разница в возрасте 21 год

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

разница в возрасте 21 год

Сообщение Аська »

 
Добрый день!
Мне 27 лет, моему любимому 47. Мы прожили вместе в гражданском браке 4 года. И сейчас решили пожениться и завести детей. Но возникла проблема. Отношения с родителями и его сестрой у нас били нормальные, но когда мы сообщили о нашем решении, реакция была мягко говоря отрицательная. Мама его категорически сказала, что этой свадьбы быть не может из-за разницы в возрасте и надеяться на то, что мы будем вместе нельзя. Сразу обрисовали картину, что я через 10 лет буду гулять, а он сопьется и на мои слова никто не обращал при разговоре внимания. Просто отвечали, что они знают как будет на самом деле.Мы с ним жили копили деньги на ремонт, на свадьбу, теперь ремонт отпал и мы решили пожениться, доже дату назначили, такие довольные, счастливые ходили последние дни до момента пока объявили. А теперь любимый не хочет портить отношения с мамой и сестрой. Они в один голос говорят, что единственный выход расстаться, мы в полной растерянности. Долго спорили в тот день, было и мнение, что может действительно разойтись. Пошел 4й день мы вместе, но проблема не решается, мы поэтому поводу боимся заводить разговор.
Помогите пожалуйста, что делать? Как убедить родителей? Мы очень любим друг друга, но так как нет согласия родителей не знаем, что делать. Сестра хлдила к гадалке. та сказала, что у нас впереди пустота.
Заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Странно, что когда вы просто жили вместе, родственников это устраивало. Наверное надеялись, что найдёте более подходящего человека. Мне кажется в вашем случае разница в возрасте не такая уж помеха. Всё-таки вам 27, вы вполне взрослый человек и можете разобраться в своих чувствах, не принимая скорополительных решений. Я знаю такие пары, где люди, несморя на разницу в возрасте ( такую же как у вас), жили душа в душу всю жизнь.
Решать, конечно вам, но мне кажется, если любите этого человека, то надо бороться за отношения. Объясните родственникам, что вам дорог этот человек, что вы его любите, что вы хотите семью, иначе сожительство может затянуться надолго, а это совсем не то.
И ещё, очень не советую прислушиваться к гадалкам. Нельзя основывать свою жизнь на мнении и решении таких людей.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
А вы лучше не к гадалке, а в церковь сходите да помолитесь об устроении жизни. Да, поведение родителей немного странновато. Жить, значит, можно, а замуж нельзя? Какая-то политика двойных стандартов. Я лично очень рада, что вы дозрели до такого серьезного шага, как брак, и думаю, что за свою любовь и семью нужно бороться до конца. Если вы действительно любите и нужны друг другу - просто идите и регистрируйте отношения (неплохо было бы и повенчаться) и стройте свою семью. Кто знает, может, все сложится так хорошо, что ваши родственники еще сами за вас порадуются.
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

Сообщение Аська »

 
Спасибо Вам, что Вы откликнулись. Дело втом, что я тоже так считаю, что надо бороться за свою любовь. Но проблема состоит в том, что мама и сестра категорически против. Я с его мамой разговаривала и объясняла ей все: что возраст не имеет значения для нас, и что я хочу с ним ребенка и буду с ним и заботиться буду. Но у нее один ответ вы не ровня, и у меня вся жизнь впереди, а у него уже закончилась мол ему век свой доживать и все. И не может он пойти против них. А я не знаю как убедить его маму в том что мне нужен только он и согласна с ним на все. Самое интересное, что и материальной зависимости нет и квартирной нет, т.к. зарабатываем мы одинаково и где жить есть и у меня и у него. Без согласия мамы любимый мой не может пойти на создания семьи, т.к. жизни нам не будет спокойной.
Помогите, как убедить их?Без него не могу
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

Сообщение Аська »

 
Я вообще к гадалкам не хожу, это сестра любимого. Я считаю, что к ним категорически обращаться нельзя и тем более ориентировать жизнь на основании сказанного ими

В церковь сходила сегодня и помолилась.
Только сил бороться все меньше, так как чувствую я что убеждают они моего любимого расстаться со мной, тем, что не нужен он мне и брошу я его через 10 лет и останется он у разбитого корыта.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Странно,взрослый человек,а самостоятельно не может принять решение и взять ответственность за решение на себя.Может он сам не хочет жениться?Как считаете?
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

Сообщение Аська »

 
Все было добровольно, никаких условий я не ставила. Предложила - да. Но только после того как он предложил завести ребенка. Это было еще зимой, но на свадьбу небыло денег, а к лету вот собрали.И дату назначили 22 сентября.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
вы не ровня, и у меня вся жизнь впереди, а у него уже закончилась мол ему век свой доживать и все
Не хотелось бы осуждать ваших родных, ведь они тоже, по-своему, хотят вам блага. ТОлько очень-очень по-своему. Они думают не о том, что хорошо для вас, а то, что хорошо только с их точки зрения. "У тебя жизнь впереди" - ну продолжили бы, "чего тебе со стариком связываться"... Любовь не берется в рассчет. Вообще, я считаю, что в их словах эгоизм и жестокость. Простите их, может, они однажды поймут что-то.. А молитву не оставляйте - она станет главной поддержкой для вас.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
не знаю, а мне почему-то думается, что раз ваш любимый так сомневается и высказывает мнение, что нужно расстаться, то...
Нет, предположим, он и вправду испугался, что вы его бросите и т.п., но почему-то когда был т.н. "гражданский брак", ему что-то страшно не было, и гражданский брак его вовсе не беспокоил. К чему бы это?
ИМХО: его родные, конечно же, не правы. Но подумайте сами, нужен ли вам человек, который в вас настолько сомневается? Ведь 4 года уже прошло.
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

Сообщение Аська »

 
Спасибо Вам всем, что откликнулись. Но у нас все стало хуже.
Мой любимый сказал мне вчера, что в субботу он меня завезет домой с вещами и так будет лучше и мне и ему.
Знаю, что решение не его, просто убедили его. Слишу уже несколько дней шушукания дома с его сестрой, т.к. живем мы вместе у него. Сестра человек властный, если чего захочет, то добъется любым путем.
Так тяжело и сердце разрывается.
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

Сообщение Аська »

 
И еще я узнала, что оказывается еще весной его сестра говорила человеку не имеющему к нам никакого отношения, что она сделает все что-бы мы разошлись. Хотя все это время относилась она ко мне нормально, мы смеялись, шутили, что-то делали по дому вместе
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
У меня к вам два вопроса.
1.Как так получилось,что взрослый мужчина не имеет своего мнения,а живёт чужим мозгом?
2.Вы действительно считаете,что за него может решить сестра?
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

Сообщение Аська »

 
1.Как так получилось,что взрослый мужчина не имеет своего мнения,а живёт чужим мозгом?
2.Вы действительно считаете,что за него может решить сестр
Дело в том, что меня тоже очень волнует первый вопрос, т.к. у этого человека до меня были 2 жены официальных и еще были не официальные. Унего 2 сына, которые не с ним и с ним не общаются в силу сейных обстоятельств, но это прошлое. Факт в том, что я видела, что он прислушивается к мнению сестры, но не думала, что во-первых она будет так решительно мешать нам, и во-вторых что она имеет такое сумашедшее влияние на него. не могу понять почему он поменял свое решение и сушать ничего нехочет, как в тумане вроде дали установку?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Так выходит он был уже не единожды женат?Интересный нюанс.В прошлые разы за него сестра решала как ему поступить или же сестра только берёт огонь на себя выдавая его решение за своё?Вам случайно не известно по каким причинам он развёлся?И как так могло получиться,что он не контактирует с детьми?Можете не отвечать здесь если не хотите,но для себя стоит сделать выводы.Ваша разница в возрасте здесь ни при чём.Имеет место совершенно иная причина.Но вот какая?Постарайтесь понять что послужило причиной разводов,изоляции от детей и отмены вашей регистрации.Только ли это страх ответственности или же за этим кроется что то ещё?
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

Сообщение Аська »

 
С сестрой как раз наоборот, он выдает ее решение за свое. По каким причинам развелся известно, т.к. мы били с ним предельно откровенны всегда или по крайнер мере мне так кажется. Знаю, что со 2й женой прожили 14 лет, а развелись,т.к. она начала спиваться. С первой прожили 4 года и она кму изменяла не один раз. И после этого были женщины с которыми он жил около года, но там тоже с изменами. Первый ребенок в другой стране. А второй мягко говоря не благополучный он жил у него по началу, но в какой-то период когда ему стукнуло 16 сам захотел уехать в другой город к бабушке, хотя здесь отец ему давал все и оразование и деньги и заботу по мере возможностей.
И вот не могу я сама разобраться в этой причине, какая она, знаю точно сестра приложилась.
Может есть какие-то мысли, понимаю, что всей ситацией не владея тяжело. Но может Ваши мысли и окажутся верными, т.к. они со стороны.
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

Сообщение Аська »

 
А может навели на него что-то, чтоб со мной не жил?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Аська писал(а):А может навели на него что-то, чтоб со мной не жил?
Об этом лучше не думать. Захотите узнать поточнее. Пойдете к бабкам. И начнутся у вас такие проблемы, по сравнению с которыми нынешние - это цветочки. Нет, Вам это не нужно.
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

Сообщение Аська »

 
Спасибо Брат, но все же может есть какие-то мысли, что происходит и что делать с этим дальше. Помогите, тяжело очень!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Может действительно имеют место неудачные предыдущие браки?Он боится,что и в третий раз может всё плачевно закончиться?Точно я не могу вам сказать.Возможно и сестра его пытается предостеречь от получения ещё одной травмы в будущем.Я не знаю.Слишком мало информации,что бы дать объективную оценку происходящего.Поговорите с ним ещё раз.И прислушайтесь к тому,что написал вам Брат.Выкиньте из головы эти мысли.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Аська писал(а): может есть какие-то мысли, что происходит и что делать с этим дальше. Помогите, тяжело очень!
Делать, мне кажется, в этой ситуации ничего не нужно. Делать должен он - и по полу, и по возрасту.

А Вам нужно настраиваться на то, что смиренно примете любое решение. Как бы это ни было трудно.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
А у самой сестры что происходит в личной жизни? Она замужем? Какие у нее отношения с мужем? Интересно было бы узнать.
Может, вам стоит куда-нибудь переехать от нее подальше, чтобы она больше не вмешивалась в вашу жизнь?
Аська
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:13

Сообщение Аська »

 
Семья у нее есть. 2е детей от первого брака и сожитель на 11 лет моложе ее, они вместе уже лет 5-6. Но 3 года назад она подбила любимого продать все квартиры что были - 3 и купить дом.
И 2 года назад когда мы расходились с ним по тойже причине что и сейчас, я не хочела возвращаться в этот дом, но у сестры отношение на тот момент ко мне улучшилось и он меня уговорил, т.к. считал, что если переедет ко мне в квартиру. то они займут его часть дома и он останется без ничего. А расходились мы 2 г назад. тю к сестра тогда сказала все то, что и сейчас, только мы тогда помучились отделно друг от друга 3 месяца и сошлись опять т.к. поняли, что не можем друг без друга. И тогда мы никакого решения не принимали по поводу свадьбы и детей, когда она вмешалась.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»