Неудача в личной жизни

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Nixon911
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:08

Неудача в личной жизни

Сообщение Nixon911 »

 
Здравствуйте, хочу попросить у вас помощи, что мне делать, мне 22 года, внешность нормальная, обычная вроде, только вот у меня еще ни разу не было подруги, я не могу познакомиться. В детстве был очень замкнутым, начиная с 15 лет боялся быть на людях, ходить в магазин, вообще, просто сидел дома, друзей не было, только одноклассники и все, отдыхал только у бабушки и видимо родителям это нравилось, что я им проблем лишних не доставляю. На дискотеках бывал один раз-минут 10, очень не понрави лось и больше не ходил ни куда. Когда начал учиться в институте, то понял, что так жить будет очень тяжело и стал стараться измениться, пытаться научиться общаться с людьми. К концу 5 курса общение с людьми у меня более менее наладилось, а вот с противоположным полом так ничего и не смог. Я не могу познакомиться в реальности, очень боюсь этого, много раз пытался, но как только заговорю, сразу же становится ясно, что я очень напрягаю собеседника -не знаю о чем заговорить. Пытался познакомиться через Интернет, но есть еще проблема, мама привыкла что я ни куда не хожу, сижу дома и сразу же у нас начинается конфликт с ней, когда она узнает, что я общаюсь, даже не встречаюсь с девушкой, а именно всего лишь общаюсь! Поэтому теперь я окончательно стесняюсь говорить родителям об этом, боюсь появиться с девушкой в своем поселке, что бы меня не увидели знакомые и тем более чтоб не узнали родители. Как мне быть, очень тяжело понимать что ты какой то ущербный, что в этом ничего не получ ается. В этом возрасте я вообще не умею общаться с девушкой, не знаю как ее заинтересовать общением, удержать, как познакомиться в реальности как могут другие. Видеть, как у других все получается очень тяжело. Что мне делать? Может я слишком правильный, я совсем не пью, не курю и уж тем более не употребляю наркотики но и так же не хожу ни в клубы, дискотеки, бары, мне это не интересно. Увлекаюсь активным отдыхом на природе.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ну, так есть масса людей (уж точно больше, чем "тусующихся" в клубах!), которые занимаются "активным отдыхом на природе" (байдарки, пешие походы, КСП, паломнические и экскурсионные поездки, да еще масса чего)! Искать то надо там, где интересно, чем маниакально соваться туда, где не интересно... А проблема контакта с родителями - обсуждается в индивидуальной очной сессии с психологом. Удачи Вам.
Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»