Жена ушла к другому, но не бросила меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ovsm
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 16:10

Жена ушла к другому, но не бросила меня

Сообщение ovsm »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать Вам свою историю. Я прожил со своей женой 5 с лишним лет, из них 3 года в браке. Когда Мы познакомились на первом курсе в институте. Учились в одной группе. Влюбились в друг друга как безумные, не могли расстаться даже на один час. Через несколько месяцев дружбы Мы стали жить вместе. Сначала жили у меня, но потом она сказала, что хочет чтобы Мы жили у нее (снами жила ее еще младшая сестра в комнате). У меня в семье отца нет, есть мать, бабушка и младшая сестра. У нее тоже отца нет, мать (выпивает) и младшая сестра. Когда Мы стали жить вместе у нас был только маленький черно-белый телевизор. Когда познакомились я работал на заводе обычным техник-механиком, она была без работная. Со временем меня повысили до эксперта по маркетингу (приличная должность). Я смог свою жену устроить на завод. Сначала в БЧХ (Бюро Чертежного Хранения). Затем удалось ее перевести в отдел ОСГП (Отдел сбыта готовой продукции). Мы работали недалеко друг от друга вместе всегда ходили на обед, приходили друг к другу.
Через некоторый период я стал искать новую работу. По специальности я инженер по компьютерам. Меня пригласили в компьютерную фирму и я ушел с завода. Там я проработал 9 месяцев. Параллельно я вступил в одну из политических партий т.к. у меня большие к ней симпатии. Отвел две выборные кампании местные и областные добился значительных успехов. И мне сказали пошли работать к нам заниматься творческой работой. 2,5 года я работаю в областном комитете занимая далеко не последнее место. Жена была за меня рада, что у нас в семье появляется финансовое благополучие. Она все время переживала за меня, поддерживала меня. Дома все было хорошо, но напрягала младшая сестра в плане семейной жизни. Жену у меня тоже стали повышать, сейчас она в 23 года является начальником отдела.
Но! Я стал уделять больше внимание своей работе. Больше помогал постороннем людям, решал ихние проблемы. Мне Лиза не раз говорила Кирилл давай купим квартиру в ипотеку, я не могу так больше жить втроем в комнате. А я ей говорил, что мы не потянем сильно дорого выходило. Она обижалась и говорила «почему ты помогаешь всем а нам ничего взамен»? Я находил всякие уловки и отговорки. Потом пошло хуже, я приходил домой, покупал пиво и садился за компьютер и смотрел новости. Около года было так. Она каждый день звонила мне на работу спрашивала как дела? Я ей отвечал, все время, что сильно занят и т.д. В какой то период мне казалось, что я устал от нее.
И вот свершилось! После двух выборных кампаний (Федеральных Думских и Президентских) я стал замечать, что то не то. Я очень сильно доверял своей жене. Она стала часто отпрашиваться к своей лучшей подруге с ночи вой. Потом все чаще. Телефон то был отключен, то не брала трубку. У нас начались скандалы. До этого если мы ссорились, то ссора больше часа не продолжалась. И в один прекрасный момент я взял ее телефон и увидел все ее сообщения с другим. Она пообещала, что с ним расстаниться. Но этого не произошло. Дальше хуже она стала пропадать на 4, 5 дней и приезжала спокойной. Всеми финансами распоряжалась она, т.к. моя карточка была у нее. Когда я ее уже поставил перед фактом. Она выбрала меня и при мне ему позвонила и сказала, что все кончено. Вроде стало все стабилизироваться, но я стал ей напоминать про него, а ей это не нравилось.
И вот 12 мая она задержалась на работе (в этот день все и случилось). Я в порыве гнева устроил ей такой скандал, что ее затрясло от страха. Первый раз в своей жизни я ее обозвал морально. Заставил, чтобы она позвонила ему и сказала ему досвиданье. Но он приехал и Мы троем вышли на улицу, и тут моя жена говорит «Кирилл отпусти меня и его не надо нас преследовать и тем более, что то с нами делать». У меня в сердце все перевернулось. Она пошла домой за вещами и я за ней. Тогда я понял, что все! Я умолял ее на коленях, что бы она не бросала меня (жуткое зрелище). Она сказала, что ему сейчас скажу, что бы он уезжал. Но она села к нему в машину и они уехали. Я тут же бросился к своей машине и поехал за ними, догнал очень быстро. Когда мы их остановили она не выходила из машины и дождавшись момента быстро сдали назад и я их уже не догнал.
У меня началась дикая истерика, сходил с ума обнимал и целовал монитор и фотографии с ее лицом. На следующий день я ей звонил умолял вернуться, но все было бесполезно. Такой психоз у меня был где то три дня. Пока я на работу не приехал в рваном пиджаке и в кроссовках. Тогда мое руководство взяло меня за шею и потащило по магазином. Купили всю новую одежду, пару раз по морде съездили и сказали, чтобы я успокоился и взял себя в руки. Спасибо им за это. Действительно я быстро пришел в сознание. Главное я понял если я буду лежать дома и пить с горя то ничего этим не добьюсь. Занялся предпринимательством параллельно своей работе. Стал зарабатывать немалые деньги. Во общем встал на ноги.
Спустя неделю после расставание она позвонила и мы разговаривали на тему, что произошло. Дальше мы встали встречаться, гулять, ходить по кафешкам и т.д. Теперь я стал мужем-любовником. Два раза за эти два месяца она уезжала от него и приезжала ко мне домой на ночь. И вот я стал допускать ошибки. Главная ошибка которую я допускаю это начинаю давить на нее по повода вернуться обратно. И вот неделю назад мы с ней поехали в мою командировку на день. В ней мы поговорили обо всем и она сказала, что хочет быть со мной и остаться со мной. Сказала, что я соберу вещи и вернусь домой. Я поверил. Она сказала, что я разговаривала с ним, но он меня не отпускает! На следующий день она сказала, что там его мама и я не могу уйти (хотела тихонько). Я не выдержал и поехал к нему домой. Начал звонить к нему домой в домофон, но никто не открывал, позвонил на домашний и меня его мама послала на три советских буквы. Потом я дозвонился до жены и она мне говорит «зачем ты делаешь только хуже, я из за этого уже не хочу к тебе возвращаться». Потом я уехал домой. Сейчас мы опять с ней созваниваемся и встречаемся. И последний наш разговор: я ей говорю «Любимая тебе нужна квартира, машина, семья?» Она только пожимала плечами. Я ее спросил «ты меня любишь» ответ «да». Но все остается как остается! Прошу помогите мне советом? Что мне делать?
P.S. Я действительно раскаиваюсь, что я так к ней относился. Я умоляю бога каждый день, чтобы она ко мне вернулась. Начал делать в квартире ремонт, сделал генеральную уборку. Облепил ее вниманием. Пишу стихи. Делаю интересные подарки. Но она едет к нему. Я уже не сплю нормально эти два месяца, каждый день плачу. Просто я незнаю, что делать. Теперь я действительно осознал кого я потерял. И мне очень сильно больно.
Создать семью после 40
Сестренка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:03

Сообщение Сестренка »

 
Здравствуйте!
Прочла Вашу историю.. Несомненно одно, Вы все делаете правильно, а остальное рассудит время, так как решение принимать ей. Только будьте осторожнее, не окажитесь одним из "двух стульев". Если ей нужно время, чтобы взвесить и сделать правильный выбор, то все хорошо и набирайтесь терпения, а вот если ей удобна эта ситуация... Будьте внимательны и дай Вам Бог обрести, наконец, счастье и душевное равновесие!!!
масик
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 10:23
Откуда: Москва

Сообщение масик »

 
Как я вас понимаю, моя ситуацмя очень похожа, только теперь мы снова живем вместе и очень хочется надеяться, что всё будет хорошо!!!! У моей жены поведение очень меняется, как только я уделяю ей внимание она ведет себя странно, замкнутая не общительная и т.д., но как только я начинаю делать вид, что я устал, мне ничего не надо и начинаю с ней меньше общаться, то ситуация меняется кординально, звонит, пишит, говорит что хочет быть со мной, ты мой мужчина, ты мой муж и всё в таком роде!!!! Я со своей стороны стараюсь, что бы всё было ОК, и думаю она тоже старается, может не очень сильно, просто она боится, что ситуация снова повторится, и скоро я перестану снова уделять ей внимание!!!! Но я то всё понял, и старых ошибок повторять не собираюсь!!!!! Удачи вам, ВЫ всё делаете правильно, за свои чувства надо бороться, просто может не стоит давить на неё и набраться терпения!!!!!
Натка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:12
Откуда: Тверь

Сообщение Натка »

 
Не знаю, конечно, но такое ощущение, что она играет с вами. Скучно - приехала, нет - уехала. Знаете, винить себя - глупо, миллионы мужчин заняты на работе, но жены их ждут. Невозможно уйти? что за глупость, если она не любит этого человека? Что ее может держать? Не знаю, возможно я высказалась немного в грубой форме. Просто у меня муж после 7 лет сказал, что не мог уйти от меня. Почему? Не знает. Может таким людям просто удобно, что есть запасной путь. Хотя, конечно, кто его знает? вы молодец, что не сорвались, держитесь, это безумно тяжело, но, хоть об этом и трудно сейчас думать, может и к лучшему? Иногда вот такие ситуации делают нас сильней, дай Бог, что через пару лет вы сказали"как же я тебя люблю", но той, что достойна Вас.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Постарайтесь просить Бога не её вернуть,а чтобы свершилась Его воля.И будьте готовы эту волю принять.
Нелка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:36

Сообщение Нелка »

 
знаете, а я сейчас в таком же положении, как ваша жена... поверьте, ей тоже очень тяжело... обиды прошлых лет настолько сильно закрыли сердце... у меня к вам вопрос: а почему раньше она вам нужна не была, а сейчас стала? вы ведь жили бок о бок! может на самом деле это всего лишь чувства собственника, теряющего ценную статуэтку из коллекции - по сути не нужна, но пусть стоит дома!
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Потому что он ее любит. А она сейчас попала в ситуацию - и та страсть не отпускает, и боязно любящее сердце потерять.
Мне один святой человек сказал, я сейчас в немного похожей ситуации - уйди, и перестань кормить собой этот цирк.
Тогда будет наконец развязка.
wovan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Сообщение wovan »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), у меня до боли похожая ситуация! Ушла жена, прожили 6 лет. Ушла из-за её измены, говорит что не может простить себе. Говорит, что не будет ни со мной ни с ним. Говорит, что надо подумать, а может вернусь. А может и нет! Рвет душу и рвет сердце на куски. А я все простил, и понял. В браке также халатно к ней относился, а теперь жалею. Прошу у Бога второй шанс! Прошу у неё второй шанс! Прошу у Бога завершения всей этой истории! Святой Батюшка сказал мне её ждать! Вот и жду, люблю, страдаю! Ничего, братишка, переживем! Все пройдет, все рано или поздно закончится! Если хочешь давай по ICQ пообщаемся, мой номер 204317126 пиши! Говорят легче если душу изольешь!
avbalan
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:57

Сообщение avbalan »

 
Удалено модератором. Прошу вас быть поаккуратнее в выражениях. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»