Во что можеь перерасти дружба?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием

Какова вероятность стать для девушки не только другом, но и любимым.

Очень большая
4
20%
Большая
10
50%
Средняя
3
15%
Маленькая
2
10%
Очень маленькая
1
5%
 
Всего голосов: 20

Филипп
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:18
Откуда: Москва

Во что можеь перерасти дружба?

Сообщение Филипп »

 
С ней знакомство произошло в одном православном лагере. Ей 20 лет. Кроткий характер, сострадательная, улыбчивая, иной раз печаль на лице (которая ей к лицу) сменяется доброй, тихой улыбкой. При этом если разговорить она открыта, отзывчива. Имеет свои принципы, которых не отступает.
Провожая её до гостиницы, в конце я её обнял, без всякой страсти, а тихо и спокойно. Она на объятье не ответила и спросила: "Надеюсь это по-дружески?". Через 5 дней во время прощания (я собирался обратно в Москву, а она - в Ногинск), я выяснил, что у неё с кем-то в отношениях всё сложно и даже если б и не я повстречался... всё равно я для неё останусь другом. Сегодня я ей звонил. В целом мы пока общаемся 6 дней. Подскажите: что в понятие друг вкладывает девушка и может ли эта дружба перерасти в близкие отношения (платонические) в будущем? (Вроде она весьма заинтересована мною. Искренне смеётся над моими шутками и спрашивает меня больше чем я её. Я даже не успеваю задать вопрос и она уже мне задаёт свой.) Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Для девушек дружба с мужчиной подразумевает приятное провождение времени в общении.Надежда на то,что в трудную минуту друг окажет поддержку,не осудит,не будет предъявлять на неё прав или пытаться ухаживать как мужчина или устраивать допрос где и с кем была.Друг мужчина это человек с которым можно посмеяться,который защитит и которому можно поплакаться и он пожалеет,с которым можно поделиться самым сокровенным и он не воспользуется ситуацией в своих целях.ИМХО
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Конечно, дружба может перерасти во что угодно. Поэтому уже сейчас нужно задумываться о том, подходите ли вы друг другу. Об этом здесь: https://realove.ru/main/polovinka
Feldsher-girl
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:30

Сообщение Feldsher-girl »

 
да . дружба может мутировать
во все что угодно =) я вот дружила с панем год и потом еще полтора встречалась =) полтора года полного взаимопонимания и любви . затем расставание , ненадолго ненависть и снова дружба вот уже 4 года =)
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Честно говоря, к дружбе с мужчинами у меня такое отношение - поговорить на какие-либо отвлеченные от личной жизни темы, помочь друг другу(тоже только не в личной жизни) и вообще туда не углубляться,не заигрывать, даже в шутку, не обниматься. Для всего личного есть подруги,которые точно тебя правильно поймут и с ними не возникнет недоразумений оттого, что посмотрела или сказала или положила руку на плечо как-то не так. Часто мужчины как-то воспринимают не так совершенно безобидные,ничего не значащие вещи, поэтому стараешься уже не допускать ничего, что могло бы быть неправильно истолкованно.
Подскажите, мужчины, а как точно отличить дружеские отношения от заинтересованности как в особе женского пола? С обыкновенными парнями-то понятно, но он верующий...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
LINAnorway,
а как у Вас получается реализовывать такую дружбу?
Удивила фраза насчет взаимопомощи. Помогать-то дядьки помогают, а вот сами никакой помощи не принимают. Будто стесняются, что ли.
Хотя нет, не так. Сообразила )
Они помогают по всяким поводам - просто игра такая у них. Сами принимают помощь либо совсем пустяковую, либо в совсем сложных ситуациях, куда стараются не попадать )
Личное можно обсуждать только если будет достигнута совместимость языков (диалектов) обсуждения, что тоже не тривиально )

Отличать отношение дружеское от заинтересованного предложила бы по тому, насколько в Вас замечается женское поведение. То есть, к Вам относится как к женщине или как к мужику (ну, такая ослабленная версия мужика, с пониженной грузоподъемностью и т.п.)?
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
bashusha писал(а):LINAnorway,
а как у Вас получается реализовывать такую дружбу?
Удивила фраза насчет взаимопомощи. Помогать-то дядьки помогают, а вот сами никакой помощи не принимают. Будто стесняются, что ли.
Хотя нет, не так. Сообразила )
Они помогают по всяким поводам - просто игра такая у них. Сами принимают помощь либо совсем пустяковую, либо в совсем сложных ситуациях, куда стараются не попадать )
Личное можно обсуждать только если будет достигнута совместимость языков (диалектов) обсуждения, что тоже не тривиально )

Отличать отношение дружеское от заинтересованного предложила бы по тому, насколько в Вас замечается женское поведение. То есть, к Вам относится как к женщине или как к мужику (ну, такая ослабленная версия мужика, с пониженной грузоподъемностью и т.п.)?
bashusha,добрый день.
У меня как-то от природы отсутствует умение заигрывать с противоположным полом, так что в отношениях все строго и сердито, само собой. Да и не дядьки они еще...
И вот единственный представитель мужской части общества, с которым именно так легко не просто говорить про все, но и молчать вместе, именно настолько совместимы диалекты, именно он и вызывает определенные симпатии. Я с ним себя веду абсолютно естественно, не стараясь нравиться ему, а он - не пойму как. Разумеется, как к женщине, бережливо так, аккуратно, но ведь и с сестрой можно обращаться так же.
Анечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 17:23
Откуда: москва

Сообщение Анечка »

 
Для Филиппа.Mне кажется,что в Вашеm случае дружба,как называет ее Ваша знакоmая девушка,очень mожет перерасти в другие отношения.Ведь верующая православная девушка и должна себя так вести как Ваша знакоmая.Счастья Ваm.
Филипп
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:18
Откуда: Москва

Сообщение Филипп »

 
Спасибо за поддержку! Кстати сейчас мне более чем ранее вериться в возможность не только дружеских отношений. Она говорит, что ещё не разобралась в себе после того, как я намекнул, что в неё влюблён. Будет ждать ("любовь долготерпит...").
Филипп
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:18
Откуда: Москва

Сообщение Филипп »

 
То есть я имел в виду не "будет ждать", а мы будем ждать.
Алессана
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:57

Сообщение Алессана »

 
а что значит дружба с девушкой для молодого человека?
если молодой человек видит во мне только друга, а я бы хотела быть не просто другом. намекать или нет? или дружба - это как бы начало отношений для любого молодого человека?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Дружба очень даже может перерасти в ту любовь, которой посвящен форум, а может и остаться просто дружбой!
Но вот то, что дружба должна оставаться обязательной составляющей частью любовных взаимоотношений, это точно!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»