Муж хочет забирать детей к себе

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Елена Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:31

Муж хочет забирать детей к себе

Сообщение Елена Светлая »

 
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой муж влюбился и ушел к другой женщине.
Мы прожили с ним 12 лет ,венчаный брак,дети 9 и 4 года.Год назад он влюбился, 3 месяца жил с нами,не уходил,а на 8 марта ушел. Мы не в разводе. Разводиться он собирается, но ему все некогда. Теперь он хочет забирать детей к ней домой. Говорит, у меня дома ему нечего делать-он просто сидит около детей, а там он он будет занят делами,дети ему будут помогать. Отпусить очень боюсь,т.к. его женщина писала ему письма, что она от любви к нему попала в психушку, собиралась покончить жизнь самоубийством, если он к ней не придет, пила реланиум,чтобы успокоиться. Живут они в другом городе в 50 км от нашего города.Я очень боюсь их отпускать туда. Но адвокат мне говорит, что я не имею права не отпускать детей с отцом, тем более что мы не в разводе. А я не хочу его подталкивать к разводу. Я все надеюсь, что он одумается и вернется. Подскажите,пожалуйста, как мне быть?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Очень прискорбно, но если закон на его стороне - мы мало чем можем помочь. Устраивать скандалы с разрыванием детей - вряд ли будет хорошо. Молись, дорогая - у Господа много милостей...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»