Любовь на расстоянии

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Любовь на расстоянии

Сообщение Svetlana21 »

 
Добрый день. Хочу узнать у кого-то была или любовь на расстоянии. И как правельно жить с такой любовью.
Очень много читала об этом. Знаю есть + есть минусы. Но мне интересно мнение каждого человека, так как в моём случае человек не в другом городе, а в другой стране.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Нет. Это всё не то и не на столько всё это глобально. Тем более нельзя сравнивать подростков, которые только начинают жить и настоящие отношения на расстоянии, когда у человека есть у себя работа, жильё...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Очень короткое вступление. Если, можно, то поподробнее. Почему на расстоянии? И т.п.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Если нет надежды (скорее реальной возможности) на скорый переезд кого-то к кому-то, то маловероятно, что из этого что-то выйдет. Потому что у каждого своя жизнь, ежедневные хлопоты, а любимый не "вариться" с вами в этом, плюс свои заботы. У меня были такие отношения, другой город правда. Не вышло ничего, хотя я старалась, любовь была сильная. Подымайте вопрос о переезде, если ничего не выходит, живите дальше своей жизнью, уже осознанно. Ищите близкого человека в своем городе.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Кстати, не вижу ни одного плюса в таких отношения, только жирные минуса. Напишите, какие такие плюсы!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Svetlana21 писал(а):Нет. Это всё не то и не на столько всё это глобально. Тем более нельзя сравнивать подростков, которые только начинают жить и настоящие отношения на расстоянии, когда у человека есть у себя работа, жильё...
В чем заключаются настоящие отношения?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я считаю, что настоящие отношения могут быть у людей так сказать зрелых. Так как нельзя сравнить ценности у 19 летних и к примеру у 30 летних людей.
По-этому для меня рассказ, в котором девушка и парень только начинают позновать жизнь и та его отвергает так как ещё не знает чего хочет не подходит.
В моём случае оба готовы на расстояние, просто уже заходят разговоры о том, что мне нужно в будущем переехать в Россию. Так как мы хотим сыграть свадьбу и жить вместе и ждать деток, которых пошлёт Бог.
Но меня смущает то, что это всё не так просто, так как я по закону могу в России находится неболее 90 дней в Год. То есть для того, чтобы я могла жить в России мне нужно сделать кучу бумаг, и при всём этом я ещё и потеряю всё то, что еть у меня на родине. Я готова на всё это пойти, только вот я боюсь, что я же навсегда останусь в России иностранкой...хотя говорю то я по русски. И каково будет отношение окружающих.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
В какой стране вы живете? Чем занимаетесь на родине, т.е есть ли на руках специальность, которая пригодится в Росси и какой уровень зарплаты, достаточно ли чтобы прокормить себя? Что есть терять на родине конкретно? Насчет того, что чувствовать себя иностранкой, так будет, но если у любимого много друзей и родных, а вы там найдете себя в работе, бысто адаптируетесь
Почему бы не пожить там для начала эти 90 дней и сами все поймете. Так и договоритесь, еду к тебе на время, если все хорошо, то решаем вопрос с переездом.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я сама из Латвии. У меня очень хорошая работа. Я руковожу отделом, по специальности я дизайнер интерьерист. Сама работаю в сфере отделочных материалов уже более 5 лет. Тут у меня родители, квартира, работа.
А там любовь.

По поводу 90 дней, я уже думала, но отпуск мне могуть дать мах на 4 недели. Да и просто жить я с ним не хочу. Считаю, что жить с человеком можно только после свадьбы.

Так у нас всё хорошо, интересы, планы,чувства.
Но я боюсь, что как только я перееду, то я стану пустой и никому не нужной. Ведь я там одна без всего. А мужчине нужна личность.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Может ли он к вам переехать, так было бы лучше, мне кажется.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Светлана, а что "потеряет" ваши избранник, если переедет к вам?
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Не совсем так: не 90 дней в году, а 90 дней без регистрации. То есть по прошествии 90 дней Вы можете выехать из России, тут же въехать, получить новую миграционную карточку и ни о чём не думать ещё 3 месяца. Так, кстати, делают многие нелегалы.

То, что Вы здесь будете "совсем одна и никому не нужная" - легко поправимо. Мой отец привёз свою невесту из Барнаула в СПб, и она сама без его помощи тут обустроилась, нашла знакомых и т.п.

PS я бы вообще рекомендовал Вам продавать всё имущество в Латвии и валить в Россию.. но вряд ли Вы к нему прислушаетесь. Почитайте на досуге
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я Вам скажу чесно, что я всерьёз думаю на тему переезда в Россию. Но не раньше чем через год. Так как хочу наладить все дела тут, и тогда с чистой душой смогу поехать. Но в любом случае я этот срок себе поставила для того, чтобы за это время понять нужно ли мне это. Так как сердцем и душой я этого хочу, но я из тех, кто любит перестраховаться. По-этому я хочу подождать каких то действий с его стороны. Хочу получить от него предложение. Так как просто жить туда нету смысла. Я хочу стать его женой, и вот тогда переезжать к нему и уже думать о ребёночке итд.
Вот так вот.
А по поводу ситуации у нас в стране могу сказать, что всё намного хуже, чем пишут в газетах итд.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Это очень хорошо, пмсм, что Вы хотите подождать и не рубить с плеча - я бы делал так же.
Svetlana21 писал(а):По-этому я хочу подождать каких то действий с его стороны. Хочу получить от него предложение. Так как просто жить туда нету смысла. Я хочу стать его женой, и вот тогда переезжать к нему и уже думать о ребёночке итд.
А что Ваш избранник сам думает по всему этому поводу? Что он сейчас предлагает/предполагает?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
На данный момент он на след. неделе будет у меня в течении 12 дней. Далее я еду к нету. на неделю. А дальше всё зависит от работы, которая меня сейчас кормит. Пока она у меня есть я не смогу на долго уехать. С его стороны на данный момент идея о свадьбе на курорте, чтобы всё не как у всех было, а далее он хочет меня видеть у себя на родине. Но вот как он это представляет ещё не ясно, так как квартира у него есть, работа тоже. Но вот я не знаю понимает ли он какая ответсвенность на него ляжет, и вот как только я пойму, что он готов и понимает это, я сделаю опред. шаг далее.))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»