Помогите, пожалуйста, подобрать слова...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Cвeta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:57
Откуда: Киев

Помогите, пожалуйста, подобрать слова...

Сообщение Cвeta »

 
Здравствуйте,
наверное, по сравнению с другими, моя проблема - мелочь, но мне действительно уже очень тяжело с ней жить.
6 лет я встречаюсь с молодым человеком. Сначала все было хорошо, мы любили друг друга, собирались создать семью, когда закончим учебу, "года через 2-3". Но время шло, а сроки не менялись, 2-3 года оставались неизменными. Сначала я все понимала (у него учеба на стационаре, не богатая семья,еще и папа ушел и т.д.) и ждала. Потом расстраивалась, обижалась, потому что очень хотела семью, детей, но в итоге все равно терпела, понимала, что он хочет создать со мной семью, просто пока не может. А потом Господь привел меня в Церковь... Саша мой отнесся к этому негативно, потому что прекратились интимные отношения, но смирился. Видеться мы стали гораздо реже, но говорил, что любит, что у нас будет семья. Потом почему-то начались ссоры, он все время подчеркивает, что я живу в придуманной сказке, а он в реальности, и что это совершенно нормально, например, спереть с работы то, "что плохо лежит". Правда, потом расскаивается в таких словах, говорит, что по глупости сказал. К Церкви относится негативно, говрит, что Бог у него в душе, а причиной, почему не ходит в Церковь, называет, например, бороды священников. Мол, пусть откажутся от глупых традиций, сбреют бороды, и тогда я подумаю, может, и прийду. Говорить о вере, религии я с ним не могу, постоянно все заканчивается ссорой. Ему же интересны только машины, от которых меня за 6 лет уже тошнит. И вот недавно я снова заговорила с ним о нашей свадьбе и услышала, что, оказывается, я так сильно изменилась (в связи с верой), что ему теперь даже страшно жениться, сначала нужно меня заново лучше узнать, примерно полгода. Конечно, это был удар, но, на удивление, не очень сильный. Я уже давно и сама не очень-то спешу за него замуж, просто боялась себе в этом признаться... Года два назад я предлагала ему на месяц расстаться, проверить чувства, но увидев его посеревшее лицо, дрожащие губы и слезы почувствовала себя последней дрянью и все осталось по-прежнему. А вот сейчас все, больше не могу... Такое чувство, что в душе выжженая пустыня. Не люблю, и не знаю, смогу ли когда-то кого-то полюбить... Но и оторвать его от себя не могу. До него я ни с кем не встречалась, за эти годы он врос мне в душу, вырвать будет очень тяжело, но я боюсь не за себя, а за него. Может, по написанному мною вы составите не совсем правильное впечатление о нем. При всех своих недостатках он очень добрый, порядочный, хороший человек, и очень чувствительный. Просто мы с ним разные, и со временем эта разница увеличивается. Если бы мы женились раньше, возможно, все было бы хорошо... У меня не поднимается рука разрубить наши отношения, я помню еще его прошлую реакцию. Я знаю, что это мое малодушие, трусость, но не только. Мне действительно до боли его жалко. От всей души желаю ему счастья, но, получается, принесу горе... Да, я знаю, что продолжать отношения из-за жалости нельзя. Но как же мне сказать ему, что больше не люблю? Ведь он же любит! И не его вина, что ну не было у него раньше денег, чтобы мы поженились, а я не дождалась. Он сейчас уже работает, все постепенно налаживается, относиться ко мне стал намного внимательнее, а я уже ничего не хочу... Как об этом сказать, как решиться причинить боль уже не любимому, но такому близкому человеку? Как сделать эту боль как можно меньшей? Какими словами, в какой момент сказать о разрыве?
Или я ошибаюсь, и все еще можно спасти? Уже сама себя не понимаю...
Диагностика семейных отношений
ASSOLKA

Сообщение ASSOLKA »

 
а ты его? любишь. судя по всему нет? он тебя? не уверена. просто будь тверда в своем решении, какое бы ты не приняла.. и знаешь, иногда нужно ставить себя на чужое место. я поставила и мне стало его жаль..поставила на твое...еще жальче...
Cвeta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:57
Откуда: Киев

Сообщение Cвeta »

 
а ты его? любишь. судя по всему нет? он тебя? не уверена. просто будь тверда в своем решении, какое бы ты не приняла.. и знаешь, иногда нужно ставить себя на чужое место. я поставила и мне стало его жаль..поставила на твое...еще жальче...
Да, вот такой замкнутый круг, всех жалко, и что делать - не понятно. Сейчас мне кажется, что решение я уже приняла - нужно разрывать эти отношения, потому что они ни к чему не приведут. Боюсь только, как бы эта моя решимость не испарилась... Я уже не хочу создавать с ним семью, не осталось никаких чувств... У него свои интересы, и меня свои, нам даже поговорить уже не о чем. Кто знает, если бы мы начали жить вместе раньше, может, наше развитие пошло бы как-то более в одну сторону, и все было бы хорошо, но, наверное, уже ничего не вернешь. Мне осталось только решиться на этот разговор, я не знаю, как, когда и какими словами лучше сказать о разрыве, чтобы причинить ему как можно меншье боли. Я желаю ему только добра, счастья, не держу на него ни за что зла, но больше не хочу быть с ним, но и боль причинять не хочу.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Света, главное, чтобы вы сами были тверды в своём решении. Когда у людей разные цели и интересы в жизни, им очень сложно. Конечно, если есть любовь, тем более вы верующая девушка, тогда многое можно преодолеть. Хотя и нелегко, легче строить отношения с человеком из своего окружения, церковным. Но если всё упирается не только в разность интересов, но в отсутствие любви, тогда выстраивать отношения кажется бессмысленным. Если чувств уже нет и отношения вам в тягость, тогда получается,что вы мучаете и себя и его. И чем дольше это длится, тем тяжелее будет обоим.
Как правильно сказать ему, к сожалению, не знаю. Потому что расставание - это всегда боль, помягче тут не получится. Будье честной с ним и с самой собой. Это главное.
Cвeta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:57
Откуда: Киев

Сообщение Cвeta »

 
Спасибо вам, Nadin...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»