Парень не хочет жить вместе!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Страна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 18:50

Парень не хочет жить вместе!

Сообщение Страна »

 
У меня проблема. Встречаемся с молодым человеком почти 2 года. Мне 23, ему 25. Взрослые люди, оба с образованием, работаем. Но он никак не может решиться жить вместе. Я живу с родителями, и он тоже. Мама его практически полностью обеспечивает, и он привык к этому. Можно сказать год я жду, когда же он серьезно заговорит со мной о совместной жизни, речь даже не идет о свадьбе. Когда я завожу эту тему, он злится и говорит, что мы не потянем снимать жилье, денег мало (но их всегда мало!) и будем как бомжи существовать, хотя сам этого хочет. Я так не считаю. Я устала ждать. У меня такое впечатление, что чем больше мы вместе, тем он меньше хочет этого.
Отношения у нас замечательные. Понимание есть во всем (кроме данной темы), ссоримся редко, по всякой мелочи, в общем притерлись друг к другу так сказать. Я не знаю как мне быть. Мне очень обидно, я все жду-жду, а стоит ли? Ультиматумы ставить не хочу, я его люблю, короче замкнутый круг получается. Я как любая девушка хочу, чтобы мой любимый думал о нашем будущем, строил планы и т.д. А этого нет, мне так тяжело.
Спасибо за внимание, жду ваших советов, задавайте вопросы.
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вся притирка ещё впереди. Сожительство в отличии от брака усугубляет трудности, и сводит на нет шансы на семью. Как было верно подмечено одним из участников:
Сожительство отбирает все плюсы свободы и не дает никаких преимуществ брака. Только кажущаяся близость.

Замкнутый круг становится стоячей водой, т.к. отношениям необходимо развитие и цель соответствующие друг другу, причём, если цель несерьёзна - то всё оборачивается разрушением. А если при серьёзной цели несерьёзное развитие (такое, как сожительство, интим без обязательств) - итог тот же, т.к. Вы допускаете неверные действия от которых идут неверные нежеланные последствия, а потому - если Вы хотите, как пишите - чтобы он думал о Вас и строил планы - действуйте адекватно. В этом помогает - разбор для самой себя - что Вы хотите от отношений, и как выстроить верное. Загляните сюда: https://www.realove.ru/
важно отдавать себе отчёт в том, что Вы делаете, к чему это может привести, и быть к этому готовой. А потому важно многое узнать и многому научиться. Это по силам, и не так сложно, при желании очень интересно и даёт плоды...
Если парень не дорожит Вами - то скорее всего Вы и так расстанитесь, вопрос времени, если не пересмотряться вами многие вещи, и в этом будет взаимный интерес.
А если парень заинтересован Вами, то неверными действиями Вы можете привести отношения к разрушению.
Мужчины на многие вещи смотрят иначе. И если их не сбивать с толку, они выбирают нужное решение для двоих. Женщине важно знать, при каких принципах и отношении к ней мужчина - её опора, и держаться этого.

Зрелые люди не начинают отношений с сожительства - это тупик. Не та форма отношений, которая предполагает развитие. Подсознательно мужчина не хочет этого с женщиной, которую уважает. Ему непонятно, то, что она сама подводит его к этому, это всё равно что принижать своё достоинство. Уважающий себя мужчина ставит женщину с которой он хочет жить на уровень достойный себя. Поймите и сами, что Вы достойны быть женой, а не сожительницей... если разница не понимается сейчас, она всё равно есть в нашем подсознании, а понятая потом она может принести боль, когда что-то будет утрачено...

А потому не сбивайте с толку его, и в себе разбирайтесь.
Выстраивайте те отношения, в которых органично, гармонично существовать обоим. Такие отношения основываются на уважении и ведут к полноте - счастью :)
Обратное - опустошает.

В Ваших руках очень многое.

Всего Вам доброго!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А какой выход из ситуации предполагает ваш МЧ? Вам плохо, он как мужчина, должен решать эту проблему, что он намерен делать, чего ждет?

И еще. Непонятно, что вы вкладываете в термин "встречаемся"? Это просто встречи или вариант сожительства?
Страна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 18:50

Сообщение Страна »

 
Наилучший выход для него видимо - ждать когда он разбогатеет, бред, сами понимаете. Ну а вообще он вроде как говорит, что думает и хочет спросить у знакомых по поводу квартиры, но опять же прошел месяц после нашего последнего разговора, и он опять молчит. То есть мне приходится его постоянно донимать! Чувствую себя назойливой мухой!
Встречаемся - видимся, целуемся, всегда вместе на праздниках, днях рождения и т.д. Я у него ночую несколько раз в неделю, я знаю его родителей, они хорошо ко мне относятся, моим родителям он тоже нравится. У нас серьезные полноценные отношения.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Кажется его и так всё устраивает. Зачем ему жить с вами,если он получает от вас всё и без совместного проживания.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А зачем Вам вместе жить?
Его все устраивало. Правда, последнее время Вы грузить его стали...

Свадьба, брак в Ваши планы не входит. Совместное посещение мероприятий присутствует, интимная жизнь осуществляется на его территории, с достаточной регулярностью. В то же время кормит и обстирывает молодого человека его мама, думаю, она делает это качественнее, чем Вы. Действительно, зачем вбухивать деньги в съемную квартиру? Для него никаких плюсов в сожительстве нет, только неудобства.

К тому же Вы назойливы. Сейчас хотите, чтобы он выбрасывал деньги на Вашу прихоть-съемную квартиру, потом захотите каких-нибудь тряпок, путешествий, будете мозги проедать. Одни неприятности. Может, стоит уже приглядеть другую девушку, без претензий и проблем? :wink:

Примерно так рассуждает молодой человек. Не очень утешительно.
Скорее всего, с этим молодым человеком ничего хорошего уже не выйдет, Вы не к тому стремитесь.
Почитайте, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Страна писал(а):Встречаемся - видимся, целуемся, всегда вместе на праздниках, днях рождения и т.д. Я у него ночую несколько раз в неделю, я знаю его родителей, они хорошо ко мне относятся, моим родителям он тоже нравится.
Да, к сожалению ваши старания по развитию отношений напоминают попытку продавца получить деньги от покупателя, которому товар был продан за намерение возможно оплатить его в будущем...
Страна писал(а):У нас серьезные полноценные отношения.
Не верю. Полноценные отношения предполагают совместное ведение хозяйства, регистрацию брака и рождение детей. Пока видно лишь взаимное пользование, которое вас прекратило устраивать. :lol:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Встречаемся - видимся, целуемся, всегда вместе на праздниках, днях рождения и т.д. Я у него ночую несколько раз в неделю, я знаю его родителей, они хорошо ко мне относятся, моим родителям он тоже нравится. У нас серьезные полноценные отношения.


Это совсем не "полноценные отношения", это пользование. Ему так удобно, и совершено естественно, что он не желает жениться. Советую прекратить совместные ночёвки и сказать парню, что до свадьбы между вами ничего не будет. После этого он либо женится, либо уйдёт.
Страна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 18:50

Сообщение Страна »

 
Я понимаю и знаю сама, что ему очень удобно и его все устраивает, другие же как-то начинают отношения, ночуют друг у друга, а потом женятся и заводят семью, неужели вы все до свадьбы ни-ни?????

Просто хотелось, на самом деле, найти выход из этой ситуации, не разрушая отношения.
Но я действительно устала чего-то ждать, хотя бы элементарных обещаний.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
дорогая Страна, ваши желания понятны, но, увы, они идут вразрез с желаниями вашего избранника. Судя по вашим сообщения, вы встречаетесь с довольно-таки инфантильным и нерешительным молодым человеком, который ничего не желает менять в текущем ритме жизни. Ему нравится жить с родителями - они за него быт построили и продолжают строить. Ему нравится с вами быть, поскольку сексом вы его обеспечиваете. Согласитесь - весьма удобно! Ни о чем думать не надо!
Вы можете и дальше продолжать с ним строить, якобы, отношения, только вопрос: и сколько это будет продолжаться? Год-два-три? Весьма вероятно, что он еще долгое время ни на что не решится.
Выбор за вами: продолжать и дальше играть в эти детсадовские игрушки или, выяснив все начистоту, принять соответствующее решение о разрыве. Вы сами уже понимаете, что с ним - это тупиковая ветка.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
В данном случае, не ориентируйтесь на других - ведь по сути Вы не знаете, что там у других - что они за люди в отношении к друг другу и как они пришли к тому, какие у них радости и проблемы... Вы живёте только в себе. И есть предостережения, объективные, понятные зрелым людям, Правила, позволяющие придти к счастью, помогающие Вам, каждому. На них и нужно ориентироваться.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Страна писал(а):Я понимаю и знаю сама, что ему очень удобно и его все устраивает, другие же как-то начинают отношения, ночуют друг у друга, а потом женятся и заводят семью, неужели вы все до свадьбы ни-ни?????

Просто хотелось, на самом деле, найти выход из этой ситуации, не разрушая отношения.
Но я действительно устала чего-то ждать, хотя бы элементарных обещаний.
Разрушает отношения именно сожительство до свадьбы. Начиная строить их безответственно разве можно что-то серьёзное получить? Если после Вашего отказа они прекратятся, это будет не "разрушение отношений", т.к. разрушать было нечего. Что касается других - почему Вы решили, что все так делают? Мне будущий муж сначала предложил руку и сердце... А с предыдущим м/ч "провстречались" как Вы 5 лет. Сейчас он женат на другой =) Есть в этом мире определённые законы, и они действуют. О них всё написано на том сайте, ссылку на который Вам дали.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»