"строгое воспитание матери, как отелиться и жить с парн

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Acid писал(а):
Только я не об этом, я о примерении двух поколений, где взрослое поколение говорит что секс - аморально, что мы распущены.... молодое поколение - утверждает что нормально( ну разумееться обдуманный и близкий к серезным отношениям)
Ну так истина посредине и есть.
Секс - нормально и очень даже прекрасно, но секс в браке.
Это я Вам как мама взрослой дочери говорю... :lol:
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Асid, думаю, тут дело в конкретных людях. В данном случае, в Вас, в Вашей маме, и в Вашем молодом человеке.
Работать можно только над собой.
Во все времена были разные люди и целомудренные и развращённые. Как тогда, так и сейчас. И во времена молодости наших родителей тоже встречались люди и пары легкомысленно относящиеся к физической близости, не регистрирующие отношений (другое дело, что тогда это прямо называли сожительством, сейчас многие предпочитают подмену понятия в виде слова "гражданский" брак), также и сейчас живут люди целомудренные, порядочные, для которых слово "нравственность" - не пустой звук.

А потому, важно работать над собой. Строить свою жизнь. И тогда есть шанс, что Вы сможете оградить себя и своих близких от разных плохих влияний.
А для этого важно узнать суть многих вещей. А также, что хорошо, а что плохо.

Всего Вам доброго!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мне кажется, у вас 2 проблемы:

1) проблемы отношений с мамой
2) с парнем

С мамой - видимо, она сильно вас опекает, больше, чем вам того хочется. Тут можно посоветовать строить свои личные границы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=874

С парнем.
Хочется задать ряд вопросов:

1) любите ли вы его?
2) давно ли знакомы?
3) не является ли сожительство с ним просто способом сбежать от мамы?
4) каковы ваши планы относительно вашего союза (просто пожить, пожить и потом когда-нибудь брак, вы хотите только брака)?
5) если бы вы могли выбрать любого парня на свете, и он точно ответил бы взаимностью, вы выбрали бы своего нынешнего молодого человека или кого-то другого?

У меня сложилось впечатление, что вы колеблетесь между мнениями парня и мамы. Скажите, а сама как вы считаете, как нужно строить отношения, нужен ли брак? (Если бы парни были настроены на брак, вы считали бы это правильным?)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»