Зачем люди женятся

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kaprizulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:17
Откуда: Россия

Зачем люди женятся

Сообщение kaprizulya »

 
Дорогие форумчане, интересно узнать зачем вообще нужен брак. Я из неполной семьи, и сейчас замужем. Муж пьет, очень груб. Честное слово, не понимаю зачем вообще все это нужно. Только как средство от одиночества? Почитала тут сообщения других форумчан и волосы встали дыбом - такое впечатление что брак - это вириги, которые мы сами себе надеваем...
Несколько лет назад мы с коллегами по работе разоткровенничались. Я тогда была еще романтически влюблена в своего будущего мужа. Так вот, 3 из 4-х замужних женщин сказали что если бы не материальные проблемы, давно бы уже ушли от своих мужей...
Я сейчас понимаю что мне так хорошо было до замужества...
У кого-нибудь положа руку на сердце, не лукавя и не строя из себя святошу, есть аргументы в пользу брака?
Пожалуйста, ответьте кто-нибудь...
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я не считаю,что замуж нужно выходить,чтоб избавиться от одиночества.К браку нужно подходить очень серьезно.Человек должен соответствовать вашему представлению о достойном мужчине.То есть если вы выходите замуж,то выбераете лучшего для себя мужчину с которым готовы делить радости и невзгоды,продолжить род и тд и тп.Сам брак как подтверждение того,что вы берете на себя ответственность за свой выбор и все вытекающие.В семейной жизни нужно находить общий язык,учиться приносить счастье в семью,заботиться.
Елена ТЕА
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 15:45

Сообщение Елена ТЕА »

 
В определенном слое общества есть стереотип: женщина должна "сходить замуж" и родить детей. По одному или более (не важно) разу. Иначе она - социальный инвалид. После 25 (сейчас, может, после 30) лет состояние "не была замужем" - повод для активного сочувствия окружающих, причем не только самой "страдалице", но и ее родителям. Не хочешь попасть в такое унизительное положение - сходи замуж (социальная норма), не понравится - разведешься (личный комфорт). Женщины, которые не нашли себе по-настоящему подходящего партнера для брака, но психологически уязвимы для мнения окружающих, подходя к "критическому" возрасту, идут в любой мало-мальски приемлимый брак "для галочки". Это, увы, бывает часто.
Для мужчин, по-моему, отличия таковы: "критический возраст" наступает лет на пять позже, но зато потом разведенный мужчина, не состоящий в повторном браке - такой же "социальный инвалид", которому все кому не лень навязчиво ищут невесту, и мужчины разводятся только тогда, когда есть "к кому". Для мужчин ведь проще простого формально состоять в браке (социальная норма) и при этом ни в чем себя не ограничивать (личный комфорт).
Вот так люди портят друг другу жизнь и плодят псевдо-семьи, в которых родятся дети, не ведающие, что такое СЕМЬЯ.
В семейной жизни нужно находить общий язык,учиться приносить счастье в семью,заботиться.
Да. И обоюдно, взаимно, добровольно!!! должно быть ВЗАИМОдействие. Наверное. Но если никак не встречается подходящий, а лучше - подходящий И любимый портнер, то человек превращается в социального инвалида, надежда тает с каждым годом, родители (особенно единственного ребенка) страдают, все это тоже не сахар.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А еще можно ЛЮБИТЬ. И учить себя любить по-настоящему хотя бы одного человека, своего супруга. И при чем тут социальные стереотипы?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вот зачем нужен настоящий брак: https://realove.ru/main/Biblio?id=175
kaprizulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:17
Откуда: Россия

Зачем люди женятся

Сообщение kaprizulya »

 
Спасибо большое за отклики. Прочитала статью. В таком случае мне нужно срочно разводиться :roll: . А муж говорит что все так живут как мы живем...значит обманывает ...Нашел дурочку :lol: не хочет семьи, обойдемся без него ...благо мы не венчаны :wink:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Прочитала статью. В таком случае мне нужно срочно разводиться
Неужели поправить ничего нельзя. Почему такие кардинальные меры?
kaprizulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:17
Откуда: Россия

Сообщение kaprizulya »

 
Алексия писал(а):
Прочитала статью. В таком случае мне нужно срочно разводиться
Неужели поправить ничего нельзя. Почему такие кардинальные меры?
Алексия, потому что все 3 года что мы вместе он пьет. До свадьбы обещал что бросит, а после стал говорить что ему так нравится. Хорошо ему так...Уже расставались на какое-то время, но он не меняется.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А лечиться не прбовал?Что значит нравится?
kaprizulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:17
Откуда: Россия

Сообщение kaprizulya »

 
Selina писал(а):А лечиться не прбовал?Что значит нравится?
Так и говорит "мне нравится такая жизнь. Это нормально. Это меня расслабляет ". Лечиться не хочет. После работы - бар, потом домой, и уже втихомолку виски попивает. А дальше уже как получиться...ежели осердчает мой барин, то гулять мне часов до 2-х ночи по улице...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Он выгоняет вас?Почему вы не можете находиться в доме?До женитьбы он тоже пил?Вы думали перестанет?Дети у вас есть?
kaprizulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:17
Откуда: Россия

Сообщение kaprizulya »

 
Selina писал(а):Он выгоняет вас?Почему вы не можете находиться в доме?До женитьбы он тоже пил?Вы думали перестанет?Дети у вас есть?
В доме не могу находиться потому что носится по квартире, кидается предметами средней тяжести, орет, не дает спать. Детей нет. До свадьбы такое случалось крайне редко, клялся, что это в последний раз...Сглупила я, да? ...Но вот теперь уже хватит детского сада...
Настроенна решительно.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Конечно же нельзя допускать подобное.Если терпеть и дальше такое его поведение,что будет?У человека совсем тормоза откажут.Не стоит калечить свою жизнь.Будьте впредь осмотрительней.Удачи вам и сил в разрешении этой задачи.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алкоголизм - это болезнь.
Он, наверное, не соглашается, что зависим от Зеленого змия?
kaprizulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:17
Откуда: Россия

Сообщение kaprizulya »

 
Алексия писал(а):Алкоголизм - это болезнь.
Он, наверное, не соглашается, что зависим от Зеленого змия?
Бывает, что соглашается. Наутро после особенно бурно проведенного вечера. Но, по большому счету, как я теперь понимаю, это раскаяние - спектакль для меня. Он, наверное, смог бы прекратить пить, но ему это не нужно. Правда странно? Или он всем голову морочит, или действительно законченный алкоголик. Но спасать его больше не буду. 3 года уже "спасаю", а воз и ныне там.
kaprizulya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:17
Откуда: Россия

Сообщение kaprizulya »

 
Selina писал(а):Конечно же нельзя допускать подобное.Если терпеть и дальше такое его поведение,что будет?У человека совсем тормоза откажут.Не стоит калечить свою жизнь.Будьте впредь осмотрительней.Удачи вам и сил в разрешении этой задачи.
Спасибо, Селина. Удача всем нам не помешает! :wink: Вам тоже удачи!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Спасибо. :) Удача нам всем нужна,вы правы :D .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»