. Если бы Вам каждый день медленно отпиливали руку или ногу, и не реагировали на просьбы прекратить, рано или поздо Вы дошли бы до криков и истерик! И что, бросать Вас за это, за то что Вам плохо с ним и Вы об этом не моличте?

Он не маленький, и решение продолжать с Вами близкие отношения принимает сам. И, мне кажется, что это безответственно и эгоистично с его стороны - соглашаться на уговоры девушки, которая не в силах его оставить и готова на все.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Маша, вы читали здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=362 ?
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Читала и была в шоке, я действительно "наркоманка"!
у меня в сердце просто таится еще надежда, что все будет хорошо, я буду с ним, хотя иногда понимаю, что возможно причиню этим себе боль, что буду несчастлива рядом с ним.
Только вот я все-таки считаю это не болезнью, а безумной привязанностью.
Я крещенная, но не зацикленная на религии, человек должен верить внутри себя, а вся показуха, которая сейчас происходит в храмах - я этого не понимаю, мне это не близко. Бог живет внутри меня, в моем сердце и не более
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Дорогая, Алексия, огромное спасибо за эту ссылку! Я распечатала и читала дома, была потрясена. Хочу и правда обратиться к психологу, потому что мои эмоции к нему ненормальны.
Как со всем этим бороться???
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Вы уже начали бороться - когда поняли, что черезмерная привязанность (зависимость) ненормальна и требует работы над собой, а не потакания нездоровым стремлениям. Конечно, это не просто, я сама борюсь с ней, с переменным успехом - то она выигрывает, то я. Но есть же те, кто излечился, значит, и у Вас получится.
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
:pink:
Милые мои ДРУЗЬЯ!!! Огромное вам всем спасибо за поддержку! Я постараюсь бороться, обещаю!!!!
Простите, если я здесь кого-то обидела словами.
Моим последним действием в его сторону будет поздравление с днем рождения. Я приеду с работы к нему, поздравлю и уеду.И на этом моменте начнется моя новая жизнь, но только уже без него!!! По крайней мере я поставила перед собой такую цель.
Поймет - вернеться, прощу, наверное, а нет - значит не судьба!
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Купила на выходных ему кальян и заказала 29 роз, пойду поздравлять, правда не знаю чем это закончится.
Он работает в свой день варенья, смениться только 5-го числа, тогда то и поздравлю
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Знаешь, когда у моего любимого человека год назад был ДР (думаю, ты читала мою историю), он в очередной раз пропал на месяц. И я с нетерпением ждала его ДР, чтобы поздравить. Тоже купила ему кальян со всеми прибамбасами, приехала его поздравить. Думаю, выглядела я при этом весьма глупо. Он, конечно, был рад, а, может, просто сделал вид. Они нас унижают, а мы задариваем их подарками. Да, для нас эти знаки внимания супер важны, но для них они ничего не значат, вряд ли твой это оценит. Я так ко всем праздникам готовилась, все для любимого, все в лучшем виде, лишь бы угодить, а его старания по сравнению с моими были равны 0. Что ж, кто-то отдает, кто-то получает..
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Милая, cyber_angel!
Знаешь, по-моему эти унижения никогда не закончаться, почему мы такие наивные и глупые непонятно!!!
Я вот ему вчера звонила - не сдержалась..., а он как всегда груб и резок..... :( :roll:
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Знаете, почему мы такие наивные? Думаю, потому, что готовы раствориться в человеке - причем даже в человеке недостойном. Нельзя сотворять себе кумира - нам ведь для нашего же блага это заповедали. Потому что человек - ненадежная опора, нельзя на нее ставить жизнь. Только Богу можно посвящать себя целиком и полностью, но не какому-то человеку. Господь ведь никогда нас не оставит, мы только сами может от него отвернуться.
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Вот позвонила, попросила, чтоб приехал, что хочу поздравить, он меня послал и сказал, чтоб я подарок засунула в ж... - извените, его фраза была именно такая.
Так обидно, это ведь было от души и после этого хотела прекратить общение с ним.
Вот в воскресенье ходила в церковь, правда на службу опоздала, поставила свечи, ревела.... прямо там от обиды и боли
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Жаль, что дошло до такого. Зато теперь Вы уже точно не должны сомневаться в том, что он за человек и какие чувства к Вам испытывает.
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Да очень обидно, что прожив 2 года, он теперь позволяет себе такое.
Для него я просто стала очередной прочитанной книгой, а я полюбила, возможно по настоящему полюбила чудовище!!! :(
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Думаю, полюбить чудовище по-настоящему невозможно. Вы любили свою иллюзию - а то, каким он оказался, Вас оттолкнуло.
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Нет, я знала какой он и полюбила, просто он скрывал свое истинное лицо, пока любил
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Я снова видела его, он приезжал, мы болтали минут 20 и все, я даже не пойму ктоя для него?!?
Но знаю, что плохо без него ОЧЕНЬ!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Marya13Ch писал(а):Я снова видела его, он приезжал, мы болтали минут 20 и все, я даже не пойму ктоя для него?!?
Но знаю, что плохо без него ОЧЕНЬ!!!
Любовь - это когда с ним хорошо, и без него хорошо. Если без него плохо, это не любовь. Читайте: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Спасибо, брат за ссылку, я это уже читала, но с собой ничего поделать не могу. останусь верной ему, буду ждать, может быть он и поймет как люблю.
Не хочу его терять, я живу этой надеждой.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Оставайтесь лучше верной себе.Вы же сильная девушка,ну к чему это сотворение из человека идола?Зачем?Вы есть у себя и это главное.Любите себя и цените.Отвлекайте себя от мыслей о нем.Просто живите и радуйтесь тому что вас окружает.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Marya13Ch писал(а):Не хочу его терять, я живу этой надеждой.
Задумайтесь: Вы через эту надежду живете или не живете?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»