Изменила мужу,помогите выбраться

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Изменила мужу,помогите выбраться

Сообщение elka2 »

 
моя история банальна, таких много. У меня замечательный,добрый, умный муж, дочка, в браке 16 лет, этим летом со мной случилось теперь я думаю настоящее несчастье, а тогда думала что самое большое счастье в жизни, я встретила человека, которого полюбила с первого взгляда, даже не полюбила наверное, а испытала настоящую страсть. Встечаюсь с ним уже 6 месяцев, постоянно коря себя и осуждая, но расстаться до конца не могу, попав на этот форум много думаю, о том что я натворила, понимаю что навредила своей семье, своей душе,муж обо всем узнал, но простил, я обещала что прекращу всякие отношения. Но проходит неделя и меня всю скручивает от тоски по этому человеку, постоянно начинаю ждать звонков и смс и отвечаю, и все по новому. Сейчас я опять на распутье,пытаюсь с ним не общаться, но боюсь сорваться. Прочитала много о исповедовании у батюшки, у меня к Вам вопрос, если я до конца не уверена в себе, я могу пойти исповедоваться, ведь если я потом нарушу обязательства мне будет ее хуже в моральном плане, я и так стала ненавидеть себя, и не могу простить, а самое главное, что с мужем у меня очень хорошие отношения, он безумно родной мне человек, но вот любить его как того человека я не могу. Что мне делать?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая...

Поспеши на покаяние! И даже в помыслы не допускай возвращения греха...

Укрепи Господь!
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
спасибо
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»