хочу все прекратить, но не знаю как?

Если чувства не взаимны...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если Вы согласны делать хоть что-то, но не верите, что это поможет, ну хорошо, не верите себе, поверьте нам. Понимаете, любой человек, даже самый проблемный может найти смысл жизни, а Вы утверждете, что у Вас смысла нет. Ну конечно, если надумать себе, что весь Ваш смысл в некоем утопическом человеке (который в реальности таким не является, как Вы его себе представляете),да и ещё загнать себя в тупик тем, что с этим человеком у Вас не может быть ничего общего (и это правда, только смешанная с предыдущей ложью), то тут уже действительно тупик. Но только Вы сами себя в этот тупик гоните. Ну и перестаньте это делать. Да полно людей рядом с Вами, которым некому помочь, кроме лично Вас. Возмите например брошенных детишек, которых сейчас почти что при каждой детской больнице с десяток обязательно наберётся. Вот они лежат там, в абсолютной досягаемости для Вас, и Вашей заботы, медперсонала на них обычно не хватает, памперсов у них нету, они там сутками сами себе предоставлены, часто на голых клеёнках, описяные, да обкаканые, обделенные материнским вниманием, ждут, когда придет сестра, у которой зарплата низкая, и забот на всё отделение и так хватает. Да Вы хотя бы им памперсов купите, они хоть будут спать нормально. Вот представте себе, совершенно ненадуманная ситуация, и эти детишки нуждаются именно в Вас!!! А вы, здоровый, дееспособный человек - не можете решить простую логическую задачку, ищете способ свести счеты с жизнью. Вот я Вам совершенно конкретный смысл "дарю"(он у Вас на носу), пойдите и проверьте.
Вот ещё почитайте историю:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1009
Диагностика семейных отношений
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Delfina!

"Здеь, пока мы живы, мы можем изменить свою жизнь, там - нет.... "

мы и здесь не можем, все время говорим о свободе выбора, а на самом деле мы всего лишь выполняем то что нам предписано свыше. когда творим добро-говорят это Бог направил, а когда какую-нибудь глупость- так это навязал, сами знаете кто(не хочу называть имен), так что мы ничего не можем изменить, мы можем лишь не сопротивляться и идти туда куда нас направляют, и тут уж на удачу, кому как повезет, кого-то направит Бог, а кого-то...... вот у меня похоже второй вриант.


Александр Валентинович!

"
Понимаете, любой человек, даже самый проблемный может найти смысл жизни,а Вы утверждете, что у Вас смысла нет. "

да нет, смысл то конечно како-то есть, я просто наверное не там ищу.
Дети :girl_cry: это действительно очень серьезная тема. я уже думала об этом.просто наверное никак не могу собраться и пойти, очень тяжело видеть все это. моя нервная система может не выдержать. получаеться смысл в помощи другим? но как я могу помочь другим, если в себе не могу разобраться?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
васька писал(а):Delfina!

"Здеь, пока мы живы, мы можем изменить свою жизнь, там - нет.... "

мы и здесь не можем, все время говорим о свободе выбора, а на самом деле мы всего лишь выполняем то что нам предписано свыше. когда творим добро-говорят это Бог направил, а когда какую-нибудь глупость- так это навязал, сами знаете кто(не хочу называть имен), так что мы ничего не можем изменить, мы можем лишь не сопротивляться и идти туда куда нас направляют, и тут уж на удачу, кому как повезет, кого-то направит Бог, а кого-то...... вот у меня похоже второй вриант.


Александр Валентинович!

"
Понимаете, любой человек, даже самый проблемный может найти смысл жизни,а Вы утверждете, что у Вас смысла нет. "

да нет, смысл то конечно како-то есть, я просто наверное не там ищу.
Дети :girl_cry: это действительно очень серьезная тема. я уже думала об этом.просто наверное никак не могу собраться и пойти, очень тяжело видеть все это. моя нервная система может не выдержать. получаеться смысл в помощи другим? но как я могу помочь другим, если в себе не могу разобраться?
Да нетже, именно Вы можете помочь другим!!! Вот взять и собраться, выйти из дома, пойти в магазин, купить памперсы, принести их в больницу, и отдать медперсоналу (лучше зав. отделением, главврачу, или дежурному доктору). Во всех этих действиях нет абсолютно ничего недоступного для Вас!!!! И не надо ничего выдумывать :) ! НЕ хотите на детишек смотреть, это и не нужно, да Вам и не позволит никто смотреть, но Вы просто реально решите их проблему, чем раньше, тем скорее облегчите их страдания!!!
На счет Бога и судьбы Вы сильно заблуждаетесь. Бог свободен по своей природе, и наделив человека душой, которая тоже божественна, Бог наделил человека свободой выбора. Да, мы находимся в определенных обстоятельствах, но это не только то, что от нас не зависит, но и во многом то, что является следствием череды наших выборов в прошлом.Да, обстоятельства давят, но решение всегда за нами!!! И любой человек стремиться к максимальной свободе. Потому я и указываю Вам на Церковь, что близкий к Богу человек имеет максимальную свободу, потому-что никто его не обманывает, он имеет ясный ум, для того, чтобы принимать верные решения в жизни.Собственно и лукавый не может заставлять человека, но загоняет его в тупик обманом, представляя мысленные образы, которые не соответствуют действительности.
Послушайте доброго совета!!! Я Ведь Вам ничего иного не предлагаю сейчас, как совершит маленькую победу в своей жизни - сходить помочь детишкам. Вы же понимаете, что это очень просто и доступно, но это сдвинет Вас с места!!!Не нужно чахнуть, нужно действовать!!! Начните с малого, а там и остальное придет!!!
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
я об этом и говорю, смысл жизни в помощи другим,помогая другим помогаешь себе. но по-моему я себе помагать уже не хочу.
спасибо за советы.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
васька писал(а):я об этом и говорю, смысл жизни в помощи другим,помогая другим помогаешь себе. но по-моему я себе помагать уже не хочу.
спасибо за советы.
Я думаю, что это неправда, что Вы не хотите себе помогать! Возьмите любую букашку, и попробуйте её раздавить - она будет сопротивляться! И у Вас есть совершенно нормальное желание жить. Здесь на сайте столько людей, у которых гораздо более серьёзные проблемы, и они живут, трудятся, преодолевают, а Вы сильно преувеличиваете.
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
я очень рада за тех кто бореться, трудиться и преодолевает. а я вот не хочу и не могу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
васька писал(а):я очень рада за тех кто бореться, трудиться и преодолевает. а я вот не хочу и не могу.
Почитайте свой первый пост в теме. Там явно написано, что хотите! И раз пост написали, значит всё-таки что-то можете! Или Вы хотите, чтоб Вас тут уговаривали?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что Вы делаете здесь,если не хотите?Честно говоря,всё очень странно.Две страницы подряд люди пытаются Вас убедить,что СЧАСТЬЕ для Вас ВОЗМОЖНО,говорят КАК и ЧТО сделать и только ВЫ этого не хотите.Но раз пришли сюда,значит нужна помощь,значит знаете и верите,что Вам здесь могут помочь.Поэтому остановитесь,решите чего же Вы хотите на самом деле,а здесь Вам всегда помогут.Нужно только Ваше желание!
Последний раз редактировалось Простовика 29 авг 2008, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Александр Валентинович
мы все делаем ошибки, вот и я сделала,написала,сама не знаю чего хотела этим добиться.уговаривать меня не надо,я все понимаю, только хоть убейте не верю что помощь детям или поход в церковь и вправду могут избавить меня от мыслей об этом человеке.

Простовика!
я пришла сюда от безысходности.
уже остановилась, подумала, и решила. я знаю что мне нужно. спасибо!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
васька писал(а):Александр Валентинович
мы все делаем ошибки, вот и я сделала,написала,сама не знаю чего хотела этим добиться.уговаривать меня не надо,я все понимаю, только хоть убейте не верю что помощь детям или поход в церковь и вправду могут избавить меня от мыслей об этом человеке.

Простовика!
я пришла сюда от безысходности.
уже остановилась, подумала, и решила. я знаю что мне нужно. спасибо!
Да, помощ детям может избавить Вас!!! От чего? От Вашего безволия!!! Начните что-то делать, творить себя!!! Человек призван стать творцом в этом мире, изменить себя и окружающий его мир к лучшему!!! В этом смысл жизни!!! А у Вас этот смысл отложен на неопределенный срок!!! Пока Вы не начнете что-то делать, так и смысл не наполнит Вашу жизнь. А Вы сейчас Вашу жизнь строите на фантазии, на том, что никак нельзя изменить, и Ваша воля настолько ослабела от этого, что Вы уже и пальцем пошевелить не хотите!!! Но пока не пошевелите, ничего не измениться!
Есть болезнь, есть средство лечения!!! Не верите себе, поверьте нам!!!
У Вас всё есть!
Цель - стать женой, мамой, любить мужа (непридуманного), детей, делать что-то доброе в этой жизни.
Средство - вот начните с малого доброго дела, и так заставляйте себя, тренируйте волю, преодолевайте Ваш недостаток, а потом сможете и большее.
И никакой безысходности у Вас нет! Это самообман.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот, кое что ещё обнаружил:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
васька писал(а):я очень рада за тех кто бореться, трудиться и преодолевает. а я вот не хочу и не могу.
Совершенно верно! Не хотите! МОЖЕТЕ, но...Вам так - проще и удобнее. Вы ведь на самом деле - не бывшего одноклассника любите, а собственную выдумку, фантом. Это чувство - ближе к фанаткам певцов и спорсменов, придумывающих своих кумиров - по собственному усмотрению, чем к любви, и даже к зависимости от реального, живого человека. Простите, что я пишу Вам эти жесткие фразы. Но надо же Вам как-то выбираться из этой ловушки! Ведь в ней можно промучиться всю жизнь! Вам это - надо?
А вот помочь Вам и вправду может квалифицированный психолог или психотерапевт. Для того, чтобы разобраться - от чего Вы убегаете в эту придуманную "любовь", тем более - помочь преодолеть страхи. комплексы, последствия ранних психотравм - нужна помощь специалиста. Будете сами над собой работать под присмотром психолога - все получится. Будете халявить и ждать. что все само рассосется - ничего не выдет.
Так что - ВСЕ в Ваших руках, Васька! И нечего хандрить, пора собой заниматься! :wink:
NeLubimaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2008, 12:39

Сообщение NeLubimaya »

 
васька писал(а):я знаю что мне плохо без него. уже больше трех лет я вообще его не вижу, но каждый раз идя по улице в толпе ищу.я понимаю что от этого нужно избавляться, но как7 куда деть мысли?
:(
Как же все мне это близко. Только моя зависимость длиться 5 лет...Почитала я тут у вас и ужаснулась - неужели это может длиться 16 лет????????(Не надо призывать делать глупости!!! - Александр Валентинович)
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Александр Валентинович!
ну наверное если бы я совсем бездействовала,я бы сюда не писала, так что не надо обвинять меня в безволье!!!!
за ссылку спасибо, я прочла!!!!

Лара Гишар!

Короче говоря, дорога мне в психушку :D к психиаторам. :D
Все-все, начинаю заниматься сабой! :D

NeLubimaya!

Думаю может длиться и дольше,а может закончиться в один прекрасный день так же внезапно как и началось, надо лишь захотеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D


Спасибо всем! Привели в чувство :D а то совсем зачахла. Спасибо!!!!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
васька писал(а):Александр Валентинович!
ну наверное если бы я совсем бездействовала,я бы сюда не писала, так что не надо обвинять меня в безволье!!!!
за ссылку спасибо, я прочла!!!!
Спасибо всем! Привели в чувство :D а то совсем зачахла. Спасибо!!!!!!
Нет нет :D :D :D ! Обвинять - это я даже не подумал :D ! Просто нужно же Вам пороху подсыпать, а то без пороху-то плохо бывает. А так, глядишь, и исправитесь :D !!!
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Александр Валентинович писал(а):Нет нет :D :D :D ! Обвинять - это я даже не подумал :D ! Просто нужно же Вам пороху подсыпать, а то без пороху-то плохо бывает. А так, глядишь, и исправитесь :D !!!
исправлюсь-исправлюсь, куда ж я денусь, наверное просто минутная слабость, не более :D пожаловалась, поплакала, а теперь вперед, да с новыми силами :D а теперь еще и с кое-какими советами :D :D :D
Спасибо!!!!!!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ну вот и хорошо, и радостно за Вас!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Уже есть признаки выздоровления!
Терпение и труд,как известно... :P
Бог помощь Вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Васька, очень рада за вас! Так держать! Не поддавайтесь унынию!
Работа над собой требует терпение и настойчивости! Упали... вернулись к прежнему... вставайте и начинайте снова... и так много раз... пока не почувствуете, что вы контролируете свои мысли и чувства! С молитвой, с добрыми делами вы измените свою жизнь.
Бог в помощь!
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Не была тут больше года, почему решила снова написать сама не знаю. просто немного взгрустнулось наверное. Много чего читала за это год, много чего пыталась делать. На своей первой в жизни исповеди рассказала батюшке о своих чувствах к тому человеку. И знаете, был такое чувство, что я что то отпустила..... Сейчас я не могу сказать, что полностью забыла о нем, нет, иногда что-то все еще бередит, но уже по другому. Так как будто я испытываю к нему чувство благодарности, за то что был в моей жизни и не был. Просто наверное если бы его не было, я бы о многом не узнала, со многими людьми не познакомилась бы... Я не видела его несколько лет, а этой осенью встретила... Я много раз представляла эту встречу, много чего в голову приходило, а вышло все как-то до ужаса банально, он прошел мимо даже не взглянув на меня((( В первую минуту хотелось зарыдать, и наверное год назад я бы так и сделала, а сейчас почему то подумала " Ну вот и все............" На днях встретила его жену с дочкой, у дочки глаза такие же как у него....
Моя жизнь продолжается... По мере своих сил пытаюсь что-то в ней изменить, иногда получается не совсем так как хочется)) а точнее совсем не так и все валится из рук, только почему то за этот год я стала немного упрямее что ли и в очередной раз пытаюсь начать все сначала. Так что если так сказать я начала оживать))) Я много потеряла за эти годы, но теперь у меня есть шанс все наверстать))) Единственно что я потеряла с уходом этой "зависимости" как мне кажется если и не навсегда то очень надолго, это возможность писать. И иногда по вечерам от этого грустно((
Но есть более важное что я приобрела, это желание жить дальше)))))
Спасиб, что выслушали))) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А я о вас вспоминала. :)
Спасибо, что написали о себе!
Бог в помощь!
васька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:55

Сообщение васька »

 
Немного грустно( почему то до сих пор ищу в людях что то такое же как у него( жесты, манеры... Я уже не люблю, но еще немного болею((( весной как то особенно грустно. Почему? Почему никак не могу совсем не думать о том что могло бы быть.? Как можно начать что то новое? Какая то грустинка(((
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»