Семья и виртуальные знакомства

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

KatrinBuk
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:37

Семья и виртуальные знакомства

Сообщение KatrinBuk »

 
Здравствуйте! напишу много...
Мы женаты уже 6 лет. Мужу 34 года, мне - 28, двое дочерей, младшая родилась год назад, старшей 4 года. До происшествия со знакомствами в интернете я доверяла своему мужу, теперь для меня это сложно.
Полтора года назад, когда я была беременна, случайно узнала, что мой муж частый посетитель сайтов знакомств. Расстроилась, и, будучи в в положении, очень переживала по этому поводу. Но все же решила с ним поговорить: "для чего ему нужны эти знакомства". (Наша семейная жизнь на тот момент приносила нам удовлетворение). Разговор состоялся не совсем спокойный, я переживала и расстраивалась, думала, что его я не устраиваю... Оказалось, что он проводит исследовательскую работу для диплома на тему" Знавомства в интернете". Сказал, что это только исследовательский интерес. Я являюсь активным пользователем интернета, но поскольку на тот момент я была счастлива в браке, и представить не могла, что досуг/развлечение может быть в такой форме. То есть, что в этом есть необходимость, это было как гром среди ясного неба! Вот я вроде бы успокоилась. Зарегистрировалась там тоже, чтоб немного пофлиртовать с мужем, и чтоб быть немногоближе к нему. Спустя 2-3 месяца он стал предпочитать засиживаться за компьютером когда мы с дочкой еще спим. Причем это отчетливо чувствовалось, что человек предпочитает в выходной чтоб я подольше спала. Было обидно и больно. На тот момнет я задала вопрос как проходит исследование, сказал, что уже почти закончил.
Дальше были совместные курсы для беременных, незабываемое рождение второго ребенка вместе. На сексуальную жизнь наши роды не повлияли отрицательно, наоборот, мы узнавали друг друга с новой стороны.
У нас так сложилось, что все бабушки-дедущки далеко, мы с детьми ездим к ним 1-2 раза в год. Это лето не исключение, мы поехали в гости, а муж не имея большого отпуска вепнулся в Москву на работу. Мы живем с такими расставаниями уже 4 года, доверяя друг другу... В этот раз, вернувшись домой в конце лета снова неприятность... Никогда до этого не проверяла страницы, которые он посещает, а тут нашло что-то. Посмотрела - опять сообщение от девушек на сайте. Решила спросить напрямую, ответил, что это не он. В то время как мимика говорила обратное. Через 3 дня нашла его анкету на сайте. Был разговор снова. Со слов мужа: Это ничего не значит, просто от скуки, затянуло во время исследования, ему интересна психология. Сказал, что больше не будет так делать. Меня волнувал вопрос "почему он про дипломное исследование ничего не сказал раньше, ведь на момнет начала я еще и беременная не была??? Ответил, что не мог подобрать слов, потом ожидание ребенка, боялся. А еще хотел сделать сюрприз, представить готовый диплом, документ и т.д. Я спросила, покажет ли он диплом, на что получила ответ, что я еще не готова, поскольку все близко воспринимаю. Может я и была не готова, во время беременности или сразу после. Поскольку каждое исследование должно подтвердиться, спросила, были ли встречи с знакомыми и когда. "Были, тогда, когда я дохаживала беременность" Невеселая получилась картина :( Еще перед родами я разговаривала с мужем на предмет доверия , и сказала, что мне необходимо разорвать все старые обиды и недомолкви перед родами. Для нас это был очень ответственный момент, он это понимал... мы собирались рожать сами после первого кесарева, рожать дома. В этой ситуации просто необходима была трезвая оценка и полное доверие (про доверие я говорю со своей стороны, как выяснилось). И я очень благодарна мужу за его силы и веру, за его полную ответственность за треих человек. У нас все получилось замечательно, был такой прилив чувств и светлых эмоций что не описать словами.
После таких светлых отношений с моей стороны я узнаю об этой лжи. Как мужа, как отца детей наших люблю его сильно. Но не могу снова научиться верить ему. (Когда мы только встретились, почти 9 лет назад, пришли к выводу, что для нас важно доверие друг друга. И мы не желаем друг другу плохого.) Живу уже третий месяц с этими переживаниями. Пробовала общаться тоже на сайтах знавомств, общаться в отмеску что-ли... :( Дать почувствовать как это неприятно. )Понимаю, что это не выход, все общение, пусть даже виртуальное, накладывает отпечаток. С ним пробовала разговаривать еще - вижу , что ему неприятно мое неверие ему, он, считает, что все уже сказал и извинился. Но мое эмоциональное состояние оставляет желать лучшего.
Спасибо за терпение, читать такую длинную историю. :-)
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы озадачены вопросом, что за форма досуга интернет-общение?.А как Вы проводите ваш семейный досуг? Может быть эта сторона жизни заняла последнее место. Конечно, это не главная функция семейной жизни, но и не последняя. Обратите внимание как вы проводите свой досуг и укрепите эту часть вашей жизни.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»