Моя история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Костик, ну что же ты так? Знаешь, все люди, которые были дороги, забываются, а вот жизнь продолжается. Иногда мы просто боимся боли, ведь период, когда переживаешь расставание очень тяжёлый. И тем не менее, боли бояться не надо, она не вечна. Переживёшь и всё будет совсем по-другому и ситуацию увидишь другими глазами. Сам себе удивишься. Не сдавайся! Сам подумай, разве стоит другой человек того, чтобы ты жертвовал собой и своей жизнью? Которую, кстати, ты сможешь очень достойно и хорошо прожить.
Диагностика семейных отношений
MagicКостя
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MagicКостя »

 
Товарищи..я с хорошими новостями....
После того как я из запоя вышел...я стал готовится к прощальному вечеру с Альбиной...
Я вышел ночью из дома....взял её последнюю фотографию(остальные у меня друзья забрали)....взял и игрушку, которую она мне последний раз подарила....Нашел место поукромнее и сжигал.....сжигал её из своего сердца, из своей памяти...из своей жизни..ОНА ТОГО НЕ СТОИТ...
Погрустил, конечно....НО мне стало легче!
В четверг уехал на море с друзьями(на наше Горьковское водохранилище - на языке студентов ГОРЕМОРЕ)...
И я знал что приедет туда Альбина с моими друзьями(я поехал отдыхать со своими бывшими одноклассниками)....
Я отдыхал, она приезжает..я ей скупо: Привет.....Кстати, с днём рождения я так и не поздравил и не буду....
Вечером должна быть дискотека.....и я решился на спектакль...я поросил одного человечка подыграть мне...будто бы она моя девушка...
Мы так с ней(девушку зовут Света)...отжигали, мы веселились, угорали...иногда целовались(просто губами прикладывались).....На нас смотрел весь танцпол...смотрела и Альбина, она даже не танцевала, а стояла в сторонке, а потом вовсе ушла...
И я понял, я победил!
Ну это пол дела....Меня Света два дня не покидала(или я её)....и я ужасно к ней привязался....Мы сней ночами и днями гуляли болтали...сколько звёзд упало над нашими головами я не могу сказать, но их было много....Я такой романтики в душе уже давно не испытывал....
Светка вернула в меня жизнь....В четверг опять поеду в лагерь(студенческий лагерь нашего университета), но уже к ней....привлекла она меня чем то....я с удовольствием думаю, вспоминаю о ней...
Вообщем кажется я смог..я перешагнул через себя....
Кстати в лагере встретил товарища, который тоже после расставания..и я вытащил его сначала из запоя..а потом и вернул в него жизнь и веру в себя....
А чуть позже ко мне подошла абсолютно незнакомая девушка и поведала мне свою историю....и опять получилось!

Я себя узнаю в зеркале...я опять тот человек, который всегда дарил окружающим море позитива и жизнерадостности....профессия у меня такая...=)
Я правда ещё не волшебник, я только учусь...
:P
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Костик,я очень рада за вас.Не теряйте больше эту позитивную волну. :wink:
MagicКостя
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MagicКостя »

 
Ну что сказать, со Светой ничего не вышло....
У неё есть молодой человек, которого она любит, как она сказала мне: Моё сердечко принадлежит другому...."
Но очень мило общались, все прошедшие дня(с четверга по субботу) я провел почти только с ней....
Жаль конечно, девушка она очень симпатична, милая и что самое главное не глупая....Зато мы стали с ней очень хорошими друзьями....
Каково мое состояние?Конечно я расстроен, немножко обидно..сначала вроде бы началась апатия..но я её пресек.....
Про альбину уже не вспоминаю(может быть изредка), как-то пофиг на неё....есть она или нет её...параллельно...
Понимаю, что нужно жить дальше...развиваться и идти вперёд...
Думаю нужно основательно заняться поиском девушки....а то как-то одному дико одиноко и скучно....
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
прочитала вашу историю на одном дыхании, Костя...
знаете, не надо срочно никого искать (т е девушку). Настоящая любовь - САМА приходит, когда Бог ее посылает...
пообщайтесь с друзьями, погуляйте, займитесь чем ниб интересным. Не надо никого искать специально. А то на старые грабли наткнетесь.
Я вам по-доброму это советую. :)
Мариночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:35

ХМ!!

Сообщение Мариночка »

 
После всего прочитанного мне лично показалось (вы только не обижайтесь) что вас просто задело, то, что не вы бросили девушку, а она вас!!! Такое бывает, возможно, вы даже об этом и не подозреваете! Если была действительно настоящая любовь вы бы не пытались начать новые отношения и тем более никогда бы не сделали любимому человеку плохо (я про дискотеку)
P.S.Это лично моё мнение…
:?
MagicКостя
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MagicКостя »

 
Адрианна,Мариночка...я не говорю о какой либо обиде..
просто очень жаль что такой человек как Света не может быть со мной....а отбивать, уводить от другого человека я не хочу.....так как я не хочу приносить боль другому человеку....сам только что прошел через этот ад...

Про Альбину, нет я не мстил..интересно было поиграть на её нервах. настроении.....
Извините пожайлуста, а букет кидать в человека с которым 2, 5 года провёл?это нормально?У меня друзья даже перестали её уважать....
Кстати, в лагере общался в лагере с её 2-ой сестрой..она сказала что я молодец и Альбина дура....меня это польстило....
Пофиг мне на Альбину, уже нет чувств...


А самое главное что я свободен, я могу и умею любить, я могу дарить небо и звезды людям...я могу снова творить чудеса для любимого человека....
Я счастлив, что я снова могу любить......(причем для скептиков: я не ищу замены и не мщу....это искреннее чувство).....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Реплика от скептиков:
Вы можете не любить, а влюбляться.
Любить - учатся. Причем не столько "вообще" любить, сколько любить определенного человека. Иногда на обучение этому хватает лет 10 - 15, иногда не хватает.
Ваше нынешнее состояние сознания - развлеченное, не собранное. В этом состоянии даже учиться - не получается. У многих других людей не получается. Может быть, Ваша душа функционирует по другим законам, чем у других людей?
Для приобретения цельности сознания Вам и рекомендуют быть некоторое время одному. Мозг собирается к своему нормальному состоянию только в уединенности.
Мариночка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:35

Сообщение Мариночка »

 
[quote="MagicКостя"]Адрианна,Мариночка...У меня друзья даже перестали её уважать....
quote]

А друзей в свои отношения лучше никогда не вмешивай...пытайся сам во всем разобраться!!!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Любить - учатся. Причем не столько "вообще" любить, сколько любить определенного человека
Абсолютно согласна.
Vesta
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Vesta »

 
Костя, расскажу совсем коротко свою историю о том, что если Господь по каким то причинам не дает человека, то лучше не настаивать. Потому что это проявление своеволия и самонадеянность, а так же от маловерия. Вы не знаете, почему Господь делает так, чтобы не быть вместе. Вы еще молоды, развитие как личности и в том числе в вере у вас еще впереди, никто не может угадать, какие ценности у вас будут через 5-10 лет и сможет ли человек идти всю жизнь в ногу с Вами даже если Вы его вернете. И сможете ли вы всю жизнь доказывать свою любовь?... Впрочем, вот моя история: была сумасшедшая любовь, друг без друга не могли, встречались вопреки всему - и родители наши были против, и батюшка не благословлял, да и люди кругом считали, что мы не пара. Мы решили, что люди кругом ничего не понимают в настоящей любви. Встречались долго, года 1,5. За это время он умудрился влюбиться, но уйти от меня не смог, переживали все вместе, я за него боролась...Преодалев все сложности, поженились. Но почему то после он отказался венчаться и следовать благословению батюшки жить у моих родителей, хотя чтобы меня не потерять был готов на все. Ребенок от этого брака умер, причем по невыясненным причинам, точнее по стечению случайностей, на четвертый день жизни после крещения. ПРомучились друг с другом 6 лет. Я все более была в церковной жизни, а он ушел в спиртное и наркотики. Больше детей не хотел, говорил, что меня будет к ним ревновать. В итоге стало понятно, что надо разводиться, иначе мы убьем друг друга... Сейчас у него жена, дочка и нормальная жизнь, мы остались очень хорошими друзьями. После развода уже прошло 7 лет... Проанализировав свои дневники и чувства, я поняла, что то, что принималось за любовь, совсем ей не являлась. И еще поняла, что Господь дает то что мы так отчаянно просим, только разбираться с этим потом нам...На тот момент я этого не понимала. И Вы сейчас не в состоянии оценить свои чувства, потому что находитесь как бы не в трезвом состоянии, боль переживаний этому способствует. Попробуйте найти в себе силы и отпустить свою любовь, и через некоторое время Вы сможете взглянуть на нее по другому и уже тогда решить, Ваш ли это человек...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»