Помогите..я не понимаю как быть.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Данная, вы в Бога верите? Если да, то поймете меня. Если нет, то я ничего не смогу Вам объяснить.
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Перенесла в "историю болезни". Продолжаем )
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Даная я вам делаю предупреждение.Не нужно разводить склок,оскорблять участников форума.Если вы довольны собой,радуйтесь и дальше,но не здесь.И не в такой форме._________________
Простите.Но я совершенно не хотела никого обидеть!Мне просто не понятно,почему люди не желают счасть другим,да он ушел,ушел к женщине которая чем то лучше,чем та от которой ушел?Получается что та счастливая женщина-исчадие ад.И потом когда у нее случилась беда-тыкать в нее пальцем "Я же тебе говорила, начужом несчастье-счастья непостроишь", сама напросилась... и все в этом духе?Зачем быть такими злыми?
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Ксения, простите меня пожалуйста, если я Вас не вольно чем то обидела.Поверьте, совсем нехотела.Просто мне не понятно, почему он для меня секонд-хенд.А Вы знаете что он живет с другой женщиной(тоесть 2 раза секонд-хенд) и вы его ждете и впустите?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Даная,способствовать разрушению семьи-плохо.Вы ведь понимаете это?Муж и жена вполне могут разобраться в проблемах и получать удовольствие без постороннего вмешательства на стороне.Ведь плохие отношения в семье были не изначально,иначе бы и семью не создавали.И если вы думаете,что проблемы возникли лишь по вине жены-ошибаетесь.Виноваты оба.И если человек не научится находить общий язык со своей женой,то и с вами со временем он не сможет его найти.По этому и говорят,что на несчастьи других счастья не построишь.Еще хотелось бы вам сказать,что стервозность это лишь форма самозащиты и она появляется от слабости и неумения человека принимать и приподносить себя таким какой он есть.Может все же попробовать снять маску и перестать играть в игры?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Ну что Вы, Данная, Вы меня не обидели.
Вы рассуждаете так же, как и та девушка, которая сейчас живет с моим мужем. Я с ней общалась, просила отойти в сторону, не мешать нам разобраться в наших отношениях. Задаю прямой вопрос: ты хочешь, чтобы с тобой поступили также? Хочешь, чтобы твой ребенок рос без отца? Отвечает, что нет, не хочет. А почему же ты поступаешь так с другими людьми? Почему ты лишаешь мальчика права жить с родным отцом, лишаешь его права иметь родных сестер и братьев? В ответ истерика.
А все почему? Да потому, что Господь установил так, что если уж женился, то и живи со своей женой, потому что двое становятся одной плотью. А развод - это операция по живому и без наркоза.
Вот я и жду своего мужа, надеясь на Божью милость, что мой муж очнется и поймет, где его настоящая семья, а где непонятный суррогат.
Счастлива ли сейчас любовница моего мужа? Не знаю. Я знаю, что мой муж в жутком кризисе. Наш сын с ним не общается, после того, как отец подал на развод. А это больно для моего мужа. Он не ожидал, что сын может так отнестись к этой ситуации.
Милая Данная, перестаньте Вы считать любовью то, что и не любовь вовсе. Не ищите счастья там, где его нет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Думаю, просто очень часто хочется если не счастья, то хотя бы его суррогата. Например, хочется считать счастьем то, что в настоящий момент рядом с тобой находится тело какого-то привлекательного мужчины. И не задумываться ни о длительности этого момента, ни о местонахождении его души. Тело-то здесь! Иногда и бабки тоже здесь. Чего еще желать? Это ли не счастье?
Нет. Это суррогат. Презренная подделка. В том же составе (с тем же человеком) можно построить намного больше счастья, если быть друг с другом еще и душой.
Человек, который бегает от одной к другой - постепенно утрачивает способность быть с кем-то душой, локализовать свою привязанность. Даже и с самим собой. Ну, разве что с нижней головой ... В этом смысле он и именуется здесь неликвид, сэконд-хенд и прочими словами.
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Поймите, он ушел не из-за меня.Так получилось,что ко мне.Мы встречались7 лет, жили вместе 5 лет,работали вместе 4 года.Мы понимали друг друга в полувзгляда....я незнаю как обьяснить.......мы были кусочками друг-друга.А полгода назад я узнала, что его бывшая жена ходит к бабкам и колдунам всяким.И как не странно это начало действовать.Наверное вы все посвоему где то правы, но как быть мне в такой ситуации.Когда я знаю, что он меня любит он хочет быть со мной,но это только до двери в наш дом, как только он переступает порог....глаза становятся стеклянными и .........начинается не из-за чего ругань.Просто собачимся.Никогда не верила, а здесь пришлось....Так кто же здесь получается жертва???????Как поступить мне?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ......
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
УУ,какие тут страсти разгорелись)))
Я на своем опыте знаю,какие муки адовы терпят и жены ,мужья которых заводят любовниц,и любовницы женатых мужчин.Я побывала по обе стороны баррикад. И не знаю даже ,кому хуже.
Знаю только что все очень непросто,и я бы не стала никого огульно в чем то обвинять,в том числе и мужчин.Точно так же уверена,что никогда не появится кто-то на стороне у мужчины,если в семье все в порядке.Но и не стану говорить что женщины в этом виноваты.
Здесь у вас боль столкнулась с болью--Ксения и Даная.И обе --моментально перенесли все то ,что чувствуют к своим соперницам друг на друга.Девочки,милые,пожалейте друг друга--вам обеим очень трудно.
А по поводу сохранения-несохранения семьи--у меня тоже есть особое мнение .И именно когда есть дети.Иногда мы,женщины,свой эгоизм,свое собственничество покрываем тем,что--вот--ребенку нужен
отец-поэтому я все стерплю.Ничто так не калечит ребенка,как негармоничные напряженные отношения в семье,поверьте.я знаю таких детей.грустное зрелище.
Наш сын с ним не общается, после того, как отец подал на развод. А это больно для моего мужа. Он не ожидал, что сын может так отнестись к этой ситуации. отношения ребенка с отцом после развода в огромной степени зависят от матери.вы уверены--что это не ваша работа?
И потом--все мы люди,людям свойственно ошибаться,святых очень мало,и здесь,на форуме,боюсь их тоже нет.Неужели вы думаете,что все браки,женитьбы--я имею ввиду официальные--это эквивалент божественному браку?Люди часто женятся по глупости,по молодости,Бог знает еще по каким причинам...Вот если они СОЗНАТЕЛЬНО повенчались--то это действительно брак.Хотя есть и многие невенчанные браки--а двое одна плоть.и даже незарегестрированные))
Ну не черно -белое все в мире,как бы этого не хотелось.тогда было бы наверное просто..
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Да, я верю в то, что брак - это от Бога. Первая жена - эта жена от Бога.
В Ветхом Завете есть такое определение - жена юности. Мне оно очень нравится.
Я очень советую всем, кто думает, что они лучше знают мужей других женщин почитать Притчи царя Соломона. Очень популярно объясняются последствия того, когда мужчина увлекается чужой женщиной.
А что касается мнения, что если в семье все хорошо, то мужчины не ищут приключений - так это типичная отговорка всех любовниц и неверных мужей. Причина-то в слабости человеческой. Ну это же очевидно, что если есть проблема в семье, то и решать ее нужно в семье, а не искать забвения в чужой постели.
Теперь об отношении детей и отцов после развода. Мое решение было следующим: у ребенка должна быть одна семья, одни требования и один дом. Объясните мне, темной, как можно воспитывать ребенка, не живя с ним? Отцы не оставляют своих детей. А если оставил, то лучше с ним не общаться, пока дурь у папы не пройдет. Это я конечно сужу по своей ситуации.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Я выросла без отца.Мама за меня решила.это самая большая проблема в моей жизни.Я,уже будучи взрослой разыскала своего отца и познакомилась.сама.Не решайте за ребенка.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Данная, хорошо Вам было, когда тот мужчина проводил время с Вами, вместо того, чтобы уделять его своей родной семье? А как Вы думаете, его жена тоже удовольствие от этого получала? Или ей все-таки было больно?
Милая моя, да откройте Вы Евангелие, почитайте, легче Вам станет.
И перестаньте думать, что жена того человека что-то там делает и колдует. Раз Вам больно, это не значит, что кто-то Вам вредит. Да совесть это Ваша, душа Ваша мучается. Тяжело ей в грязи жить. Понимаете? Скажите просто: Слава Богу за все! И отпустите этого человека, не Ваш он муж. И не будет никогда.
Простите меня за эмоциональность. Мне так жалко девушек, которые сами губят свои лучшие годы, вступая в такие отношения.
чунтоновна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 16:46

Сообщение чунтоновна »

 
Еще раз хочу повторить.я была по обе стороны баррикад.у меня тоже была ситуация,когда муж влюбился и у негго был роман.мне было очень тяжело,чего уж там.мне казалось было лучше ,чтоб он ушел к ней.я не хотела,что он оставался со мной из чувства долга или из-за ребенка.и уговаривала его уйти.он не ушел.и я,наверное никто в это не поверит--смогла его простить.мы прожили еще два года. но потом я от него ушла.но совсем по другой причине,о которой не здесь.повторяю--все очень сложно в жизнии брак не исчерпывается любовницами -женами-мужьями и постелью...есть еще мног всего,что может разрушить брак к сожалению.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Брак - это дом, который строится не один год. Со свадьбы все только начинается. А нам часто кажется, свадьба - это уже крыша. Нет, брак разрушается, когда за ним не ухаживают, когда живут по принципу "Так получилось...".
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Простите меня заранее Ксения!Но до того как ушел Ваш муж, вы так же все себе представляли?Извините меня, но мне кажется, что маску праведницы одели Вы.Мне кажется, что Вы просто хотите сейчас выставить себя в противовес той к которой он ушел.Вы одели маску такой хорошей и великодушной."Давай мой хороший погуляй, а я такая волшебная с белыми пушистыми крыльями,тебя подожду, я же еще и терпеливая.А потом тебя эта вертихвостка нагалая наиграясь выкинет и все ровно придеш ко мне.Я то тебя всегда впущу, а она то какая плохая!Я тебе сразу это говорила!"А что мешает Вам тоже быть сильной,красивой и гордой наконец!Как она, может тогда бы он и не ушел?
Я всегда хотела поговорить с его бывшей женой, просто по человечески, по женски.Но вечно что то мешало.Поэтому может получиться с Вами.
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Да у меня тоже бывают мысли, а может что то не правильно, а если бы у меня так?Но мне кажется если это любовь, за нее надо бороться, а не сидеть и ждать погоды у моря и тем более не прибегать к каким то бабушкам.Если это нужно.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Данная,мне интересно как вы представляете женщина от которой муж ушёл к другой должна бороться?Действительно интересно.Ну не прследовать же и не закатывать сцены?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Данная, Вы думаете, что жизнь - это игра или чемпионат какой-нибудь? Да почему же Вы считаете, что женщины, к которым уходят мужья, лучше оставленных жен? Ну они могут быть моложе или доступнее, но ведь это не критерий качества для жены?
Вы думаете, что мужчины уходят к лучшим? Так ведь нет предела совершенству, всегда найдется еще более интересная женщина.
Повторюсь еще раз, мужчины, которые ищут удовольствий на стороне - незрелые мужчины. Они не умеют ценить в женщине мать, жену, человека. Они теряют свою жизнь.
Данная, Вы в Бога верите? Верите в то, что каждый из нас даст ответ за каждый свой поступок перед Ним? Верите в то, что душа после смерти будет либо награждена на вечное блаженство, либо осуждена на вечные муки?
Уход моего мужа изменил мою жизнь. В лучшую сторону. Я приняла крещение, стала воцерковляться постепенно, у нас с сыном есть свой духовник, которые очень нам помогает своим советом и молитвами. Я понимаю, почему Господь попустил нам пережить все это. Для того, чтобы мы обратились к Нему. Без Него невозможно ничего.
Данная, я Вам очень советую, почитайте Первое послание к Коринфянам, гл.13, там про любовь написано более чем исчерпывающе. И спросите себя, соответствует ли то чувство, которое Вы испытываете к чужому мужу этим критериям.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Что касается маски праведницы... Вот вернется мой муж, там и посмотрим, была ли это маска или нет.
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Ксения, но Вы же сами говорили, что если любишь, прости и отпусти.Пусть идет своей дорогой.Тык почему Вы не отпустите его?Не пожелаете ему счастья и неотпустите?Может ему там лучше?
Я верю в Господа давно.Я сама к Нему пришла еще в 15-16 лет.Я привела к христианству своего первого мужа.Он крестился.И второй тоже до меня не бывал в церкви.Я не беру это себе в награду.Я каждое воскресенье хожу на службу.Я стараюсь.....но очень далека от совершенства.И мой духовник когда я рассказывала ему мои сомнения сказал, что да это не есть хорошо, но е6сли ты любишь бескорыстно,то делай то что велит тебе сердце.А сердце и душа мне кричит, что я хочу быть с ним.Вот только голова говорит, что ничего невыйдет.А может это гордость и самолюбие.......поэтому, Вы уж простите, но я Вас непонимаю....
Dannaya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:27

Сообщение Dannaya »

 
Селина, так наверное по русски.Мне кажется вмоем испореном понимании, что мужчина-это марсианский попрыгунчик.Понять его невозможно, но чем дальше вы его кинете, тем быстрее он прискачет обратно.......а ждать, что может быть.........когда нибудь........он одумается....и т.д.как то неполучается у меня.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Данная,то,что мужчины марсеане,я соглашусь.Но почему попрыгунчик? :lol: Что от одной к другой прыгает,в этом смысле?Знаю одно,что там где печаль и недовольство,там очень трудно находиться.Конечно есть любители острых ощущений,которые любят когда их посылают и тогда они добиваются расположения.Но это всё не на долго.Я думаю в любой ситуации женщина не должна забывать,что она женщина,а не мебель или животное.И женщина имеющая ребенка от которой уходит муж не должна его посылать или радоваться,что он встретил такую необузданную девушку.Это абсурд!Муж должен быть с женой и ребенком!Это его семья и он несёт ответственность за неё.И никто,понимаете никто не имеет права влезать между ними.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»