он вернулся...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИРинУшка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 17:43

он вернулся...

Сообщение ИРинУшка »

 
он решил быть со мной, принял серьезное решение уйти от своей любовницы, но она пишет все-время ему смс и звонит, он игнорирует, но я переживаю, что однажды сдастся... как быть, что делать МНЕ? может самой с ней поговорить ? посоветуйте
Диагностика отношений в сожительстве
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Иринушка, я с ней говорила....спокойно, культурно, не ссорясь, просто сказала что мне моя семья очень нужна и чтоб она не общалась с моим мужем. Но она конечно же не послушала. И когда муж перестал с ней встречатся, она закидала его смс-ками и письмами по емейлу.

Кстати мне кажется что я даже "помогла" ей своим звонком, до него она так серьезно не воспринимала их отношения, после моего звонка мне кажется, что она как раз подумала, что у моего мужа это серьезно и за него она должна боротся.

В любом случае только вы и ваш муж можете себе помочь. К судьбе вашей и ващей семьи любовница в лучшем случаи безразлична....

Станьте сама "любовницей" - я так делала и муж очень скоро не хотел никуда уходить из дома....хотя признатся я сама чувствовала себя поршиво....за то любовница сразу закатала истерикы как только узнала что ему стало хорошо дома :D

А муж должен быть стойким. Мой муж просто категорически отрубил любое общение с ней, после чего прекратились и смс-ки. Посторайтесь дать мужу свободу. Я перестала после его измены боятся каждого его шага....ну берегла и все ровно не уберегла....не тратьте на это сил - это не помогает....он сам должен себя беречь.....я своему сказала после измени - "все дорогой, ты хотел свободу - я тебе ее даю....иди куда хочешь, делай все что хочешь - я тебя больше не словом не попреку.....буду доверять, но зная что человек увы слаб....а ты наконец то возьми ответственность за свои поступки на себя - тебе все дозволено и ты сам решай что делать с этой волей...." Ну и тарчит сейчас дома уже почти целый год :D

И.....очень Вам сочувствую - пережить это очень больно и трудно....казалось главное вернуть....вернула....муж счастлив, добр....а вот я уже целый год с грязью в голове воюю...
ИРинУшка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 17:43

Сообщение ИРинУшка »

 
Спасибо большое за ваши слова. прислушаюсь к вам, но чувствую что тараканы в голове моей тоже не скоро успокоятся.. страшно просто повторения, страшно что он захочет опять с ней отношений, страшно, что меня уже не любит, хоть и говорит что любит раз решил быть со мной а не с ней, но почему то ему плохо сейчас, он меня не поддерживает как то, и мне хреново и он мне так нужен, а он просто делает вид что все хоршо, и по ночам плачет , тоже не знаю почему. То ли он ее так забывает, (чувства все-таки), то ли раскаивается(но ничего мне не говорит, не поддерживает... хотя все-равно я его словам сейчас не поверю. если можно расскажите еще что-нибудь об этой истории из своей жизни, так хочется понимания, а вы вот одна написали мне кто понимает, остальные все только и говорят брсай его уходи и т.д... спасибо вам огромное
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Звонить ей и тем более встречаться нельзя!Этим вы покажете,что реагируете на её действия и что она может ими добиться своей цели.А боль постепенно пройдёт.Через 3 года останется легкий след если вспомните.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Дорогая Иринушка, весь день о Вас думаю, а написать не могу - у меня маленький ребенок....ну хотя бы начну чтоб еще и из-за меня не почувствовали себя забытой....

не буду рассказывать как это было у мужа - хочу забыть, не хочеться вытаскивать из памяти подробности....немного то и знаю...а теперь это уже и не важно....

не знаю какая у Вас семья, какой муж, но может все таки что то из моего опыта просветлит и вашу ситуацию...

мы женаты 14 лет, женились по любви, брак венчаный по искреннему желанию и душевной потребности...очень хотели детей, но у меня окозались проблемы и ребенок у нас родился только 9 месяцев назад после многих лет попыток, лечения....это тоже наверное не помогло нашим отношениям - муж очень хотел ребенка, а у меня уже был сын от другого человека до брака. И ирония судьбы - когда я была счастлива как никогда в жизни - муж меня предал на 7 месяце беременности....никогда не поверю в это до конца :D

жили сложно...ценности у нас похожие, безумно интересно друг с другом, оба очень увлекаемся культурой и разными философскими, религиозными вещами, поэтому разговоры у нас чаще не бытовие, а интелектуальные...из за этого наверное большая привязанность и потребность друг к другу...также из за этого и усталость друг от друга...чувство что не можем один без другого тоже утомляет...

к тому же часто ссорились...в принципе по пустякам....муж очень вспылчив, очень резко и бурно на все реагирует....очень логичен - что то ему доказывать сложно - только сейчас научилась его ораторскому мастерству и могу противостоять в ссоре если он сам делает логические ошибки (хотя после измены больше с ним не ссорюсь).....я очень емоциональная (ну как и все женщины наверное), если муж меня "не слышал", "нападал" в ссоре - начинала плакать, что конечно же его раздражало....

и вообще ссоры наши всегда были очень сильными и оканчивались разговором о разводе....а тема ссор практически всегда была одна и та же - "ты меня не понимаешь" - "нет, ты меня не панимаешь"...конечно же это нас опусташало, потому что чем дальше тем сильнее приходило чувство, что действительно друг друга не понимаем, что нам невозможно быть в месте...и расстаься сил не было....да и когда не ссорились все таки жили так вцыпясь друг в друга что позовидовать можно....

ну еще можно добавить что мы оба лидеры и руководители по характеру и ни одному не хватило мудрости в нужные моменты уступать....

ну вот накапливолось это, и я прозевала момент когда ему все это наболело...а еще сильный творческий кризис был (он кино режиссер), а еще кризис 40 лет....ну и еще повернулась веселая и смелая....

еще скажу что он в принципе человек очень ответственный, религиозный (не фанатически, а действительно глубоко),порядочный и честный.

Поэтому то что он сделал еще более меня ошоломило, ведь он за 13 лет даже не дал повода для ревности, а тут при долгожданной беременности такое, когда сам до тех пор возмущался таким поведением мужчин и призерал женщин, которые лезут на женатых....

Так вот Иринушка возвращаюсь к тебе...

Может и есть мужщины, которые падают к ногам, которые просят прощения, умоляют, каются, говорит что жена единственная, любимая, лучшая......у меня такого не было.....как видно у тебя тоже.....хотя оооооооооооооочень хотелось.....наверное было бы легче....но знаешь Ириш, возможно что я возгордилась бы....простила бы его, но не увожала.....там, у ног и оставила бы.....и ничего у нас бы не получилось....

Муж как то сказал - ну почему ты так веришь словам, ты поступкам верь......и знаешь Иринушка я потом и у психологов прочитала, что мужчина - это не слово, а действие, что он думает, чувствует так как действует, а не так как говорит.....мне это помогает - когна начинаю сомневаться в нем - говорю "он дома, он заботиться о нас, значит он хочет этого"....

И Иринушка мой муж был таким злым, таким жестоким со мной, таким безжалостным в те дни влюбленности, что я поняла, что если он дейсвительно бы уже не любил меня я ничем бы его не удержала - даже родившимся сыном....

У меня пузо уже было на носу, а он мне говорил, что не знает любит ли меня, не знает останется ли со мной, что ребенок только мой, что я его хотела, что если он захочет оставит меня и с ребенком....он начал выпивать...он начал надсмехатся над всеми ценностями, которыми сам дорожил, над семьей, даже над Верой и венчанием.....Это была одержимость...я даже не могу это назвать только влюбленностью...та женщина была только орудие....его будто подменили...его глаза были злыми, пустыми, он вскакивал когда я дотрагивалась до него....он смеялся над своими друзьями, родителями - а ими дорожит просто неописуемо...

Я так думаю, что он "поссорился" с собой...ему была так страшно и несвойственно то, что он делает, он почувствовал как это все уже не вернуть, что сделано то сделано...и пытался искать опровдание....и падал еще глубже....потому что ему удавалось обмонуть себя что опровдание есть.

Иринушка, возможно это не совсем про вас, но сейчас расскажу как вела себя я, когда казалось что нету ни малейшей надежды....

Правда я еще не сказала о том, что он во всем обвинил меня.....что из за меня он "потерял себя", что из за меня наша жизнь стала ему невынасимой, что я его закалебала тем, что его контролирую, что всегда рядом....притом он в одно и то же время говорил, что я его не люблю, через пять минут что я слишком сильно люблю....что я не интересуюсь его делами, через несколько минут что я лезу во все его дела...

ну а та другая, как по учебнику - самая самая...


Иринушка, муж возвращается, завтра закончу...

Все у тебя будет хорошо :wink:
ИРинУшка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 17:43

Сообщение ИРинУшка »

 
DAIVA спасибо за рассказ, читаю и понимаю что наши истории очень похожи. и правда его сейчас как подменили, и тоже самое говорит что я во всем виновата, тоже запарила его своими слежками придирками и т.д. а Вчера сказал, что не может меня целовать и сказать что любит. но как вы говорите, нужно смотреть на поступки, я и смотрю, если со мной сейчас значит что-то это значит, если мучается сейчас, а не наслаждается жизнью с другой значит наверное что-то значит. я просто не знаю какую тактику поведения выбрать сейчас, вроде бы и ему как то хочется помочь вернуться ко мне, чтобы не было этой отдаленности которая сейчас в отношениях, и в то же время, мне не понято кто будет обо мне то заботиться, после всего что он сделал? мне же тяжелее чем ему, а плюс еще эта отдаленность и неаинтересованность какая то в моей жизни, не понимаю ничего уже, так запуталась. ему тоже плохо, видимо с ним происходит то о чем вы писали. он тоже очень хочет ребенка, постоянно спрашивает почему я не беременнею, но я боюсь пока.. не готова, для ребенка мне кажется нужно понимание и теплые отношения в семье, поэтому он пока и не приходит в нам. но к врачу тоже собираемся вместе пойти обследваться. в общем планов то много у нас, в ремонт сделать и спортом заняться.. но вот как отношения восстановить никто из нас не знает.. очень тяжело на душе. может быть псоветуете.. и спасибо еще раз за вашу историю, понимаю насколько сложно вам сейчас все вспоминать... человеческое спасибо.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Иринушка, извините, что я ппропала. После всего стараюсь не сидеть у компьютера когда муж дома, а у нас как раз начался отпуск.

И еще...пару дней у самой было настроения ни очень...видимо после воскрешения этих событий "приведения" вернулись...

Я постораюсь быстренько, без отклонений...

Так вот после моря слез, вопросов, упреков, попыток обьяснить ему как он плохо себя ведет, как обижает меня, я увидела, что он ни на что не реагирует, еще больше злится и отдаляется...

А вот ко мне здравое мышление уже начало возвращатся.
Первое что я поняла это то, что он абсолютно неадекватен, что он не не хочет решать ситуацию, а он не может - ну как бы такая чисто физическая форма сумасшествия.

Тогда я решила,что я не буду решать все вопросы сразу и планировать жизнь до смерти...буду жить этим днем, и пытатся решать проблемы одна за другой.

Сперва я себе решила что я по настоящему хочу - выгнать мужа (это к тому что, не надо себя обманывать, если действительно не хочешь расстатся, то нечего и выгонять) или сохранить брак (и сохранить не из за амбиций,а из за любви).

Я решила, что люблю и ради этого стоит посторатся. Канечно же мне очень помог священник. Когда боль стала невыносимая, я побежала в Кастел. Я поговорила с священником - он мне сказал, что у меня тоже есть отвественность - я должна попытаться терпением и любовью спасать брак, спасать близкого человека, потому что он погибает...и вот только тогда как эти две вещи не помогут - отпустить мужа...тогда священник сам предложил отслужить службу за нашу семью и еще я причастилась...

Вот после этого мне гораздо полегчало....это был переломный момент в наших новых отношениях....я вернулась домой спокойная и с улыбкой...и этим наконец то обратила внимание мужа на себя...он тогда не понимал что со мной просиходит.....я ему сказала, что теперь я спокойна, что я его отпускаю, т.е. не буду больше ни к чему его принуждать, заставлять себя любить и требовать чего либо....но у меня уже был план:-) я должна стать лучшей...Ира, это не было трудно, даже приятно, потому что я решила это делать больше для себя....ведь быть доброй, не ругатся, не упрекать, быть терпеливой, ласковой, внимательной это так приятно...трудно, но ведь радуешься за себя....и гордости тогда не остается, чувства что унижаешья...одним словом в упреках мужа, что я была ни такой какую он хотел (хотя может это было от части для его же оправдания), я все таки нашла не мало правды...и решила себе стать как можно лучше...и для себя, и для других и в конце концов на тот случай если предательство вдруг павторится - чтоб я больше сама не винила бы себя....

Я опять стала хорошей хозяйкой (а ведь линилась это делать), опять начала готовить общие семейные ужины....красить дом цветами и т.д.

Я начала думать, что нас обьединяло, что он любил делать вемсте...он любил как мы вместе заботились о доме...я затеела ремонт, заказала изготовить некоторую новую мебель (проектировали и обсуждали мы вместе), купила некоторые вещи, которые он очень хотел - сателитовую тарелку, видео проектор - он начал днями с этим возится....

Я специально заводила разговоры на темы, которые его интересовали, так у нас начались разговоры.

Я затеела уборку и мы "нашли" наши старые фотки и другие вещи, которые напоминали какие то важные события нашей общей жизни...

Я стала больше заботится о своей внешности...хотя до родов это было трудно - я ведь была на восьмом месяце....смотрела на себя в зеркало и ревела....ну за то после родов я поменяла весь свой гордероб (раньше себе все что по дешевле покупала - экономила, пока муж не сказал что его красавица очень со вкусом одевается)...

А еще Ира я и сама подумала, что мне жить то стало очень удобно, я заленилась и живу обыкновенной банальной и скучной жизнью...поэтому я решила обновить свои интересы, знания, общение с другими людми, чтоб у меня тоже были новости, чтоб мне было бы что мужу рассказать...

И вот я даже поступила в ВУЗ (у меня уже есть одно высшее образование).


Ира, это все было трудно, все я делала зжав зубы, иногда закрывалась в ванную и кричала от боли, но выходила спокойная и с улыбкой...много молилась, про себя повторяла десятками раз какую нибудь одну невинную фразу (скажем "сегодня хорошая погода"), лишь бы не думать ни о чем другом.....нельзя разрешать в голове жить разрушающим мыслям, их надо всеми усилиями выгонять, иначе они вас погубят....я молилась "Боже, убери у меня эти мысли".....Не жалейте себя...это тоже губит....беда случилась не с вами,а с вашим мужем....если он верующии - это очень большая беда...вы СПУТНИЦА его жизни - и в любви, и в беде....а у него беда сейчас....повторяйте это себе....вы пообещали у алторя помогать друг другу....делайте это во имя вашего хорошего прошлого - тогда будет легче....во имя Бога - напоминайте себе, что Он сделал ради нас....напоминайте себе о людях, которые болеют неизлечимыми болезнями, напоминайте себе о больных детях (до беременности я ходила в больницу и помогала раком болеющим детям - вот это беда....и нам со своими любовными страстями только благодорить Бога, что только такое испытание)...одним словом - всеми силами помогайте себе...

Завтра закончу.

Иринушка держись. Все что с нами не случается - к добру, если самому остатся человеком. И не слушай "умных" подруг.
ИРинУшка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 17:43

Сообщение ИРинУшка »

 
Daiva извените пожалуйста за то, что ваши "приведения" возвращаются из-за меня, но вы делаете доброе дело, в помогаете мне сохранить наш союз, спасибо вам большое. Написала вам в ЛС что сейчас твориться у нас, и очень жду подсказки:). Спасибо, спасибо
kotia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 15:01

Сообщение kotia »

 
Daiva, я Вами восхищаюсь. Девушки, у меня похожая ситуация. Только муж не к любовнице уходит, а просто с ним непонятное что-то происходит. Уже год в аду живем. Ребенку 3 месяца. И также на 8 месяце собирал вещи и уходил. не жил с нами до рождения малышки. потом вернулся, все вроде было нормально. А теперь опять вот ушел. Я на развод подала неделю назад. Сил больше нет. Но прочитав Ваш рассказ, Daiva, я поняла, что я слабая, что я отказалась бороться за свою семью, за своего ребенка-чтобы у неё был отец, за своё счастье, в конце концов. У меня ещё проблема в том, что меня некому поддержать. Мне все в один голос твердят - разводись. Это сильно на меня давит. Но решать то мне. Он мне полчаса назад звонил и спрашивал, как дела. Поговориа с ним, а у самой сердце из груди выскакивает. Развод 12 ноября. Понимаю, что что-то надо сделать, но не знаю, с чего начать.
Аня Б.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 16:36
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Аня Б. »

 
Котиа, не зря вы наткнулись на этот сайт, раз сердце из груди выскакивает, о каком разводе может быть речь? После таких рассказов так и хочеться бежать, менять жизнь, боритесь за своё счастье!! не слушайте всех тех, кто советует разводиться, что за причина? "не сошлись характерами", "непонимание", "разные интересы", всё это препятствия на пути семейной жизни, которые надо преодолевать, а не сдаваться.

Даива!! у вас удивительная история, спасибо вам за то, что поделились, думаю, своим примером вы многим спасёте семьи!! дай вам Бог сил и вдохновения продолжать в том же духе!

Иринушка, боритесь с ситуацией, с собой и положитесь на Бога!!
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
бороться надо, но за стоящего мужа. я боролась... а ему надо было меня опять затащить просто в постель и доказать себе--она никуда не денется с 2мя детьми-то. врал, врал... а я не сдалась. я поставила так--или будет семья и все или ничего... он выбрал ее... у нее квартира в Москве, дача с бассеином, она его обеспечивает. дай Бог чтоб там была у него любовь, но он приходил к нам и все дни проводил с нами... как это может быть? хотя может.. глядя в глаза говорить --люблю и ехать опять к другой...
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Спосибо за хорошие слова в мой адрес, только я не достойна их....
Я тоже уже думала, что справилась со всем этим, но.....мне так плохо....даже глупо говорить эти слова...они так часто звучат на этом форуме, что на них уже почти не обращаешь внимания....плохо - так держись, плохо - так работай с собой....нет, не злобно это пишу, банальная правда всегда раздражает...потому что ведь силы иногда почему то смотри и кончаются, ведь когда бьют, бьют, бьют, бьют смотри и падаешь....и даже в молитве остается единственное слово, вернее крик ГОСПОДИ, потому что даже к Нему обратится сил больше не хватает...
и уже не помогает где то еще живой голос разума или мудрости, который все понимает, который знает как правильно, который еще кричит - вот полочки, вот смотри как там красиво можно все положить.....а у меня уже нет сил убирать полочки...

я знаю что все пройдет, наизусть знаю все ответы и от этого еще саркастичнее все кажется....

я не могу его простить, я могу быть доброй, ласковой, внимательной - всякой какой ему надо, я ведь хитрая - я знаю как себя вести, и вижу какой он довольный, счастливый и уверенный что вот как у нас все в порядке....а у меня то не в порядке...я ведь только человек, мне так хочется оперется, я не могу всех держать, почему все вокруг думают что я такая сильная....да и стою уже давно только потому что со всех сторон все в меня уперелись и поэтому только не падаю.....

я не могу его простить, не такая уж я хорошая...я ему не верю....да, он может быть добрый, но потом берет за это очень большую цену, отбирает у меня последнюю денюжку....как отобрал счастье стать матерью, которого я ждала 14 лет....

пару дней назад я прочитала его и ее переписку емейлами в те последние месяцы моей беременности....я теряю веру во все после этого...нет, я верю что есть настоящие ЛЮДИ на земле, но они не рядом со мной...

извините меня грешную....буду очень благодарна если найдете мне слов....
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Daiva,писала вам как то в личку письмо с предостережением,но потом удалила его,решив,что не в праве советовать без просьбы о том.НЕЛЬЗЯ ВЫНИМАТЬ СКЕЛЕТОВ ИЗ ШКАФА.Стоит их достать,как они оживают.Вы конечно сделали доброе дело для других,но разворошили свою боль.Вам нельзя пока копаться в прошлом.Иначе можно очень сильно подкосить нервную систему и здоровье вообще.Вы умная женщина и сможете справиться с возникшей ситуацией так,как вам будет нужно,но постарайтесь не возвращаться в прошлое.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
трудно что-то советовать. я не смогла удержать мужа... а когда он приходил и просил прощения я думала все можно начать сначала... но как начинать если нет доверия? а я опять верила и надеялась а меня обманывали глядя в глаза, произнося слова любви и клятву что больше никогда не обманет и не заставит меня плакать....
вам надо решить что для вас важно. для вас!!!
мне тоже говорят что я сильная. я справлюсь с 2мя мальчишками. еще у меня 2 собаки и 3 кошки.... ненормальная скажите... иногда тоже хочется просто зарыдать от бессилия... и сказать--я не хочу быть сильной, я хочу чтоб рядом был кто-то на кого можно опереться... но раз так вышло, значит я должна со всем справится.
удачи вам. и мудрости
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Selina писал(а):НЕЛЬЗЯ ВЫНИМАТЬ СКЕЛЕТОВ ИЗ ШКАФА.Стоит их достать,как они оживают..
Спосибо Селина, мне это было очень полезно узнать, потому что я все время уверенна, что должна всем помогать, делаю это до изнеможения, а потом сама впадаю в грех отчаяния, усталости и саможалости. Видимо у меня просто нет столько душевных сил, чтобы помочь всем кто этого у меня просит. Я всегда себе говорю, что я обезана.
Хотя уже здесь, в Литве, один душевный человек мне говорил, что моя беда, что я все раздаю другим и теряю сея...но ведь это благодать? это обязанность каждого человека - ползу но помогаю раз просят? чего то видимо я не понимаю....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Daiva писал(а):один душевный человек мне говорил, что моя беда, что я все раздаю другим и теряю сея...но ведь это благодать?
Это благодать, если делать это ради Бога. Если делать добро неправильно, можно и повредить себе:

https://ioann.ru/?id=180&partid=2
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Помогать нужно безусловно.НО тогда,когда это не причиняет вам вреда.Вы ещё не отошли от причиненной вам боли и опять погрузились в неё.Знаю,что вы хотели помочь и помогли другим,но эта помощь разрушила вас и теперь помощь нужна вам.Почитайте статью о личных границах в разделе "Что такое любовь и как её сохранить?"Иногда нужно просто сказать нет и остановиться.Прошлое должно оставаться в прошлом и его нельзя ворошить.Иначе последует саморазрушение.Просьбы надо фильтровать.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Спосибо Селина, а так благодарна за ваши слова.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да не за что.Жалею,что когда мой совет был больше к месту,я удалила то письмо.
ИРинУшка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 17:43

Сообщение ИРинУшка »

 
Дайвочка дорогая моя!!! Вы молодец, правда! вЫ СИЛЬНАЯ и очень добрый и хороший человек, и вы обязательно должны быть счастливы!!! как я вас понимаю по поводу этой переписки... но ведь и правда иногда посему то тяне пережить это еще раз, чтоли... чтобы больше не наделать ошибок... Держитесь, вы молодец, и я вам очень благодарна за все те письма которые вы мне пишете - это как глоток воздуха, я начинаю тоже верть в себя в то что все получится!!! Не раскисайте... жизнь продолжается, и все что ни делается то к лучшему... погрустить иногда тоже хочется и можно, но только сильно не заостряйте на этом внимание...попросите у мужа поддержки, он я думаю поймет и станет вам легче... может быть я и не такая мудрая как вы, но все понимаю и переживаю за вас тоже!!!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Здраствуйте дорогие :)

Хотя это не моя тема, но я здесь писала о себе и сейчас очень хочу порадоватся.
У меня все очень хорошо. Я победила всех своих "приведений", уже есть дни когда я ничего не вспоминаю. Дома у нас согласие и любовь. Муж удивительно изменился, даже сам наверное этого не осознает. Мне тоже с Божьей помощью удается менять свой характер и тихонько себе улыбаюсь, когда замечаю, что веду себя как то добрее.

А вот новость у меня большущая - я беременна. И это после 14 лет безплодия, 2 -ух ЭКО, после второго ЭКО родила малыша, которому завтра годик и вот я опять беременна без никакой медицины....самым естественным способом :oops:

Думаю мы оба пережили это испытание и стали крепче, и возможно станем лучше.

Так вот как Господь устроил нашу судьбу :) Никогда не перестану Ему благодорить и удивлятся Его любви.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Дайва,поздравляю Вас!Здорово,прекрасно!Я искренне рада за Вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»