Я тот самый женатик, который пошел налево

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогие форумчанки!

У Игоря своя персональная и уникальная история и, пожалуйста, не пытайтесь искать в этом ответы на свои нетипичные жизненные ситуации, не делайте переносов и не запутывайте сами себя.

"Почему так поступают мужчины?" - вопрос очень похожий на "Чего хотят женщины?" Каждый человек уникален. Не думаю, что Игорь в данном случае сможет помочь ответить за весь мужской род в целом.
Это достаточно наивно, так же, как и верить, что существует Женская и Мужская логика. Между нами есть определенные гендерные различия, но каждый человек уникален. Пытайтесь найти ответы на свои вопросы у того, кто их вам "задал". Разбирайтесь с конкретным своим партнером по ситуации, не убегайте в мир иллюзий.

Игорь, извините, что заняла своим постом пространство в вашей теме, но думаю, что Вы для себя уже решили, чего именно хотите в Вашей ситуации Вы сами и понимаете, что другого человека ( например, Вашу супругу) без его добровольного желания изменить нельзя.
Диагностика добрачных отношений
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Алексия,спасибо за поправку,но ,когда читаешь некоторые темы,то находишь паралели и тогда интересно мнение автора.Я естественно не расчитываю получить готовый рецепт для себя. Игорь,просто все перечисленные вами претензии к жене,мой муж и мне высказывал.Мой как и ты всегда выборочно отвечает на вопросы.Мне очень интересно как ты поступишь дальше.И ещё,если не секрет,действительно ты имеешь на стороне то чего тебе не хватало или это иллюзия,эмоциональный допинг.Стала тебе та женщина родной а жена чужой,или ты как-то вмещаешь их обеих,только в разных ролях :?: И чего не хватало :?:
Иней
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иней »

 
Этот вопрос очень интересный: "чего ищут и куда бегут?"
Ассоциируется с "Джентельменами удачи": "А Динамо бежит? - Все бегут". Вот и бегут стало быть такие Джентельмены за своей удачей из тюрьмы под названием "семья". А потом с тоской вспоминают, о том, что там сейчас дают макароны...
Шутка, конечно, хотя в каждой шутке есть доля шутки...
Я думаю, что обычно бегут "от себя", потому, что все проблемы внутри нас самих. И пробегать можно при желании всю жизнь. Похоже на сито, через котрое проливают грязную воду: чем больше воды, тем больше грязи в сите. А у гуляки вся эта грязь в душе... Грустно...
А Вы, Игорь, так и живете особняком, ни привнося ничего для укрепления семьи, в детской обиде и в ожидании к себе заботы, труда и ласки?
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
При всё уважении к Алексии, ко всему тому что она делает, я всё же согласна с девчёнками. Читая посты Игоря я задаюсь вопросами; Почему из всего разнообразия способов изменить отношения с женщиной, 20 лет самой близкой и родной, человек выбирает какой то странный и разрушительный, ущербный для всех, для себя и невольных участников событий,способ? Вожможно у меня наивное удивление, возможно. И всё же из своего опыта я знаю что возможно сделать так, что бы близкий человек захотел измениться, не прибегая к разрушению. Конечно это молитва и упование на помощь Господа, но ещё и собственные усилия к изменению. Не правильно сидеть сложа руки, смотреть как обваливается потолок, вздыхать и демонстрировать показное смирение. В Евангилии сказано в каком порядке разбираются брёвна и соломинки.
Но это лишь моё мнение, оно может быть ошибочно.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Танюша!
Я же девочек просила на себя не перекидывать ситуацию лишь потому, что у них, возможно, все гораздо лучше, чем у Игоря.
Если почитать Историю с самого начала, то Он так и не ответил на вопрос: Чего Он сам хочет? Плывет по течению...
Мне очень понравился пост Инея. Хорошое сравнение с фильмом.
Правильно, Танюша. Сидеть сложа руки не стоит. Но иногда очень трудно бывает занять выжидательную позицию. Человек сам должен понять, что лучше там "где макароны дают" :)
Иней
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иней »

 
Алексия писал(а): Если почитать Историю с самого начала, то Он так и не ответил на вопрос: Чего Он сам хочет? Плывет по течению...
Я думаю, мужчины намного нерешительнее женщин. И слабее.
Женщина что? Если у нее что-нибудь случается, она ищет помощи у Бога. А мужчина обычно впадает в прелесть и пытается все сделать сам (это в лучшем случае. Хуже когда он вовсе противится Богу.)
От того такой мужчина всегда в сомнениях и колебаниях. И как правило, сам не знает что ему нужно. Такой всегда воспользуется возможностью развлечься на стороне, оправдывая свой эгоизм чем угодно и сколь угодно долго. Но и жену никогда не оставит в покое, будет воспринимать ее как "свою собственность, отложенную в сторону до поры".
Возможно Игорь просто боится отвечать на вопросы оттого, что предполагает, что и его жена может прочесть его пост на этом сайте?
И эти его честные ответы могут не понравится его жене.
Скорее всего "Игорь" - это всего-лишь псевдоним. Но ведь каждая история уникальна. И близкий человек затянутый в эту историю всегда может ее узнать.
Хотя в общих чертах все однотипно. Не случайно нас всех потянуло на знакомую до боли тему.
Простите, Игорь. Может я неправа относительно вас, ведь я вас совсем не знаю, и делаю выводы, только основываясь на свой личный опыт, и ваши письма.
Игорь

Сообщение Игорь »

 
Смотрю дискуссия нормально идет и без моего участия. Вот так и моя супуруга, сама задает вопросы, сама отвечает, сама делает предположения, выводы, а потом и оргвыводы.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А Вы Игорь молчите и плывете дальше. Жизнь проходит мимо Вас. Не так ли? Вам и советы наши не нужны вроде как. Тему затронули наболевшую для многих участниц, как сами наблюдаете. Вот и дискуссия без Вас проходит.
Игорь

Сообщение Игорь »

 
Попробую ответить на вопрос, что я нашел такого, чего не было в семье. Самое главное, то, что я нашел понимание или, по крайней мере, иллюзию понимания. Я мог написать и сказать про свое отношение к чему-либо и про себя все, что на самом деле думал, даже в самых черных красках, но это не вызывало реакции отторжения. В семье часто бывает иначе. Мне приходится выверять фразы с точностью до секунды и миллиметра, и все равно это не всегда помогает, и супруга делает свои странные выводы. Я должен представляться таким, каким ей надо, иначе непонимание и раздор.
Иней
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иней »

 
Игорь писал(а): Самое главное, то, что я нашел понимание или, по крайней мере, иллюзию понимания. Я мог написать и сказать про свое отношение к чему-либо и про себя все, что на самом деле думал, даже в самых черных красках, но это не вызывало реакции отторжения. В семье часто бывает иначе. Мне приходится выверять фразы с точностью до секунды и миллиметра, и все равно это не всегда помогает, и супруга делает свои странные выводы. Я должен представляться таким, каким ей надо, иначе непонимание и раздор.
В вашей семье не было понимания, или взаимопонимания?
Вы никогда не были открытым с вашей женой?
По какой причине? Боялись ее скандалов, хотели казаться лучше, боялись ее потерять?
Сейчас ее мнение о вас изменилось. Она увидела вас другим.
Какая реакция с ее стороны? Оправдались ваши страхи?
И все же сделайте выбор: одна из двух. Уменьшите число страдающих людей. Ведь ваши отношения с другой все еще продалжаются?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Игорь спасибо за ответ.Ты правильно сказал, что это иллюзия понимания,я попробую показать другую сторону.Я,как жена не могу спокойно реагировать,потому ,что мне не всё равно.Я люблю мужа ,хочу что бы он был лучше,взрослее,ответственнее(или это слишком большие требования к 48 летнему мужчине :?: )Я не хочу что бы он лез в долги,я хочу что бы он думал о своём здоровье.Любовнице всё-равно сколько у него долгов,лишь-бы на неё хватало.Ей плевать на его здоровье,она знает,что эти отношения не долговечны.Всё,что ты рассказываешь она спокойно воспринимает,потому,что её это не касаеться по большому счёту,ты же ей не обещал,что женишься на ней.НО 100% если она станет твоей женой,она будет реагировать на твои недостатки ,как жена.Почему жена задаёт вопросы и сама на них отвечает :?: Ты пытался ей объяснить чего тебе не хватает в семье :?:
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Игорь,и всё-таки очень хочеться узнать как вы справляетесь с ситуацией,что ты решил и как чувствует себя жена :?: Попробуй написать не нарушая правил этого форума.Напиши мне в личку,если всё-таки не получиться.
ИгорЬ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 19:43

Сообщение ИгорЬ »

 
Отношения с той женщиной закончены. Супруга не совсем верит, думает, что я хитрю и выжидаю, когда у нее уснет бдительность. Ищет улики, контролирует каждый мой шаг и хочет знать не только местоположение моего тела, но и поползновения души. Иногда я ощущаю себя домашним животным. Жена, в порыве откровения, так меня и назвала - собака женского рода на букву "с". Она же про меня узнала много нового, главное, что я предатель и врун. Вообщем, переживаю период реакции, живу в эмоциональной тюрьме с еще более строгим режимом, чем до. Но что-то меня держит, чувствую, что делаю правильно, что пытаюсь сохранить семью. По крайней мере, совесть, если это она, не протестует. Хотя часто бывает трудно не только морально, но и физически, т.к. супруга полюбила устраивать разборки в ночное время. Получается, что с ситуацией я не справляюсь никак. Жена чувствует себя хорошо, думает, жить ей дальше с таким вот как я или...
Чайка писал(а):Игорь,и всё-таки очень хочеться узнать как вы справляетесь с ситуацией,что ты решил и как чувствует себя жена :?: Попробуй написать не нарушая правил этого форума.Напиши мне в личку,если всё-таки не получиться.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Игорь, Бог Вам в помощь. Вы поступили честно по отношению ко всем. И в первую очередь по отношению к себе. Потерпите, дайте время Вашей жене убедиться, что Вы действительно хотите выстроить Ваши отношения заново. Очень Вам поможет исповедь и причастие.
Храни Вас Господь.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Игорь ,к сожалению поломать очень легко,как ты и сам убедился,строить гораздо тяжелее,не у всех это получаеться-но это реально при желании обоих.Я понимаю,что тебе сейчас очень плохо,но я знаю и каково сейчас твоей жене.В Библии есть интересный стих,это в Малахии глава 2 стих 14-Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей,против которой ты поступил вероломно,между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.-Очень правильно написано-вероломно,поломал веру.Жена не может себя чувствовать хорошо,ей очень тяжело всё это пережить и похоже ей нужна помощь со стороны.Если у вас не получаеться спокойно выяснять отношения,лучше обратиться к психологу.Терпения тебе и мудрости.
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Добрый день, Игорь и все форумчане!
Заранее прошу прощения у всех, если повторю сказанное кем-то - не было времени читать все ответы, а сама история меня сильно затронула.
Игорь, прежде всего, хочу присоединиться ко всем, кто радуется за Вас: за то, что Вы сделали правильный выбор. И это действительно радость, а не оценка - потому что наша оценка ничего не стоит. Нравственные законы не нуждаются в нашей оценке, они абсолютно нерелятивны и действуют всегда и для всех, независимо от нашего отношения к ним. Мы можем только радоваться, когда кто-то направляет свою волю к добру, преодолевает искушения и собственную слабость. Поэтому эта радость, в первую очередь, за Вас, а не за Вашу жену. Это не подтверждение ее правоты или превосходства, потому что, судя по Вашим словам, супруга Ваша ведет себя далеко не по-христиански и неправа по-своему не меньше, чем Вы. Это торжество добра над злом в масштабе Вашей жизни.
Но теперь перед вами обоими стоит вопрос: как жить дальше? К сожалению, из Ваших сообщений видно, что Вам с женой не хватает взаимопонимания, умения слушать друг друга, внимательности, творческого подхода к совместной жизни и к жизни вообще – и, как следствие, возникло ощущение неудовлетворенности и неполноты жизни. И на этом фоне Ваш поступок только усугубляет ситуацию, давая Вашей супруге беспроигрышные аргументы для бесконечных упреков, а Вам, как человеку совестливому, поводы для бесконечного смаобичевания. Но так Вы зайдете в тупик. Постарайтесь понять сами и дать понять жене, что Вам обоим просто необходимо измениться. Господь попускает ситуации, подобные Вашей, не в наказание за что-то, как ошибочно мы привыкли думать, и не для того, чтобы вся дальнейшая жизнь превратилась в сплошной кошмар. Господь смотрит на всех заблудших с любовью и надеждой, что они прозреют и ужаснутся своим слабостям, своей греховности и несовершенству и обратятся к нему за помощью, впустят Господа в свою жизнь. Что это значит на практике? Во-первых, конечно же, покаяние. Покаяние – «метанойя» – это перемена ума. В этом ключ: не в бесконечном самоуничижении, а в стремлении к перемене. Вся эта ситуация высветила слабые места, болевые точки Вашего семейного организма и каждого супруга лично. Ответственность за произошедшее разделяют оба, но муж – глава семьи, а в Вашей ситуации, Вы еще и формальный «виновник». Так что Вы должны стать лидером преображения Ваших отношений. Пробуйте говорить с Вашей женой. Просите прощения за причиненное ей страдание, говорите о том, что понимаете свою ответственность за содеянное и раскаиваетесь в том, что пошли по «кривой дорожке». Не уставайте жалеть ее, терпеть возможную негативную реакцию с ее стороны – вот увидите, любовь и кротость со временем победит любую гневливость и раздражительность. Подумайте хорошенько сами и попытайтесь объяснить ей, чего Вы хотите от жизни, к чему стремитесь, какой Вы хотите видеть Вашу совместную жизнь. Вы хотите ее наполнить радостью, доверием, любовью? Говорите ей об этом. Понимаю, что это кажется невыполнимой задачей – вырваться из круга взаимных обвинений, уязвленных чувств, разочарований и обид. Но это возможно.
Очень Вам советую читать христианскую литературу – в первую очередь, митрополита Антония Сурожского.
Второй совет – обратиться к православному семейному психологу. Понимаю, что для мужчины это непростой шаг, но в этом нет ничего унизительного и тем более страшного. Не тратьте время на сомнения типа «а чем он сможет помочь?». Просто сходите на консультацию, очень Вас прошу. Я могу дать координаты хорошего психолога через личную почту.
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Jenny писал(а): Но настоящей, искренней веры в вас нет. И потому такие отношения приведут вас к еще большему греху. Только ругаться будете постоянно. У вас не осталось симпатии к этой женщине после всех ее слов. категоричности и угроз.
Возможно, после этой встряски сейчас создастся состояние мира и некоторого спокойствия в вашей семье. Но это только на время! Потом вам опять захочется гульнуть.
Ваша жизнь в ваших руках! Постарайтесь покопаться в себе и узнать, чего вам хочется больше.
Интересно, а что может быть большим грехом, чем прелюбодеяние? :shock:
На каком основании делается такой категоричный вывод о степени глубины веры у Игоря? И об отсутствии симпатии "к этой женщине"? :roll: А совет "покопаться в себе и понять, чего хочется больше" может вызвать только улыбку :? . Jenny, Вы представляете себе, во что превратился бы наш мир, если бы каждый руководствовался принципом "чего хочется больше"?
И последнее: наша жизнь - в руках Божьих. Об этом стоит помнить всегда.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Игорь а вы сейчас не пытались объяснить жене, что контролируя вас всю жизнь она делала вам плохо? Вы с ней вообще как-то проговаривали все то, что вы здесь по отнощшению к ней высказываете?

И почему вы смирились с ролью "домашнего животного"? Вам так удобно? Вы бы были готовы взять всю ответственность за выстравивание семейной жизни, всех ее порядков -на себя?

Вот вы обвиняете жену что она взяла все в вашей семейнгой жизни в свои руки и определяет что и как должно происходить, а вы хотите забрать у нее эту роль? Есть желание. есть силы?
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Jenny писал(а):
Интересно, а что может быть большим грехом, чем прелюбодеяние?
Ссоры и ненависть в близкому человеку. По моему убеждению, лучше разойтись, чем продолжать парить мозги друг другу. Ведь церковь разрешает развод в таких случаях..
В таких случаях церковь допускает развод только по инициативе пострадавшей стороны, т.е. в данном случае по инициативе того, в отношении которого совершено прелюбодеяние.

Ненависть к близкому человеку, безусловно, является большим грехом. Но кто вам сказал, что с ней нельзя бороться и побеждать? Нужно тратить силы не на поиск оправданий собственых ошибок, не на саможаление, а на преодоление своих слабостей, на поиск путей сделать жизнь лучше.
Я не прочитала тут ни одного положительного высказывания о ней. Она была любящей женой. Или она прекрасная мать. Было это? Только лишь его угрызения совести. Его собственные. Он больше думает о себе, чем о ком бы то ни было.
Мне кажется, что если бы Игорь был верующим по-настоящему, ситуацию можно было исправить. Ведь вера предполагает наличие совести. Но совесть как раз не мучает Игоря. Он говорил об этом сам. Вот из этого я и сделала выводы.


хммм.. Вы увидели лишь его угрызения совести и одновременно отсутствие мук совести... Что-то явно не срастается в этих скоропалительных рассуждениях. :)
А совет "покопаться в себе и понять, чего хочется больше" может вызвать только улыбку
Если бы мы прислушивались к внутреннему голосу, жить стало бы гораздо проще и естественней. Не всегда наши желания плохи и греховны.
Желания бывают разные, это верно. Но критерием их оценки никак не может являться "сила хотения". Если такая установка победит, жизнь наша ревратиться в ад, а не станет прще и естественней.
Мужское естество руководствуется принципом "больше женских тел хороших и разных". Это - основа телесной природы мужчин. Но помимо тела есть душа, воля, дух, которые столь же естественны и, которые, собственно, делают человека - человеком.

Позволю себе процитироваьт одного христианского автора на этот счет: "..человек устроен вертикально. Прямохождение, столь характерное для человеческого естества, со знаменательностью иконы или иероглифа возносит чело и очи — над более чувственными устами, лицо в целом — над грудной клеткой, сердце — над тем, что Бахтин назвал «телесным низом». Нижнее не отвержено, не проклято; но оно должно быть в послушании у высшего, должно знать свое место. Этот принцип сам по себе характеризует не то чтобы христианскую этику, а попросту человеческую этику; человек достоин своего имени в такой мере, в какой подчинил свое тело — своему духу, своему уму, своей воле и совести. "
ИгорЬ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 19:43

Сообщение ИгорЬ »

 
Барышни, я не Лев Толстой, пишу плохо, не могу адекватно описать, то что происходит и теперь вижу, что зря стал сюда писать. Если кто-то что-то плохо прочитал и не увидел или, наоборот, увидел то, что не написано, но по их мнению подразумевается, прошу меня извинить. Прошу ругательные слова типа "отбойный молоток" и др. по отношению к моей жене не применять. Модераторов прошу удалить эту тему.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ИгорЬ писал(а):Прошу ругательные слова типа "отбойный молоток" и др. по отношению к моей жене не применять.
Радостно слышать, давно бы так!
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
ИгорЬ писал(а):Барышни, я не Лев Толстой, пишу плохо, не могу адекватно описать, то что происходит и теперь вижу, что зря стал сюда писать. Если кто-то что-то плохо прочитал и не увидел или, наоборот, увидел то, что не написано, но по их мнению подразумевается, прошу меня извинить. Прошу ругательные слова типа "отбойный молоток" и др. по отношению к моей жене не применять. Модераторов прошу удалить эту тему.
Игорь вы не обижайтесь. Просто барышень бывших в шкуре вашей жены здесь больше, чем юношей, бывавших в вашей шкуре:) и для них сама тема болезнена и сквозь свои личные эмоции им пробраться сложно

Но будет плохо, если вы уйдете не найдя для себя никакой подсказки и ответа.

И не очень понятно какой у вас запрос, чего вы хотели, когда писали?

Суметь восстановить мир(таким какой он был раньше) в семье? Не очень хороший мир...

Выстроить новые отношения с женой? Достучаться до нее?

Понять почему так с вами происходит и произошло? Что в вас такое, что привело к такому результату и как это изменить?

Уйти от нее?

Или просто высказаться?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»