Помогите..я не понимаю как быть.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Selina писал(а):Если вы действительно настроены на изменение отношений и действительно хотите совет,то направьте всю свою любовь и нежность не на чужого дядьку,а на родного сыночка.Вот кому вы по настоящему нужны!.
Сыночка своего я очень люблю.и он у меня потрясающий.Но я по своему опыту знаю--что ребенок счастлив--когда мама счастлива.Я выросла без отца,мама моя ради меня все делала,а вот личную жизнь свою забросила и не устроила.не могу сказать что я была счастлива от этого.Больше того--чувствую дурацкую вину на себе,что мама осталась одна.я не хочу чтоб мой сын чувствовал то же самое..
Диагностика добрачных отношений
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Согласна с тем,что сейчас редко встречаются порядочные мужчины.Но они есть и не соглашусь с тем,что они не интересны или импотенты.Совершенно не соглашусь с этим!Бывают очень красивые,эрудированные и всевозможно привлекательные,но верные мужья.Зависит это отстепени порядочности и силы любви.Если муж искренне любит свою жену и она соответственно интересна ему,то остальные женщины его не волнуют.Возможно вам не встречались такие?Я часто вижу таких людей.Начиная с мужчин в нашей семье.Смените окружение,может тогда увидете,что не всё так мрачно. А ложь всегда выплывает наружу.Её не скроешь.
Последний раз редактировалось Selina 29 июл 2007, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
я очень рада,что у вас все хорошо...Правда)) Но я люблю этого человека.Такого какой есть.что делать с той надеждой которая не умирает внутри меня,что все может быть хорошо? как ее убить??? и надо ли ее убивать??
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я не призываю вас посвятить всю жизнь только сыну.Но по началу,чтоб избавиться от зависимости лучший выход уйти в заботу о ребенке.К тому же это ваш долг.А когда пропадет ненужная зависимость и вы почувствуете себя легко и свободно,прийдет любовь.Этого не нужно ждать.Всему своё время.Но как только вы почувствуете гармонию в себе,её почувствуют и другие.И вы будете привлекать таких же гармоничных людей.Это истина.А ставить крест на себе ненадо.Вы что?Зачем?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да ну не любовь это!Это привязанность и зависимость.Любовь это когда вам легко и весело.С ним или без,вы чувствуете себя счастливой.Очень счастливой.Как будто вырастают крылья и вы можете абсолютно всё.И у вас уверенность во всем.Вы не испытываете сомнений и недоверия.Прочитайте о типах привязанности.Думаю вам поможет это разобраться в себе.Вы просто не можете адекватно оценить обстановку тк присутствует страх и неуверенность в себе.Больше любите себя и ставьте выше планки.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Может быть Вы и правы..а уж книжек по этому поводу я столько перечитала--и поняла только одно--никаких правил нет.Все случается так,как угодно Богу.а мы можем или принять этот дар,или все испортить.я испортила.может и не любовь...но думаю что нсли бы не мои страхи--могла бы быть и любовь.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если бы не страхи,была бы любовь.Но не с ним.С более достойным вас человеком.Лечите страхи,ставьте цели и добивайтесь их.А с таким ненадежным человеком не может быть ничего хорошего кроме нескольких минут сомнительного счастья и в дальнейшем страданий о несбывшейся мечте.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
чунтоновна писал(а):Ну вот на своем примере--при том что мы расстались с мужем--окончательно и бесповоротно--мы не разведены...просто потому что нет времени на всю эту бумажную волокиту.брак заканчивается--не после печати РАЗВЕДЕНЫ,а намного раньше.И кстати--такая ситуация--очень у многих моих друзей. разводятся официально когда приспичит--например когда кто-то выходит замуж снова или женится...
Во-первых, что значит нет времени? Это очень похоже на отговорку. Часто бывает, что людям офицально не разводиться выгодно по разным причинам. Может быть и у Вас такая причина имеется. Только все равно получается некая незавершенность отношений. Не так ли? И у Вас, и у него. Знаете сколько на форуме историй, когда женщины плачут и причитают: "Я же не знала, что Он к жене вернется!"? Начинать, наверное, лучше с себя.

Во-вторых, Вы пишите, что у многих ситуация такая... Это тоже оправдание. А если другие будут иметь по несколько жен или мужей, Вы тоже скажете: "Многие имеют..." Данная стереотипность поведения обусловлена лишь тем, что Вы сами выбираете с кем себя сравнивать.

В-третьих, о мужчинах. Если Вы считаете редкостью верных мужчин, именно такие "неверные" и будут попадаться на вашем жизненном пути. То, о чем мы думаем, материализуется.

В-четвертых, подумайте, каких Вы хотели бы отношений в семье вообще, а не конкретно сейчас именно с этим человеком. Как Вы себе их представляете? Только Ваши предпочтения, а не так как у других.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Здравствуйте.
Я испытываю противоречивые чувства читая то ,что здесь писали для меня и для других.
В любом случае,спасибо за поддержку.
С одной стороны вы искренне хотите мне помочь,но с другой стороны я как будто бы читаю то,что написано кому-то другому,не мне... может просто я не умею правильно выразить то,что чувствую.

например
Во-вторых, Вы пишите, что у многих ситуация такая... Это тоже оправдание. А если другие будут иметь по несколько жен или мужей, Вы тоже скажете: "Многие имеют..." Данная стереотипность поведения обусловлена лишь тем, что Вы сами выбираете с кем себя сравнивать.
совсем не имеет ко мне отношения,потому как я не оглядываюсь на других совсем.и живу так,как подсказывает мне сердце.По поводу развода с прежним мужем--мне вообще говорить странно--отношения там завершены,и повторюсь--печать в моем паспорте--никак на них не влияет--доберусь до загса--по месту прописки--а это в другом городе--с удовольствием разведусь--и верну себе прежнюю фамилию--это единственное,что меня смущает в том--чтоя официально не разведена--фамилия)))

Ситуация,которая подтолкнула меня на то,чтоб писать сюда--не стоит на месте.
Я все это время чувствовала,что не только я переживаю по поводу того,что произошло,он тоже...
ну чувствовала,и все...
Я по мере своих слабых--я это осознаю-духовных сил ,молилась,чтоб Бог разрешил эту ситуацию в любую сторону.Если Богу угодно,чтоб мы были вместе,пусть будем,я готова ждать.Если нет--на то воля Божья.
Я по-человечески попросила прощения у этого человека,за то как я себя вела.Мне действительно было стыдно..это было ужасно и недостойно....К моему удивлению--он ответил на мои звонки и смс -мы изредка переписывались--инициатором была я,но я не просила его возобновить наши отношения--я просто сказала ему,что в любом случае--он очень дорог мне как человек,как друг,и мне очень важно чтоб у нас остались нормальные человеческие отношения.даже если мы не вместе.И это действительно так.
Потом мы решили встретиться и просто попить кофе.
Я чувствовала,что ему тоже хочется меня увидеть.
Я не знаю--что будет дальше.я снова была с ним,ночевала у него.Он ни разу не упрекнул меня за все эти разборки,а я его.мы не обсуждали--вместе ли мы теперь или нет,помирились или нет.Мы просто были вместе.
И я знаю,что если мне хорош рядом с человеком,если я чувствую себя рядом с ним--что я -этоя--такая какая есть,если я принимаю его таким какой он есть--со всеми его сложностями,и люблю эти его сложности.Мне даже нравится,как он храпит,извините))
Я думаю это дорогого стоит.
Я думаю ,что очень редким людям дается--хоп--и все--и сразу счастливы--и вместе и оба идеальны и все как в сказке.
Мы все обыкновенные люди.И если Бог зачем-то сделал так,что я люблю этого человека--нельзя бежать от тех сложностей которые существуют.Я тоже не подарок. И он меня прощает и старается принять такой,какая я есть.
И это дорогого стоит...я не знаю,понимаете ли вы о чем я..
Я только знаю,что надо стараться сохранить то настоящее,что есть,пусть даже со стороны всем кажется--что здесь не может быть настоящего.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Жизнь ваша и какой она будет зависит от вас.У каждого своё понимание любви и счастья.Возможно мнение моё и других людей,что писали вам значительно отличается от вашего.В любом случае вам желают добра и старались помочь.Ваше дело принять эту помощь или нет.Главное,чтоб вам было хорошо и вы не жалели в дальнейшем,что не прислушались к написанному вам.Но я всё же на вашем месте пересмотрела бы ситуацию и отношение к ней ещё раз.Удачи.
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Здравствуйте.Я думала я одна такая.........А оказывается есть еще Вы.У меня один в один такая же история.Его случайно не олег зовут?Мы были вместе 7 лет.Он ушел из семьи.Ушел из за меня.Жили ругались, расходились.Чудно мирились опять жили.Но я не могу ему простить его женщин......немогу простить еще очень многова,казалось что прощала, но при каждой следующей ссоре это всплывает.Мы расстались как обычно навсегда,он вернулся к жене, я даже сама отвезла ей его вещи.......мне кажется я его ненавижу, но рыдаю целыми днями, не ем, не сплю, постоянно дружу с сигаретой........Головой понимаю на все 100 что это не любовь, а что ЭТО понять еще не могу.Он мне кажется опять придет, и наверное я опять прощу, но для чего?Хочешь мы обсудим это один на один.Пиши телефон.Мне тоже очень плохо, как после ампутации.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Ну до чего же женщины бывают слепы?
Как мужчина, который шатался Бог знает сколько времени по бабам, вдруг сможет сделать Вас счастливой? Да он же ведь просто разбазаривает свою жизнь! И Вы туда же!
Надо же он ушел из семьи не из-за Вас, а потому что были проблемы! Очень благородная причина! Проблем мужчина этот боится! Не хочет их решать и прикладывать усилия к тому, чтобы стать достойным мужем. А потом, Вы уверены, что отношения с Вами не подлили масла в огонь проблем, которые были в семье?
Одумайтесь!!! Зачем Вы так жизнь свою губите! Подумайте о сыне! Да лучше быть одной, чем жить с сэконд-хэндом!
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Да лучше быть одной, чем жить с сэконд-хэндом!

Я конечно верю, что есть сильные женщины,и что это Вы.А вы когда нибудь оставались одна?По-поводу секенд-хенда, я тоже с вами полностью согласна.Но как заставить себя, удебить себя, что он такой и другим небудет ни с кем, когда любишь его больше себя наверное?Я тоже всегда считала себя сильной,но так хочется побыть слабой....
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Я тоже практичная и расчетливая стерва.Утром натягиваю на себя улыбку и иду на работу, а вечером вою и лезу на стену, потому что смотреть ни накого не могу, мне нужен только ОН.......
Некоторые женщины, наверное, думают, что большинство мужчин тянется к общению со стервами. Возможно. Особенно, если иметь в виду не ругательный смысл этого слова, а яркую и вызывающую внешность и экспрессивный характер такой натуры, ее неизменную уверенность в себе, основанную на изощренном уме и коварстве. Её необузданное желание брать от жизни все и сейчас, совершенно не обращая внимания на установленные кем-то правила.
Такие натуры, как правило, не стоят скромно в сторонке, а предпочитают немедля ослепительно заявить о себе и привлечь всеобщее внимание в целях скорейшего удовлетворения своих намеченных планов практически на любом поприще. Иногда, конечно, ей требуется для достижения цели искусно накинуть личину мягкого, пушистого и ангельского существа.
Откуда у нее этот дар? От прабабушки-стервы, передавший ей по наследству свои гены? Или ее вынудили стать такой суровые уроки действительности? Не имеет значения. Она такая, какая она есть. А вот по-детски ранимую и душу и слезы по ночам от жестоких обид и неудач она, скорее всего, будет тщательно скрывать, что бы не навредить иногда так полезному в жизни сложившемуся имиджу. Встретив на своем пути такую особу, впечатленные и зачарованные мужчины согласны гуськом идти за ней по одному легкому мановению ее прекрасного пальчика, стремясь оказаться востребованными и с готовностью подставить ей свое крепкое мужское плечо в надежде заполучить взамен её адекватные телодвижения.
Пытаясь разобраться, как обстоят дела на самом деле, попробуем представить себе какой-нибудь частный и вполне вероятный случай. Нарезая, как бы случайно, десятый круг вокруг соответствующей приведенным выше описаниям особы, мужчина, судорожно оценивая про себя имеющиеся шансы и наконец-то решая, что “попытка — не пытка”, подходит познакомиться. При этом он даже и не догадывается, что, имея соответствующее настроение, она давно уже заметила его наметанным взглядом и с любопытством ожидает, как будут развиться дальнейшие события. Скорее всего, по его внешнему виду она уже приблизительно прикинула его уровень интеллекта, физические данные, размер кошелька, поставила оценку “хорошо” и приняла решение немного развлечься, решив впоследствии на что именно “несчастный” может ей в дальнейшем пригодиться. Подойдя к ней, он тоном бывалого ловеласа выдает какую-нибудь разящую наповал подходящую в таких случаях тираду. Услышав в ответ доверительно-ласковое и почти родное: ”Ну, наконец-то, а я думала, что ты так и не решишься, а я так хотела с тобой познакомиться!”, он попросту обалдевает от такой проницательности и первое время ничего не может понять. Неужели такая неприступная, на первый взгляд, крепость практически без боя сдалась на милость и разграбление победителя?
Ослепленный происходящим и совершенно не замечая подвоха, он уже начал свой путь в игриво расставленные сети и бездонный омут. Но уже постепенно осознаёт, что что-то в его жизни произошло, но что именно, еще никак не может понять. А произошло то, что он теперь мечтает только о ней, и все свои старания будет концентрировать на “покорении высоты”. Причём, еще не давая себе отчета, что с ним будет, когда у него это получится, и она согласится быть с ним рядом. Неимоверные усердия понравиться ей во что бы то ни стало принесли свои плоды, и она, взвесив все “за” и “против”, соглашается на уговоры стать его.А он успокаиваться, наивно надеясь, что ”дело сделано” и она никуда уже от него не денется- это очень опасно. Почувствовав, что ее надули, и она связала судьбу с человеком, неспособным на вечный подвиг быть покорителем и суперменом, она может мгновенно потерять всякий интерес к лежащему на диване обманщику.
Вот тут-то он и испытает на себе всю мощь стервозности ее необузданной натуры. Поняв, как он глубоко ошибся, разрываемый ревностью, боясь окончательно потерять ее, он начинает ныть, с детским лепетом пытаясь уговорить ее простить ему разные оплошности. Но это только подольет масла в огонь. Вряд ли она будет церемониться с человеком, который наглым обманом пытался украсть у нее лучшие годы жизни. Теперь уже она в роли укротительницы с легкостью заставляет его сигать с тумбы на тумбу, а в случаях попыток сопротивления, применив весь талант своей стервозной натуры, без труда размажет по стенке остатки мужского самолюбия. Возможно, она иногда и понимает, что это уже перебор, но ведь она же стерва, и ей не просто противостоять даже самой себе.
В отдельных случаях единственным выходом в такой ситуации в целях самосохранения может стать только его позорное бегство. Скрывшись от нее на безопасное расстояние, он пытается восстановить свой былой мужской авторитет хотя бы в своих глазах. С облегчением понимая, что вовремя унес ноги, бедолага будет зализывать душевные раны. Но все же частенько, с замиранием и тоской в сердце будет вспоминать, что когда-то обладал женщиной, с которой за неделю можно было пережить такой шквал эмоций и переживаний, который он вряд ли сможет испытать с любой другой и за целый год. И разумея, что этот поезд ушел, но, приобретя бесценный жизненный опыт, он будет пытаться найти для себя успокоение и пристанище в более покладистой и спокойной представительнице прекрасного (несмотря ни на что) пола.
Те же мужчины, которые способны просчитать ситуацию хотя бы на несколько ходов вперед и разумно внимающие мнению более опытных товарищей, уже заранее предполагают, что для совместной жизни им более подошла бы тихая, спокойная и нежно любящая прелесть. Та, с которой совершенно необязательно вести вечный бой и с кем покой может не только сниться. Они во многом правы, ведь на обуздание и покорение описанной в первой части текста натуры может и всей жизни не хватить, а так нужный мужчине адреналин легко можно получать и вне дома, занимаясь спортом или любым другим видом экстрима, таким как секс на стороне (правильный левак-укрепляет брак).
Практичные мужчины предпочитают в своем доме иметь спокойную и тихую обстановку, выбирая себе в партнерши не столь экспансивных и взбалмошных дам. Именно такая нежная и ласковая подруга, умеющая печь блинчики и пирожки, вяжущая своему избраннику на 23 февраля теплые шерстяные носки и шарфики, — мечта многих и многих мужчин. С такой женщиной он может позволить себе больше времени уделять своим увлечениям и интересам, зная, что у него надежный тыл и опора в лице доброй и мягкой избранницы, которая всегда простит ему некоторые слабости и ошибки и даже непременно в пустит его обратно, зная, где и с кем он был . Но даже такой мужчина обязательно обернется вслед проходящей мимо него шикарной стервы, позволяя себе немного помечтать о возможном ярком и захватывающем приключении которое ему оказалось не поплечу……...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Я одна уже третий год. Воспитываю сына. Тяжело только первые года полтора. Мой муж ушел к одной из тех дамочек, которые так боятся остаться одной...
Нельзя брать чужое. Нельзя воровать, убивать. Вы с этим согласны? Уверена, что да. Но почему-то, как дело доходит до мужиков, сразу появляются оправдания, ах, какая я несчастная...
Те женщины и мужчины, которые разрушили свои или чужие семьи, все равно не будут счастливы. И ваши примеры тому доказательства.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы ищете оправдания своим отношениям.Стараетесь убедить в первую очередь самих себя,что такие отношения нормальны.Но на самом деле подобные отношения ведут к распаду личности и вскоре окажетесь у разбитого корыта.Думаю вы сами это понимаете иначе не писали бы сюда.Тч не надо строить илюзий и пора снимать розовые очки. :pink:
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Данная, мне так Вас жалко...
Бедная, так Вы ведь не знаете, что такое настоящая любовь. И судя по всему не встречали в своей жизни зрелых мужчин, у которых есть ценности в жизни повыше сексуальных побед над шикарными стервами.
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
А почему же он все таки ушел к ней?А не остался с Вами?С со своей женой и ребенком?Вы же такие правильные?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Значит так нужно было всем нам, чтобы осознать важность наших отношений. А мой муж вернется. И не имеет значения, когда это произойдет.
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Первый раз я была замужем 5 лет, мой муж погиб.Я осталась одна в 23 года с ребенком и учась на дневном без работы.Потом он.ООООООО!Настоящий был мужчина!7 лет это наверное срок.А жалеть меня не надо.Я не заслужила жалости.Все что у меня сейчас есть, я заработала сама, и поверьте это не мало.Я никогда не брала чужое и тем более неворовала.Оно само шло в руки.Так же как и он.И грех было отказываться.А сейчас у меня нет того кого я хочу.Наверное-одиночество удел сильных женщин.
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
А Вы как Пенелопа уже 3 года ждете когда он вернется?И зная, что он сейчас живет с другой, впустите его потом обратно??????Он же Вас бросил?А как же гордость???????
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Даная я вам делаю предупреждение.Не нужно разводить склок,оскорблять участников форума.Если вы довольны собой,радуйтесь и дальше,но не здесь.И не в такой форме.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»