Помогите советом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tasya23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:36
Откуда: Москва

Помогите советом

Сообщение Tasya23 »

 
Мы встречаемся больше полугода,он говорит о сильной любви,в принципе показывал мне своё хорошее отношение,говорил о серьезности отнрошений,ему22,мне 23.И вот на новой работе,его приглашает малознакомая девушка,свободная, на день рождение,очень настойчиво.Он об этом рассказывает мне,и не знает как поступить,говорит,и наш общий выходной терять не хочу(мы оба на 2-ух работах),но не знаю,что делать...Как будто хочет услышать от меня,:Иди,отдохни,ну что ты"но я говорю,чтобы решал сам.Может это и пустяк,он говорит,что не хочет делать мне неприятно,но сам если бы хотел,сказал бы нет и всё.Вот я думаю,либо я себя просто накручиваю,либо это отношение,над которым стоит задуматься...Очень уж мне неприятно,сам клянеться и так поступает...Помогите разобрать ситуацию со стороны.Просто если серьезные отношения,то будешь стараться поступать так,чтобы не было неприятно человеку.Да и свободная девушка просто так приглашать не будет,я думаю..
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: пмогите советом!

Сообщение sam1 »

 
Tasya23 писал(а):Да и свободная девушка просто так приглашать не будет,я думаю..
Вы правильно понимаете ситуацию.
Tasya23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:36
Откуда: Москва

Сообщение Tasya23 »

 
я просто его не понимаю,если у тебя такая любовь,разве будешь соглашаться идти???Чем он думает?чего хочет ?если так на начальном этапе,что будет дальше?зачем говорить,типа ты моя жизнь,я столько тебя добивался....не понимаю,то ли я дура....то ли он что- то не так делает(
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Tasya23 писал(а):я просто его не понимаю,если у тебя такая любовь,разве будешь соглашаться идти???Чем он думает?чего хочет ?если так на начальном этапе,что будет дальше?зачем говорить,типа ты моя жизнь,я столько тебя добивался....не понимаю,то ли я дура....то ли он что- то не так делает(
Когда двое людей работают на 2х работах, иногда может накапливатся эмоциональная усталость, как друг от друга, так и от самой жизни. В такие моменты нужно просто ОТДОХНУТЬ. Поспать, например, побольше. Разумеется, никаких посторонних девушек быть не должно. В такие моменты человек психически уязвим, любая безобидная интрижка может крепко-накрепко поселиться в душе и вырасти во что-то большее.

Для более уточняющих советов нужны подробности с вашей стороны. Детали, которые помогут более полно восстановить картину.
Tasya23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:36
Откуда: Москва

Сообщение Tasya23 »

 
как мне вести себя??Хочется все ему высказать((
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Елена К »

 
Tasya23 писал(а):Мы встречаемся больше полугода,он говорит о сильной любви,в принципе показывал мне своё хорошее отношение,говорил о серьезности отнрошений,ему22,мне 23.И вот на новой работе,его приглашает малознакомая девушка,свободная, на день рождение,очень настойчиво.Он об этом рассказывает мне,и не знает как поступить,говорит,и наш общий выходной терять не хочу(мы оба на 2-ух работах),но не знаю,что делать...Как будто хочет услышать от меня,:Иди,отдохни,ну что ты"но я говорю,чтобы решал сам.Может это и пустяк,он говорит,что не хочет делать мне неприятно,но сам если бы хотел,сказал бы нет и всё.Вот я думаю,либо я себя просто накручиваю,либо это отношение,над которым стоит задуматься...Очень уж мне неприятно,сам клянеться и так поступает...Помогите разобрать ситуацию со стороны.Просто если серьезные отношения,то будешь стараться поступать так,чтобы не было неприятно человеку.Да и свободная девушка просто так приглашать не будет,я думаю..
С одной стороны, такое поведение настораживает... Вы бы от такого приглашения отказались, я понимаю.
С другой... работа новая. И если на том ДР будут многие с работы, то это хороший способ пообщаться в неформальной обстановке и сдружиться с коллективом. А вы спрашивали его, ЗАЧЕМ ему туда так надо???
В любом случае, я бы,наверное, его отпустила.. Во-первых, потому что в отношениях должно быть доверие. И если он Вас любит, то не изменит. Во-вторых, он мужчина-ему решать. Пусть сам несет ответственность за свои поступки. А для Вас это хороший способ узнать его с другой стороны.

P.S.-его, я так понимаю, пригласили одного? Почему не вас обоих? Обычно принято парами приглашать...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Tasya,

Вы правильно сделали, что сюда обратились.

Вот мое видение этого вопроса.

Вы не в коем случае не должны высказывать ему все и не настраивать его против себя. А ... похвалить, что у него хватило духа, любви и уважения к вам поделиться этой информацией. Сказать, что вы его за это очень уважаете и цените, что другой мужчина так никогда бы не сделал (некоторые мужчины такие трусы). Да у него не хватило духу сразу откзаться, но он в вас искал поддержку. И надеюсь, что найдет.
Скажите, что он правильно почувствовали и вам было бы очень неприятно, если бы он пошел туда пошел. Устройте незабываемый выходной вдвоем. Сделайте что-нибудь о чем вы давно мечтали. Пусть он по приходу на работу на следующей неделе не жалеет о том, что не пошел на день рождения, а чувствует себя полностью счасливым.

Со стороны той девушки достаточно безнравственно приглашать "занятого" мужчину одного. В этом нет ничего безобидного. У мужчин на новую женщину мозг сигнализирует как на добычу. А если она еще флиртовать начнет, то он пропал, как бы он к вам не был привязан. К сожалению, мы так примитивно устроены.

И да, женщина должна бороться за своего мужчину. Но только оружие у нас порой - это ласка, понимание, сочувствие, одобрение, а не осуждение.

А если у него еще и найдется смелости ей сказать: Я не смогу прийти. Это огорчит мою девушку, а эти отношения мне очень дороги.
Его за это на работе зауважают, а Ту девушку это поставит на место.
Tasya23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:36
Откуда: Москва

Сообщение Tasya23 »

 
Понимаете,он уже туда согласился пойти,хотя это наш выходной за последние 4 дня,и он говорил,что с одной стороны мы и так мало проводим времени,и он сомневается идти или нет.Но так как она хороший человек ,то поздравить надо.Я считаю,что я должна сказать свое мнение постфактум,спокойно.я ему говорила,что это мне будет неприятно,но решай сам.Он и решил.....Мне он даже не предложил идти,неправильно это.я сделала для себя выводы определенные*(
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ну что сказать, Тася,

Предпримите попытку пойти с ним что-ли. И время вместе проведете и покажете этой "акуле" как приглашать занятых мужчин. Съиграйте роль. Покажите как вы любите своего мужчину. Пусть она "понаслаждается" вашей компанией тоже.

Дайте понять мч, что вас очень очень расстроит если он пойдет один. Она может и хороший и замечательный человек, но вы же тоже живой человек и сильно переживаете и на форум пишите.

Скажите мч, что вы его очень любите и уверены в его чувствах к вам. А поход на др к малознакомой девушке, может подорвать это доверие и любовь.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Если он предпочитает пойти к малознакомой девушке на день рожденья, а не провести день с вами, то это о многом говорит.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»