я влюбилась...но не уверена в его чувствах

Если чувства не взаимны...
puzzled
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:47

я влюбилась...но не уверена в его чувствах

Сообщение puzzled »

 
как хорошо, что я нашла этот форум...... мне очень чочется поделиться своей историей и узнать ваше мнение по сложившейся ситуации
дело в том, что я очень сильно влюбилась в одного человека, но я не уверена в его чувствах. мы с ним близки.........вот уже 4 месяца, но я боюсь, а вдруг для него отношения со мной сводятся только к сексу. мы с ним никуда не выходим. он приезжает ко мне, мы ужинаем, смотрим ТВ, потом......, и так каждый раз. когда он рядом, нет никого роднее его, и я чувствую его теплоту, но все говорят, что я ему не нужна. он очень занятой человек, очень много работает, очень мало времени остается на меня, но я чувствую, что нравлюсь ему.
как же мне быть? я боюсь признаться ему в своих чувствах! пожалуйста не судите меня строго. подскажите что-нибудь. что делать? как быть?
Диагностика добрачных отношений
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Вероятно ваши друзья правы, по крайней мере исходя из того, что вы написали, его устраивает такое времяпрепровождение. Любовь нельзя скрыть и когда мужчина действительно влюблён в девушку, он относится к ней с особым трепетом и вниманием. Познакомится с её родственниками, друзьями, познакомит со своими. Будет встречать-провожать, удивлять. Вам обоим будет хорошо, если вы просто будете идти по улице и держаться за руку. Это будут отношения совсем другого формата. А если так...приходит вечером, уходит утром... то тут всё понятно. Думаю в этой ситуации не стоит строить иллюзий.
Как быть - решайте сами, смотря какие у вас цели в жизни. Но хочется посоветовать всё же, не тратье своё время напрасно, только ради его и своего удовольствия. Можете надолго застрять в бесперспективных отношениях.
puzzled
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:47

Сообщение puzzled »

 
здрвствуйте nadine,
спасибо вам за ответ. заставляет задуматься. но как бы я хотела, чтобы все было по-другому! может мне стоит изменить свое поведение? я устала его постоянно оправдывать! я ведь сама понимаю, что это ненормально! может быть я занимаюсь самообманом, но мне все же кажется, что я ему нравлюсь! когда я ему делаю замечание.....он всегда идет мне навстречу! если мне непонравится его тон и я ему об этом скажу.....он его сразу сменит. и так во всем. можно сказать, что он за мной вообще не ухаживает! но ведь он не считает меня своей девушкой! я тут недавно спросила кем мы друг друну приходимя......любовниками, друзьями или просто знакомыми. он чуть не подавился. сказал, что не знает. я немного замолчала. он спросил о чем я думаю. я сказала, что о его ответе. он тогда спросил и чего надумала. а я - ничего хорошего:). мне тогда показалось, что он тоже ждал от меня ответа. может он просто не может сделать первый шаг? я уже ничего не понимаю.
однажды я спросила его......может ты больше не хочешь общаться со мной.......и он ответил....нет нет нет нет нет!!!!
я правда запуталась..... с одной стороны я чувствую, что ему нравиться быть со мной (не только в сексе), а с другой стороны понимаю, что он за мной не ухаживает, что все более чем странно.

может у кого-нибудь были подобные ситуации? или у знакомых. поделитесь пожалуйста, как они закончились?


буду рада любому ответу!
всем заранее спасибо
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Видите ли, чтобы возникло устойчивое чувство - его надо выращивать. Само возникает только мимолетное увлечение, которое и держится-то "до разу".
Чувства растятся хорошо тогда, когда заботишься о человеке. Если не заботишься (даже если сам человек этому способствует - сам вокруг тебя вьется, все твои желания предугадывает и т.п.) - чувство не растет. Это может удивлять, расстраивать, вызывать внутренний дискомфорт - но увы, ничем не помогает чувству.
Так что не мешайте Вашему другу проявлять заботу о Вас. Если он еще захочет ...
puzzled
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:47

Сообщение puzzled »

 
здравствуйте bashusha,
спасибо за ответ. только не не все поняла:)))))) вы думаете я мешаю ему ухаживать за мной? пожалуйста ответьте мне по подробнее! а то я в таком состоянии, что ничего не понимаю
спасибо
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
думаю, да.
Вы торопитесь с семейным бытом, устанавливая его на хлипкий фундамент.
А голове возвращайте трезвость мысли, трезвость всегда пригодится. Отсутствие трезвости должно настораживать само по себе. Значит, отношения идут неправильно.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
puzzled писал(а):когда я ему делаю замечание.....он всегда идет мне навстречу! если мне непонравится его тон и я ему об этом скажу.....он его сразу сменит. и так во всем.
Может он просто человек такой не конфликтный и не хочет портить с вами отношения, тем более раз вы сами говорите, что расставаться он тоже не хочет. Значит его устраивает такое развитие событий.
puzzled писал(а): можно сказать, что он за мной вообще не ухаживает! но ведь он не считает меня своей девушкой!
Может попробовать поговорить? Сказать о том, чего бы вам хотелось. Так ненавязчиво. Предложите прогуляться в конце-концов. Если скажет, что ему это не надо, тогда я бы серьёзно призадумалась. Потому что только на постели и ночных свиданиях, отношения не построить. Сами от этого устанете, захотите внимания и настоящих отношений.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
bashusha писал(а):Видите ли, чтобы возникло устойчивое чувство - его надо выращивать. Само возникает только мимолетное увлечение, которое и держится-то "до разу".
Чувства растятся хорошо тогда, когда заботишься о человеке. Если не заботишься (даже если сам человек этому способствует - сам вокруг тебя вьется, все твои желания предугадывает и т.п.) - чувство не растет. Это может удивлять, расстраивать, вызывать внутренний дискомфорт - но увы, ничем не помогает чувству.
Так что не мешайте Вашему другу проявлять заботу о Вас. Если он еще захочет ...
Я тоже так думала.... Но бывают исклбчения из правила... Моя знакомая носилась со своим парнем как с писаной торбой, из ложечки аж его кормила, ублажала как могла и помогала во всем, он лишь позволял ей это делать и что.... потом через месяцы он тоже стал к ней проявлять заботу... прошло еще несколько лет упорных ухаживаний и бац свадьба! Все счастливы!

Другая моя знакомая ведет такие же отношения с МЧ, но при этом он дома не любит сидеть,ему интересно везде ездить и ее с собой тоскает, инициатива при этом полностью на ней в плане встреч... она совершенно спокойно к этому относится, показывает себя ему с самых лудших сторон и надеяться "уговорить" на более серьезные шаги!
kiwi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:15

Сообщение kiwi »

 
Добрый день.
Я думую просто ждите и всё будет хорошо. И дайте ему больше свободы в плане инициативы. Если это не поможет то попробуйте его наталкнуть на правельный путь. И я думую, что один из 2 вариантов точно сработает. А по поводу ради сеха... да. сех играет важную роль, но поверте если бы вы были ему нужны для сеха он бы всё делал как он хочет и не менялся при ваших замечаниях. Просто ему нужно больше времени чтоб расскрытся!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: я влюбилась...но не уверена в его чувствах

Сообщение Ива »

 
2 kiwi
puzzled писал(а): дело в том, что я очень сильно влюбилась в одного человека, но я не уверена в его чувствах. мы с ним близки........
как же мне быть? я боюсь признаться ему в своих чувствах!
Не кажется странной и дикой такая ситуация? Нечего тут ждать, кроме как дальнейших неприятностей.
puzzled
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:47

Сообщение puzzled »

 
Nadin на самом деле он и вправду не конфликтный человек. он всегда спокоен, но если ему что-то не нравится, он даст знать об этом! он не станет грубить, но скажет достаточно жестким тоном. для меня он вообще человек-загадка. я таких молодых людей не встречала. ах да, по знаку зодиака он рыбы. может поэтому немного нерешительный. забыла сказать, что в 99% случаев я сама ему звонила и приглашала в гости. по началу он отказывался идти ко мне в гости, говорил, что ему удобнее на своей территории. однажды решила не звонить ему неделю, хотела чтобы он соскучился, и он только тогда мне сам позвонил. я пригласила его опять в гости и он сразу же согласился! когда он позвонил, я скакала от счастья. потом как то раз он мне еще раз позвонил, а я спала. и спросони как-то немного!!!!! грубо ему ответила. больше по своей инициативе он мне не звонил. может я его спугнула?????
я ему намекала однажды куда-нибудь сходить....ответа не последовало. надо будет еще раз попробовать

Laima может для него такое поведени (когда девушка сама добивается его) норма? но для меня то это не норма. вот я и стою перед выбором........ взять полностью инициативу в свои руки, либо вообще перестать ему звонить и ждать, когда он сам позвонит мне опять (кстати, уже прошло 6 дней, как я ему не звоню...... пока что от него нет звонка) выбор всегда трудно дается, я так боюсь совершить ошибку, хотя иногда кажется легче просто все ему в лоб рассказать, а там будь, что будет...............


kiwi вот я уже 7-й день жду......пока ничего не меняется. я вообще человек очень нетерпеливый во всем, мне это ожидание очень трудно дается!!!!! работоспособность на нуле, мысли только о нем..... я даже не знаю, заметил он мое отсутствие, или для него это в порядке вещей.
кстати, обнажды он увидел фотку, где мы с моим бывшим обнимались. (мы к тому времени уже общались месяца 2.5) фотка была сделана просто так, ради шутки. я еще бывшему сказала, что покажу его девушке (в шутку) может он подумал, что он ничего для меня не значит. я всеми усилиями делаю вид для него, что на нем свет клином не сошелся, но при этом один раз ему сказала, что я боюсь в него влюбиться, но что может уже поздно! (мы тогда пива напились) может зря? и вот недавно увидела фотку, где он обнимает какую-то девушку. снимок коллективный....... но мне было так больно.....я плакала.
если бы кто-нибудь знал выход из этой ситуации! он для меня не просто увлечение. он для меня родной человечик. мне с ним очень уютно, тепло. когда он рядом, в парю в небесах от счастья. в некотором плане у меня от него зависимость. надо будет с этим бороться. все же моя жизнь и работа не должны зависеть от него
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Я бы на твоём месте спросила, есть ли у него жена :?
Mi_Ledy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 01:29

Сообщение Mi_Ledy »

 
Здраствуйте, я не знаю что Вам посоветывать, но решила написать...
У меня ситуация немного похожа на Вашу. Он мне очень нравиться, он замечательный, с ним всегда интересно и хорошо. НО: мы друг другу фактически никто, и никакого секса, и вообще ничего в этом направлении. Мы видимся, проводим вместе много времени, какими-то намеками он дает понять, что я не безразлична ему, но вот насколько не безразлична? Так уже полгода, если мы не видимся какое-то время, он всегда говорит, что скучает, он много работает,и, возможно у него и правда нет на меня достаточно времени:( А я боюсь говорить что-либо сама, что бы еще больше все не запутать...
Вот, надо же пожаловаться кому-нибудь :roll:
А Вам бы я посоветовала найти кого-нибудь еще, хотя бы что бы немного отвлечся
puzzled
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:47

Сообщение puzzled »

 
Mi_Ledy,
спасибо за сообщение. мне уже стало казаться, что никто не хочет мне отвечать. мне сейчас очень больно. я ничего не понимаю. иногда мне кажется, что я ему на самом деле не безразлична, а иногдаь- такое ощущение, что я вообще пустое место. я хочу прямо с ним поговорить, устала я от всего этого. нет, дак нет. не умру. будет больно, но я переживу. а так еще хуже страдать от неизвестности.
я бы очень хотела, чтобы у вас все с этим человеком получилось:)))) . удачи. а если будет интересно, я обязательно напишу чем все закончилось
Mi_Ledy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 01:29

Сообщение Mi_Ledy »

 
Раз Вы готовы к такому разговору, тогда поговорите, я например, не смогу, даже начать...
И обязательно напишите чем дело кончилось, возможно, этот человек -это Ваша судьба и любовь, во что хотелось бы верить :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»