Любовь к герою с экрана...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Гость

Любовь к герою с экрана...

Сообщение Гость »

 
Полгода назад писала свою трагическую историю любви,которую не могу пережить не первый год,которая шокировала очень многих.Была на другом аккаунте,сейчас почему-то просто хочется остаться анонимом,да и рассказывать вновь о бывшей любви было бы нереально больно.
Хотелось бы поделиться методами борьбы с депрессией,которая в своё время отняла у меня очень много здоровья.Дело в том,что я борюсь с депрессиями немного неправильнымы способами,наверно,даже запрещёнными.Раньше на протяжении достаточно долгого времени я буквально вытягивала себя из трясины уныния...мечтами.Мне казалось,что они меня окрыляют.Вот так лежала ночами,словно в бреду и тешила себя надеждами,которые уже было нереально воплотить в реальность...Чтобы внести ясность в мои слова,скажу в двух словах:под этим всем подразумевалась счастливое,беспечное будущее с бывшим МЧ,только раньше то мы мечтали вдвоём.И вот так тешила себя я этими надеждами,сама для себя играла роль двух героев:безнадёжного пациента и врача,который для того,чтобы подбодрить этого пациента,настраивает на лучшее,которого чисто теоретически быть не может.
А за последний месяц я кардинально изменилась,вот только сложно понять,к лучшему это или к хучшему.Стала спокойной,как удав на дереве.Прошлое с большим количеством пролитых слёз вспоминается редко,да и то почему-то как сон.Даже месяца 3 назад,например,когда мне было ужасно плохо,я поддерживала все свои связи,отписывалась всем своим друзьям,в каком бы состоянии ни была.Сейчас же мобильный второй месяц лежит на полке отключенный.В скайпе и аське я не бываю вообще.Никто не нужен,совсем никто...Я понимаю где-то в глубине души,что стоит снова "проснуться" для своих друзей,пока не поздно,но я не могу себя заставить сделать это.Хочется зарыться,чтобы никто не видел.Полностью ушла в себя.Может,это новый вирус депрессии?Хотя,чувствую себя отлично.
Да,всё отлично...Но теперь я собственноручно смастерила новую пилюлю от грусти...Я стала заставлять себя фанатеть от героев экрана.Сначала это был Александр Волков,который мне никогда не нравился.Потом Андрей Малахов,его я видела в реальной жизни,и не раз.Смешно звучит,глупо...Представляла,что было бы,если бы мы жили вместе.Он бы был простым инженером,я бухгалтером.Отношения без ссор,тёплые семейные ужины...Как это ужасно звучитИ кумиров-то у меня небыло никогда-никогда.А тут идти далеко не нужно-просто выбирала людей,которых вижу каждый день на экране,включила в голове картинку и написала несколько сказок.Это здорово отвлекает,но это ненормально,я это хорошо понимаю...
Меня отпустило с этим "экранным фанатизмом",но ненадолго.Третий год смотрю сериал "След" и только несколько дней назад для себя отметила,что мне безумно нравится актёр Павел Шуваев.Присмотрелась к нему,видела несколько интервью с ним.Опять же,как к актёру я к нему равнодушна,группа ОДДИСС,где он солист,музыка просто не в моём стиле.Павел мне очень нравится как человек.Да и мужчина красивый.Насобирала кучу его фотографий,пыталась найти блог,где можно ему написать,правда,всё безуспешно.Недосягаемые грёзы.Может быть,я отношусь к нему иначе,чем остальные поклонницы (у многих к нему просто животный инстинкт просыпается),но я то понимаю,что нужно прекращать думать о нём.В конце концов,он даже не знает о моём существовании,и даже если бы и знал-0...Но мне просто хорошо и спокойно,когда я думаю о нём.Чорт попутал,ревную даже.
Подскажите!Здесь "в борьбе с депрессией все средства хороши" или же всё это крайне глупо?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Любовь к герою с экрана...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
слёзка_ писал(а):Полгода назад писала свою трагическую историю любви,которую не могу пережить не первый год,которая шокировала очень многих.Была на другом аккаунте,сейчас почему-то просто хочется остаться анонимом,да и рассказывать вновь о бывшей любви было бы нереально больно.
Хотелось бы поделиться методами борьбы с депрессией,которая в своё время отняла у меня очень много здоровья.Дело в том,что я борюсь с депрессиями немного неправильнымы способами,наверно,даже запрещёнными.Раньше на протяжении достаточно долгого времени я буквально вытягивала себя из трясины уныния...мечтами.Мне казалось,что они меня окрыляют...
Часто депрессия возникает от нераскаянных грехов.Что загоняет вас в тупик? Зачем вы сами водите себя по кругу, приучая себя быть «слезкой»?
По вашему письму понятно, что вы имеете большой личностный потенциал. Ваш интеллект ищет новых задач и их решений. Но вы уходите в игру – возвращаетесь в детское состояние (возможно там корень проблем). От чего страдает ваш внутренний ребенок? Ему не хватает спонтанности, творчества.
Что-то в жизни у вас остается привычным, приобрело стереотипность. Это останавливает ваш личностный рост. Помогите себе стать счастливой. Откажитесь от программ (игры интеллекта) разрушений.
Не надо себя винить за прошлое. Ищите доброе, опирайтесь на него и начинайте расти.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»