незнаю как быть! влюблен в сестру жены

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

sj_jordan
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 12:39

незнаю как быть! влюблен в сестру жены

Сообщение sj_jordan »

 
Мне 24 года. Я женат уже второй раз. Первый брак не сложился просто потому, что мы находились друг от друга на большом растоянии долгое время! Второй брак не понятно в каком положении. Все какие-то ссоры по пустякам, в частности, из-за финансовых проблем. Живем мы 9 месяцев вместе. Я никогда не изменял, что первой жене, что второй. Но недавно меня познакомили с девушкой, она сестра моей нынешней жены (не родная). С самого первого взгляда она мне понравилась как человек. Прошло время, мы не виделись, у меня был ее номер телефона!Спустя 3 месяца после нашего знакомства, я позвонил, просто поговорить! Мы поговорили, мне стало так приятно, меня переполняли эмоции! Потом мы начали регулярно созваниваться, общаться! Это время было просто прекрасно. Я предложил встретиться, она не отказалась, все было, как в мексиканском сериале, тайные встречи, звонки. У нас начался роман, я влюбился безумно, она отвечала взаимностью! Прошел месяц, она уехала отдыхать, все это время мы переписывались, все было хорошо! После приезда прошло 2 недели и она мне сказала, что все кончено. Я пытался все наладить, но она не хочет ничего слышать! Говорит, что не может так больше, говорит, что сделала ошибку! Что все, что было, это просто сон! У нее проснулась ревность и, чтобы избежать последствий, она решила все перечеркнуть! Очень любит мою жену (свою сестру) и не может позволить, чтобы она пострадала, если что-то всплывет. После нашего раставания прошло 2 месяца. Все это время я звонил, пытался встретиться, но все безрезультатно. Она не отвечала на звонки. Недавно я встретил ее на мероприятии у родственников и что-то во мне вспыхнуло, как второе дыхание. Но она его перекрыла, сказала, что есть парень, которого она ждет! И вот я не знаю, что мне делать, она мне очень дорога! Да, спросите, почему я не разойдусь с женой и не уйду к ней, просто напросто, что и так тоже ничего не получится, она и так не хочет! Я просто разбит, чувствую боль, которую ничем не заглушить. Что мне делать, как пережить это??
Диагностика добрачных отношений
Домкина Наталья
Психолог
Психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29

Сообщение Домкина Наталья »

 
Здравствуйте. "Я никогда не изменял, что первой жене, что второй", - пишете Вы. И эта фраза мне кажется очень странной. Что Вы считаете изменой? Семейная жизнь - это большая ответственность, а не только удовлетворение своих эмоциональных и сексуальных потребностей. Конечно, и это тоже, но еще ответственность перед другим человеком и за другого человека. А Вы, не прожив и года со своей женой, предали ее. Да, Вы не изменяли ей физически, но душевное и духовное предательство может быть еще более болезненным. И неважно, знала ваша жена об этом или нет, оно могло негативно влиять на ваши отношения. На первом году жизни всегда идет притирка, это всегда непросто. А Вы, как мне видится, решили от этих трудностей сбежать в новый роман. Сестра вашей жены оказалась более ответственным человеком - она не стала красть чужое. Вам остается принять эту ситуацию и пережить как очень важный для Вас опыт - опыт, который может помочь Вам осознать свои истинные чувства. Обманывая другого человека, вы опустошаете себя.
snejana1978
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:37

Сообщение snejana1978 »

 
Удалено модератором. Летта.
В данном разделе отвечают только специалисты (психологи)!
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
snejana1978 писал(а):Удалено модератором. Летта.
В данном разделе отвечают только специалисты (психологи)!
Ответ психолога раскрывает проблему.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»