Что делать, если муж не ушел, а умер?

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Наталья

Что делать, если муж не ушел, а умер?

Сообщение Наталья »

 
Что делать человеку, любимый, которого умер.Жещина, которая прожила 20 лет в браке говорит, что не хочет жить, говорит, что ни во что не верит.
Диагностика отношений в сожительстве
Гость

Сообщение Гость »

 
Только время лучший лекарь.Пусть как можно чаще поминает мужа в церкви,главное,чтобы она одна не оставалась в четырех стенах,это невыносимо,пусть выговаривает свою боль,пусть рядом будут те,кто выслушает.Какие-нибудь препараты антидепрессанты легкие не помешают.
Dora

Сообщение Dora »

 
Вот это понимаю - Трагедия!
А то некоторые из-за несложившихся легкомысленных отношений готовы в петлю полезть.
Всегда, всегда надо помнить о тех, кому ХУЖЕ тебя!

Жаль ничего не могу посоветовать этой женщине, но очень ей сочувствую...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Хорошо бы она попыталась благодарить за то, что 20 лет все-таки была счастлива. Это дано не многим.
Nana
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:10

Re: Что делать, если муж не ушел, а умер?

Сообщение Nana »

 
Наталья писал(а):Что делать человеку, любимый, которого умер.Жещина, которая прожила 20 лет в браке говорит, что не хочет жить, говорит, что ни во что не верит.
Нельзя, к сожалению, просить своей смерти.У нас 40 дней назад ушла бабушка. Вслед за дедом, умершим от рака год назад. И умерла она очень быстро, врачи удивлялись, от такого не умирают. А она весь год плакала и скучала по нему.
А остались мы, ее дочь с мужем, двое внуков. Мы ее очень любили! Не передать словами как нам было всем тяжело. Но мы верим что она уже с Богом и встретилась с любимым человеков.
Почему я говорю что просить нельзя?
Потому что буквально за несколько дней до смерти она говорила с дочерью. И вдруг закрыла лицо руками, заплакала и сказала: "Ведь это я сама виновата что умираю!Я перед вами родными виновата!"
Мы долго размышляли всей семьей почему умер дедушка так и она. Для Бога самое главное - это душа и если мы проходим через испытания, значит наверху кому-то до нас есть дело. Советской закалки, но великолепной души наши родные прошли серьезные болезни и боль вместе только потому что верили в конце жизни в Бога.
А через эти проблемы стала ближе друг другу вся семья и мы многое осознали.
Поэтому если кто-то не хочет жить из-за смерти любимого, то может быть стоит посмотреть на своих близких людей, как же будет им больно потерять вас.
Катеринка

Сообщение Катеринка »

 
Может быть то, что я напишу, будет жестоко и кто-то меня осудит. Но если честно, один раз в жизни наблюдала страшную картину. У матери умер сын. Ему было 18 лет, она растила его одна и души в нем не чаяла. Погиб смешной и нелепой смертью. Я общалась с ней на протяжении 2-х лет, видела всё, что происходило с её психикой. Но как бы то ни было, она это пережила. И сейчас хоть как-то пытается жить сначала, смотреть на мир другими глазами. В такие моменты очень помогает вера и церковь. Время действительно лечит. Мне кажется самое главное - помнить этого человека, проносить вопроминания о тех прекрасных моментах, которые вы пережили вместе, по жизни. Никогда не забывать. Отпустить...
Терпения вам... (или вашей знакомой)
Л

Любимый человек умер или погиб

Сообщение Л »

 
Я сама пережила смерть мужа 2 месяца назад.
Легче не становится, все время боль, дикая пустая боль...
Молитесь, молитесь..
Танцующая

мой муж

Сообщение Танцующая »

 
Нелепо гибнут люди. Вот в апреле этого, 2007 года, через 3 дня после рождения нашей дочки, второго ребенка - мой муж погиб в автокатастрофе. Правда, спас троих ехавших с ним пассажиров.
Сознательно спас.
Только от этого - не легче.

Не верю до сих пор... Не присутствовала по причине малышки ни на каких печальных событиях.. ни фото.. ни видео.. все на словах..
Не верю.. Но приходится заставлять себя - осознавать. Чтобы жить дальше.
Мне 26 лет.. с мужем мы 7,5 лет вместе.. Сыну 4 года.. дочке сейчас - 3 месяца.
Пишу - и не верю, что все это - про меня.
Но одиночества - не чувствую. Родные и друзья помогают (во всех смыслах)
Знаю, мне есть чему радоваться..:)
Будьте счастливы!
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: мой муж

Сообщение Кризисный психолог »

 
Танцующая писал(а):Нелепо гибнут люди. Вот в апреле этого, 2007 года, через 3 дня после рождения нашей дочки, второго ребенка - мой муж погиб в автокатастрофе. Правда, спас троих ехавших с ним пассажиров.
Сознательно спас.
Только от этого - не легче.

Не верю до сих пор... Не присутствовала по причине малышки ни на каких печальных событиях.. ни фото.. ни видео.. все на словах..
Не верю.. Но приходится заставлять себя - осознавать. Чтобы жить дальше.
Мне 26 лет.. с мужем мы 7,5 лет вместе.. Сыну 4 года.. дочке сейчас - 3 месяца.
Пишу - и не верю, что все это - про меня.
Но одиночества - не чувствую. Родные и друзья помогают (во всех смыслах)
Знаю, мне есть чему радоваться..:)
Будьте счастливы!
Здравствуйте!

Переживать ТАКОЕ очень тяжело. Скажите, а как Ваш сын это переживает? Если Вы хотите, то мы можем оказать вам эффективную психологическую поддержку. У нас есть и детский психолог. Мы как раз занимаемся оказанием помощи в ситуациях смерти близких.
Про нас можно прочитать здесь:

Православный Центр кризисной психологии при Патриаршем Подворье, cозданный по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

https://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1 ... 32&print=1
https://hram.v.rusonyx.ru/current_krizis.htm

Помощь мы оказываем бесплатно.
Если Вы решите, то позвоните мне по тел. +7 (495)642-34-61
Почта моя сейчас не работает, поэтому только на телефон.
Если Вы живете не в Москве, то напишите мне в личку. Постараюсь помочь.Очень бы хотелось быть Вам полезным.
С большим уважением,
Танцующая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Ответ Конфуцию.

Сообщение Танцующая »

 
Спасибо, но, думаю, справимся самостоятельно...

Сашу я в первый же день спросила - а папа где?
На что сын мне ответил: "Он потерялся.."
Правильно ответил..
Слова "Умер" и "смерть" по отношению к папе Володе не звучали никогда.. Именно - "потерялся".
Саша знает, что папа больше Никогда не придёт. Но относится к этому.. без надрыва (не понимает до конца, естественно). Говорил как-то: "Я знаю, где папа. Я вырасту, и найду его". На что я ему ответила, что тоже знаю, где папа, но торопиться туда - не стоит.

Тяжело ли мне? Странно, что я задумываюсь, да? Я люблю своего мужа. Да, защиту поставила непробиваемую сразу же, как узнала - малышку же кормить нужно. Но сейчас потихоньку позволяю себе.. чувствовать. Осознавать.
Прорвемся, ничего.. У меня вон.. есть идеи дальнейшего личностного и профессионального развития, коми и намерена заняться...
Как славно, что деток - двое! И что они - абсолютно родные....
Л.

Re: Ответ Конфуцию.

Сообщение Л. »

 
Танцующая писал(а):Спасибо, дивный мужчина.
Но, думаю, справимся самостоятельно...

Сашу я в первый же день спросила - а папа где?
На что сын мне ответил: "Он потерялся.."
Правильно ответил..
Слова "Умер" и "смерть" по отношению к папе Володе не звучали никогда.. Именно - "потерялся".
Саша знает, что папа больше Никогда не придёт. Но относится к этому.. без надрыва (не понимает до конца, естественно). Говорил как-то: "Я знаю, где папа. Я вырасту, и найду его". На что я ему ответила, что тоже знаю, где папа, но торопиться туда - не стоит.

Тяжело ли мне? Странно, что я задумываюсь, да? Я люблю своего мужа. Да, защиту поставила непробиваемую сразу же, как узнала - малышку же кормить нужно. Но сейчас потихоньку позволяю себе.. чувствовать. Осознавать.
Прорвемся, ничего.. У меня вон.. есть идеи дальнейшего личностного и профессионального развития, коми и намерена заняться...
Как славно, что деток - двое! И что они - абсолютно родные....



Как Вы трезво мыслите. А может Вы такая сильная?
У меня тоже умер муж 3 месяца назад(инфаркт), я осталась с дочкой 4.5 года.
У меня есть хорошая работа, материально независима, но справиться с собой не могу. За 1 месяц похудела на 10 кг., каждый день на лекарствах. Стало болеть сердце. Дочке сразу сказали, что папа превратился в облачко и теперь живет на небе, никогда не вернется, но всегда будет нас видеть. И что самое странное, она больше ничего не спрашивает и не говорит, но мне кажется, она не говорит, чтобы не расстраивать меня, а сама по-моему очень сильно переживает. Сейчас она в деревне, и когда я ей звоню, то она очень просится домой, но при этом говорит, что сильно скучает за игрушками.
Телевизор до сих пор не могу смотреть, в общей комнате находится не могу, сплю в детской. Всю литературу, весь интернет пересмотрела, пытаюсь что-нибудь понять, но ясно одно никто ничего не знает.
Все, что говорится, что уныние-грех, мне кажется для того, чтобы люди брали себя в руки и продолжали жить.
Может быть время вылечит, но все будет уже не так, в семье вырастет ребенок, который будет воспитан одним родителем, и не до получит того что мог получить от обоих. Муж уже никогда не будет радоваться жизни, и я никогда ему уже не скажу, как сильно я его люблю...
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Чем внезапнее потеря, тем труднее. Как трудно знать, что близкий человек умрет, и готовить себя морально к этому, а предстать перед этим ужасом совершенно неготовым, беззащитным намного страшнее.
Но вера есть, что ТАМ все равно слышат, и можно сказать, как любишь и попросить прощения за все...
Обычно, я думаю, теряя близкого, человек ощущает пустоту где-то в сердце,после вырванного куска - всего, что было связано с ним,всех лет,что знал его. И оборванные связи кровоточат, а черная дыра на месте пустоты продолжает всасывать чувства, эмоции, силы... Мне все время представлялась раньше "карта" моей жизни, на которой видны все дорожки,связывающие меня с врагами и друзьями,просто незнакомыми людьми, иногда как паутинка-такие невесомые. И когда поворачиваешь куда-то, вспыхивает зеленый огонек,напоминающий - здесь тот,кого ты любишь,кто любит тебя, и так приятно. Но вот огоньки одни за другим гаснут, идешь туда,где они были, а там - тупик... А новые- может засветятся,может - нет. И не знаешь, куда повернуть...
Но можно впустить в сердце Бога, и пустота не сразу, но исчезнет, и в глубине , где был близкий человек,затеплится что-то светлое. И на карте ,пусть и не горят многие огоньки, но, куда бы ни пошел,сверху идет ровный, теплый, все пронизывающий свет...один над всем.
Танцующая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

к Эль

Сообщение Танцующая »

 
Ох, девушка....
Муж погиб мой как раз тогда, когда у нас наконец-то стала царить полная гармония..
Вот дочка родилась - и у меня состояние было полного благоденствия, счастья, наполненности и чувство, что я состоялась по-настоящему как Женщина, Мама и Супруга.
Кому-то, видно, не понравилась моя гармония..(
Но печали - ни к чему. Худеть? Терять интерес к жизни?
Зачем?
Не вернуть уже - это факт (пока, конечно, мною полностью не принятый.. я только головой понимаю.. а сердцем ещё - нет..Да сердце и вряд ли забудет).
Есть дитё - это тоже - факт. Ему, дитю, нужна счастливая, здоровая мамочка. НУЖНА - ключевое слово.
Честно - рыдания - бесперспективны. Дитё - намного перспективнее. и к тому же - что за фразы "ребёнок будет с одним родителем". Вы больше с мужчинами общаться вообще не хотите?
Молодой, здоровой леди необходимо просто для элементарного физического (не говоря уж о моральной пользе) здоровья быть с мужчиной.
Мы - парные создания. Не переживайте - всё будет ХОРОШО!
Кстати... Тем, кто ТАМ - нужна ваша радость.. нужно как воздух ваше счастье.. Им - от этого легче. Честно.
Л.

Re: к Эль

Сообщение Л. »

 
Танцующая писал(а):Ох, девушка....
Муж погиб мой как раз тогда, когда у нас наконец-то стала царить полная гармония..
Вот дочка родилась - и у меня состояние было полного благоденствия, счастья, наполненности и чувство, что я состоялась по-настоящему как Женщина, Мама и Супруга.
Кому-то, видно, не понравилась моя гармония..(
Но печали - ни к чему. Худеть? Терять интерес к жизни?
Зачем?
Не вернуть уже - это факт (пока, конечно, мною полностью не принятый.. я только головой понимаю.. а сердцем ещё - нет..Да сердце и вряд ли забудет).
Есть дитё - это тоже - факт. Ему, дитю, нужна счастливая, здоровая мамочка. НУЖНА - ключевое слово.
Честно - рыдания - бесперспективны. Дитё - намного перспективнее. и к тому же - что за фразы "ребёнок будет с одним родителем". Вы
больше с мужчинами общаться вообще не хотите?Молодой, здоровой леди необходимо просто для элементарного физического (не говоря уж о моральной пользе) здоровья быть с мужчиной.
Мы - парные создания. Не переживайте - всё будет ХОРОШО!
Кстати... Тем, кто ТАМ - нужна ваша радость.. нужно как воздух ваше счастье.. Им - от этого легче. Честно.
Милая девушка!
Мне 40 лет. И мужа своего я нашла не по молодости, а в зрелом возрасте. Познакомились мы когда мне было 32 года. За время своей холостяцкой жизни я видела много мужчин, и теперь точно знаю, что лучше никого уже не будет. Я видела и вижу семьи родных, знакомых, и поверьте встреча с НИМ -это был подарок судьбы. Наша семья была, наверное, слишком хорошая. И как Вы сказали, - это это кому-то не нравилось.
Вы занимаете очень правильную позицию, и я Вам искренне желаю большого женского счастья. Когда женщину безумно любят - это красота, здоровье и благополучие всей семьи.
Танцующая (побуду гостем)

я снова к Вам..

Сообщение Танцующая (побуду гостем) »

 
Л. писал(а):
Милая девушка!
Мне 40 лет. И мужа своего я нашла не по молодости, а в зрелом возрасте. Познакомились мы когда мне было 32 года. За время своей холостяцкой жизни я видела много мужчин, и теперь точно знаю, что лучше никого уже не будет. Я видела и вижу семьи родных, знакомых, и поверьте встреча с НИМ -это был подарок судьбы. Наша семья была, наверное, слишком хорошая. И как Вы сказали, - это это кому-то не нравилось.
Вы занимаете очень правильную позицию, и я Вам искренне желаю большого женского счастья. Когда женщину безумно любят - это красота, здоровье и благополучие всей семьи.
Хочется вспомнить потрясающие слова из небезызвестного Вам, думаю, фильма..
"В сорок лет - жизнь только начинается"
Да. Вы -любите. Да, Вы - взрослая женщина.
Это всё очень понятно и очень..... представьте себе - воодушевляюще!
Эх, не помню, в какой части Библии.. книга Иова, что ли - есть рассказ (притча?) о мужчине, который всю жизнь собирал богатства, был честен и набожен, имел замечательную семью. И в один день потерял всё.
В общем, информация для размышления...
У вас дитенька есть! А вокруг - столько людей, которым нужна ВАША помощь и поддержка....
Ищите тех, кому труднее, чем Вам.. Сможете помочь - сами увидете, как станет... ну... чуть полегче.
Отвлекайтесь, милая девушка, отвлекайтесь..
Глупо звучит, понимаю (((

И знаю, что Вы - будете счастливы (и не только ребёнком.....)
Л.

все равно больно

Сообщение Л. »

 
[
Хочется вспомнить потрясающие слова из небезызвестного Вам, думаю, фильма..
"В сорок лет - жизнь только начинается"
Да. Вы -любите. Да, Вы - взрослая женщина.
Это всё очень понятно и очень..... представьте себе - воодушевляюще!
Эх, не помню, в какой части Библии.. книга Иова, что ли - есть рассказ (притча?) о мужчине, который всю жизнь собирал богатства, был честен и набожен, имел замечательную семью. И в один день потерял всё.
В общем, информация для размышления...
У вас дитенька есть! А вокруг - столько людей, которым нужна ВАША помощь и поддержка....
Ищите тех, кому труднее, чем Вам.. Сможете помочь - сами увидете, как станет... ну... чуть полегче.
Отвлекайтесь, милая девушка, отвлекайтесь..
Глупо звучит, понимаю (((

И знаю, что Вы - будете счастливы (и не только ребёнком.....)[/quote]

спасибо.
У меня после потери мужа, постоянное состояние страха.
Мне теперь в голову лезут всякие страшные мысли, боюсь за ребенка, за родителей. Похороны, ужасная процедура....
У Вас несчастный случай, а у меня....Мне все время кажется, что не до смотрела, не до берегла....
Очень хорошо, что все Вам помогают, а на мой взгляд, у каждого человека своя жизнь, и тем у которых все хорошо лучше избегать общения с людьми, находящимися в горе.
Танцующая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Ещё раз к Эль

Сообщение Танцующая »

 
Вот ведь как вы...
"У кого всё хорошо" - это вы - про меня?
Отрадно....

Не совсем всё, но хорошо.

Как и у вас.

Начну с главного.
Я сама - даже в такой ситуации, когда ну НИЧЕГО от меня не зависело - мучалась от осознания того, что, может быть, сама виновата.. Мыслью неосторожной.. поступком, сделанным когда-то во гневе.... А теперь вот - возвратилось мне...
Ох, как трудно было перестроиться..((

Посему - не ищите вины в себе!!!!!!! Это порочно и бесперспективно. И в корне неверно.

Ваши страхи мне не то чтобы понятны и близки.. Это глупые общие слова.
Просто было время - месяца три подряд после гибели мужа я была в состоянии.. как бы это описать...
катастрофы.. ужаса от осознания своей собственной беспомощности: не могу (!!!) предотвратить смерть или какое бы то ни было другое гадкое событие в жизни моих детей, меня, близких...
Состояние полного бессилия.. Не то чтобы даже страшно. А как-то... Безвыходно, тоскливо, неизбывно...
Потерялась вера в бессмертие людей. Казалось, что теперь вот сейчас никого не станет вокруг. Все вдруг раз - и могут вот так просто умереть.

Это ужасное, ужасное состояние..((((

Не постоянно, слава Богу, пребывала в нём..
но периодически остро чувствовала.

Мне общение в интернете помогло. Онлайн. с моим давними (и вновь приобретенными) собеседниками.
Как-то отвлеклась... потихонечку...
Сейчас уже вполне здраво мыслю и спокойно более или менее себя чувствую.

Так что, добрая леди - вам, конечно, труднее, чем мне. Труднее.
Но жизнь - она вот, она идёт.. и дождь.. и свежесть. и радостные лица..
И смех, и ветер в волосах...
Любуйтесь, любуйтесь природой.. будьте с девочкой вашей - Он оставил после себя главное.

А где-то.... где-то совсем рядом - кто-то ждёт встречи с вами. Вот точно - ждёт. Достойный и самый Ваш. Другой... непохожий.. сам по себе.
Но от этого - не менее дорогой вам в будущем.
Л.

Сообщение Л. »

 
Нет!!!
Вы меня не правильно поняли. Я прекрасно понимаю Ваше состояние. Я говорю, о тех людях, кто еще не столкнулся с таким горем, как смерть близкого человека. Им тяжело с нами находится. Им хочется жить, радоваться, наслаждаться жизнью, а смотря на таких как мы. им приходится сопереживать, что-то говорить, да просто быть с нами рядом.
Мне очень больно, потому что за все мои 40 лет прожитой жизни, он занял только 8 лет жизни(самые яркие, добрые и красивые годы), и 32 года я жила без него (да, наверное, просто сосуществовала).
Я даже долго не решалась рожать (будучи не замужем). Все говорили, время уходит, будет поздно. А я точно знала, что будет семья, и ребенок должен быть и расти с двумя родителями.
Когда, мой ребенок спросил, а кто теперь будет папой. Я ответила, что никто. А она мне говорит, нет, пойдем туда, где ты нашла папу и выберем другого, как же я буду без папы.
" Другой?"; говорите Вы.
Да, я первый месяц смотрела на всех мужчин старше 40 и мне казалось, что они все завтра умрут, что все старые больные.....
Конечно, со временем я возьму себя в руки и буду жить, как живут миллионы женщин, по тем или иным причинам оставшиеся одни, и воспитывающие сами детей.
Но все было так близко, красиво...Так бывает в сказках. А в жизни....
Танцующая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

сильная Эль

Сообщение Танцующая »

 
Ради Бога, простите меня...
Вы - очень сильная женщина. И очень счастливая.
Физически почувствовала - как любите мужа своего.
Я так ещё не любила. Я ТАК - боюсь любить. До одури. Без остатка. Всею собой...
Терять в таком случае даже не знаю, подобно чему....

Я вас понимаю, похоже, крайне поверхностно..((
Уж не корите меня за мою юношескую восторженность и уверенность в том, что всё будет хорошо так или иначе...

Может, не в любви с мужчиной уже, но в чём-то другом вы - найдёте своё утешение.. найдёте свою радость..
Очень хочется, чтобы именно так и случилось...
О

Сообщение О »

 
Мы с мужем прожили вместе 7 лет. Его убили. И еще мучался бедный перед смертью совсем один, никому не позвонил, думал, наверное, что сам выкарабкается... А я была в командировке, прилетела только чтобы один раз пожать ему руку, посмотреть в глаза и все. Не успела спасти, пожалеть, приласкать даже. Ничего не успела. Умер 21 августа 2007, в 37 лет.

Не верю, не понимаю, не принимаю. Не могу себе простить.

Поняла пока одно, надо ценить каждый момент, пока мы вместе, и использовать его для того, чтобы сказать, как любишь, ценишь, просить прощения за то что наговорила\сделала в гневе. Не откладывать ничего, не надеятся, что будет еще время.
Л.

Сообщение Л. »

 
О писал(а):Мы с мужем прожили вместе 7 лет. Его убили. И еще мучался бедный перед смертью совсем один, никому не позвонил, думал, наверное, что сам выкарабкается... А я была в командировке, прилетела только чтобы один раз пожать ему руку, посмотреть в глаза и все. Не успела спасти, пожалеть, приласкать даже. Ничего не успела. Умер 21 августа 2007, в 37 лет.

Не верю, не понимаю, не принимаю. Не могу себе простить.

Поняла пока одно, надо ценить каждый момент, пока мы вместе, и использовать его для того, чтобы сказать, как любишь, ценишь, просить прощения за то что наговорила\сделала в гневе. Не откладывать ничего, не надеятся, что будет еще время.
Есть такая поговорка- "Лучше поздно, чем никогда"
Для нас получается, что поздно-это уже НИКОГДА.
А наша боль будет ВСЕГДА потому,что их нет рядом, потому что мы опоздали....
Примите соболезнование.
Танцующая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

ответ О

Сообщение Танцующая »

 
О писал(а):Мы с мужем прожили вместе 7 лет. Его убили. И еще мучался бедный перед смертью совсем один, никому не позвонил, думал, наверное, что сам выкарабкается... А я была в командировке, прилетела только чтобы один раз пожать ему руку, посмотреть в глаза и все. Не успела спасти, пожалеть, приласкать даже. Ничего не успела. Умер 21 августа 2007, в 37 лет.

Не верю, не понимаю, не принимаю. Не могу себе простить.

Поняла пока одно, надо ценить каждый момент, пока мы вместе, и использовать его для того, чтобы сказать, как любишь, ценишь, просить прощения за то что наговорила\сделала в гневе. Не откладывать ничего, не надеятся, что будет еще время.
"Не верю".. ключевая фраза. Не поверим НИКОГДА. Сие немыслимо, даже если случилось на твоих глазах.
Не верьте. Не верьте. Пока - убегайте мысленно от осознания прочь. Пусть хоть немножко времени пройдёт - можно будет потихонечку хоть что-то в себя пускать... понимание произошедшего.
Всем с похожей болью так и хочется сказать - как вы близки, как вас люблю.
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»