Не знаю что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наташка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:31

Не знаю что делать

Сообщение Наташка »

 
Ситуация такая. Женаты 7 лет, есть двое деней 5 и 3 года. Было всякое и ссорились и мирились, но в целом мне казалось (наверное именно казалось), что все хорошо. Сейчас я снова беременна. Срок небольшой - 3 месяца. Реакция мужа - или аборт, или развод. Потом сказал, что хотел уйти еще год назад, но отговорили родители (мне он об этом раньше не говорил). Говорит, что тогда же встретил женщину, которую по настоящему любит. А со мной жить не может и не хочет. Насчет ребенка я сразу сказала, что на аборт не пойду в любом случае, хотя уговаривал не только муж, но и вся родня. Теперь перестали, хотя и ворчат, но для аборта срок большой, видимо смирились. Муж уже два месяца дома не живет. Где и с кем живет не говорит, но каждый день приходит пообщаться с детьми, возит их в садик (мы недавно переехали и ездить нужно далеко). Спрашивал, дам ли я ему развод( так как я беременна, то без моего согласия нас не разведут). Не знаю, что делать. И как жить дальше. Видеть его каждый день очень тяжело, но и запретить приходить к детям не могу. В общем длинно получилось, но вроде бы все. Как жить дальше? как общаться с мужем (или уже бывшим мужем)? КАК ВООБЩЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ?
Диагностика добрачных отношений
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Наташа, может надо бы начать с решения - нужен ли вам этот человек, хотите ли вы его вернуть или просто не хватает сил отпустить...так абсолютно искренне самой себе ответить...а потом уж постепенно идти вперед по этому направлению...
Могу только представить себе как вам больно.....но знаете когда я наконец стала соображать после измены мужа (тоже была беременна) меня ошоломила одна мысль - что это не я, а он попал в беду, что это не я, а он погибает.....и хотя выла как волк от боли, решила себе, что люблю того человека и что несу ответственность за него...если по настоящему любите его, попытайтесь забыть о себе и спасайте его. Терпеливо и ласково. Молите у Бога помощи.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Маленький бытовой момент.
Будет требовать развод - сначала подайте иск на алименты. Он обязан содержать не только Ваших несовершеннолетних детей, но и Вас - беременную и какое-то время после рождения ребенка.
Наташка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:31

Сообщение Наташка »

 
Как спасать человека, который этого не хочет? Когда он признался в измене, он был такой несчастный, что кроме жалости и любви и чуств-то других не было. Но потом все изменилость. Он стал говорить, что я его специально подставила (это про беременность), что связала по рукам и ногам и сама во всем виновата. Может быть ему так легче. Я молюсь и о нем, и о спасении нашей семьи. Я-то знаю, что он погибает. И что значит отпустить? Я кроме как молиться и не могу-то ничего, но замуж я выходила на всю жизнь. Мы венчались, причем он тоже говорил, что хочет этого. Раз Бог допустил этот брак, значит это моя половина. И для меня тут других вариантов нет. Я не понимаю, как я могла этого не заметить, когда я пропустила тот момент, когда он решил, что наша семья закончилась. Как объяснить ему, что любовь не может закончиться, что если захотеть, то все можно начать заново. Нужно только хотеть, но он даже не понимает, что то, что он делает неправильно. Меня он конечно слушать не будет, я ж сама виновата, но как-то ему надо это объяснить. Кстати, Daiva а у вас получилось?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Наташа, да у нас все кажется уже лучше. А было очень очень плохо. Чуть по позже напишу.

Я уверена что с помощью Бога можно спасти почти каждый венчаный брак.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Абсолютно согласна с Дайвой, что с Божьей помощью можно спасти семью. Не соглашайтесь на развод, зачем Вам сейчас такие переживания.
Терпения Вам!
Людмила-Аю
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 11:59
Откуда: Украина

Сообщение Людмила-Аю »

 
Тяжело,кончно,пережить такое испытание.В вашей ситуации остается только молиться.Нет воли Божьей на то, чтоб распадались семьи.Молитесь и ситуация может измениться.Ведь Бог может все.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»