отношения в только что созданной семье...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наталия
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 11:12

отношения в только что созданной семье...

Сообщение Наталия »

 
Узнала пол будущего ребенка, сообщила родным и мужу… Мама расстроилась, то будет мальчик, сказала, что все мужики неблагодарные и потребители. Вспомнила, что ничего хорошего мой отец не сделал для своей матери, а лишь приносил расстройства. Брат мой…да… плохой пример, так как, по правде говоря, более хамского отношения к людям я встречала лишь со стороны пьяниц. :cry: Папа мой обрадовался, по крайней мере засмеялся в трубку. Мужу я предложила угадать самому пол. Первая выдвинутая версия – девочка. Я ответила, что мальчик. Он ответил, что рад, но мне показалось, что есть толика лжи в его голосе. Тогда он заявил, что сначала хотел мальчика, потом девочку… а сейчас рад, что у него будет наследник…. Не, знаю, может у меня на почве высказанного мнения моей мамы упало настроение и я заподозрила мужа в неискренности…? Но ведь, главное, что я верю и очень надеюсь, что с Божьей помощью смогу воспитать мальчика, достойного звания мужчины! Я его люблю, и мне отчего-то больно слышать, что «все мужики мерзавцы и козлы», так хочется, чтобы кто-нибудь по-настоящему (чтобы я это всем сердцем почувствовала) сказал: «у тебя будет ребенок. Мальчик! Это же здорово»
Я его люблю. Мне так хочется, чтобы и вокруг все радовались за меня и любили моего малыша. Ведь заранее ничего про человека сказать нельзя. Какой он будет… это жестоко всех грести под одну гребенку.
В душе печаль и тоска. Где же мне найти умиротворение и теплоту?...
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: отношения в только что созданной семье...

Сообщение Брат »

 
Наталия писал(а):В душе печаль и тоска. Где же мне найти умиротворение и теплоту?...
Подумайте лучше о ребенке. Когда родители хотят девочку, а рождается мальчик, мальчик бывает женственным... Ваша задача - изменить настрой родственников в пользу того, кто дан вам Богом.

Знаете, бывает, рождаются больние дети. Даже тогда можно и нужно научиться все близким любить этого ребенка и не роптать: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=238

А уж если речь идет просто о том, что мальчик, а не девочка - это задача гораздо проще. А тепло - у Бога.
Последний раз редактировалось Брат 20 мар 2007, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Наташа, я знаю, что заранее лучше не делать этого, но мне так хочется вас поздравить с счастливой новостью!:) Вы же будете мамой, у вас родится замечательный сынишка, и может именно он и станет вам главной опорой в жизни! Вам надо радоваться - ведь это счастье - быть матерью. Я вот, например, мечтаю о сыне, хотя и рождению дочки была бы рада не меньше! Господь знает, кого дает и зачем. Ваши родные, честно говоря, не правы, что позволяют себе высказывания, которые вы привели в письме. Ваша мама, хоть у нее и был горький опыт, все таки должна понять, что ваш сын - другой человек, и вовсе не обязательно повторит судьбу кого-то из предков. Чтобы сбить негатив, молитесь за себя и ребенка.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Наташа не печальтесь и не грустите! Беременная женщина должна смотреть на все красивое и по пустякам не растраиваться. Главное, чтобы ребенок был здоров. Ведь УЗИ придумали, чтобы смотреть все ли у ребеночка в порядке? Только все мамочки хотят знать, кто будет мальчик или девочка?
Зато теперь Вы сможете уже сейчас общаться с малышом как с мальчиком. Вы знаете, что дети слышат, когда еще внутри у мамочки находяться? Так что желаю Вам приятного общения.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Наталия, главное, чтобы ребенок родился здоровым, какая разница - мальчик или девочка? И вообще, когда моей маме сказали, что у нее 120%ая девочка родится (после меня и сестры "она" была бы третьей дочкой, опять не долгожданный наследник - удар для папы)), то вот родился 200%ый мальчик, хе хе)) Правда это было давно конечно, сечас оборудование совсем другое. И потом, вы что, одного только ребеночка собираетесь растить :shock: ? "У тебя будет ребенок. Мальчик! Это же здорово!" А потом - девочка! Это же здорово! И, может быть, еще один братик или сестричка!
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
какая разница,мальчик или девочка???!!! ребёнок-это прекрасно!!! извините,но ваша мама не права,ведь всё зависит от воспитания,главным образом на примере родителей,т.е. для мальчика примером будет папа,а для девочки-мама!!! и если вы с мужем будете подавать пример ребёнку,прививать ему любовь к старшим родственникам,учить их заботиться,то и в старости будет кому с вами посидеть!!! всё будет хорошо у вас и вашего малыша!!! почитайте истории на сайте,ведь от скольких малышей сначала "отказывались" и бабушка и отец ребёнка,а потом после рождения менялись и малыш становился сердечком семьи,независимо от пола!!!
Melissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:17

Сообщение Melissa »

 
Отчего бывают плохие мужчины? Оттого, что их плохо воспитывают их матери, ЖЕНЩИНЫ. Так что судьба и характер твоего сыночка в твоих руках. Ну а я лично очень рада, что у тебя будет мальчик)) Моя подруга, когда родила девочку, была, конечно, рада, но когда потом родила мальчика, сказала: "Я чувствую, как-будто только сейчас что-то важное сделала в жизни, очень важное!"
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»