ХЭЭЭЭЭЛП ми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гарри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:36

ХЭЭЭЭЭЛП ми

Сообщение Гарри »

 
добрый день форумчане,

прошу совета:

женат уже 8 лет, двое детей, жена не работает (нкогда не заставлял и не побуждал, вроде как неплохо зарабатываю)
а последние 4 года отношения катились по наклонной, много взаимного недопонимания и т.д.

встретил полгода назад девушку..ровесницу жены...начался роман, хотя раньше ничего такого не было.
Она мне сама говорили, давай прекратим пока не поздно, ноя уперся... и теперь в ситуации между двумя огнями...
все здорово, одинаковоые характеры, темпераменты, привычки. образ мыслей много чего еще, даже юность и детство очень схожи.......

к жене много теплоты....но чувств нет..
не решаюсь уйти....боюсь за детей......не знаю как они будут....как она будет...хотя с финансовой точки зрения особых проблем не будет....никогда не жалел денег..мусор это.....

живу с одной люблю другую и не вижу выхода......а тут еще жене донесли обо всем...добрые люди и такай бардак начался....хотя она мне говорит что меня простила......
не знаю что делать
Диагностика добрачных отношений
xBuZx
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:11
Откуда: Москва

Сообщение xBuZx »

 
Я, конечно, еще юнец,но не кажется, что это увлечение вызвано тем, что вам захотелось чего-то нового. Новый человек всегда интересен, а обыденная жизнь "наскучила", каждый день "типа" одно и то же. Я считаю, что семья превыше всего, если появился внешний раздражитель нужно избавляться. Может эт и не любовь, ведь дети - это любовь, вложите в них все те чувства и не тратьте на других. ИМХО
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Думаю Вы и сами знаете, что правильно, что вы должны делать, только не хватает воли, ответственности...
Что жена вдруг стала неинтересной, не любимой - так ведь конечно - она домосиделка, нечем ей вас то очень удивить (а ведь видимо ради вас и ради ваших детей сидит дома), бытавуха наверное тоже дает знать о себе, привыкли друг к другу, завоевывать не нужно, новизны нету....в общем это так все банально - как у всех....
и не удивительно что другая кажется лучше....вспомните жену - она ведь тоже в начале знакомства казалась лучше всех....неужели этого не понимаете....и как так можно предавать человека только потому что вы к нему привыкли.....спасать надо такие отношения, самому стараться и обновлять их, а не наиболее легким и эгоистичным путем - с любовницей....и даже если любовница кажетсья женщиной жизни -вы уже когда то сделали выбор и несете за него ответсвенность до смерти. Человек не зверек, который идет на поводке у инстинктов.
И не злитесь на жену, если у нее истерика, слезы из-за того, что она узнала о ваших "подвигах" - она сейчас такой ад переживает, у нее весь ее мир рушится, ей так страшно что вы даже и представить себе не можете....дай Бог ей сил.
Гарри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:36

Сообщение Гарри »

 
да сильно......все сильно сказано.......останься в семье живи как живется попробуй чтото заново построить не получится просто живи убийственная логика...а кому легче будет от этого?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
А вы хотите, чтобы только вам было легко? А жена, а дети? Ведь не все 8 лет были несчастны...и кто сказал, что в семье всегда легко и всегда только безпробудное счастье...
У меня самой все было, и я один раз изменила - казалось что ради семьи отказываюсь от огромной любви (а сейчас только стыд от этого испытываю), и муж год назад изменил - тоже ему казалось что не понимаем друг друга, и что любовница самая та настоящая женщина...
А вот взяли себя в руки, выяснили что у нас в отношениях стало не так и строим новые отношения....сначала сжав зубы....потом так вроде бы не естественно, но дружно....а сейчас вот и опять как то по влюбленному начинаем друг на друга заглядываться, какое то совсем новое качество в отношениях появилось....а гланое на душе как то спокойно, что не пошли самим легким путем, что не поломали жизнь ни друг другу, не детям.

Вы не обижайтесь, просто нету в такой ситуации путей, которые были бы не болезненные всем, и ответы все не могут быть дипломатические, потому что решение то одно - или или.
Гарри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:36

Сообщение Гарри »

 
упаси меня обижаться......аська есть?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Гари,я не русская - не знаю что такое аська :oops: можете написать мне по емейлу - daiva@altss.com
Гарри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:36

Сообщение Гарри »

 
короче не знаю я что делать не знаю....
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
сначала пробуйте разговаривать с женой,что она думает о вас, о ваших отношениях, готова ли она менятся чтобы вам было уютнее дома...не знаю что там за проблемы у вас дома, но мой муж когда предал меня вообще думал что я его уже не люблю, а это было вовсе не так, просто тоже привыкла к нему, мало уделяла ему внимания, думала что моя любовь к нему сама себе разумеется...мне тоже нужно было сотрясение....может ваша жена сумеет стать другой,может вы опять в нее влюбитесь...ведь если поставить рядом ту новую и вашу жену такой какой вы хотели бы ее видеть - которую вы бы выбрали? человек способен ради любви на чудеса...может ваша жена может сделать такое чудо, дайте ей шанс....ведь когда то ее любили....значит в ней есть что то что вам нравится...

в конце концов подумайте прагматично - ведь новые отошения это такой риск :wink: а может новая знакомая став женой станет ведьмой :D мы женщины ведь такие каварные и хитрые когда хотим достигнуть цель....мы отлично знаем какими НАДО казаться мужщине чтоб его завоевать, а вот тогда то мы и забираем свое обратно....постарайтесь критично посмотреть на любовницу...уверенны ли что быт и победа над вашей женой не изменит ее? ведь жену уже знаете, знаете что ждать от нее.

и еще во время моего сумасшествия, когда мужа была другая, мне велел свещенник каждый день повторять по несколько раз "Господи, я доверяю тебе".....это ведь не трудно....ну пускай даже механически, даже ради спортивного интереса....в голове яснеет очень быстро и приходит спокойствие. А тогда гораздо легче делать все решения.
Гарри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:36

Сообщение Гарри »

 
вроде все правильно звучит и если честно прагматично))))......печально что наша жизнь цепочка самообманов миражей.......и серо-белых полос.....разочарований
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Гарри писал(а):печально что наша жизнь цепочка самообманов миражей.......и серо-белых полос.....разочарований
это так кажется когда ситуация уходит из под контроля :wink: ведь что бы не случилось в жизни это интересно и полезно :? а миражами и самообманом все кажется тогда когда мы сабой не довольны...ну мне так кажется :)

не отчаивайтесь очень сильно....все время плохо быть не может...поступайте по совести и всегда выйгроите.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Гарри,я хочу вас спросить равносильно ли та радость,что вы испытываете с другой женщиной тому горю,что испытают дети когда уйдет из семьи их отец?А насчет ваших чувств к жене,это действительно произошло от однообразия жизни.Стоит что то ей изменить и чувства ваши опять заиграют.И если вы всё же уйдете из семьи,через время и та женщина не будет уже интересна вам.Над отношениями и возрождением чувств надо работать,а не искать замены.
Гарри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:36

Сообщение Гарри »

 
забавно однообразно но гдето рациональное зерно есть
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: ХЭЭЭЭЭЛП ми

Сообщение Ива »

 
Гарри писал(а):живу с одной люблю другую
Ну что значит "люблю"? Это совсем иначе называется. Если уж нужна романтичная формулировка, то - вас одолела гибельная страсть) ( а вовсе не "люблю"). Если сказать по-человечески, то всего лишь досадное искушение.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Допустим, вы уйдете к своей новой пассии и создадите семью с ней. Пройдет лет 5, и вас также одолеет "бытовуха" и скука, как это было в первой семье. У вашей любимой цель та же, что и у большинства женщин - выйти замуж и создать семью. Это значит, что она в итоге приведет вас к тому же, отчего вы сейчас так отчаянно пытаетесь убежать. Можно, конечно, устав строить один дом, кинуть его, и начать строить другой. Но не будет ли это еще более проблематично? Да и дом-то останется домом, таким, каким его выстроишь сам. Может, все-таки попытаться починить тот 1-й?
Гарри
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:36

Сообщение Гарри »

 
короче с девушкой расстался.........но думаю...что это будет не конец истории
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Гарри, подумайте, что Вы сейчас делаете? Кому Вы "угрожаете" тем, что "это не конец". Себе? Вашей жене? Вашим детям?
Вот у Вас двое детей - и это не к вопросу об ответственности, а совсем к другому вопросу. Вы наверняка их учите тому, что некоторые вещи делать нельзя, даже если очень хочется, правильно? Вы объясняете им, что такое хорошо, и что такое плохо.
Вот и Вам сейчас чего-то очень хочется. Но делать этого нельзя. И Вы сами это прекрасно понимаете, поэтому прекратите играть сами с собой в кошки-мышки.
Вы учите своих детей не идти на поводу у каждого своего желания и чувства, если они противоречат нравственным законам. Вы наверняка учите своего ребенка, что врать нехорошо, что брать чужие игрушки без спроса - плохо, а, упаси Боже, воровать их - вообще недопустимо.
Так почему Вы, взрослый человек, позволяете себе обманыввать? становиться прямым соучастником воровства - ведь Вы и Ваша любовница, по сути, воруете то время, энергию, любовь, силы, которые Вы должны были бы вкладывать в свою семью? Вы позволяете себе это только на том основании, что взрослый человек может наговорить много высоких и фальшивых слов о "высоких чувствах", о "родственности душ"? Но ведь все эти слова не отменяют факта обмана и воровства, Вы согласны?
И, если уж Вы решаете продолжать такую жизнь, по крайней мере, имейте мужество называть вещи своими именами - и почаще их себе повторяйте. А то и вправду мы великие мастера самообмана и построения миражей.
Но есть и другой путь: принять всю эту ситуации как сигнал каких-то неполадок в Вашем семейном организме. Как повод разобраться в них, вырасти, стать лучше самому и сделать ваши внутрисемейне отношения лучше. Помечтайте, представьте себе, какой бы Вы хотели видеть Вашу жену? Ваши отношения - в идеале? Как бы Вы хотели провести свой идеальный день в семье? - и начинайте "работать" на свою мечту, делая что-то новое, необычное для себя, для Вашей жены. Попробуйте и Вы увидите, что жизнь Ваша и Вашей семьи преобразится самым волшебным образом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»