Реально ли одной без мужа в чужом городе воспитать ребенка?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Света_739
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:03

Реально ли одной без мужа в чужом городе воспитать ребенка?

Сообщение Света_739 »

 
Здравствуйте!
Как же похожи истории рассказанные на этом удивительном сайте..(пережить.ру)!
Я хочу обратиться с вопросом к женщинам,которые воспитывают ребенка (детей) без мужа. Опишите пожалуйста как, с кем вы живете(с родителями или одни). Ваш опыт ОЧЕНЬ ВАЖЕН для меня.т.к. хочу понять - можно ли выстоять совсем одной в чужом городе, где нет родных,а только пара друзей и знакомых.
Мои родители живут в другом городе. Сыну скоро исполнится 2 года,сад не дают. Я вышла на работу,основная часть зарплаты уходит на няню. С мужем пока живем в одной квартире,как соседи,но у него есть другая женщина ("она его понимает, у них много общего, общие интересы и т.п."), катаеся к ней периодически.
Он нервный,ничего его не радует, почти не общаемся. Все идет к разводу. Вопрос лишь в том,сколько я и он еще сможем терпеть друг друга. Порой настолько больно итяжело от его предателства, что хочется сказать - УХОДИ. Сдерживает лишь то, что у нас маленький ребенок, и его нужно поднимать на ноги.
Еще пару месяцев назад он предложил мне уехать к родителям в доугой город, я отказалась. А сейчас думаю - может уехать? К родителям не хочу по той причине, что мой родной город маленький, меня все знают, боюсь окончательно погрязнуть в депрессии.
Но с другой стороны здесь я буду совершенн одна,муж уедет к другой за сотни км.
Квартираэта принадлежит мужу,но он не против чтобы мы с сыном в ней жили.
Может я зря пытаюсь строить в чужом городе свое будущее?
Может рассказть все родителям (они лишьсмутно догадываются что у нас что-то не так) и уехать к ним?
Если есть мамы, которые живут с детьми одни без помощи своих родных - поделитесь своим опытом,очень прошу!
Диагностика добрачных отношений
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Света! Моя история такова: вышла замуж в 19 лет, после свадьбы переехала жить к мужу, в чужой для меня город. И через 4 года совместной жизни муж бросил меня с дочкой на съемной квартире без средств к существованию. Полтора месяца я отчаянно пыталась вернуть его, наладить отношения, но тщетно. Родителям не говорила, что он ушел, они жили за 3.5 тыс. км. от меня. По телефону говорила, что все хорошо. Я надеялась, что муж может вернется, а мои родители не поймут его выходок, предательства. Друзей у меня не было, я жила исключительно интересами мужа и общалась только с его знакомыми. После его ухода, естественно, ушли из моей жизни и все кого я знала в этом городе.
К родителям я решила не возвращаться. К тому времени братишка женился и привел жену в квартиру родителей.
11 лет прошло уже с тех пор. Вспоминаю я те времена, и диву даюсь! Как-будто кто-то за руку меня вел. Работу нашла интересную просто чудом, дочку в садик удалось оформить быстро и без спонсорского взноса. И еще со мной происходили необычные вещи, но это чистая правда! Например, находила деньги на улице, именно в то время, когда очень в них нуждалась, не успела на маршрутку, которая разбилась через 2 остановки (жертвы были). Люди в тот период попадались мне исключительно хорошие. может быть и потому, что сама к ним искренне тянулась, ища поддержки. Работала я по 14 часов в день, в компьютерном клубе при университете. Дочку из садика привозил ко мне на работу сын подруги в 6 часов вечера и до 11 она была со мной рядом. (Моя малышка читать там научилась в 4 года. К пяти годам уже писала мне письма и бегло читала сказки Пушкина. ) В 12 ночи я спящую дочку несла с остановки домой и на 5 этаж.
Сейчас моей доченьке 14 лет. Отличница, учится в художественной и музыкальной школах. Мы живем уже не на съемной, а в собственной квартире.
Так что, как видишь, Светочка, можно в чужом городе воспитать ребенка. В самые тяжелые моменты жизни помощь Бога особенно ощущается.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дорогая Света! Позволю написать пару строк, хотя я лично не имела подобного опыта. Мое мнение: решить эту сложную ситуацию можно и оставаясь там, где Вы сейчас живете, т.е. в чужом (пока) для Вас городе. Все не так страшно. Вы имеете жилье, работу. Теперь Вам осталось набраться мужества и научиться жить без мужа. И то, что сейчас Вам кажется таким тяжелым и пугающим - временное явление. Не опускайте рук, двигайтесь дальше и все наладится! Думаю, что от места жительства в данном случае мало, что зависит. Как Вы сами правильно заметили, депрессия может раздавить Вас и в родном городе. Все в Ваших руках, как бы банально это не звучало, но это действительно так.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Вот вы прям описываете мою жизнь.На данный момент у точь-в-точь такая же ситуация.И так же у меня страх,а смогу ли поднять дочь на ноги сама.Пытаюсь его вернуть.Правда мне родители мои помогут,дочь воспитывать,но они в другом городе.Незнаю как все будет дальше,от всего этого с сума схожу.
Света_739
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:03

Сообщение Света_739 »

 
leka133 писал(а):Вот вы прям описываете мою жизнь.На данный момент у точь-в-точь такая же ситуация.И так же у меня страх,а смогу ли поднять дочь на ноги сама.Пытаюсь его вернуть.Правда мне родители мои помогут,дочь воспитывать,но они в другом городе.Незнаю как все будет дальше,от всего этого с сума схожу.
А вы расскажите подробнее о своей ситуации, сколько вашей дочке? Вы работаете? Может быть вместе сможем найти выход.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Я живу в М.О г.Балашиха моей дочери 11 мес.она еще малютка,пока живем в мужа квартире,развода пока не было,но он ждет года ребенку,и тогда подаст на развод,что будет с нами я незнаю.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Я пока в декрете.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме. t.a.n.i.a


Добрый день!
Я уже поднимала очень больную для меня тему на этом форуме о том, как одинокой женщине воспитать ребенка.
Очень много мы говорим здесь о своей боли,переживаних. Это и понятно. НО ДАЛЬШЕ ТО КАК ЖИТЬ? Ведь деток наших нужно растить переступив через боль..
Обращаюсь за помощью, за добрым советом и поддержкой: те, кто воспитывают маленьких детей без мужа, расскажите, как вы справляетесь? Кто сидит с ребенком на больничном, кто водит и забирает из детского сада,водит на доп.занятия в школе и т.п. Живете ли вы со своими родителями? Я остаюсь одна со своим 2-летнимм сыном в чужом городе. Сад даже не обещают - мест нет. Основная часть з-п уходит на няню. Сначала я вышла на работу в школу, вроде обещали садик, но через неск.месяцев ушла - тяжело, да и з-п маленькая. Устроилась на работу в другой город,сына вижу поздно вечером и на выходных. Муж пока с нами - внешне, но это ненадолго..душой он давно с другой
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»